Помогите, пожалуйста. Сын подросток употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Стасик

Guest
Мама, а знаете почему торчков, кто подсел на зелье в 13-15 лет, негласно в курилках называют олигофренами ?
Мозг должен получать *своё питание* во время формирования, а не уличную химию.

26746041.jpg
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
Мозг должен получать *своё питание* во время формирования, а не уличную химию.

26746041.jpg
ну ,пожалуйста,не надо сразу тяжелой артиллерии,человек в панике,просит реальных советов,вот с чего ей начинать?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Вариантов несколько - 1) он ходит месяц ещё в колледж, а дальше вы его закрываете на три месяца со всеми инструкциями и в школу к началу учебного года он не попадает, на домашнем обучении ещё какое-то время, а дальше продолжает учиться в 11 классе. При этом продолжая жить с вами он строго соблюдает правила дома. Если опять будет наркота, не приходы домой - наркушка, психушка, забор. 2) его не устраивает жить по правилам в вашем доме, считаться с членами семьи, жить и есть за ваш счёт - дверь открыта, может валить, только уже он не возвращается, а если возвращается то строго живет по правилам вашего дома. А как у вас - живет за ваш счёт и делает что хочет, так же не бывает.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Спасибо за поддержку. 18-ти нет ещё. 16 лет всего. Ещё за все, что он творит, по закону я отвечаю.
ну ,пожалуйста,не надо сразу тяжелой артиллерии,человек в панике,просит реальных советов,вот с чего ей начинать?
тоже хотела так написать....она очень напугана
 

Стасик

Guest
ну ,пожалуйста,не надо сразу тяжелой артиллерии,человек в панике,просит реальных советов,вот с чего ей начинать?
Во первых, выкинуть из головы всю психологическую шелуху, мусор. Во вторых, почему она молчит ? Я так и не составил пси портрет мамы.
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
Во первых, выкинуть из головы всю психологическую шелуху, мусор. Во вторых, почему она молчит ? Я так и не составил пси портрет мамы.
но вы же налетели на нее,может она решила что все здесь сумасшедшие, поспокойнее,а псипортрет-сейчас рано,она впанике,пусть успокоится
 

Стасик

Guest
но вы же налетели на нее,может она решила что все здесь сумасшедшие, поспокойнее,а псипортрет-сейчас рано,она впанике,пусть успокоится
Да ? Вроде штиль был, никакой бури не было. Ладно, испарился.
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
Да ? Вроде штиль был, никакой бури не было. Ладно, испарился.
ну вы сразу ей ваш любимый уголовный кодекс, ей нужно донести что ребенок ее болен страшной болезнью, прочить и разобраться прежде всего самой все статьи, и понять что только она может его спасти, хотя какой из меня советчик, извините
 

Венерка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
599
Реакции
538
С яйцами одна из двадцати, остальные в броне. Дакают, гривой кивают, а сами только психологизмом занимаются.
Вот у моего Мама такая...А сейчас траву курит...пусть говорит лучше ее курит чем на солях сидит ...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Здравствуйте!
Кроме того что сын стал наркоманом , у него еще и какой то протест, из- за вашего конфликта с мужем насчет воспитания.
Отец нападал,хотел наказать, вы жалели.
Теперь сын не понимает что вы накажете, не верит.
Вы вместе с мужем живете, полная семья? Вы понимаете что допустили тогда еще ошибку, показывая при сыне, что критикуете его отца? За то что отец наказать хотел...вы же сами как родитель тогда поселили у ребенка мысль и веру в безнаказанность. Мама хорошая, она спасет всегда, что бы не творил.
 
Последнее редактирование:

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Здравствуйте!
Кроме того что сын стал наркоианом , у него еще и какой то протест, ищ- за вашего коныликта с мужем насчет воспитания.
Отец нападал,хотел наказать, вы жалели.
Теперь сын не понимает что вы накажете, не верит.
Вы вместе с мужем живете, полная семья? Вы понимаете что допустили тогда еще ошибку, показывая при сыне, что критикуете его отца? За то что отец наказать хотел...вы же сами как родитель тогда поселили у ребенка мысль и веру в безнаказаннлсть. Мама хорошая, она спасет всегда, что бы не творил.
Сын должен прверить что сейчас вы стали другая и будете принимать меры намного жестче чем папа с ремнем. Для этого нужно вместе с отцом и с ним сесть за стол и спокойно это обьяснить, признавшись всем что была неправа в том что заступлась и нк позволяла наказывать, и во к чему привело. Но теперь вы считаете что отец был прав и будете поддерживать любые самые строгие меры, лишь бы спасти сына от смерти от наркоты.
Сын должен это понять, усвоить и переварить. И меры должны быть действительно жесткие, а не махания руками и крики.
Не просто поиски с полицией, а обязательное медосвидетельствование, учет. Не выполняет условия- Далее по списку- наркология, суды, дурка, т.юрьма. Если вы жалеете его, ниче не получится. Или он выполняет ваши требования сейчас все и жесткие,или тянете резину до 18, потом справиться будет в 1000 раз труднее, если доживет.(((
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Здравствуйте!
Кроме того что сын стал наркоианом , у него еще и какой то протест, ищ- за вашего коныликта с мужем насчет воспитания.
Отец нападал,хотел наказать, вы жалели.
Теперь сын не понимает что вы накажете, не верит.
Вы вместе с мужем живете, полная семья? Вы понимаете что допустили тогда еще ошибку, показывая при сыне, что критикуете его отца? За то что отец наказать хотел...вы же сами как родитель тогда поселили у ребенка мысль и веру в безнаказаннлсть. Мама хорошая, она спасет всегда, что бы не творил.
Сейчас без разницы разбираться - это все пустое. Ну бил бы папа - так же был бы для сына плохим и мама хорошей не стала хотя и не била. Это не причина наркомании. Вопрос другой, что с нариком сейчас делать и как его приструнить и направить на путь истинный так как по той дорожке что он пошёл у всех одинаково печальный сюжет. На данный момент нарик живет в родительском доме и за их счёт при этом творит что хочет - это сейчас надо и можно исправить. Пусть лучше сразу под забор идёт - быстрее сдохнет и будет меньше мучаться или принимает условия которые ему предложат из великой любви.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Сын должен прверить что сейчас вы стали другая и будете принимать меры намного жестче чем папа с ремнем. Для этого нужно вместе с отцом и с ним сесть за стол и спокойно это обьяснить, признавшись всем что была неправа в том что заступлась и нк позволяла наказывать, и во к чему привело. Но теперь вы считаете что отец был прав и будете поддерживать любые самые строгие меры, лишь бы спасти сына от смерти от наркоты.
Сын должен это понять, усвоить и переварить. И меры должны быть действительно жесткие, а не махания руками и крики.
Не просто поиски с полицией, а обязательное медосвидетельствование, учет. Не выполняет условия- Далее по списку- наркология, суды, дурка, т.юрьма. Если вы жалеете его, ниче не получится. Или он выполняет ваши требования сейчас все и жесткие,или тянете резину до 18, потом справиться будет в 1000 раз труднее, если доживет.(((
Точно. Каждое действие несёт определенные последствия. Наказание ремнём - это сейчас уже не наказание и раньше не было)). Наказания должны быть очень суровые, а не просто по морде дать и задницу отбить.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Сейчас без разницы разбираться - это все пустое. Ну бил бы папа - так же был бы для сына плохим и мама хорошей не стала хотя и не била.

Если бы мать поддерживала наказания , то не взрастила в его голове мысль о безнаказанности за проступки. И он бы верил сейчас что будет наказание и не сбежал.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Если бы мать поддерживала наказания , то не взрастила в его голове мысль о безнаказанности за проступки. И он бы верил сейчас что будет наказание и не сбежал.
Ну это да, когда все просто сходило с рук это породило беспредел. Я тоже дура своего не наказывала - почитаю мораль и что ай яй яй такого делать не надо, а надо делать то и то, а наказаний как таковых вообще не было и обязанностей кроме как за своей жопой следить и учиться (только что для себя) тоже никаких не было, а он и для себя из под палки все делал, без пинков только срать ходил с определенного возраста.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Всем спасибо, кто ответил. Плохо себя чувствовала, не отвечала. Очень ценю каждый совет!явился домой, поговорить особо не удается пока. Молчит, вид не очень, договорились серьезно поговорить вечером. Я не готова пока, я перевариваю, читаю, плачу.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Всем спасибо, кто ответил. Плохо себя чувствовала, не отвечала. Очень ценю каждый совет!явился домой, поговорить особо не удается пока. Молчит, вид не очень, договорились серьезно поговорить вечером. Я не готова пока, я перевариваю, читаю, плачу.
Если плохо, вызывайте неотложку!
А отец сына отдельно живет? Вам обязательно нужно с ним вместе сгрупировться. Обозначить условия и принимать меры. Без криков и нервов. Не губите себя скандалами! Ваши эмоции сын воспринимает только как слабость, дающую ему фору наглеть. Наркоманы не способны на сочувствие.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Всем спасибо, кто ответил. Плохо себя чувствовала, не отвечала. Очень ценю каждый совет!явился домой, поговорить особо не удается пока. Молчит, вид не очень, договорились серьезно поговорить вечером. Я не готова пока, я перевариваю, читаю, плачу.
Я тоже рыдала очень долго, несколько месяцев, не могла это принять, что сын оказался таким глупым урододебилом и о наркоте я с ним говорила начиная с его 14 лет, фильмы показывала - дебил поди только ржал. Вам надо составить план. И что с мужем? Действовать надо одинаково и муж ваш как с сыном справится если что? Очень хорошо когда есть «физический» тыл, а то наркоманы они такие - может насрать на все ваши условия и вы в своём же доме по его правилам будете жить и за наркотой ему ещё бегать и на наркоту работать.
 

нина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
176
Реакции
227
Всем спасибо, кто ответил. Плохо себя чувствовала, не отвечала. Очень ценю каждый совет!явился домой, поговорить особо не удается пока. Молчит, вид не очень, договорились серьезно поговорить вечером. Я не готова пока, я перевариваю, читаю, плачу.
сопли и слезы утереть,чтобы он этого не видел, разговаривать строго, поймите-он не может бросить,с наркоманом добром договориться не удается практически никому,давите,ставьте условия,прекратите с мужем выяснять кто виноват,объединитесь,иначе он будет использовать и ваши разборки в свою пользу,пусть он увидет-вы не потерпите его употребления, попробуйте спокойно выслушать и его,хоть вам будет казаться что он несет бред,это его больной мозг выдает ему и врет он не вам а себе
 

Стасик

Guest
Вот у моего Мама такая...А сейчас траву курит...пусть говорит лучше ее курит чем на солях сидит ...
Богиня любви, я уже запутался в вашем цветнике *Жёны наркоманов* - у кого там муж, любовник, друг, три любовника. Я туда захожу раз в неделю.

У тебя вроде муж и любовник, да ?