Пью каждый день без выходных

  • Последние ответы
  • Новые темы

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Хорошо я так и подумал что мешаю другим. Извеняюсь. Впредь не буду в лазить.
Нет, вы не мешаете.
Наоборот, это же форум.
Просто хотелось бы узнать поподробнее о вашей личной борьбе, познакомиться.
Отчего бы не создать тему?
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Да не "всё" они, в основном.
Пара бокалов и романтик по большей части в кино.
А в реальности почти все жрут бухло, и парой бокалов ничего не ограничивается.
Если копнуть глубже, то 90% трагедий и бед людских от зависимостей.
Да, насчёт алко почти все в анозогнозии.
Только Вы теперь, в отличии от этого большинства, об этом знаете!
Необычное открытие, верно?)
Да уж. Спасибо вам. Открытие, возможно и небольшое,но мне уже становится понятно, что гадость из организма вышла, нервную систему налаживаю с помощью табл. Напомню, что я прохожу курс у невролога.
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Хорошо я так и подумал что мешаю другим. Извеняюсь. Впредь не буду в лазить.
А у вас какая проблема? Или просто вы одиноки? Я, вполне, могла бы, просто с вами пообщаться?
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Жаль что с мужем Вы еще не обсудили этот вопрос.
Вот еще эту статью прочитайте:
Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду? | NeNorma
Здесь тема о том, что зависимый человек не верен себе в первую очередь. Я даже до конца не дочитала... Не приятно....
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Для меня было огромное!
Пришлось кардинально пересмотреть круг общения.
Вы знаете, за последние несколько дней, я поняла в какой жопе живу, в плане личного... Когда пила,море по колено, все норм было с вечера, на утро, вроди как виноватой себя чувствовала. А сейчас понимаю, что не той жизнью то я живу, что надобно мне палаты царские(утрирую)
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Для меня было огромное!
Пришлось кардинально пересмотреть круг общения.
А круг общения да.... Тот с которым я жила,он то и погубил меня. Возможно, что и те, с кем я общалась, тоже алкоголики, они так и пьют каждый день. Зовут в гости. Я не иду, не хочу. Это мне сейчас неинтересно. Я вот, чего опасаюсь. Приедет муж, естественно, захочет пару рюмок протянуть со мной, я выпью, на сл.день 3 рюмки, потом пойду доганяться. Не хочу этого. Не хочу опять все заново пройти. И мужу честно признаться боюсь. Могу лишь сказать, что я на уколах и мне не предлагать. Но это временно.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
сейчас понимаю, что не той жизнью то я живу, что надобно мне палаты царские(утрирую)
Сейчас у Вас скачат гормоны, и будет хотеться то того, то этого.
Обязательно нужно читать статьи, чтобы выработать антирефлекс. Алко это тоже нарко. Не забывайте об этом. У Вас вот статья вызвала негатив, а почему? Себя увидели и сработала психозащита.
Постепенно всё наладится и можно уже будет налаживать жизнь и думать о хоромах царских.)
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Приедет муж, естественно, захочет пару рюмок протянуть со мной, я выпью, на сл.день 3 рюмки, потом пойду доганяться. Не хочу этого. Не хочу опять все заново пройти. И мужу честно признаться боюсь.
Лучше сказать правду.
В любом случае, пару рюмок с мужем - нельзя.
Так и скажите, что вдруг открылись глаза на то, что происходит вокруг, и это напугало.
И Вы хотите остановить это, хотя бы в рамках вашей семьи.
Поэтому сейчас - карантин на выпивку.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Лучше сказать правду.
В любом случае, пару рюмок с мужем - нельзя.
Так и скажите, что вдруг открылись глаза на то, что происходит вокруг, и это напугало.
И Вы хотите остановить это, хотя бы в рамках вашей семьи.
Поэтому сейчас - карантин на выпивку.
Я думаю, скажу мужу, что пока его не было, я не пила и мне это понравилось. Начинать не планирую. Уверена в том, что он настаивать не будет. Он много не пьёт. В основном если повод, ну и бывает вечерком пивка бутылочку. А ещё раньше я чаще вечером говорила,, я бы щас выпила пива,,. Он тоже соглашался. Не понимал всей проблемы
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Я думаю, скажу мужу, что пока его не было, я не пила и мне это понравилось. Начинать не планирую. Уверена в том, что он настаивать не будет. Он много не пьёт. В основном если повод, ну и бывает вечерком пивка бутылочку. А ещё раньше я чаще вечером говорила,, я бы щас выпила пива,,. Он тоже соглашался. Не понимал всей проблемы
Да, можно и так конечно. Тем более это же правда. Вы же сейчас не пьёте. И ещё можно сказать, что Вы обратили внимание на окружающих и Вам страшно. Но он не должен приносить домой алко, тут Вы 100 % не выдержите. И читайте пожалуйста статьи. А если неприятно - задумайтесь почему. Проанализируйте свои мысли и делитесь тут ими. Хорошего дня.)
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Да, можно и так конечно. Тем более это же правда. Вы же сейчас не пьёте. И ещё можно сказать, что Вы обратили внимание на окружающих и Вам страшно. Но он не должен приносить домой алко, тут Вы 100 % не выдержите. И читайте пожалуйста статьи. А если неприятно - задумайтесь почему. Проанализируйте свои мысли и делитесь тут ими. Хорошего дня.)
Алко у нас дома есть всегда. Бар пустым не бывает. Главное, что я сама не хочу. Как представлю, потом 3-4 дня отходить.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Алко у нас дома есть всегда. Бар пустым не бывает. Главное, что я сама не хочу. Как представлю, потом 3-4 дня отходить.
Теперь-то зачем вам это пойло дома?
«Для гостей»?
А с гостями как бокальчик не испить?
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Теперь-то зачем вам это пойло дома?
«Для гостей»?
А с гостями как бокальчик не испить?
А, что выкинуть его? Там в основном элитные бутылки. Мы редко, когда туда лезем. Я же говорю, что доходило до того, что я разбавляла спирт и пила. Чтобы догнать я перед сном и вырубиться. Сейчас пишу это и самой от себя тошнит. Что мною правило.?Я ещё не исключаю то, что на меня влияет лечение, которое невролог прописала. А там есть припарат грандаксин. Он мне хорошо помогает с моими нервами. Я прям ожила. И сплю хорошо и жизни радуюсь
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А, что выкинуть его? Там в основном элитные бутылки. Мы редко, когда туда лезем. Я же говорю, что доходило до того, что я разбавляла спирт и пила. Чтобы догнать я перед сном и вырубиться. Сейчас пишу это и самой от себя тошнит. Что мною правило.?Я ещё не исключаю то, что на меня влияет лечение, которое невролог прописала. А там есть припарат грандаксин. Он мне хорошо помогает с моими нервами. Я прям ожила. И сплю хорошо и жизни радуюсь
А что, ждать, когда сманят?
Раздарить, откупоренные отдать.
Хотя тоже так себе «подарочек», но не алкоголикам, думаю, можно.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Да, от алкоголя в доме лучше всё же избавиться, тем или иным способом.
 

Константин1985

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
285
Реакции
428