Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
бл... как же вы начинаете гнуть человека и подсаживать его на чувство вины и еще другие какие качества.
сплошные манипуляции.
это что-то с чем-то.

вообще то у меня 2 детей и есть еще дочь на 2 года старше сына.
она вообще не пьет, не курит и ее называли в школе совестью класса. плюс много хобби и красные дипломы ))))
и какая я мать, если по этому смотреть? )))
ох... и еще ведь 31 год всего..
Мда... Ну я не про вас вообще-то. Я просто пример привела, про конкретных людей)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
ну так вот.. про зависимость. нет, и еще раз нет.
это относится и к твоему РЦ насчет дефектов характера.
суть в том, что зависимость у человека останется на всю жизнь и так.
только может переменить форму.
вот картинка
и какая разница, как ты себя назовешь?
курильщица я, алкоголичка, созависимая, обжора, с любовной зависимостью, инетная зависимость, может еще какие есть, но пока не замечаю или потом начнутся..

и что дальше? с чего это я должна возвращаться к курению то?

image007.png
На свой форум лучше возвращайся:Connie-JC_window: он же лучше этого) там и поговоришь)
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
На свой форум лучше возвращайся:Connie-JC_window: он же лучше этого) там и поговоришь)
я еще не все сказала.
к примеру, не сказала, что когда раба хлестают кнутом, то если тот вырывается на волю, идет полностью в разнос.
также еще не сказала, что зависимые люди и так испытывают и стыд, и огромное чувство вины, которые ему мешают жить трезво. от этого и употребляют, чтобы их не чувствовать.
давить еще на это - это у.бивать человека в дальнейшем.
ему еще жить потом кроме 3 месяцев всю жизнь. с такой убитой самооценкой будут большие психологические проблемы.
и Вы в том числе с этим тоже столкнетесь.. чуть позже.
так что потом себе язык покажешь, раз думаешь, что жизнь состоит только из 3 месяцев..
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Отправила деньги,вечером приедут ребята повезут Артема в Питер
Решили отвезти подальше,так как может сбежать оттуда.А на счет чистоты в квартире,он и под солями убирался на даче,был порядок,всё прикручивал что то.Просто будет он сейчас дома,всё равно запьет или закурит...вчера жаловался,что совсем один и никого у него нет.А после РЦ приезжал веселый,всё рассказывал как там было интересно...не знаю правильно ли я делаю,но сейчас ему действительно лучше будет в РЦ...там дисциплина,нет алкоголя и наркоты и коллектив...и надо всё же время долгое,чтобы мозги встали на место...Вчера пытался вспомнить.что было после наркологии,так и не вспомнил,память отказывает у него совсем.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Решили отвезти подальше,так как может сбежать оттуда.А на счет чистоты в квартире,он и под солями убирался на даче,был порядок,всё прикручивал что то.Просто будет он сейчас дома,всё равно запьет или закурит...вчера жаловался,что совсем один и никого у него нет.А после РЦ приезжал веселый,всё рассказывал как там было интересно...не знаю правильно ли я делаю,но сейчас ему действительно лучше будет в РЦ...там дисциплина,нет алкоголя и наркоты и коллектив...и надо всё же время долгое,чтобы мозги встали на место...Вчера пытался вспомнить.что было после наркологии,так и не вспомнил,память отказывает у него совсем.
Это с девочкой когда жил квартиру они запустили,а сам он хоть пьяный хоть обдолбаный любит порядок.Ну пусть в РЦ побудет,там сами за собой убираются и готовят и встают по звонку.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
вот это правильный ход, но ведь вы вроде передумали?
Да чего я только не думала,милый...и что только не предпинимала и полиция и дурка и менты и тут 8 месяцев помогала и старалась людям и многим помогла! Меня благодарили.А сразу тоже тяжело понять,что с Артемом делать,потому что почти год твердили,что РЦ вред.а теперь за два дня надо перестроиться и отправить .Деньги тоже еще надо заработать...ну ничего,думаю я справлюсь.Всё равно я благодарна форуму и всем вам за поддержку...А Маруся зря меня так кроет.я сидела тут не зря,делала выводы и предложила не мало вариантов для форума,кстати список бросивших предложила сделать я.Ну это просто я благодарна форуму и сайту за дело которое помогает выбраться из ямы людям.
 

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399
Да чего я только не думала,милый...и что только не предпинимала и полиция и дурка и менты и тут 8 месяцев помогала и старалась людям и многим помогла! Меня благодарили.А сразу тоже тяжело понять,что с Артемом делать,потому что почти год твердили,что РЦ вред.а теперь за два дня надо перестроиться и отправить .Деньги тоже еще надо заработать...ну ничего,думаю я справлюсь.Всё равно я благодарна форуму и всем вам за поддержку...А Маруся зря меня так кроет.я сидела тут не зря,делала выводы и предложила не мало вариантов для форума,кстати список бросивших предложила сделать я.Ну это просто я благодарна форуму и сайту за дело которое помогает выбраться из ямы людям.
вы ведь сами видите, что никакие рычаги воздействия не берут сына, собственно для таких и начали сотрудничество с рц
я тоже вначале не совсем понял, а потом подумал, а куда деваться тем, у кого торчок ну никакие программы не принимает, только РЦ и это правильнее, чем попросту давать ему погибнуть
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Да чего я только не думала,милый...и что только не предпинимала и полиция и дурка и менты и тут 8 месяцев помогала и старалась людям и многим помогла! Меня благодарили.А сразу тоже тяжело понять,что с Артемом делать,потому что почти год твердили,что РЦ вред.а теперь за два дня надо перестроиться и отправить .Деньги тоже еще надо заработать...ну ничего,думаю я справлюсь.Всё равно я благодарна форуму и всем вам за поддержку...А Маруся зря меня так кроет.я сидела тут не зря,делала выводы и предложила не мало вариантов для форума,кстати список бросивших предложила сделать я.Ну это просто я благодарна форуму и сайту за дело которое помогает выбраться из ямы людям.
Вещи собираю ему,пошла еще купила трусов ,носков и спортивные штаны.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
Решили отвезти подальше,так как может сбежать оттуда.А на счет чистоты в квартире,он и под солями убирался на даче,был порядок,всё прикручивал что то.Просто будет он сейчас дома,всё равно запьет или закурит...вчера жаловался,что совсем один и никого у него нет.
значит, просто не правильно поняла насчет запустения квартиры.
лично я совершенно не против РЦ, .легче, конечно же, может хоть немного отрезвеет.
может голова начнет думать.
я против того, что забивают под свое видение, что зависимых, что созависимых.
кормят рыбой, а лучше учить ловить рыбу.
в одном случае, рыбу не принесут - человек умрет с голоду.

здесь личная ответственность нужна.
отсюда вот мне нравится, как ведется разговор на группах созависимых.
там, как девчонки писали, каждый делится, что он делает.
другой слушает и применяет или не применяет.
учат отвечать за свои шаги и работать самостоятельно.
да, упал 9 раз, но поднялся 10, все получилось.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
вы ведь сами видите, что никакие рычаги воздействия не берут сына, собственно для таких и начали сотрудничество с рц
я тоже вначале не совсем понял, а потом подумал, а куда деваться тем, у кого торчок ну никакие программы не принимает, только РЦ и это правильнее, чем попросту давать ему погибнуть
Да я так и хотела сделать уже давно,просто суд у него был только две недели назад...не выездной он был...теперь можно.неужели бы я его бросила...мне так не суметь...жить и радоваться.пока сын у.мирает.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Да я так и хотела сделать уже давно,просто суд у него был только две недели назад...не выездной он был...теперь можно.неужели бы я его бросила...мне так не суметь...жить и радоваться.пока сын у.мирает.
А машину я не хотела продавать.потому,что на ней Артем работал,много ремонтов сделал,и всё же она хоть как то дисциплинировала,за руль боялся садиться пьяный...все надеялась.что протрезвеет и пойдет работать......потом поняла,что теперь ему ее уже не водить...проторчит ее.И наркоту он находит как оказалось и без машины...рядом в соседнем лесу.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
я еще не все сказала.
к примеру, не сказала, что когда раба хлестают кнутом, то если тот вырывается на волю, идет полностью в разнос.
также еще не сказала, что зависимые люди и так испытывают и стыд, и огромное чувство вины, которые ему мешают жить трезво. от этого и употребляют, чтобы их не чувствовать.
давить еще на это - это у.бивать человека в дальнейшем.
ему еще жить потом кроме 3 месяцев всю жизнь. с такой убитой самооценкой будут большие психологические проблемы.
и Вы в том числе с этим тоже столкнетесь.. чуть позже.
так что потом себе язык покажешь, раз думаешь, что жизнь состоит только из 3 месяцев..
И вам доброго здоровья:Bye:
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
А машину я не хотела продавать.потому,что на ней Артем работал,много ремонтов сделал,и всё же она хоть как то дисциплинировала,за руль боялся садиться пьяный...все надеялась.что протрезвеет и пойдет работать.......
я не знаю какие правильные шаги, какие нет. Вашего сына знаете лучше Вы.
и я не собираюсь брать ответственность за свои советы: можете к ним прислушиваться, можете нет.
хочу пожелать, чтобы Вы себе верили.. и знали, что это Ваш сын, а не Маши, Пети, Люды и кого-то еще.
Именно от Ваших шагов зависит положение в Вашей семье.

люди разные, и если еще человек не доходит до последней стадии,. у него остается что-то индивидуальное, человеческое, присущее ему одному.
чем дальше стадия - тем этой индивидуальности меньше.
Вот на последней - это физически б.омж, а по душевному состоянию наверное, похож на черта.. не знаю.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
.потом поняла,что теперь ему ее уже не водить...проторчит ее.И наркоту он находит как оказалось и без машины...рядом в соседнем лесу.
будет ли он колоться или нет зависит от его осознания.
не сможете Вы это изменить, Вы можете только не способствовать употреблению.
или придется всю жизнь держать взаперти на привязи.
ну не дана власть над мыслями, желаниями и свободой другого человека.
и последнее слово и решение все равно останется за человеком.
и это хорошо. иначе мы бы были не людьми, а роботами.

Можно читать по несколько раз литературу и не будет доходить.
Я пишу Вам на своем личном опыте.
Бросала курить все 30 лет, которые прокурила и читала литературу на эту тему.
и даже когда еще не курила, тоже читала, маме носила, курящей.
я ее вагон перечитала, чтобы бросить.

все люди разные. дело все в осознании, да, в информации, знаниях, убеждениях и тд.
но когда дойдет до человека - не понятно.
и это совсем не зависит от его умственных способностей.
простые вещи доходят труднее!!!
И еще пожелаю - верьте в своего сына!
материнская вера много может.
Удачи!
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Вещи собираю ему,пошла еще купила трусов ,носков и спортивные штаны.
Людмила,когда мой сын лежал в РЦ,мы каждую неделю ездили на группы для родителей и естественно каждый родитель привозил посылочку для своего чада,мужа.Посылочка это два больших пятерочных пакета .Кола,сладости ,сигареты и т.д.Это делали все родители и жены.И вот один раз руководитель группы сказал "Дети и мужья Ваши выздоровеют тогда,когда вы перестанете пакетами им еду возить и когда они придут домой денег не будете давать совсем.Пусть сами зарабатывают"Вот тогда я подумала,что в этом моя созависимость и заключается,в гиперопеке.И что вы думаете?Все продолжали таскать продукты пакетами каждую неделю.Стадное чувство.Все же возят.Как я своему не отвезу?Ну вот и результат.И одежду покупала в РЦ.И когда пришел купила.А ведь предупреждали!!!!Прям как кто-то мозги закрыл,чтоб не думали.А кто?Анозогнозия.Так что Людмила не суетитесь с покупками.