Перепись 1897 года по национальностям(как они назывались)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
С Украиной считала примерно тоже самое.
Язык-то наш был написан Грушевским, от и до. До этого был всего-то диалект, небольшой. А он уже подобавлял совершенно иные слова зачем-то.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
которая позднее решила выделится
Да ни хера та народность не решала. Как тогда насильно назвали украинцами, так и сейчас никто не желает, а их вынуждают на украинском говорить.
Куча заметок читаю, люди и в 20-х годах возмущены были этим языком и сопротивлялись...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
Правильно. Если они нас не заставят язык этот принять, как свой, то рано или поздно история с русофобией закончится. А им это не на руку...
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Да ни хера та народность не решала. Как тогда насильно назвали украинцами, так и сейчас никто не желает, а их вынуждают на украинском говорить.
Куча заметок читаю, люди и в 20-х годах возмущены были этим языком и сопротивлялись...
Это в моей голове, что решила выделится, уже видимо отложилась либеральная пропаганда.
Вобщем-то в 2014 подумала, ну хотят выделиться если, их право, страшного ничего нет в этом. Почему нет, думаю. Время идет, много что поменялось.
Реального мнения оттуда я не слышала, потому только на веру принимать могла тв.
А потом началось черте что!!! Ну самоопределились, хорошо, можно дальше дружить, не обязательно москаляку на гиляку, так нет же понеслась какая-то уму непостежимая бесовщина.
Печаль(((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
А потом началось черте что!!! Ну самоопределились, хорошо, можно дальше дружить, не обязательно москаляку на гиляку, так нет же понеслась какая-то уму непостежимая бесовщина.
Печаль(((
Да... Прям из этого Крыма сделали оккупанта великого и из этой войны... Хотя, я говорила сразу: это всё игры фашистов и все они у нас связаны. И ваши и наши.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
А сейчас у нас в учебниках значится, что мы - древняя нация, чуть ли не древней евреев))) Там такая чушь уже, просто нет сил...
Ахаха, какой-то злостный фашик с лицом необезображеном интеллектом в проклятом 2014 году вобще заявил, что украинска мова появилась еще до появления неандертальцев! Т.е не просто нация, а отдельный вид человека походу дела. Не хома сапиенс там какой-то или неандерталец, а украинец!
Сейчас Соловьева передачу включили в Беларуссии, кстати, полет туда наша пропаганда, считаю это хорошо, надо разбавить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
Ахаха, какой-то злостный фашик с лицом необезображеном интеллектом в проклятом 2014 году вобще заявил, что украинска мова появилась еще до появления неандертальцев! Т.е не просто нация, а отдельный вид человека походу дела. Не хома сапиенс там какой-то или неандерталец, а украинец!
Да такое несут эти придурки, нет слов просто... И прям их русские языка лишили, и то и сё... Идиотизм! Ведь, их, на самом деле, как раз "украинцы" лишили своего рода и племени...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
Сейчас Соловьева передачу включили в Беларуссии, кстати, полет туда наша пропаганда, считаю это хорошо, надо разбавить.
Да, там тоже русофобия уже цветет и пахнет, тоже их хорошо обработали...
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
вынуждают на украинском говорить
Прям вспомнилось. Когда училась в школе, у нас наравне был русский и украинский языки, русская и украинская литература. Ну а остальные предметы на русском. Но как-то прошёл слух, что всё, будут учить только на украинском. Столько страха от этого было, и у детей, и у родителей. Все разговоры только об этом и были. А потом настали летние каникулы, я уехала к бабушке в Москву, а когда вернулась - чуть не лишилась дара речи. Моя лучшая подруга общалась со всеми исключительно по-украински и с презрением смотрела на тех, кто так не делал. Жутко было( Мы даже с ней общаться перестали на долгое время.
Сколько времени прошло, а мне до сих пор помнится тот ужас у народа от перспективы говорить только на украинском.