Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Эта модель вообще мне не по душе, может просто навыков маловато и психика не прокачана, мне не нравится этот унылый образ, поверь)
А как ей прокачаться из позиции прошлого? Ты констатируешь - психика не прокачана. Ага, да. Чувствуешь себя пакостно и мерзко от самой себя. И мне бы было мерзко от осознания того, что у меня че то там не прокачано. Это модель мышления такая депрессивная - унылое говно называется)))

а теперь на ту же ситуацию посмотри иначе. Из позиции будущего. Представь, что это все прошло, и ты уже не чувствуешь себя так. Что твоя психика прокачана, и есть эти опоры. И напиши тот же кусочек в прошлом времени из позиции будущего. Как он будет звучать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
А как ей прокачаться из позиции прошлого? Ты констатируешь - психика не прокачана. Ага, да. Чувствуешь себя пакостно и мерзко от самой себя. И мне бы было мерзко от осознания того, что у меня че то там не прокачано. Это модель мышления такая депрессивная - унылое говно называется)))

а теперь на ту же ситуацию посмотри иначе. Из позиции будущего. Представь, что это все прошло, и ты уже не чувствуешь себя так. Что твоя психика прокачана, и есть эти опоры. И напиши тот же кусочек в прошлом времени из позиции будущего. Как он будет звучать?
Ну я вижу так, что при условии работы над собой, я стану в дальнейшем проще относиться к жизни, увереннее, деятельнее, будет хорошая работа и круг общения трезвый, с которым можно проводить время, есть о чем поговорить, навыки в работе и в общении - тоже хорошие.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты не обижайся, но у меня складывается иногда такое впечатление, что ты любишь попиз.дастрадать. Я видела девушек, которые похожим образом себя ведут. И вроде умные, смышленые, но вот эта вуаль трагичности и мрачности совсем вас не красит. Знаешь, готы раньше ходили? Вот они очень любили романтизировать тему смерти, драмы, раскола. Я вот тебя в такие моменты такой представляю))) я не шарю, какие могут быть тут причины, я не психолог) но по себе знаю, что если очень захотеть, можно свое восприятие поменять. Это не стыдно и не стремно осознать вдруг, что старая модель поведения больше тебе не по душе, и ты начинаешь новую жизнь и становишься новой самой собой. Не кем то другим, а просто собой, которая перешла на новый уровень. И вообще плевать кто там и что подумает - вот ты так решила, что хочешь жить по-другому. И начинаешь жить)
А сейчас переживаю что написала очередную херню)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.695
Реакции
19.209
что ты любишь попиз.дастрадать
Тоже так показалось. Всё что то усложняет, где вообще всё довольно просто. Драматизирует.
Навая жизнь начинается с чистого листа. Выше нос и больше позитива)
А так себя разгонят, драконить, лишь лишний раз кортизол нагнетать)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Тоже так показалось. Всё что то усложняет, где вообще всё довольно просто. Драматизирует.
Навая жизнь начинается с чистого листа. Выше нос и больше позитива)
А так себя разгонят, драконить, лишь лишний раз кортизол нагнетать)
Кортизол не нужен, от него пузо растет)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Может кто-то сталкивался с таким? На протяжении последнего времени и вообще, такое иногда случается со мной, сейчас тоже - что мне просто отвратна своя жизнь, я сама себе и даже в этом теле жить - сраный дискомфорт, до такой степени, что хочется взорвать все к чертовой бабушке. Это не связано с внешними обстоятельствами, но они могут быть спусковым крючком, извините за мат, меня это зае.бало до тошноты и более точного слова не могу найти. Кроме того, как поругать за тяги и предположить их наличие, может быть есть еще какой-то совет? С наркотой тема проработана, просто само ощущение существования противно, хоть наркотского, хоть такого, как сейчас, и тут хоть хоровод водить или наоборот оставить с этим или раскритиковать - всегда примерно одно и то же. Я не в первый раз говорю о подобном, прошу прощения если достала с этой темой, но и себя я достала не меньше. @Flow @Kuku @Adison @Вольт @Слава Л. @DonЯgon
Ты мне не поняла))) надо вот так

На протяжении долгого времени я думала, как унылое говно, мне была отвратна моя жизнь и я сама и даже в жить в своем теле доставляло мне дискомфорт, до такой степени, что хотелось взорвать все к чертовой бабушке. Я не понимала, что со мной происходит, почему мое настроение было таким и обращалась за советом, как жить к другим. Я думала, что избавившись от наркотиков, моя жизнь наладится сама собой, но почему-то ощущение самого существования мне было противно и не покидало меня, хоть я уже и не была наркоманкой. Мне казалось, что я уже испробовала все, что могла, но никакие танцы с бубнами мне не помогали. Я постоянно мусолила эту тему, говорила об этой проблеме, ходила по кругу, донимала всех своим унылым настроением, но не понимала самого важного, что я понимаю сейчас - никто, кроме меня самой не научит меня жить. Только мои действия привели меня туда, где тогда я находилась, а значит, только мои действия и мое восприятие мира могут вывести меня на свет. Когда я это поняла, …..


и пишешь, думаешь, делаешь)))
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
На протяжении долгого времени и вообще я думала, как унылое говно, мне была отвратна моя жизнь и я сама и даже в жить в своем теле доставляло мне дискомфорт, до такой степени, что хотелось взорвать все к чертовой бабушке. Я не понимала, что со мной происходит, почему мое настроение было таким и обращалась за советом, как жить к другим. Я думала, что избавившись от наркотиков, моя жизнь наладится сама собой, но почему-то ощущение самого существования мне было противно и не покидало меня, хоть я уже и не была наркоманкой. Мне казалось, что я уже испробовала все, что могла, но никакие танцы с бубнами мне не помогали. Я постоянно мусолила эту тему, говорила об этой проблеме, ходила по кругу, донимала всех своим унылым настроением, но не понимала самого важного, что я понимаю сейчас - никто, кроме меня самой не научит меня жить. Только мои действия привели меня туда, где тогда я находилась, а значит, только мои действия и мое восприятие мира могут вывести меня на свет. Когда я это поняла, я стала меньше критиковать себя за каждую херню, при этом не перестала с себя спрашивать. Я приняла тот факт, что у меня есть недостатки, и я могу испытывать тревогу, страх, напряжение, уязвимость и это не повод взрывать все к чертовой бабушке. Эти переживания и стресс - они подсказывают что-то поменять в своем поведении чтобы сделать качество жизни лучше. Не смотря на периодически накатывающее уныние, у меня есть свои цели, и я двигаюсь к ним. Не всегда будет так, как нравится, но от этого жизнь не превращается в какашку, а навык преодоления трудностей это плюс к стрессоустойчивости. Я осознаю, что путь к хорошей жизни усеян трудностями, и эта хорошая жизнь стоит того, чтобы их преодолеть и уважать себя. Поэтому я с радостью и готовностью буду преодолевать трудности, зная, что за ними хорошая жизнь. Я хочу любимую работу, у меня есть некоторые способности к своей работе и я готова подтянуть навыки, потрудиться, чтобы приносить радость другим людям и самой себе тем, что я делаю. Я научусь стрессоустойчивости и социальным навыкам, только если буду взаимодействовать в социуме и не бояться признать, если вдруг не права. У меня есть возможности - сохранный интеллект, нормальная внешность и способности к некоторым видам работ, тяга к знаниям. При желании и усилии я в будущем слеплю из этого нечто достойное и классное, на что самой мне будет приятно смотреть и окружение будет тоже радовать и ничего не будет напрягать и нагонять панику) Как-то так)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты мне не поняла))) надо вот так

На протяжении долгого времени я думала, как унылое говно, мне была отвратна моя жизнь и я сама и даже в жить в своем теле доставляло мне дискомфорт, до такой степени, что хотелось взорвать все к чертовой бабушке. Я не понимала, что со мной происходит, почему мое настроение было таким и обращалась за советом, как жить к другим. Я думала, что избавившись от наркотиков, моя жизнь наладится сама собой, но почему-то ощущение самого существования мне было противно и не покидало меня, хоть я уже и не была наркоманкой. Мне казалось, что я уже испробовала все, что могла, но никакие танцы с бубнами мне не помогали. Я постоянно мусолила эту тему, говорила об этой проблеме, ходила по кругу, донимала всех своим унылым настроением, но не понимала самого важного, что я понимаю сейчас - никто, кроме меня самой не научит меня жить. Только мои действия привели меня туда, где тогда я находилась, а значит, только мои действия и мое восприятие мира могут вывести меня на свет. Когда я это поняла, …..


и пишешь, думаешь, делаешь)))
написала)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Тоже так показалось. Всё что то усложняет, где вообще всё довольно просто. Драматизирует.
Навая жизнь начинается с чистого листа. Выше нос и больше позитива)
А так себя разгонят, драконить, лишь лишний раз кортизол нагнетать)
Да, я кажется поняла) я просто хочу все и сразу и от жизни, и от себя, сразу стать такой, беспроблемной, чтобы все было легко и не было скучно и в любой ситуации не нервничать и чувствовать себя комфортно, короче говоря быть и сильной и умной и классной и чтобы жизнь была только в радость, а на деле жизнь другая, и я не бэтмен)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
И как оно?) стало полегче?)
Стало) спасибо за эту работу, настроение поменялось :Heart: и вывод сам собой пришел - что завышенные ожидания от жизни и от себя и отсюда было ощущение говна)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Да, я кажется поняла) я просто хочу все и сразу и от жизни, и от себя, сразу стать такой, беспроблемной, чтобы все было легко и не было скучно и в любой ситуации не нервничать и чувствовать себя комфортно, короче говоря быть и сильной и умной и классной и чтобы жизнь была только в радость, а на деле жизнь другая, и я не бэтмен)
Хотеть - не плохо. Это очень хорошо - желание - это стимул, мотив идти вперед. Но без надлежащего отношения к инструментам воплощения этих желаний, без веры в себя и в свои силы, ты будешь тонуть в депрессии и предрассудках.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Хотеть - не плохо. Это очень хорошо - желание - это стимул, мотив идти вперед. Но без надлежащего отношения к инструментам воплощения этих желаний, без веры в себя и в свои силы, ты будешь тонуть в депрессии и предрассудках.
Тут должно быть у меня понимание что жизнь это не игра в комп на самом легком уровне, а так хотелось бы) И из-за ошибок поменьше убиваться и при этом работать над ними) хочется быть лучше чем я есть, сильнее, умнее, способнее)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.695
Реакции
19.209
Да, я кажется поняла) я просто хочу все и сразу и от жизни, и от себя, сразу стать такой, беспроблемной, чтобы все было легко и не было скучно и в любой ситуации не нервничать и чувствовать себя комфортно, короче говоря быть и сильной и умной и классной и чтобы жизнь была только в радость, а на деле жизнь другая, и я не бэтмен)
Не, не, не так не бывает. И не только у бывших наркоманов, но у обычных людей.
Не думай, что сейчас всё легко и просто будет. Кстати многие на этом погорели.
Так что спокойненько работай, развивай кругозор, спорт, новые знакомства.
Проще говоря звёзд с неба не хватай.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться.
А то знаешь типы выйдут с изоляции и начинают тошнить. Тут не то, там не так, а потом вообще плюют и говорять : нах что то менять всё равно всё печально.
Это слабаки, как раз таки нихрена не понявшие, что жизнь по сути не сахар.
Пахать надо, большинство так живут
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Стало) спасибо за эту работу, настроение поменялось :Heart: и вывод сам собой пришел - что завышенные ожидания от жизни и от себя и отсюда было ощущение говна)
А ты понимаешь, что по факту ничего не поменялось, кроме твоего взгляда на проблему? Нет плохих и хороших эмоций и чувств. Они все помогают тебе понять, где ты находишься, это как зеркало. И важно то, как ты используешь эту информацию и что делаешь с ней после. Поменяв свое восприятие, точку зрения, ты положила эти чувства в основу важного понимания, которое в итоге приведет тебя туда, где ты будешь чувствовать себя хорошо)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
А ты понимаешь, что по факту ничего не поменялось, кроме твоего взгляда на проблему? Нет плохих и хороших эмоций и чувств. Они все помогают тебе понять, где ты находишься, это как зеркало. И важно то, как ты используешь эту информацию и что делаешь с ней после. Поменяв свое восприятие, точку зрения, ты положила эти чувства в основу важного понимания, которое в итоге приведет тебя туда, где ты будешь чувствовать себя хорошо)
Кажется понимаю, но сейчас больше сижу просто довольная тем что получилось из негатива на позитив выйти) Эта привычка сидеть в себе) Если бы не ты, я бы захлебнулась этим нытьем)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Тут должно быть у меня понимание что жизнь это не игра в комп на самом легком уровне, а так хотелось бы) И из-за ошибок поменьше убиваться и при этом работать над ними) хочется быть лучше чем я есть, сильнее, умнее, способнее)
Над ошибками вообще не надо убиваться. В этом нет никакого смысла. Над ними надо работать, их надо анализировать, получать на выходе опыт и учитывать его в дальнейшей жизни. Все. Это максимально просто. Не в том смысле просто, что ничего больше не надо делать. А в том смысле, что просто осознав это, делать необходимое для достижения целей становится в разы интереснее и легче.