Подборка самых важных статей для жён

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
Вот самая стартовая статья, инструкция: https://nenormaforum.info/index.php?threads/poshagovaja-sxema-lechenija-na-domu.3999/

Если нет времени быстро прочесть всё, то хотя бы с этим обязательно ознакомьтесь, но потом всё равно прочтите все 60 текстов из стартовой:

https://nenormaforum.info/index.php...omana-anozognozija-bred-i-psixozaschity.4016/

https://nenormaforum.info/index.php?threads/kak-vosprinimat-lechenie-narkomanii-pravilno.4001/

https://nenormaforum.info/index.php?threads/izlechima-li-narkomanija-ili-ehto-na-vsju-zhizn.4000/

https://nenormaforum.info/index.php...hto-absurdno-uchityvaja-ix-anozognoziju.4134/

https://nenormaforum.info/index.php?threads/chto-delat-esli-narkoman-ugrozhaet.4127/

https://nenormaforum.info/index.php...o-brosit-amfetamin-fizicheskie-prichiny.4005/

https://nenormaforum.info/index.php...udno-brosit-amfetamin-vneshnie-prichiny.4006/

https://nenormaforum.info/index.php...-i-pochemu-tak-slozhno-reshitsja-brosit.4007/

https://nenormaforum.info/index.php?threads/kakaja-samaja-bolshaja-potrebnost-narkomana.4023/

https://nenormaforum.info/index.php?threads/mexanizm-psixicheskoj-zaschity-narkomana.4024/

https://nenormaforum.info/index.php...-pochemu-on-tak-delaet-i-kak-reagirovat.4125/

https://nenormaforum.info/index.php?threads/chto-govorjat-narkomany-o-narkotikax.4025/

https://nenormaforum.info/index.php...nosit-simptomy-upotreblenija-amfetamina.4037/

https://nenormaforum.info/index.php?threads/depressija-posle-amfetamina.4018/

https://nenormaforum.info/index.php...hego-nelzja-delat-esli-brosil-narkotiki.4138/

https://nenormaforum.info/index.php...inat-brosivshemu-narkomanu-o-narkotikax.4135/

https://nenormaforum.info/index.php...-kak-oni-otnosjatsja-k-zhjonam-i-detjam.4099/
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.762
Последнее редактирование модератором:

MurMur

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
900
Реакции
505
  1. Настоять на том, что ваш сын(муж) — наркоман. Любыми способами, включая прессинг, блеф и преследования. Ни в коем случае не соглашаться с тем, что он не наркоман и сам может бросить, когда пожелает. Он врет сам себе и не поддавайтесь его самообману, который мимикрируется в ложь вам. Но!!! Прежде чем применять прессинг, пробуйте с ним договорится добром и всё ему пояснить добром. Как это сделать, написано в подборке статей. Если не выходит и он продолжает валять дурака — тест на наркотики и прессинг. Еще раз повторюсь: если вы начали, но видите, что у вас не выходит — к врачам!!! Пишите https://nenorma.info/ и берите подмогу. Иначе выйдет, как с Джоном Уик…
  2. ОБЯЗАТЕЛЬНО провоцируйте и воссоздавайте ему неприятные моменты от употребления. Вот подробная статья на этот счёт: Прессинг наркомана в подробностях и Что делать, если наркоман угрожает? Буквально, травите его, целенаправленно, много и искусственно. Если знаете, что он побежал за дозой, вам надо любыми способами не дать ему «кайфануть». Звоните, ругайтесь, спускайте по его следу полицию, преследуйте по пятам самостоятельно… Одним словом, вам нужно на КАЖДОЕ предполагаемое употребление формировать ему антирефлекс. Вместо кайфа делать параною. Воруйте у него права ( Как лишить наркомана водительских прав? И почему это нужно обязательно сделать ), рассказывайте знакомым об употреблении, придумывайте что угодно, лишь бы его «зацепить» и расстроить в момент употребления. Это нужно для того, чтобы на приятное ощущение от наркотика наложить негатив, на уровне рефлекса. Вам надо добиться того, чтобы его наркоманская спесь исчезла, чтобы он почувствовал себя беззащитным и бесправным наркоманом, который боится слова «менты» и «экспертиза», как огня. Вам надо сделать так, чтобы он почувствовал себя КОНЧЕНЫМ, который не может ничего, не может себя защитить, так как под дозой и находится на дне. Вы должны показать, что вы брезгуете наркоманию, что вы не дадите ему употреблять без заявления в полицию! Вы расскажете на его работе правду и попросите у его коллег помощи и содействия! Вы не позволите ему приносить заразу в дом! Вы не дадите ему подходить к детям, зная, что он нетрезвый и не дадите пользоваться общей посудой. А, если он вздумает смыться на блат-хату, то скажите, вы разнесёте и блат-хату в щепки, вместе с барыгами и дружками. Скажите, или ты признаёшься, или сядешь. Других вариантов нет. Так сказать, я тебя породил, я тебя и убью… Ни в коем случае не вздумайте поддаваться на слова наркоманов о том, что они имеют право употреблять и они свободные люди. Нет, они не люди, пока употребляют. Они — вирус и короста общества. Они больны социально опасной болезнью(так она обозначена в законах и положениях для медиков) и наносят обществу большой ущерб. Они не люди, а домашние крысы, подлецы и бездушные сволочи, и до слова Человек им очень далеко. Именно так и отвечайте. Будьте тверды, как камень, пока он не признается и не согласится на тест. То есть, пока борзеет, огрызается и угрожает — полиция и прессинг. Заикнулся о том, что ударит — вызывайте наряд. Заикнулся о том, что убьёт — вызывайте наряд. Пока он не согласится с тем, что наркоман — давите его и не спускайте с рук ничего!!! Вам надо его загнать до того, чтобы он запутался и потерялся. Пусть он вас ненавидит, пусть проклинает, не надо падать в обморок, это часть болезни и симптомы. Пишите заявления, требуйте экспертизу, но при этом говорите, что вы делаете это для того, чтобы он не сдох. Если речь идёт о жене и в этой ситуации участвуют родители наркомана, которые его всячески покрывают и вас делают дурой, то пишите заявления и на них, как только они сунутся в гости к внуку. Таких родителей надо опускать на землю точно также жестко, как наркоманов. Пришли на порог — скажите — вон отсюда! Вы — убийцы и вы лишаете детей отца, тем, что не замечаете. Если скандалят — вызывайте наряд и при полиции объясните, почему вы не допускаете этих людей к детям. Потому что — боитесь заразы и не хотите общаться с убийцами вашего мужа и пособниками наркоманов. Им должно быть стыдно. Они тоже должны себя почувствовать кончеными, которых брезгуют. Иного варианта — нет. Подробней об этом случае тут, специально для жён: Как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом Одним словом, вам нужно так позорить наркомана, так доставать и так угрожать, чтобы ему не оставалось ничего другого, как выдохнуться от этой гонки и спасовать. Не надо бояться, что у вас какой-то особо грозный наркоман и он может отомстить. Все наркоманы смелые ровно до того момента, пока знают, что им ничего не будет. Как только они понимают, что вы не шутите и будете спускать на него полицию при каждом неверном слове и у них есть все шансы загреметь в тюрьму, поведение у них резко меняется. Это проверено неоднократно и даже не 1000-кратно. Но, при этом всем, самое важное, что вы должны говорить: я просто тебя люблю и хочу любым образом спасти! Скажи мне правду и я помогу бросить! Если ваш наркоман угрожает самоубийством(а они часто этим спекулируют), расскажите ему, что случается с самоубийцами в 70% случаев. Описано это вот тут: с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже! То есть, умереть сразу выходит не у всех, большинство остаются инвалидами на всю жизнь или умирают очень страшно и мучительно в больницах, примерно 80-100 дней, при этом испытывая сильнейшие боли, осознавая, что жить очень хочется, но дороги назад уже — нет. Органы не работают, тело — искалечено и обезображено. И при этом скажите, раз он настолько нестабилен, то вы прям сейчас вызываете психиатрическую бригаду, пусть ему колят галоперидол, так как у вас нет желания подавать ему «утку» годами, после его попыток самоубийства. Помните, что наркоманы кончают жизнь самоубийством совсем не от того, что им запрещают употреблять, а совсем по другим причинам, описанным тут: Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять? Не бойтесь наркомана! На самом деле — он очень беззащитен! Он прекрасно понимает, что, если его возьмёт в оборот полиция, ему грозит срок за распространение, если при нём обнаружат дозу, или его могут сделать агентом, который вынужден пожизненно «сдавать» барыг и ходить на «закупки» во время рейдов. Если он не в курсе, чем ему грозит вызов полиции, то объясните ему. Он должен понимать, что вы не лох, которого можно обмануть и навешать лапши, а человек, который прекрасно понимает последствия и готов идти на крайние меры, ради того, чтобы он остановился. Вам нужно развернуть натуральную войну. Потому как речь идёт о жизни и смерти. Вам надо собрать всю свою смелость и окаянство в кулак и пустить на него тяжёлую артиллерию, совершенно беспощадную и бескомпромиссную. Потому что, если этого не сделаете вы, то за вас это сделают наркотики и они отберут у вас ребёнка(мужа) навсегда… Если это ваш муж и у вас есть общий ребёнок, заявите сразу, что наркоман — не может быть отцом и вы лишите его родительских прав. Никаких манипуляций и разговоров о том, что он тоже имеет право на ребенка — не допускайте! Не имеет. И это прописано в законе. Наркомана мигом лишают родительских прав только на основании того, что он наркоман, так как он — отвратительный пример для ребёнка и он — опасен. Если вы панически боитесь своего наркомана, привлекайте к процессу тех, кто вам поможет и сможет навешать ему хороших подзатыльников, если он будет огрызаться и бросаться вас бить. Это могут быть родственники-мужчины, его же друзья, которые готовы помогать или полиция, опять-таки. Позвоните в полицию, объясните ситуацию, что вы боитесь поведения вашего ребенка(мужа) -наркомана дома и просите их приехать во столько-то столько-то, чтобы присутствовать при разговоре и повлиять на него. Важно!!!! Всё время говорите ему ПРАВДУ!!! Тыкайте лицом в грязь. То есть, если торгует, объясняйте, что он конченый барыга, которого зачмырят в тюрьме. Если он потерял работу — говорите, что это от наркотиков. Если не имеет семьи — говорите, что это потому, что он на хрен никому не нужный нар и т.д. То есть, не стесняйтесь в выражениях в момент жёсткого отрицания. Чем обидней вы сделаете, тем быстрей до него дойдёт и он остановится. Если он убегает, пишите и пишите ему обидные смс, не оставляйте его наедине с собой. Пишите ему всё время и повторяйте ПРАВДУ, как по.пка-дурак, пока его броня не треснет…P.S. Поправка на 13.04.2018 года. На форуме НеНорма.ру появилась замечательная тема, где умирающая в больнице солевая зависимая пишет, как именно нужно вести себя родителям. Обязательно прочтите. Она говорит тоже, о чём я тут пишу: жёсткость и контроль нужен, иначе они просто не в силах остановится и как итог-с.мерть. Вот эта тема: Крик души…
  3. После того, как добьётесь от него частичного признания, любыми способами уговорить(даже заставить)остаться его дома и отоспаться(или поехать в клинику снять ломку). Отнимите у него мобильный телефон с контактами дружков и барыг, если нужно — заприте его на ключ прям и отнимите одежду. Первые два-три дня будет дикое сопротивление и лучше физически его удерживать. Опиатным наркоманам обязательно прочтите эту статью, написанную парнем, который пережил ломку дома и бросил сам. Там всё описано, даны рекомендации и он очень не рекомендует всяческие «детоксы»: ///
  4. После этого, когда он успокоится и смирится с заточением, выспится, перестанет психовать круглосуточно, начинаете ему потихоньку читать статьи и читаете подробно, обсуждая каждый момент и приводя ему ситуации из его жизни по примеру прочитанного.
  5. Покупаете лёгкие антидепрессанты на первое время, типа «Афабазола», «Глицин», витамины комплексного действия.
  6. Не нагнетаете обстановку и не гоните его сразу на работу. Не забывайте, что у него будет дезориентация достаточно долгое время, а если выгоните пахать, то он употребит, потому что у него просто не будет сил шевелится(примерно 1.5 месяца после отмены), а потом ещё столько же не будет соображать голова. Поэтому, держите его дома 3 месяца примерно. Рефлекс гасится 90 дней. Поэтому, это минимальный срок.
  7. Общаетесь с ним доброжелательно эти три месяца, но иногда развиваете антирефлекс, как описано вот тут: Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
  8. Барыг и прочих «дружков» не осуждаете, так как они такие же больные люди и у них тоже есть мамы(жёны). Верней, осуждаете само барыжничество, а личность — оправдываете, так как, он не ведал, что творил.
  9. Не позволяете наркоману манипулировать вами и спекулировать своей болезнью. Но не слишком уж грубо. Просто, каждую его кривую мысль оспаривайте и загоняйте этот бред в логический тупик. Обязательно! Это и есть — лечение.
  10. Вбейте себе в голову раз и навсегда, что перед вами не какой-то дефективный подонок, а обычный человек, который запутался сам в себе и ему нужна помощь, как бы он это ни отрицал. И стройте диалог, исключительно из этих убеждений. То есть, говорите с ним обыкновенно, без подоплек и тайных вздохов. Не поддавайтесь ни на малейшую манипуляцию, которая может повлечь за собой употребление. Он не дурак, не убогий и мозги у него не высохли. Просто он болен ложью себе и пытаться спрашивать как с трезвого — нельзя, но и перегибать палку, общаясь с ним как с дурачком — тоже нельзя.
  11. Не избегайте разговоров о наркотиках, барыгах, и прочего, что было в жизни вашего родственника. Ему хочется это обсудить, по дружески, ему хочется рассказать, в каком ужасе он побывал, но он будет себя сдерживать, если вы станете брезгливо морщиться, осуждать и запрещать говорить на эту тему. Ему надо выговорится, не забывайте это. Он может и не жаловаться, а хвастаться или рассказывать смешные истории. Не надо паниковать и закатывать глаза: это часть его жизни и из песни слов не выкинешь! Будете насильно его заставлять молчать об этом — он будет ещё больше стремиться к ним.
  12. Обязательно — восстановление мышления после наркотиков. Как именно это делается — читайте тут: Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
13. Почитайте или дайте прочесть наркоману статью: Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?

Обычно этого хватает, чтобы человек прекратил употреблять.
 
Последнее редактирование модератором:

Вика

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
51
Реакции
9
Здравствуйте,уважаемое жюри! Зовут меня Вика. Я -жена наркомана..(как-же противно это осознавать).У нас ,наверное немного нестандартная ситуация,потому как в моих отношениях с мужем не было блефа,прессинга и т.д. Я знала ВСЕ!!! И он был согласен на многое,чтобы бросить метадон.И так мы долго ходили по замкнутому кругу..Три дня и срыв....год это точно..Но ,Слава Богу,глазки открылись после того ,как случайно встретила Ваш сайт.Моя ошибка была в том,что ждала пока мой муж(Олег) сам остановится.(Я судила по себе,т.к. есть большой опыт в игромании.Но сейчас не обо мне...Но я могу в красках описать,что тогда я чувствовала и чего лишилась...это был пипец..)Я долго просила его почитать Ваши бесценные статьи,..т.к.сама ,даже на интуитивном уровне поняла ,что это то ,что нужно и моя душа ликовала,т.к. появился ШАНС!!!!! Но не тут то было("он и сам знает как"..)...Прошло время и он сам ,уже в третий раз соизволил лечь на стационар,чтобы почистить кровь..Я пользуясь моментом,договорилась с врачом,и по истечении 10-ти дней очистки и капельниц ,его под действием снотворного перенесли немного ниже по территории и он очнулся уже на дурочке..Там таких ,как он, всего 20 человек..остальные ...В общем,я не смогла сама дать ладу в стенах нашего дома,поддержки у меня никакой(реально,папа,мама,сестра-на небесах).Да,это не оправдание!!!но я поняла,что надо принимать радикальные меры..потому как в прошлом ,он уходил и делал свои дела,оправдывая свой уход последним разом..Лирические отступления я пока немного опускаю(чувствовал себя виноватым)...В общем сейчас он на принудительном лечении.Поначалу он звонил и требовал,чтобы я немедленно его забрала,манипулировал.Я услышала и о побеге,Сколько мне его там и о том,что не бросит и будет теперь это делать на зло мне и т.д...я была непоколебима.Потихонечку,привезла Ваши первые 50 тем для чтения и постоянно твердила ,что ему нужно начинать чтение.Вы не поверите ..Лед- тронулся!!!Читает!!! Теперь вопрос к Вам...Сколько мне нужно его там держать? С ув.Вика...,чтобы "на верочку"..по мне так месяца три,но хочу узнать Ваше мнение..Боюсь услышать в свой адрес.что что-то не так сделала..но как-то так!!!
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Здравствуйте,уважаемое жюри! Зовут меня Вика. Я -жена наркомана..(как-же противно это осознавать).У нас ,наверное немного нестандартная ситуация,потому как в моих отношениях с мужем не было блефа,прессинга и т.д. Я знала ВСЕ!!! И он был согласен на многое,чтобы бросить метадон.И так мы долго ходили по замкнутому кругу..Три дня и срыв....год это точно..Но ,Слава Богу,глазки открылись после того ,как случайно встретила Ваш сайт.Моя ошибка была в том,что ждала пока мой муж(Олег) сам остановится.(Я судила по себе,т.к. есть большой опыт в игромании.Но сейчас не обо мне...Но я могу в красках описать,что тогда я чувствовала и чего лишилась...это был пипец..)Я долго просила его почитать Ваши бесценные статьи,..т.к.сама ,даже на интуитивном уровне поняла ,что это то ,что нужно и моя душа ликовала,т.к. появился ШАНС!!!!! Но не тут то было("он и сам знает как"..)...Прошло время и он сам ,уже в третий раз соизволил лечь на стационар,чтобы почистить кровь..Я пользуясь моментом,договорилась с врачом,и по истечении 10-ти дней очистки и капельниц ,его под действием снотворного перенесли немного ниже по территории и он очнулся уже на дурочке..Там таких ,как он, всего 20 человек..остальные ...В общем,я не смогла сама дать ладу в стенах нашего дома,поддержки у меня никакой(реально,папа,мама,сестра-на небесах).Да,это не оправдание!!!но я поняла,что надо принимать радикальные меры..потому как в прошлом ,он уходил и делал свои дела,оправдывая свой уход последним разом..Лирические отступления я пока немного опускаю(чувствовал себя виноватым)...В общем сейчас он на принудительном лечении.Поначалу он звонил и требовал,чтобы я немедленно его забрала,манипулировал.Я услышала и о побеге,Сколько мне его там и о том,что не бросит и будет теперь это делать на зло мне и т.д...я была непоколебима.Потихонечку,привезла Ваши первые 50 тем для чтения и постоянно твердила ,что ему нужно начинать чтение.Вы не поверите ..Лед- тронулся!!!Читает!!! Теперь вопрос к Вам...Сколько мне нужно его там держать? С ув.Вика...,чтобы "на верочку"..по мне так месяца три,но хочу узнать Ваше мнение..Боюсь услышать в свой адрес.что что-то не так сделала..но как-то так!!!
Вика , добрый день. создайте отдельную тему для вашего вопроса . И Вам девочки и знающие люди ответят. А то так просто история затеряется .
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Прошло время и он сам ,уже в третий раз соизволил лечь на стационар,чтобы почистить кровь.
он просто сбивает дозу!!!чистить кровь, это как отмазка, а потом выходит и начинает торчать, и его снова прет с маленькой дозы!
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Вика

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
51
Реакции
9
потратьте пожалуйста 2 минуты вашего драгаценного..и прочтите все письмо.. ув Вика
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
потратьте пожалуйста 2 минуты вашего драгаценного..и прочтите все письмо.. ув Вика
я прочитал, и где в нем обозначено название стационара или где он сейчас??
 

Вика

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
51
Реакции
9
Вика , добрый день. создайте отдельную тему для вашего вопроса . И Вам девочки и знающие люди ответят. А то так просто история затеряется .
я прочитал, и где в нем обозначено название стационара или где он сейчас??
дуркаааааа
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
ага, понял, я думал это было в первый раз а сейчас что-то другое...
вы можете создать свою отдельную тему?, чтобы потом заходить в нее и не путаться...и в ней будем решать как и что предпринимать..
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
потратьте пожалуйста 2 минуты вашего драгаценного..и прочтите все письмо.. ув Вика
здравствуйте.

Вика,сделайте ,плиз отдельную свою собственную тему. В этом же разделе . Нажимаете жёлтую кнопку создать тему и просто скопируйте туда ваше первое сообщение. Одним словом не ответить,а здесь флудить не хочется
smile67.gif
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
здравствуйте.

Вика,сделайте ,плиз отдельную свою собственную тему. В этом же разделе . Нажимаете жёлтую кнопку создать тему и просто скопируйте туда ваше первое сообщение. Одним словом не ответить,а здесь флудить не хочется
smile67.gif
да, просто потом запутаемся, что к чему и откуда следует...