Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Я догоняю все. Так вот, насчет зубов - с моей стороны не было грубости и хамства в ее адрес. Например была такая ситуация: Мать спросила где сыр, я ответила что в салате. Мне стало не удобно, что я без спроса накрошила в салат, начала чет оправдываться, потом сказала "извини что без спроса положила". Мать ответила что это - тиранство. Сопли в туалете после этой ситуации - тиранство. Нет, я не оперилась, я всегда реагирую если есть ощущение что на меня сливают раздражение. Такие ситуации были и на лечении. Да к чему приведет?Я понимаю на что ты намекаешь. Все, что я готова сделать на злости - это уйти и выдохнуть, в говно я лезть не собираюсь. Как я должна реагировать, если чувствую что раздражаю по факту? Накидай разумных вариантов. А то я кроме как ныть и уйти в толчок пока ниче не могу.
Ну не так же было!
Да что ж это такое?
Марианна, что ты делаешь? Зачем ты искажаешь.
Я сросила про сыр.
Ты сказала - он в салате.
Я сказала - ну ок, понятно.
Все.

Дальше ты начала говорить "Сьешь тогда весь салат одна!"
Я сказала: "нет, все по братски = поровну"
Ты стала настаивать, что "мол, извиини, что я положила сыр в салат и раз я такая неправая то ешь теперь его одна!"
Я снова сказал "ну что ты Все по братски, все нормально"
Ты снова сказала "извини , что я не спросила про сыр" и так несколько раз в оскорбленном тоне.
ТОГДА Я СКАЗАЛА: это тиранство.
Потому что бесконечное оправдывание с обиженным лицом.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ну не так же было!
Да что ж это такое?
Марианна, что ты делаешь? Зачем ты искажаешь.
Я сросила про сыр.
Ты сказала - он в салате.
Я сказала - ну ок, понятно.
Все.

Дальше ты начала говорить "Сьешь тогда весь салат одна!"
Я сказала: "нет, все по братски = поровну"
Ты стала настаивать, что "мол, извиини, что я положила сыр в салат и раз я такая неправая то ешь теперь его одна!"
Я снова сказал "ну что ты Все по братски, все нормально"
Ты снова сказала "извини , что я не спросила про сыр" и так несколько раз в оскорбленном тоне.
ТОГДА Я СКАЗАЛА: это тиранство.
Потому что бесконечное оправдывание с обиженным лицом.

Марианна, зачем ты делаешь так?
Зачем ты лепишь монстра из меня?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я догоняю все. Так вот, насчет зубов - с моей стороны не было грубости и хамства в ее адрес. Например была такая ситуация: Мать спросила где сыр, я ответила что в салате. Мне стало не удобно, что я без спроса накрошила в салат, начала чет оправдываться, потом сказала "извини что без спроса положила". Мать ответила что это - тиранство. Сопли в туалете после этой ситуации - тиранство. Нет, я не оперилась, я всегда реагирую если есть ощущение что на меня сливают раздражение. Такие ситуации были и на лечении. Да к чему приведет?Я понимаю на что ты намекаешь. Все, что я готова сделать на злости - это уйти и выдохнуть, в говно я лезть не собираюсь. Как я должна реагировать, если чувствую что раздражаю по факту? Накидай разумных вариантов. А то я кроме как ныть и уйти в толчок пока ниче не могу.
Короче, в ситуации с сыром - как тиранство было воспринято не то, что я его накрошила в салат, а то, что я сначала оправдывалась а потом сказала что "извини что положила без спроса". Воспринято типа как я мозг выношу. Ну мне реально неловко стало и мое извинение не было язвой.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Всегда так было со стороны @Пересвет , или появилось после твоего торчева?

Я сказала про тиранство, потому что я все поняла, что сыр с салате и сказа ок, все понятно и хорошо, буду есть салат.
Но Марианна начала обиженно выговаривать, что пусть я ем салат одна, раз она такая неправая и что раз она сыр в салат положила то извини,извини,извини и так много раз.
Я сказала: что ты меня тиранишь? Я все поняла и одобряю, что сыр в салате, будем кушать вместе и поровну и хватит уже это педалировать и тиранить обдами.
Ну что опять не так?
Марианна, зачем ты лепишь из меня монстра?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ну естественно, я когда с мамой начинаю об этом всем говорить, через что я их заставила пройти, она начинает плакать и говорить - Кать, это же нож в спину...
Ну я же прекрасно понимаю, что её реакция оправдана. И стараюсь не усугублять - не спорить, не доказывать, ни тем более ей говорить, сколько можно. Я вообще на её месте не знаю чтобы делала в плане как бы потом себя вела с ребёнком. Тьфу, тьфу, тьфу. Вообщем у вас постоянно какие-то придирки друг к другу, будьте снисходительнее. Ну правда, вы обе в позах стоите.
Я уже молчу.
Марианна, что ты от меня хочешь?
Я оправдываюсь весь день!
Сколько можно уже?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну не так же было!
Да что ж это такое?
Марианна, что ты делаешь? Зачем ты искажаешь.
Я сросила про сыр.
Ты сказала - он в салате.
Я сказала - ну ок, понятно.
Все.

Дальше ты начала говорить "Сьешь тогда весь салат одна!"
Я сказала: "нет, все по братски = поровну"
Ты стала настаивать, что "мол, извиини, что я положила сыр в салат и раз я такая неправая то ешь теперь его одна!"
Я снова сказал "ну что ты Все по братски, все нормально"
Ты снова сказала "извини , что я не спросила про сыр" и так несколько раз в оскорбленном тоне.
ТОГДА Я СКАЗАЛА: это тиранство.
Потому что бесконечное оправдывание с обиженным лицом.
Ну вообще то, сначала ты спросила есть ли он или еще нет. Я ответила что нету его. Ты сказала что тебе неприятно что я его не оставила. Мне стало неловко что так вышло, на тот момент я забыла про салат куда положила его. Потом рассказала про салат нам, ты сказала что все окей. Я еще пооправдывалась, потом извинилась, тебя уже это раздражало, что я мусолю тему. Да, я предложила съесть салат тебе, и это был не наезд, не манипуляция, а потому, что надо все делить поровну и я предположила что съела больше сыра, И поэтому предложила салат отдать тебе, чтобы не было такого, что тебе досталось меньше. Из этих побуждений я так сказала. Стало неудобно что накрошила сыр без спросу, а половину сыра - съела сама.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ну вообще то, сначала ты спросила есть ли он или еще нет. Я ответила что нету его. Ты сказала что тебе неприятно что я его не оставила. Мне стало неловко что так вышло, на тот момент я забыла про салат куда положила его. Потом рассказала про салат нам, ты сказала что все окей. Я еще пооправдывалась, потом извинилась, тебя уже это раздражало, что я мусолю тему. Да, я предложила съесть салат тебе, и это был не наезд, не манипуляция, а потому, что надо все делить поровну и я предположила что съела больше сыра, И поэтому предложила салат отдать тебе, чтобы не было такого, что тебе досталось меньше. Из этих побуждений я так сказала. Стало неудобно что накрошила сыр без спросу, а половину сыра - съела сама.

Я поняла когда ты сказала и сказа ОК!
Все хорошо. Будем кушать вместе!
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я сказала про тиранство, потому что я все поняла, что сыр с салате и сказа ок, все понятно и хорошо, буду есть салат.
Но Марианна начала обиженно выговаривать, что пусть я ем салат одна, раз она такая неправая и что раз она сыр в салат положила то извини,извини,извини и так много раз.
Я сказала: что ты меня тиранишь? Я все поняла и одобряю, что сыр в салате, будем кушать вместе и поровну и хватит уже это педалировать и тиранить обдами.
Ну что опять не так?
Марианна, зачем ты лепишь из меня монстра?
Нет, неправда. Про обиженно - ложь. Я ощущала свою неправоту что сделала так и предложила весь салат чтобы сгладить. Но тобой это было воспринято так, как ты пишешь. Я уже не знала че делать, и опять считала себя виноватой, начала реветь и я снова - тиран. Дак кто искажает?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Марианна, ты мне выносишь мозг уже весь день!
Чего ты хочешь от меня добиться? - говори прямо.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЕ СЫР ЭТОТ МУССИРОВАТЬ????
Я и не мусолю. Я ответила на сообщение другого человека. Лично мне плевать что сыр-что не сыр. Ты сейчас ругалась что я исказила что-то, я скорректировала и расписала подробно. Чтоб не ругаться дальше. А про обиженный тон - это не правда, это ты так увидела. И меня это и расстроило. Я больше ниче мусолить не хочу, надеюсь, что я на все ответила и больше никакого тиранства с моей стороны в твоих глазах нет.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Нет, неправда. Про обиженно - ложь. Я ощущала свою неправоту что сделала так и предложила весь салат чтобы сгладить. Но тобой это было воспринято так, как ты пишешь. Я уже не знала че делать, и опять считала себя виноватой, начала реветь и я снова - тиран. Дак кто искажает?
ААААААААААААААА!

Марианна, слушай, а ты знаешь, что некоторые рыданиями и скандалами манипулируют и изводят?
Обидами бесконечными изводят?
Ты зачем прицепилась ко мне с утра?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Марианна, ты мне выносишь мозг уже весь день!
Чего ты хочешь от меня добиться? - говори прямо.
Ничего не хочу. Прекратить ссориться. Текст исправила. И тот диалог был не с тобой. То, что тебе не понравилось в моем сообщении - я переписала. И сейчас тоже хочу спор прекратить.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Ты не замечаешь, что каждое лыко в строку суешь?
Утром спросони не тем голосом сказала - раз
Потом пришла лицо недовольно - два
Потом про телефон сказала "Какое тебе дело ?" - три
и про сыр
и
тд
и
тп
и бесконечная сказка про белого бычка.
хватит, пожалуйста
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
ААААААААААААААА!

Марианна, слушай, а ты знаешь, что некоторые рыданиями и скандалами манипулируют и изводят?
Обидами бесконечными изводят?
Ты зачем прицепилась ко мне с утра?
Я извинилась за утро. Рыдала я не на показ, а отходя в сторону и не разговаривая в этот момент. Была на эмоциях. Сейчас сдерживаюсь. Что мне сделать чтобы разговор был исчерпан? Извиниться за рыдания? Извиняюсь. За то, что написала как вижу со своей колокольни? - Я скорректировала. Если надо - извиняюсь. Надеюсь, на этом все?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Твоя мать монстр.
Ты это транслируешь всюду.
Среди родных - бабушки, сестры.
Давай позовём из сюда и спросим. Они подтвердят.
Среди семьи трудотерапевтов и наркоманов. В 12 шаговом РЦ.( мне передавали консультанты)
Здесь, на форуме.
Марианна, у тебя талант манипулятора и силы стаейра.

У меня сил на склоки с тобой больше нет . Ты скандалишь и цепляешься в последние дни.( То граната под закладкой, то лицо не такое)
Я думаю, это для того, чтобы вывести меня из себя. Возможно, делаешь подсознательно.
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508
Твоя мать монстр.
Ты это транслируешь всюду.
Среди родных - бабушки, сестры.
Давай позовём из сюда и спросим. Они подтвердят.
Среди семьи трудотерапевтов и наркоманов. В 12 шаговом РЦ.( мне передавали консультанты)
Здесь, на форуме.
Марианна, у тебя талант манипулятора и силы стаейра.

У меня сил на склоки с тобой больше нет . Ты скандалишь и цепляешься в последние дни.( То граната под закладкой, то лицо не такое)
Я думаю, это для того, чтобы вывести меня из себя. Возможно, делаешь подсознательно.
Мне кажется что у нее возможно голова забита от переживаний ,что скоро конец изоляции и вопросов наверняка самой к себе много возникнет,к примеру как будет вести себя ,какие мысли о прошлом будут и т.д и может поэтому она цепляется.?! @Mmwtf есть такое?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.740
Реакции
11.406
У меня сил на склоки с тобой больше нет .
Отставить, выдыхайте. Силы ещё пригодятся, на нормальную жизнь. Торчовское мышление, до посдеднего пытаться предстать в пелом пальто, крутить факты в свою пользу. Такое вот устойчивое следствие. Все такие, лепят защиты на своё эго одна на другую. Все боятся, что кто-то ткнёт пальцем и скажет "дурак". Забывая, что все люди в каком-то вопросе в какой-то момент - могут быть дураками и совершать ошибки, и это нормально.
Со временем одумается, что это её главная психзащита - гордыня шпарит, если не глупая. Это препятствие для лечения.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Марианна, я поняла, что произошло.
Ты права.
И команда форума права.
На самом деле я в напряжении и боюсь.
Тому много причин: в том что больше всего меня беспокоит телефон, который я обещала купить тебе другой после изоляции. И город этот в котором мы живём и вообще, все прошлое с ужасом вспоминаю и ужаса этого боюсь.

А сегодня утром я (ты права) раздражилась. Хотела сказать тебе причину, так и просилось с языка, но спешила. И думала, потом скажу, когда вернусь. А ты, видимо, все почувствовала и думала все 2 часа пока меня не было. И переживала все это время.
А я понимала, что причина моего раздражения =мелочная. И ещё поэтому не хотела о ней говорить.
Когда вернулась домой, то ты уже тревожная была и с порога заговорила об этом- о своей тревоге. А мелочная причина моего раздражения так и осталась, но я с ней боролась внутри себя и ещё поэтому не говорила о ней. Поэтому физиономия у меня была недовольная. Ну а дальше прошло поехало.
Я поняла сейчас, что ты моё недовольство рассматриваешь как неприятие тебя. И от этого все остальное происходит. Слёзы и упреки - все от этого.
Прости меня, пожалуйста, что я не понимала этого.

А дальше я разобиделась. Что вот, я борюсь внутри себя со своим мелочным раздражением, не высказываю его, стараюсь побороть раздражение и выйти на конструктив, а ты все равно его видишь, тревожишься. И от этого я так реагировала, говорила, что ты третируешь меня.
Так что твоя тревога мне понятна теперь.

Прости меня, что я вчера не разобралась в этом .
Я тебя люблю и принимаю.

Ещё физиономия у меня озабоченная от того, что я много не понимаю на будущее и переживаю. И от этого замкнута.

Простите меня, команда форума, что запутала всех вчера. Я и сама запуталась.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Мне кажется что у нее возможно голова забита от переживаний ,что скоро конец изоляции и вопросов наверняка самой к себе много возникнет,к примеру как будет вести себя ,какие мысли о прошлом будут и т.д и может поэтому она цепляется.?! @Mmwtf есть такое?
На самом деле я спокойно отношусь к концу изоляции, есть волнение небольшое, но оно скорее позитивное, что сейчас жизнь без наркотиков и прочих ужасов. Все, что написала мама в последнем сообщении - это так и есть, еще у меня есть свойство в такие моменты не осознанно себе раскручивать эмоции, делать выводы о том, что все будет хреново, верить в это - и на выходе выдавать такие вещи, которые показались третированием. Но эти вещи вообще не злокозненные, а из-за свойства раскручивать негатив и верить в преувеличенную картинку.