Певец, музыкант, поэт (Лит-ра КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
М. Зощенко - Как жена не разрешила мужу умереть.

Очень странный рассказ.... :Unknown: Жадная до денег жена, не разрешает умереть своему мужу, который и так был слаб здоровьем еще и заболел ко всему прочему. Не разрешает умереть ему, пока он не достанет денег себе на п.охороны и оставит ей их еще на два месяца вперед. Мужик встает с постели и идет их искать. В итоге ему накидали денег как милостыню и он выздоравливает благодаря не виданному случаю. После чего продолжает жить также, как и до болезни.

Мужику даже в голову не приходило раскрывать свой потенциал и зарабатывать больше. Жена вообще работать отказывается, считая, что ей кто-то, чем-то обязан и постоянно пилит мужика. Получается оба ленивые, каждый со своей глупостью.

1. Человека лень не кормит, а здоровье только портит.
2. Глупые друг друга губят да потопляют, а умные друг дружку любят да подсобляют.
3. Глупый много просит, а умный много дает.
4. Зажиточно жить — надо труд любить.
А можно еще и такую пословицу:" Не было бы счастья, так несчастье помогло" Мужик выздоровел, надышавшись свежим воздухом, зарабатывая себе на погребень. И жена своим гадским отношением, помогла ему вылечиться. Как думаешь?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.390

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Это так весело, как наркоман относится к семье?
Это не весело вообще! Ни как он к себе относится, ни как к другим.
Прям как отношения наркомана с барыгой.:Biggrin:
Это просто был пример. И судя по всему не оч. удачный, раз пошло перечисление. Для меня такая параллель, показалась забавной(как перед барыгами выплясывают, а потом их ху.сос.ят).
А в этом ничего забавного нет! (

Я не подумал, что такая параллель может вызвать у кого-то негодование.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.390
Это не весело вообще! Ни как он к себе относится, ни как к другим.
Именно :girl_mad:
Для меня такая параллель, показалась забавной(как перед барыгами выплясывают, а потом их ху.сос.ят).
а перед наркоманом семья выплясывает (и очень зря), а он потом их ху.есосит словесно и своим поведением, манипулирует. А вообще нет ничего забавного в том, что больной наркоман за дозу пляшет перед своим убийцей. а ху.есососит, потому что понимает, что барыга - мразь, потому что наркоман на самом деле ненавидит его и себя за то, что готов заискивать перед ним ради гов.на.
Я не подумал, что такая параллель может вызвать у кого-то негодование.
потому что такая ассоциация возникает, когда так относятся к ТЕБЕ. а к тебе ТАК никто не относился. Надеюсь, теперь понимаешь. :JC_spank:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Именно :girl_mad:

а перед наркоманом семья выплясывает (и очень зря), а он потом их ху.есосит словесно и своим поведением, манипулирует. А вообще нет ничего забавного в том, что больной наркоман за дозу пляшет перед своим убийцей. а ху.есососит, потому что понимает, что барыга - мразь, потому что наркоман на самом деле ненавидит его и себя за то, что готов заискивать перед ним ради гов.на.

потому что такая ассоциация возникает, когда так относятся к ТЕБЕ. а к тебе ТАК никто не относился. Надеюсь, теперь понимаешь. :JC_spank:
:Heart: Извиняюсь. :JC_moon:(понял отползаю)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.390

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Драйзер - Во тьме

Есть параллель в этом рассказе с нашими нынешними реалиями. Люди чтобы выжить, вынужденны постоянно находиться в подвешенном состоянии им приходиться постоянно искать работу. Работу, которая порой оплачивается копейками, из-за большого спроса на нее, у большого количества людей, приезжих и т.д. Не всегда ее хватает на всех, некоторым приходится в прямом смысле слова ждать "маны небесной", они просто выживают до следующего заработка. Такое положение дел, не может не отпечататься на настроении людей и их жизни, они постоянно переживают за завтрашней день.

1. Не потрудиться, так и хлеба не добиться.
2. Бедность не порок, но большое свинство.
3. Хуже нищеты только с.мерть.
еще такая двойственность: и человек - во тьме своих трудностей и фонарь около киоска...
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
еще такая двойственность: и человек - во тьме своих трудностей и фонарь около киоска...
Фонарь как свет к преодолению своих трудностей. Есть возможность, но ее мало кто использует, он погружен в свои трудности и не видит этого из-за них?!?! Я правильно тебя понял?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Фонарь как свет к преодолению своих трудностей. Есть возможность, но ее мало кто использует, он погружен в свои трудности и не видит этого из-за них?!?! Я правильно тебя понял?
отличное толкование!
я имел виду, что еслb б события происходили днем при естественном освещении - особого драматизма не так ощутилось
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
отличное толкование!
я имел виду, что еслb б события происходили днем при естественном освещении - особого драматизма не так ощутилось
Я понял, спасибо тебе!)
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я правильно тебя понял?
прикинь прикол:
вчера утром просыпаюсь от того что слышу как струна на гитаре "расползается" - херакс и лопнула!
"четвертая - нейлон" рванула перетерлась на 3-ем ладу ...но не ожидал от неё такой подставы
пока на никель заменил
но гармоника - какая-то "р`ачная" стала
металлические =хорошо!
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
прикинь прикол:
вчера утром просыпаюсь от того что слышу как струна на гитаре "расползается" - херакс и лопнула!
"четвертая - нейлон" рванула перетерлась на 3-ем ладу ...но не ожидал от неё такой подставы
пока на никель заменил
но гармоника - какая-то "р`ачная" стала
металлические =хорошо!
Струнам уже много лет наверное, еще и нейлон!)) Я еще нейлон не люблю, он у меня рвется от моей игры постоянно. С металлом как-то по проще в этом плане. У меня элекруха простаивает, надо звучек подпаять и педаль забрать, заживу тогда!:Smile:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.390
По этому если я вижу, что какое-нибудь заведение работает по такому принципу, я в него не хожу.
когда мы с тобой в последний раз в заведение ходили?))
ты - каждый день ходил, ты там работал, а вот так, отдохнуть вкусно покушать?))
я и не припомню даже.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
когда мы с тобой в последний раз в заведение ходили?))
ты - каждый день ходил, ты там работал, а вот так, отдохнуть вкусно покушать?))
я и не припомню даже.
:Biggrin:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.390