Почти месяц, как бросила мефедрон и амфетамин, хочу бросить навсегда

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
Диагностика отравления наркотиками по КТ, МРТ головного мозга
Так. Собираю данные) кто-нибудь из здесь тусующих делал МРТ?
Если были операции, связанные с переломами - об этом нужно говорить? Можно как-то проверить заранее, там же, рентгеном? Или сталь хирургическая и пофиг? Какие вообще противопоказания? Интернет читала, интересно ваше мнение)
Речь о платном центре.
Опять же, вот пишут (по ссылке), что при употреблении героина (злоупотреблении) происходит отложение марганца. А от солей и мефов и прочего такого или подобного нет? Прочитала рассказ одного сотрудника, занимающегося МРТ) Пациент сказал, будто металла внутри нет. А работал слесарем/сварщиком. Так вот, сотрудник сделал "калибровку" и увидел у него во лбу пятно - скопление всякой фигни, через кожу просочилось)
Я не из трусливых... ))) Но хочется разобраться :) спасибо!
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
привет) не делала ни разу. Когда пошла к неврологу, он сказал нет необходимости, хотя я настаивала сама)...Просто сделал назначение, витамины для мозга, и усё..., которые раз в пол года теперь принимаю ...после депры долго восстанавливаюсь...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
привет) не делала ни разу. Когда пошла к неврологу, он сказал нет необходимости, хотя я настаивала сама)...Просто сделал назначение, витамины для мозга, и усё..., которые раз в пол года теперь принимаю ...после депры долго восстанавливаюсь...
Ну меня пощупали и направили)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
сейчас отличную книгу читаю....хочешь посоветую? Как раз про это....
Про что? Про копчик?) Посоветуй, пригодится, но у меня сейчас ворох квестов, которые пока не буду озвучивать)
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Про что? Про копчик?) Посоветуй, пригодится, но у меня сейчас ворох квестов, которые пока не буду озвучивать)
Нездоровый страх за здоровье.
Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно, самые «красивые» страхи – это о том, что «сердце разорвалось» и «рак незаметно сжег, как свечу». Поскольку же эти страхи – только страхи, а не сами заболевания, то, разумеется, врачи ничего не находят, а потому остается думать, что ты болен какой-нибудь неизлечимой болезнью.
Желание лечиться – возможно, главная черта, отличающая человека от животных.
Уильям Ослер
Мы умудряемся бояться самых интересных вещей. Например, многие боятся сердцебиений. Сие забавно, поскольку «по уму» следовало бы бояться их отсутствия. Но вот мы думаем, что сердце или разорвется (если не сердце – то сосуд какой-нибудь), или остановится, «выработав свой ресурс». Разумеется, порваться сердцу весьма затруднительно – ведь это мышца, а мышцы эластичны и прочны (если и возникает разрыв, то связок, но к сердцу это никак не относится). И никакого «ограниченного ресурса» у сердца нет, даже напротив, в нем есть собственная, «резервная» электростанция, способная поддерживать его работу, если что . Но что нам этот здравый смысл! Думаем, что может, значит – может!
К страху сердечного приступа примыкает страх удушья, что, мол, воздуха тебе где-то не хватит, что отберут, видимо, у тебя воздух, и на дефиците этом кислородном отдашь богу душу. Соответственно, закрытые пространства – метро, лифты и просто закрытые комнаты – это «смертельно опасные места». Тут еще страх, что не сможешь позвать на помощь, что не успеют тебя вынуть из твоего замкнутого пространства, что до телефона не дотянешься, что дверь «Скорой помощи» не сможешь открыть...
Бояться рака в последнее время стало как-то немодно, хотя есть среди нас и те, кто придерживается «классического стиля». Рак, согласно всеобщему убеждению, неизлечим и сжигает человека мгновенно, так что тот даже заметить этого не успевает. То, что это не так и врачи уже давно лечат рак – это, конечно, не в счет. То, что рак в подавляющем большинстве случаев вовремя диагностируется (врачи знают все места, где он может появиться, и со студенческой скамьи тренируют в себе так называемую «онкологическую настороженность»), это тоже не считается. Если у тебя «наследственность» (а у нас, кстати сказать, у всех такая наследственность), если у тебя желудок побаливает, то значит, это рак, сомнений быть не может. Так рассуждает «классический» невротик и мучается от собственных рассуждений самым злокачественным образом!
Впрочем, когда врачи, исследовав нас с головы до ног, сообщают, что бояться нечего, мы, следуя какой-то очень странной логике, начинаем думать, что болеем какой-то неизлечимой болезнью.

Это выдержка.....А там вообще про страхи... Андрей Курпатов Средство от страха....
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Про что? Про копчик?) Посоветуй, пригодится, но у меня сейчас ворох квестов, которые пока не буду озвучивать)
это не про копчик, конечно...но думаю тебе интересно будет ) а вдруг Зайдёт) читается легко.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Диагностика отравления наркотиками по КТ, МРТ головного мозга
Так. Собираю данные) кто-нибудь из здесь тусующих делал МРТ?
Если были операции, связанные с переломами - об этом нужно говорить? Можно как-то проверить заранее, там же, рентгеном? Или сталь хирургическая и пофиг? Какие вообще противопоказания? Интернет читала, интересно ваше мнение)
Речь о платном центре.
Опять же, вот пишут (по ссылке), что при употреблении героина (злоупотреблении) происходит отложение марганца. А от солей и мефов и прочего такого или подобного нет? Прочитала рассказ одного сотрудника, занимающегося МРТ) Пациент сказал, будто металла внутри нет. А работал слесарем/сварщиком. Так вот, сотрудник сделал "калибровку" и увидел у него во лбу пятно - скопление всякой фигни, через кожу просочилось)
Я не из трусливых... ))) Но хочется разобраться :) спасибо!
В платном центре ты можешь им даже станцевать, обязаны потерпеть)
Перед обследованием тебя будут спрашивать обо всем, что может быть противопоказанием к проведению МРТ. Если ты не беременна, нет кардиостимулятора и металла в организме, то с вероятностью в 99% тебя допустят к обследованию. Только отвечать ты должна максимально правдиво. И если ты сомневаешься в наличии металла, об этом просто нужно сказать. Ни в коем случае не виноватым тоном, а спокойно проинформировать специалиста. Что вмешательства хирургические были, поэтому про металл не уверена. Должны проверить.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.360
В платном центре ты можешь им даже станцевать, обязаны потерпеть)
Перед обследованием тебя будут спрашивать обо всем, что может быть противопоказанием к проведению МРТ. Если ты не беременна, нет кардиостимулятора и металла в организме, то с вероятностью в 99% тебя допустят к обследованию. Только отвечать ты должна максимально правдиво. И если ты сомневаешься в наличии металла, об этом просто нужно сказать. Ни в коем случае не виноватым тоном, а спокойно проинформировать специалиста. Что вмешательства хирургические были, поэтому про металл не уверена. Должны проверить.
Юлик, привет, милая)
А если имплант зубной вставлять - штифт же из металла? Это не позволит проводить МРТ?
Титан и тантал, знаю, не вступают в взаимодействие с магнитным полем. Золото, сталь - не нагреются, но исказят томограмму.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Юлик, привет, милая)
А если имплант зубной вставлять - штифт же из металла? Это не позволит проводить МРТ?
Титан и тантал, знаю, не вступают в взаимодействие в магнитным полем. Золото, сталь - не нагреются, но исказят томограмму.
Привет, Лерочка!)
Вообще зубные импланты современные не являются противопоказаниями, но да, металлы типа золота, платины могут исказить результат. Сейчас чаще всего ставят штифты из немагнитных сплавов, хотя это вопрос платежеспособности клиента, наверное. В любом случае, сказать об имплантах надо перед МРТ.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.371
Реакции
27.429
В платном центре ты можешь им даже станцевать, обязаны потерпеть)
Перед обследованием тебя будут спрашивать обо всем, что может быть противопоказанием к проведению МРТ. Если ты не беременна, нет кардиостимулятора и металла в организме, то с вероятностью в 99% тебя допустят к обследованию. Только отвечать ты должна максимально правдиво. И если ты сомневаешься в наличии металла, об этом просто нужно сказать. Ни в коем случае не виноватым тоном, а спокойно проинформировать специалиста. Что вмешательства хирургические были, поэтому про металл не уверена. Должны проверить.
Благодарю:Rose:
А в плане наркоты тоже говорить?) В амфетамин например фольгу кладут) алюминий)
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Благодарю:Rose:
А в плане наркоты тоже говорить?) В амфетамин например фольгу кладут) алюминий)
Я не думаю, что он прям каким-то значимым для МРТ количеством отложился в одном месте) И это... Алюминий не магнитится)))
В плане наркоты, думаю, там не принципиально. Но если тебе будет спокойнее учесть все перед процедурой, то скажи. А то будешь нервничать, зачем оно там надо.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.360
Привет, Лерочка!)
Вообще зубные импланты современные не являются противопоказаниями, но да, металлы типа золота, платины могут исказить результат. Сейчас чаще всего ставят штифты из немагнитных сплавов, хотя это вопрос платежеспособности клиента, наверное. В любом случае, сказать об имплантах надо перед МРТ.
Спасибище!:Rose: