План по спасению соупотребителя

  • Последние ответы
  • Новые темы

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
А надо ли ему что-то делать? Я не настолько ему нужна чтобы из кожи вон лезть, да и встречались мы не так долго
Ну вот о чем и речь,в ответ на что ты собралась так напрягаться?Не стоит он того,скорее всего..
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
Ну вот о чем и речь,в ответ на что ты собралась так напрягаться?Не стоит он того,скорее всего..
Стоит, но, у меня никаких возможностей, кроме как сообщить родителям, нет
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
136
Реакции
172

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
Стоит, но, у меня никаких возможностей, кроме как сообщить родителям, нет
А ещё понимания,что из чувства благодарности мужская любовь не появится.Да,оценит,да,вы будете ближе,но станешь ли ты для него ценной? Очень понимаю все эти грёзы и полет мысли.
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
136
Реакции
172

Да, эгоистично хотеть отношения и запихивать его в рц. Но, это тоже доброе дело - ещё один вылеченный человек. А если не будем с ним после лечения, то уже никак не смогу повлиять.
А если он пролечится, а из за общения с тобой сорвется? Почему тебе плевать что ты для него триггер?

Ты родителям сообщила, хватит уже туда лезть
Вы с мамой ещё не думали его похитить и лечить у себя?
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
285
Реакции
421
А надо ли ему что-то делать? Я не настолько ему нужна чтобы из кожи вон лезть, да и встречались мы не так долго
Чел в анозе. Развитие из-за употреба не на 21 год, а меньше. Возраст и ситуация не располагает к продуманным решениям. Он может и был бы рад хоть что нибудь сделать, но не понимает этого. Не понимает, что надо прикладывать усилия, чтобы строить отношения.
Да, он пришел в реанимацию и поехал в ПНД, для него это наверно реально ПОСТУПОК.
Все, что мог. Ибо небольшое время тогда был трезв. Гормоналка и все такое, сил нет. Второй раз в ПНД не поехал - далеко.
Конечно, ты ему нравишься (как минимум), раз уговорила сразу. И на обман родителей и бабушки пошел из за тебя (хотя и так их обманывал, насчет употребления). Так что нужна). Только умом он этого не понимает.
Ну а дальше - всё. Как, интересно, он дальше видел ситуацию?
Да и ты тоже
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
285
Реакции
421
А если он пролечится, а из за общения с тобой сорвется? Почему тебе плевать что ты для него триггер?

Ты родителям сообщила, хватит уже туда лезть
Вы с мамой ещё не думали его похитить и лечить у себя?
В точку, Гайка)))!
Уже близко думали на эту тему)))
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
А ещё понимания,что из чувства благодарности мужская любовь не появится.Да,оценит,да,вы будете ближе,но станешь ли ты для него ценной? Очень понимаю все эти грёзы и полет мысли.
Нет, не стану
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
А если он пролечится, а из за общения с тобой сорвется? Почему тебе плевать что ты для него триггер?

Ты родителям сообщила, хватит уже туда лезть
Вы с мамой ещё не думали его похитить и лечить у себя?
Да, очень эгоистично с моей стороны, на самом деле
Хахахахах думали)
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
Чел в анозе. Развитие из-за употреба не на 21 год, а меньше. Возраст и ситуация не располагает к продуманным решениям. Он может и был бы рад хоть что нибудь сделать, но не понимает этого. Не понимает, что надо прикладывать усилия, чтобы строить отношения.
Да, он пришел в реанимацию и поехал в ПНД, для него это наверно реально ПОСТУПОК.
Все, что мог. Ибо небольшое время тогда был трезв. Гормоналка и все такое, сил нет. Второй раз в ПНД не поехал - далеко.
Конечно, ты ему нравишься (как минимум), раз уговорила сразу. И на обман родителей и бабушки пошел из за тебя (хотя и так их обманывал, насчет употребления). Так что нужна). Только умом он этого не понимает.
Ну а дальше - всё. Как, интересно, он дальше видел ситуацию?
Да и ты тоже
Да никак, пофиг уже, ничего не получится.
Я раньше что-то значила, сейчас у каждого свой путь
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
285
Реакции
421
Думаю, надо обязательно сказать бабушке, дать ей ссылку на самоучитель, чтобы хотя бы признаки знала.
Если бабушка боевая - она внука не бросит, присмотрит
Может, и родителям мозги подолбит
Может, дойдет до них
Не знаю, может еще раз им ссылку выслать, потому что высылала больше полугода назад
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Ну он ко мне хорошо относился, принимал меня, никогда не осуждал, в общем, был единственным человеком кто видел во мне личность.
Ну пока ты была наркоманкой, он тебе только вредил этим
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.748
Всем привет! Меня мучает незаконченная история с соупотребом, и я очень хочу его вылечить.

Так как он настроил своих родителей против нас, то есть из-за своих психозащит в употреблении он наплёл родителям что мы сумасшедшие, и нас слушать не надо, чтобы самому продолжать употреблять. Моя мама не раз пыталась до них достучаться, скидывала форум, статьи, но они просто игнорили. В семье у них 5 детей, и мама этого соупотреба стала ооочень религиозной, поэтому боюсь что самой мне их анозу не пробить. Тем более, скорее всего сами в молодости они пробовали траву, и думают что раз смогли больше не употреблять, то и сын у них не подсядет на химию.

План такой. У меня есть номер его бабушки, она довольно боевая, я хочу поговорить в первую очередь с ней. Рассказать всю правду, описать ситуацию, ведь непосредственно она была с ним в скорой, когда в прошлом году у него была передозировка. А в конце разговора сказать, что выбора у него нет - либо т.юрьма, либо лечиться(потому что думаю что с домашней изоляцией они не справятся).

Параллельно с этим сходить в ментовку, также рассказать ситуацию, дать взятку и попросить припугнуть. Чтобы мент применил к родителям прессинг и не боялся подкинуть вес, для пущего страху. Самой же анонимно написать заяву на имя соупотреба, как ещё одно доказательство.

Подскажите, есть ли в этом смысл, или глупая затея? Возможно кто-нибудь даст совет, как лучше это организовать?
Лен привет! У тебя получается игра в одни ворота. Ему ненужно лечение по методу и ты, Лен, ну не нужна ему. Отойди от него. Себе делаешь хуже и ему тоже. Ты триггер для него, а он для тебя и ты знаешь как это для вас двоих опасно. Бабушке дай ссылку на форум и всё. Живи своей жизнью, молодая девочка, куда нос суёшь?! Идея фикс какая-то у тебя, о себе блин думай. Учись, работай, развивайся, отвлекайся от нпвязчиавых мыслей. Это уже перебор.
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
Лен привет! У тебя получается игра в одни ворота. Ему ненужно лечение по методу и ты, Лен, ну не нужна ему. Отойди от него. Себе делаешь хуже и ему тоже. Ты триггер для него, а он для тебя и ты знаешь как это для вас двоих опасно. Бабушке дай ссылку на форум и всё. Живи своей жизнью, молодая девочка, куда нос суёшь?! Идея фикс какая-то у тебя, о себе блин думай. Учись, работай, развивайся, отвлекайся от нпвязчиавых мыслей. Это уже перебор.
Да, какая-то навязчивая идея( И про триггеры верно, с ними тем более ничего не получится.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.210
Реакции
19.079
Привет, спасибо!
Ну он ко мне хорошо относился, принимал меня, никогда не осуждал, в общем, был единственным человеком кто видел во мне личность. Было очень много общих интересов и совместных планов; он был добрым, любил животных, детей, помогал на улице людям. Ещё у него было нестандартное мышление и очень смешные шутки, он был оригинальным, но при этом не выскочкой, не любил шумные компании. А ещё он был очень верным и хранил все секреты, никогда ни делал мне плохого и не жаловался другим.
Ну ты прям меня описала
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
130
Реакции
200
Да, какая-то навязчивая идея( И про триггеры верно, с ними тем более ничего не получится.
Лена, привет! У Тимура старшая дочь от первого брака, познакомилась в РЦ на тот момент Воспитателем. Вышли из РЦ и пошли вместе за руку в Жизнь!) Расписались, все как надо, она также думала и говорила один в один как ты. Дальше Бабушка подарила им машину и тут началось... Кто кого непонятно уговорил, там два сапога пара. Дошло до того, что барыжить вместе стали. Короче еле, еле мы её из притона вытащили привезли в Питер. Нет, скажи себе. И не проваливайся в прошлое.
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
Лена, привет! У Тимура старшая дочь от первого брака, познакомилась в РЦ на тот момент Воспитателем. Вышли из РЦ и пошли вместе за руку в Жизнь!) Расписались, все как надо, она также думала и говорила один в один как ты. Дальше Бабушка подарила им машину и тут началось... Кто кого непонятно уговорил, там два сапога пара. Дошло до того, что барыжить вместе стали. Короче еле, еле мы её из притона вытащили привезли в Питер. Нет, скажи себе. И не проваливайся в прошлое.
Ужасно! Да я тоже не уверена что мы друг друга не утянем. Думаю, тут только время сможет помочь, воспоминания затрутся и полегчает.
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
130
Реакции
200

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.673
Реакции
1.777
А ты вообще где- то с ним пересекается?
Нет, хоть мы живём недалеко, у нас не совпадает расписание занятий, и увидеть я его никак не могу, для своей же безопасности. Хотя его контакты у меня есть, я не пишу.