Помогите, пожалуйста. Сын подросток употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Так обьясните ему, что вам нужна его помощь.
Это ему нужна наша помощь. А мы за своим нариком помочь не можем. Ни материально, ни физически. Сын приходит с работы, и сам ремонт делает до ночи ещё, потом только кушать садится. Ему до начала отопительного сезона нужно квартиру свою сделать и съёмную освободить. У него семья и маленький ребенок, которых нужно обеспечивать. Нет, пусть он бросит все , и едет мне младшего воспитывать? Да он света белого не видит. И живёт на другом конце города. Да чем он мне поможет? Приедет посидит с ним? Почитает ему статьи? Ну чем? Ну зачем об этом говорить? У нас папа рядом родной, который лежит пузо чешет. А сын пусть бросит семью и работу и едет братика воспитывать?
Вчера папе пол ночи статьи читала. Кивал гривой, а по факту - увидел , что тест нормальный, и успокоился, и все, уже все хорошо у него. Пошел себе на рыбалку.
Малой дома. Дуется. Не разговаривает со мной. Обижен. Я отключила режим жалости, пусть дуется. Я ему объяснила причину . Если бы комп был по делу и дозированно - мы бы не трогали. А так пол дня и всю ночь в него втыкать - это перебор, я ему так и сказала - ты меняешь одну зависимость на другую. Он ответил, что у меня параноя. Но не орет, спокойный, но обиженный.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Это ему нужна наша помощь. А мы за своим нариком помочь не можем. Ни материально, ни физически. Сын приходит с работы, и сам ремонт делает до ночи ещё, потом только кушать садится. Ему до начала отопительного сезона нужно квартиру свою сделать и съёмную освободить. У него семья и маленький ребенок, которых нужно обеспечивать. Нет, пусть он бросит все , и едет мне младшего воспитывать? Да он света белого не видит. И живёт на другом конце города. Да чем он мне поможет? Приедет посидит с ним? Почитает ему статьи? Ну чем? Ну зачем об этом говорить? У нас папа рядом родной, который лежит пузо чешет. А сын пусть бросит семью и работу и едет братика воспитывать?
Вчера папе пол ночи статьи читала. Кивал гривой, а по факту - увидел , что тест нормальный, и успокоился, и все, уже все хорошо у него. Пошел себе на рыбалку.
Малой дома. Дуется. Не разговаривает со мной. Обижен. Я отключила режим жалости, пусть дуется. Я ему объяснила причину . Если бы комп был по делу и дозированно - мы бы не трогали. А так пол дня и всю ночь в него втыкать - это перебор, я ему так и сказала - ты меняешь одну зависимость на другую. Он ответил, что у меня параноя. Но не орет, спокойный, но обиженный.
А кто тогда вступится Лен,за малого,как не старший брат...зря вы так...если малой его уважает,то и надо,чтобы старший помог...а то х.оронить тоже не придет,ремонт будет делать?...Нет лена,если бы у меня хоть кто то был из родни я бы всех привлекла...да вот некого...а у вас такой пример есть...старший брат трезвый и работящий...он и должен малому мозги вправлять...я так думаю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
А мы за своим нариком помочь не можем.
Я обалдела просто с этой фразы. Прям челюсть упала.
Что значит - своим нариком? А ему он никто, что ли? Он ему не родной брат?
Че творится в вашем семействе, не пойму?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
Да чем он мне поможет? Приедет посидит с ним? Почитает ему статьи?
Да как мужик поговорит пусть, пригрозит ему, что прибьет его, если мать ещё раз пожалуется. И попозорит пусть его, пристыдит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
А сын пусть бросит семью и работу и едет братика воспитывать?
Ппц) Бросит семью... А брат - не его семья уже, выходит?
Сейчас брату экстренно нужна помощь, он в смертельной опасности.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
а то х.оронить тоже не придет,ремонт будет делать
Чето мне кажется, что там старший с большим приветом и оградился от них давно, типа, своя семья и все такое. Может невестка с приветом и от семьи отваживает, а он ведется.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Боже, вся тема про это. Не надоело тужить по тому, каким он был?
Сейчас это уже неактуально.
Из темы в тему про судьбу судьбинушку...
Марусь ты права когда меня ******* когда я ныла...со здоровьем тоже труба ниче не могу умираю до толчка не могла дойти.
Да то что было со мной ни с кем не было вообще. Они ще стонут и пищат
Я не могла с кровати слезть до биотуалета,...реально. Отказывали все суставы...ортофена по полпачки в день не помогало.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
Из темы в тему про судьбу судьбинушку...
Марусь ты права когда меня ******* когда я ныла...со здоровьем тоже труба ниче не могу умираю до толчка не могла дойти.
Да то что было со мной ни с кем не было вообще. Они ще стонут и пищат
Я не могла с кровати слезть до биотуалета,...реально. Отказывали все суставы...ортофена по полпачки в день не помогало.
Человек сам программирует себя на болячки. Если ныть и тужить, что здоровье не позволяет и бла-бла, то так и будет...
Надо всегда знать, что болеть-нельзя, это мешает делам важным. В жизни многое надо успеть сделать, а для этого надо здоровье.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Чето мне кажется, что там старший с большим приветом и оградился от них давно, типа, своя семья и все такое. Может невестка с приветом и от семьи отваживает, а он ведется.
Ну знаете, это уж слишком!!!
Вы какое имеете право судить о моем старшем сыне!!! Он золотой человек, и невестка у меня прекрасная, и семья у них отличная. И не вам судить о них. Да, такие семьи бывают, представляете?
И не хочу я и не буду лезть в их семью и загружать своего сына своими проблемами. Мамам это свойственно, представляете, жалеть своих невесток!
И вам тут никто права не давал обсуждать семью моего сына.
Я думала, здесь и правда умные люди собрались. А здесь по ходу нравится издеваться над родственниками ? При этом, нарки , которые здесь бросают - не факт, что надолго - они в рамочке, в образе святых ! А вот родителей можно и ногами попинать, и матом укрыть, и вообще за всю свою жизнь неудачную на них оторваться!
Все, можете банить. Здесь мне больше не интересно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
Вы какое имеете право судить о моем старшем сыне!!! Он золотой человек
Золотой человек не скажет "да пошел он, знать его не хочу", если узнает, что его малолетний брат - под угрозой.
Точно он золотой?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
Да, такие семьи бывают, представляете?
Представляю. У моего мужа такой же "золотой" брат и невестка, которая не пускает в семью мать и ограждается. И с наркоманией они тоже не помогали бороться и тоже братец заявил, что знать его не хочет, ещё лет 9 назад, по указке невестки.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
Мамам это свойственно, представляете, жалеть своих невесток!
Да не лукавьте... Это не вы решение приняли не лезть, а вам дали от ворот поворот, судя по высказыванию вашего старшего сына.
Но вы почему-то это все перекрутили так, будто вы сами так решили. Стыдно за это? А чего?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149
И вам тут никто права не давал обсуждать семью моего сына.
В наркомании одного из членов семьи - виновато все окружение, вся семья. И вашего сына старшего это касается тоже напрямую.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.149