План по спасению соупотребителя

  • Последние ответы
  • Новые темы

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.274
Реакции
1.421
Всем привет! Меня мучает незаконченная история с соупотребом, и я очень хочу его вылечить.

Так как он настроил своих родителей против нас, то есть из-за своих психозащит в употреблении он наплёл родителям что мы сумасшедшие, и нас слушать не надо, чтобы самому продолжать употреблять. Моя мама не раз пыталась до них достучаться, скидывала форум, статьи, но они просто игнорили. В семье у них 5 детей, и мама этого соупотреба стала ооочень религиозной, поэтому боюсь что самой мне их анозу не пробить. Тем более, скорее всего сами в молодости они пробовали траву, и думают что раз смогли больше не употреблять, то и сын у них не подсядет на химию.

План такой. У меня есть номер его бабушки, она довольно боевая, я хочу поговорить в первую очередь с ней. Рассказать всю правду, описать ситуацию, ведь непосредственно она была с ним в скорой, когда в прошлом году у него была передозировка. А в конце разговора сказать, что выбора у него нет - либо т.юрьма, либо лечиться(потому что думаю что с домашней изоляцией они не справятся).

Параллельно с этим сходить в ментовку, также рассказать ситуацию, дать взятку и попросить припугнуть. Чтобы мент применил к родителям прессинг и не боялся подкинуть вес, для пущего страху. Самой же анонимно написать заяву на имя соупотреба, как ещё одно доказательство.

Подскажите, есть ли в этом смысл, или глупая затея? Возможно кто-нибудь даст совет, как лучше это организовать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Я название изменила. Гляди, это пример, как формировать поисковые запросы в названии.
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.274
Реакции
1.421

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
251
Реакции
400
Родители живут в Питере, сын в Воронеже, у бабушки
Учится в вузе
Руководство вуза в курсе
Но никто ничего сделать не может
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Всем привет! Меня мучает незаконченная история с соупотребом, и я очень хочу его вылечить.

Так как он настроил своих родителей против нас, то есть из-за своих психозащит в употреблении он наплёл родителям что мы сумасшедшие, и нас слушать не надо, чтобы самому продолжать употреблять. Моя мама не раз пыталась до них достучаться, скидывала форум, статьи, но они просто игнорили. В семье у них 5 детей, и мама этого соупотреба стала ооочень религиозной, поэтому боюсь что самой мне их анозу не пробить. Тем более, скорее всего сами в молодости они пробовали траву, и думают что раз смогли больше не употреблять, то и сын у них не подсядет на химию.

План такой. У меня есть номер его бабушки, она довольно боевая, я хочу поговорить в первую очередь с ней. Рассказать всю правду, описать ситуацию, ведь непосредственно она была с ним в скорой, когда в прошлом году у него была передозировка. А в конце разговора сказать, что выбора у него нет - либо т.юрьма, либо лечиться(потому что думаю что с домашней изоляцией они не справятся).

Параллельно с этим сходить в ментовку, также рассказать ситуацию, дать взятку и попросить припугнуть. Чтобы мент применил к родителям прессинг и не боялся подкинуть вес, для пущего страху. Самой же анонимно написать заяву на имя соупотреба, как ещё одно доказательство.

Подскажите, есть ли в этом смысл, или глупая затея? Возможно кто-нибудь даст совет, как лучше это организовать?
Ты всё со своим Володей не успакоишься?
Если родителям чхать, что ты можешь сделать?
Ты кто вообще для него?
Да он хер на бабушку забьёт.
И в твои манипуляции(ультиматумы) он не поверит.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Всем привет! Меня мучает незаконченная история с соупотребом, и я очень хочу его вылечить.

Так как он настроил своих родителей против нас, то есть из-за своих психозащит в употреблении он наплёл родителям что мы сумасшедшие, и нас слушать не надо, чтобы самому продолжать употреблять. Моя мама не раз пыталась до них достучаться, скидывала форум, статьи, но они просто игнорили. В семье у них 5 детей, и мама этого соупотреба стала ооочень религиозной, поэтому боюсь что самой мне их анозу не пробить. Тем более, скорее всего сами в молодости они пробовали траву, и думают что раз смогли больше не употреблять, то и сын у них не подсядет на химию.

План такой. У меня есть номер его бабушки, она довольно боевая, я хочу поговорить в первую очередь с ней. Рассказать всю правду, описать ситуацию, ведь непосредственно она была с ним в скорой, когда в прошлом году у него была передозировка. А в конце разговора сказать, что выбора у него нет - либо т.юрьма, либо лечиться(потому что думаю что с домашней изоляцией они не справятся).

Параллельно с этим сходить в ментовку, также рассказать ситуацию, дать взятку и попросить припугнуть. Чтобы мент применил к родителям прессинг и не боялся подкинуть вес, для пущего страху. Самой же анонимно написать заяву на имя соупотреба, как ещё одно доказательство.

Подскажите, есть ли в этом смысл, или глупая затея? Возможно кто-нибудь даст совет, как лучше это организовать?
Ещё не хватало, чтобы вновь испеченного модера торчек затянул в болото.
Куда ты лезешь?
Ты бы себя не переоценивала.
Дай бабули инфу и всё на этом
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.274
Реакции
1.421
Ты всё со своим Володей не успакоишься?
Если родителям чхать, что ты можешь сделать?
Ты кто вообще для него?
Да он хер на бабушку забьёт.
И в твои манипуляции(ультиматумы) он не поверит.
Почему нет, полицию все боятся, тем более если договориться и не бояться действовать решительно. Родители тоже испугаются и возьмутся за ум, когда на кону будет свобода их ребёнка.
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.274
Реакции
1.421
Ещё не хватало, чтобы вновь испеченного модера торчек затянул в болото.
Куда ты лезешь?
Ты бы себя не переоценивала.
Дай бабули инфу и всё на этом
Я не лезу к нему вообще, контактов никаких нет, а бабушке сообщу.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Ещё не хватало, чтобы вновь испеченного модера торчек затянул в болото.
Куда ты лезешь?
Ты бы себя не переоценивала.
Дай бабули инфу и всё на этом
Лично я считаю, что очень рано ты полезла спасательница.
Хотя порыв твой благороден.
Просто имей ввиду, что ты для него никто, что бы он не говорил. И в любой момент будешь нах послана.
Ну это так, чтобы не рыдала потом, почему так с тобой обходяться
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Почему нет, полицию все боятся, тем более если договориться и не бояться действовать решительно. Родители тоже испугаются и возьмутся за ум, когда на кону будет свобода их ребёнка.
Ну да точно, испугаются))
Да нах тебя пошлют и все
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.274
Реакции
1.421
Лично я считаю, что очень рано ты полезла спасательница.
Хотя порыв твой благороден.
Просто имей ввиду, что ты для него никто, что бы он не говорил. И в любой момент будешь нах послана.
Ну это так, чтобы не рыдала потом, почему так с тобой обходяться
Я знаю это хорошо, непролеченный нарк с анозой плевать на всех хотел с высокой колокольни. И я готова к тому что после лечения нас ничего не будет связывать, просто мне нужно самой понять что я сделала всё что могла.
Я не спасательница, и действую по методу - только через родителей.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.274
Реакции
1.421
Ну))
А я тебе о чем?
Ты родитель?
Или может мать его детей?
Кто ты?
Никто, но родителей уговорить можно попробовать. У меня нет рычагов, но я могу подтолкнуть хотя бы его бабушку.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Никто, но родителей уговорить можно попробовать. У меня нет рычагов, но я могу подтолкнуть хотя бы его бабушку.
И я готова к тому что после лечения нас ничего не будет связывать
А почему именно его, а не другого какого нибудь торчка знакомого?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Никто, но родителей уговорить можно попробовать. У меня нет рычагов, но я могу подтолкнуть хотя бы его бабушку.
Когда последний раз с ним контактировала?
Вчера что-ли?
Триггернуло тебя)))
Откуда опять идея фикс?