Помехи на пути избавления: невроз и депрессия - до употребления

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Даже в вашей статье написано, что природа наркозависимости тройственная
Ну как не понимаете?) Депра, любая депра, идёт из мозга. Понимаете? Понимаете, отчего идёт депра после наркоты? От сбоя гормонального, да? От этого же идёт и другая депра, не имеющая отношения к стрессору химическому.
Но, чтобы сбить мозг с курса просто стрессом, это нужно иметь изначально слабый гормональный обмен. Понимаете?

А насчет выделенного предложения... Фигня это. Куча наркоманов, которых холя и лелеют, а они нарики.
нет, не понимаю. Даже из здорового человека внешние факторы могут сделать больного. И если человек родился здоровым, это не значит что стресс его не доканает. Стресс, особенно затяжной в несколько лет доканает любого. А восприимчивую детскую психику еще проще испортить.
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Хм... Ну вы совсем не понимаете меня))) Она, психогенная депрессия, от чего развивается???? Как это, нет там привязки к физиологии??? А к чему же есть привязка?)))
Вы совсем не понимаете, как работает механизм депрессии... От того и не понимаете, что я вам говорю.
как как, представьте, что вы неожиданно стали бомжом. Жили себе здорово - не тужили. А тут раз и жизнь рухнула. И каждый новый день для вас полный нервяк. Сколько вы так продержитесь с нормальным настроением?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Даже в вашей статье написано, что природа наркозависимости тройственная
нет, не понимаю. Даже из здорового человека внешние факторы могут сделать больного. И если человек родился здоровым, это не значит что стресс его не доканает. Стресс, особенно затяжной в несколько лет доканает любого. А восприимчивую детскую психику еще проще испортить.
Это я так написала для лучшего понимания. Но на деле, природа там - чистая физиология, если смотреть в самый корень. А тройственность выходит уже ПОТОМ! Изначально там - чистая физиология, которая тянет за собой психику уже...
И у депры причина - чистая физиология, безо всяких там розовых соплей.
Вот глядите, здоровый человек может от стресса заполучить шизофрению?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
как как, представьте, что вы неожиданно стали бомжом. Жили себе здорово - не тужили. А тут раз и жизнь рухнула. И каждый новый день для вас полный нервяк. Сколько вы так продержитесь с нормальным настроением?
Ну уж точно не поеду крышей) Найду, как выкрутится.
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Кто вам такое сказал?) Если очень хочется, то можно и нужно.
А вот тут наша беседа коснулась краеугольного камня) Я отвечу встречным вопросом. А кто вам сказал обратное?)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
А вот тут наша беседа коснулась краеугольного камня) Я отвечу встречным вопросом. А кто вам сказал обратное?)
Тора сказала) Око за око...) И это вполне разумно и правильно. Нельзя показывать вселенной свою смиренность, иначе она решит, что вас это устраивает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Так, я налила чаю и сейчас распишу, как работает депра.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Вот смотрите, вы утверждаете, что ваша депра развилась только от того, что у вас было отвратительное детство. Ок.
Но вы же понимаете то, что, если бы у вас был от рождения другой характер, то вы бы не стали так панически бояться отчима? Вы бы с ним воевали, вы бы с ним дрались, вы бы провоцировали мать на развод всяческими манипуляциями... И так делают практически все здоровые дети.
Вы же сломались сразу. Это только от того, что у вас такой организм. Нельзя вас давить, нельзя вам стресса, вы тут же начинаете болеть ЕЩЁ больше... Вы не можете уже сопротивляться, организм начинает выбрасывать гормоны страха, они тянут за собой плохое настроение, неуверенность в себе...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
То же самое касается других ситуаций в жизни. Кто-то спокойно переносит дедовщину в армии, а кто-то вешается там. Кто-то спокойно переносит срок в тюрьме и прессинг и выходит нормальным человеком, а кто-то едет крышей надолго...
Кто-то от лошадиных доз Галоперидола в ГУЛАГе съехал крышей, а вот 90% остальных остались психически сохранными людьми...
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Вот глядите, здоровый человек может от стресса заполучить шизофрению?
От сильного может. Каждой психике свой уровень силы стресса. Шизофренией психика защищается, выдумывая себе новую реальность, когда не в силах принять настоящую. Пример этого хорошо показан в фильме Остров. То есть что мы в итоге имеем. Важны оба показателя, и состояние психики и уровень стресса. А так как мы все разной степени испорченности, говорить о том что вот они смогли, значит и остальные смогут в корне не правильно. И, кстати, к месту будет сказано, что после гладиаторских боев раны на побежденных заживали много дольше, чем у победивших.

Статья из вики:
Причины и механизмы развития шизофрении, прежде совершенно неизвестные[77], в последнее время начинают раскрываться[78] благодаря достижениям нейробиологии, но всё же остаются неясными и запутанными. Важными патогенными факторами, по предположительным данным, полученным в исследованиях, являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия. В настоящее время активно изучаются нейробиологические механизмы заболевания, однако единой органической причины пока не установлено.
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Кого-то изнасиловали один раз, и эта женщина уже не может никогда иметь семью, она панически боится мужиков, а кого-то насиловали, но она забыла это через две недели...
Вот это всё - от изначальных задатков. Понимаете?
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Вот смотрите, вы утверждаете, что ваша депра развилась только от того, что у вас было отвратительное детство. Ок.
Но вы же понимаете то, что, если бы у вас был от рождения другой характер, то вы бы не стали так панически бояться отчима? Вы бы с ним воевали, вы бы с ним дрались, вы бы провоцировали мать на развод всяческими манипуляциями... И так делают практически все здоровые дети.
Вы же сломались сразу. Это только от того, что у вас такой организм. Нельзя вас давить, нельзя вам стресса, вы тут же начинаете болеть ЕЩЁ больше... Вы не можете уже сопротивляться, организм начинает выбрасывать гормоны страха, они тянут за собой плохое настроение, неуверенность в себе...
Я конечно прошу прощения, Маруся, но если бы вам сейчас было лет 13, а я бы вжарил вам кулаком по лицу, не думаю, что вы смогли бы мне дать сдачи, а очень сильно бы испугались. И я бы с вами жил, и вы бы знали, что я могу, да. Помните, про рефлексы, нужно сильно бить по рукам. Так вот у меня тогда сформировался очень хороший рефлекс, знаете ли. И характеры мы не выбираем. Или вы хотите сказать, что это моя вина - родился с плохим характером?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
От сильного может. Каждой психике свой уровень силы стресса. Шизофренией психика защищается, выдумывая себе новую реальность, когда не в силах принять настоящую. Пример этого хорошо показан в фильме Остров. То есть что мы в итоге имеем. Важны оба показателя, и состояние психики и уровень стресса. А так как мы все разной степени испорченности, говорить о том что вот они смогли, значит и остальные смогут в корне не правильно. И, кстати, к месту будет сказано, что после гладиаторских боев раны на побежденных заживали много дольше, чем у победивших.

Статья из вики:
Причины и механизмы развития шизофрении, прежде совершенно неизвестные[77], в последнее время начинают раскрываться[78] благодаря достижениям нейробиологии, но всё же остаются неясными и запутанными. Важными патогенными факторами, по предположительным данным, полученным в исследованиях, являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия. В настоящее время активно изучаются нейробиологические механизмы заболевания, однако единой органической причины пока не установлено.
Нет, не может быть никакой шизофрении, хоть от ядерной войны, хоть от чего, если к ней не было изначальной предрасположенности. Не может. Шизофрения она и была, только толчка не было... Стоило толчку случится, начался манифест. До этого болезнь дремала и могла бы дремать до самой смерти, не случись сильного стресса, непереносимого для этого мозга.
Ну я вам о том и говорю, собственно))) У всех разный организм, разная сопротивляемость.
Но эта сопротивляемость - в мозге. Она врождённая. Или она есть, или её нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Я конечно прошу прощения, Маруся, но если бы вам сейчас было лет 13, а я бы вжарил вам кулаком по лицу, не думаю, что вы смогли бы мне дать сдачи, а очень сильно бы испугались. И я бы с вами жил, и вы бы знали, что я могу, да. Помните, про рефлексы, нужно сильно бить по рукам. Так вот у меня тогда сформировался очень хороший рефлекс, знаете ли. И характеры мы не выбираем. Или вы хотите сказать, что это моя вина - родился с плохим характером?
Да при чем тут характер???))) Ну вы меня слышите или нет???
Характер зависит от того, как функционирует мозг. Только от этого.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Я конечно прошу прощения, Маруся, но если бы вам сейчас было лет 13, а я бы вжарил вам кулаком по лицу...
Если бы мне было даже 9 лет, я бы пошла в полицию и пожаловалась бы! Я бы такую вонь подняла, что места мало было бы... Но, это, не мои заслуги. Я родилась с таким характером.
Вы родились с другим.
 

Natali

Guest
Марусь, я только начала читать книгу очень полезную про депру. Но не умею ссыль вставлять. Там именно описано все с точки зрения нейробиологии. Про нейронные пути, нейропластичность и проч. Может будет полезно. Название книги в моей теме "Моя история!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Вот, собственно, что я вам хочу сказать. ИЩИТЕ причину депры. Она у вас в мозге. Если не взяли АДы, то там чето есть, вполне возможно, что банальная киста.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Марусь, я только начала читать книгу очень полезную про депру. Но не умею ссыль вставлять. Там именно описано все с точки зрения нейробиологии. Про нейронные пути, нейропластичность и проч. Может будет полезно. Название книги в моей теме "Моя история!
Ага, спасибо) Ща я ссыль сюда вставлю.
А я Сергею советую вот эту книгу про депру, но он не читает)))

Измените свой мозг - изменится и жизнь! | Дэниэл Дж. Амен | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно
 

Natali

Guest
Я пробовал лечиться ад в двух больницах - безрезультатно. Для меня вообще загадка - как то, что испортили словами и отношением можно вылечить таблетками...?
АДы -это костыли ...снять тяжелое состояние в самом начале депрессии..потом работа над собой самостоятельно. Если не убрать , то, что толкает в депру, то , что является провокатором стресса - депрессия не отпустит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762