Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Думаю, что не пробовала, но маме на ухо сажусь, что их алкоголизм приведёт к наркомании детей. Мама соцсети контролирует. Ну и по поведению я замечу, если что не так будет.
А у тебя с сестрёнкой контакт налажен, сама можешь ей ведь многое рассказать в дружеской беседе, я своей старшей постоянно на мозг давлю и подружкам её, статьи скидываю, ролики, перед детьми стыжу. А то столько лет с ней с родителями боролись, а она сейчас с мужем на пару спивается, тоже самогонный аппарат заимели, Хеннеси гонят думают.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Почему же не дал, был у него момент, когда мы их с матерью закрыли дома и к бабке увезли, они полгода трезвые и счастливые ходили, просто лизнули шампанского в годовщину и понеслось всё с новой силой
Ну ты же понимаешь, что терпели они просто. Это не шанс, а оттягивание. У меня ни одного дядю и кодировали и куда только не возили, хватает на несколько лет и по-новой.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 12 часть 1
141. Вывод: откинув все свои страхи идите вперёд. Наркоман должен понять, что игры закончились и вы ни перед чем не остановитесь и единственный его выход только лечение.
Пример: Когда жена начала меня глушить, я реально подумал что у нее потекла крыша и она может вытворять что угодно. Испугался и не понимал своим наркоманом как она из доброй любящей жены, превратилась в эту скалу. Пока она не стала глушить меня с остервенением я не принимал все ее попытки и угрозы всерьез. Только неотвратимость ситуации поселили во мне страх, что семейная жизнь рушится и назад дороги уже не может быть. Каждый раз на отходосе я ругал себя и обещал себе и ей что это был последний раз. Она мне верила и месяц мы жили в мире и это я думаю меня расслабляло. Весь месяц я жил с уверенностью что не буду употреблять, но в один момент накрывала тяга и я снова бежал за дозой, успокаивая себя что она не заметит и все будет как раньше. И только ее дальнейшая непримиримая борьба с моей наркоманией подвела черту и я был вынужден под ее натиском все же согласиться на изоляцию и лечение.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Ну ты же понимаешь, что терпели они просто. Это не шанс, а оттягивание. У меня ни одного дядю и кодировали и куда только не возили, хватает на несколько лет и по-новой.
Понимаю конечно, тогда единственное что правильно сделали, это изоляцию им организовали, была бы тогда эта информация под рукой, но вокруг только объявления были о бабках и гипнозе увы
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
А у тебя с сестрёнкой контакт налажен, сама можешь ей ведь многое рассказать в дружеской беседе, я своей старшей постоянно на мозг давлю и подружкам её, статьи скидываю, ролики, перед детьми стыжу. А то столько лет с ней с родителями боролись, а она сейчас с мужем на пару спивается, тоже самогонный аппарат заимели, Хеннеси гонят думают.
Вово. Анозогнозия - очень опасная штука. У меня из всех знакомых, а их не мало, статьи только 2 прочитали, но на лечение никто не пришел, потому что думают, что у них то все не так плохо.

Хотя смертей было много. Тот парень с кем передоз был, умер ещё 8 лет назад, знакомую одну избил до смерти какой-то урод, пили алкоголь, но она ещё наркоманкой была. 8 дней в коме пролежала, перелом черепа и вообще много увечий. Были те, кто повесились. Хотя мне всего 27 и это только начало, что будет с теми, кто не остановится?

Без рычагов бесполезно, поржут над тобой и всё. Если и прочитают, то быстро забудут.

С сестренкой не так часто общаемся, как хотелось бы, у неё свои подруги-гулянки, у меня работа, дети, мне последние годы ещё в разных городах жили, виделись редко. А так, конечно, стараюсь дружить и чтобы она мне доверить могла то, что родителям не может.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
А у тебя с сестрёнкой контакт налажен, сама можешь ей ведь многое рассказать в дружеской беседе, я своей старшей постоянно на мозг давлю и подружкам её, статьи скидываю, ролики, перед детьми стыжу. А то столько лет с ней с родителями боролись, а она сейчас с мужем на пару спивается, тоже самогонный аппарат заимели, Хеннеси гонят думают.
В ее представлении она не алкоголичка, как ваши родители. Иллюзия мозга и отсутствие самокритики.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Вово. Анозогнозия - очень опасная штука. У меня из всех знакомых, а их не мало, статьи только 2 прочитали, но на лечение никто не пришел, потому что думают, что у них то все не так плохо.

Хотя смертей было много. Тот парень с кем передоз был, умер ещё 8 лет назад, знакомую одну избил до смерти какой-то урод, пили алкоголь, но она ещё наркоманкой была. 8 дней в коме пролежала, перелом черепа и вообще много увечий. Были те, кто повесились. Хотя мне всего 27 и это только начало, что будет с теми, кто не остановится?

Без рычагов бесполезно, поржут над тобой и всё. Если и прочитают, то быстро забудут.

С сестренкой не так часто общаемся, как хотелось бы, у неё свои подруги-гулянки, у меня работа, дети, мне последние годы ещё в разных городах жили, виделись редко. А так, конечно, стараюсь дружить и чтобы она мне доверить могла то, что родителям не может.
Уже не ржут, тк пытаются остановиться, а проходит 3- 5 дней и опять бухают, пытаются оправдываться, но понимая свои отмазы за голову хватаются как они себя до такого довели, что ручки трясутся, а остановиться не могут
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Уже не ржут, тк пытаются остановиться, а проходит 3- 5 дней и опять бухают, пытаются оправдываться, но понимая свои отмазы за голову хватаются как они себя до такого довели, что ручки трясутся, а остановиться не могут
Ну это так, фантики, стремно до «такого» допиваться, а вот бухнуть немного считают норм, но вот беда, не выходит, ибо толерантность растёт. Сначала с мужем разберись, а там думать будешь. Статьи-то не волшебные, изоляция и обличение нужны.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Ну это так, фантики, стремно до «такого» допиваться, а вот бухнуть немного считают норм, но вот беда, не выходит, ибо толерантность растёт. Сначала с мужем разберись, а там думать будешь. Статьи-то не волшебные, изоляция и обличение нужны.
Волшебство в них всё таки есть, я когда их прочитала, стала очень трезво смотреть на своё прибухивание по праздникам и иногда выходным да и вообще в целом на спаивание всех вокруг. Если наркотики достать надо заморочиться, да и нелегально это, то алкашка на каждом углу, почти в каждом доме магазинчик с бухлом. А последствия не меньше, чем от наркоты. Ведь это тоже наркота. Вот часто думаю, что бы было с миром если бы не было наркотиков
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 12 часть 1
142. Вывод: Главная задача в этот момент оглушить и запугать наркомана, чтобы он и пальцем боялся пошевелить. Тогда есть шанс, что он начнет вас слушать и слышать.
Пример: в момент моего прессинге женой, она мне вселила такую паранойю, что я и сам уже начал оглядываться. Даже программу в телефоне искал, по которой она якобы меня вычисляет, с ее слов. Пугала какими-то знакомыми важными мусорами, психушкой, гаишниками, наркоконтролем. Как вспомню жуть пробирает опять.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Урок 13 часть 1
143.
Вывод: даже у любящий людей когда-нибудь закончится терпение и они вычеркнут наркомана из своей жизни.
Пример: в точности такое письмо могли бы написать мои родители и жена. Все что там описано, рассказ о моей наркоманской жизни, я принес столько горя своей семье, своим детям и жене. Я так же врал и разворачивался как уж, обижал и оскорблял, не задумываясь о их чувствах. Всю свою жизнь думал о себе и своих потребностях ни на секунду не подумав о них. Эти письма написаны не каким-то наркоманам, а мне. Сейчас больно осознавать что я так мог поступать ни капли не жалея их. Зарылся в своем враньё и дерьме и весело оттуда улыбался, корча из себя хорошего сына, мужа и отца. Не пожелаешь никому той жизни,на которую я обрёк свою семью и детей.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Урок 13 часть 1
143.
Вывод: даже у любящий людей когда-нибудь закончится терпение и они вычеркнут наркомана из своей жизни.
Пример: в точности такое письмо могли бы написать мои родители и жена. Все что там описано, рассказ о моей наркоманской жизни, я принес столько горя своей семье, своим детям и жене. Я так же врал и разворачивался как уж, обижал и оскорблял, не задумываясь о их чувствах. Всю свою жизнь думал о себе и своих потребностях ни на секунду не подумав о них. Эти письма написаны не каким-то наркоманам, а мне. Сейчас больно осознавать что я так мог поступать ни капли не жалея их. Зарылся в своем враньё и дерьме и весело оттуда улыбался, корча из себя хорошего сына, мужа и отца. Не пожелаешь никому той жизни,на которую я обрёк свою семью и детей.
Потому что все нарки одинаковые, это болезнь и симптомы, и горе, и последствия одинаковые и это вселяет надежду, если такие же нарки как и ты вылечились тут и живут свою здоровую счастливую жизнь, то ты тоже можешь вылечиться, если конечно ты не та охеревшая тварь, которой даже в трезвости ни до семьи и ни до родителей дела нет.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Итог дня: сегодня переосмыслил и посмотрел на себя со стороны, всегда считал себя хорошим сыном. В итоге вспомнить ничего хорошего не смог, только боль и разочарование принес своим родителям. В течении дня набегали нехорошие мысли, ловил себя на них и сразу углублялся в статьи. Иногда перед сном бывают немного не по себе, всплывают нехорошие картинки из прошлой жизни. В такие моменты начинаю размышлять и сам себе рисую к чему это приведет. Мысли о побеге не допускаю, сразу их отсекаю. В такие ночи обычно плохо сплю, утром просыпаюсь разбитым. Стараюсь с собой носить постоянно что-нибудь из детских игрушек, это отрезвляет сразу и на корню убирает дурные мысли.
Ушел спать. Всем добра
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Итог дня: сегодня переосмыслил и посмотрел на себя со стороны, всегда считал себя хорошим сыном. В итоге вспомнить ничего хорошего не смог, только боль и разочарование принес своим родителям. В течении дня набегали нехорошие мысли, ловил себя на них и сразу углублялся в статьи. Иногда перед сном бывают немного не по себе, всплывают нехорошие картинки из прошлой жизни. В такие моменты начинаю размышлять и сам себе рисую к чему это приведет. Мысли о побеге не допускаю, сразу их отсекаю. В такие ночи обычно плохо сплю, утром просыпаюсь разбитым. Стараюсь с собой носить постоянно что-нибудь из детских игрушек, это отрезвляет сразу и на корню убирает дурные мысли.
Ушел спать. Всем добра
Как отсекаешь мысли о побеге?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Как отсекаешь мысли о побеге?
Мысли такой нет, если мозг начинает потихоньку подводить к этому, сразу начинаю думать о том к чему это приведет- потеря семьи, детей, жены. Просто даже не допускаю такой мысли.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Мысли такой нет, если мозг начинает потихоньку подводить к этому, сразу начинаю думать о том к чему это приведет- потеря семьи, детей, жены. Просто даже не допускаю такой мысли.
Пример к последней статье напиши, я знаю что тебе есть что вспомнить
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Мысли такой нет, если мозг начинает потихоньку подводить к этому, сразу начинаю думать о том к чему это приведет- потеря семьи, детей, жены. Просто даже не допускаю такой мысли.
В таких случаях говори жене о своих мыслях, помни, что тебе пока ещё нужно ставить под сомнение свои раздумья, пока полностью не вернулась самокритика. А жене @Anastaisha необходимо накладывать антирефлекс - это задача родственника, накладывать негативные воспоминания на позитивные. И так из раза в раз, наркомания - это обстановочные рефлекс и нужно перепрошивать его, чтобы в ответ на тягу он получал дулю и со временем потух.