Помогите, пожалуйста. Сын подросток употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Я напишу, что делать намерена, и прошу подкорректировать, если что.
1. Любым способом заставить сдать тест. Будет отказываться - подключу снова инспектора.
2. Закрыть дома. Вот здесь проблема, нужно документы со школы забирать. В никуда их забрать нельзя, он малолетка, нужно только куда-то переводить. Перевести можно только в вечернюю, но туда тоже нужно ходить. А это ещё хуже - и по времени посещения, и по контингенту. Вот в эту стену мы упёрлись очень сильно. С одной стороны, мне такой ценой полученный диплом ни разу не нужен. С другой стороны, инспектор ювенальной полиции настаивает категорически, что по закону он должен учиться и точка. Иначе это дело будет передаваться на отдел по опеке, так как мы , родители , не обеспечиваем ребенку право на учебу. Ну как то так по закону, в любом случае учиться он должен и инспектор действует согласно должностной инструкции, и слышать меня не хочет ни о каком методе сайта и и д.
У них один метод лечения - гос наркология. И то, там нет детского отделения, поэтому несовершеннолетних лечат в психоневрологической больнице в детском отделении. О том, что такое лечение даст какие-то результаты, даже речь не идёт, и это вообще не вариант.
Может, есть какие-то идеи, как его на три месяца дома закрыть , не бросая школу? Директору объяснить , что он наркоман - вообще не вариант, он тут же от него избавиться и я его понимаю. Вечерняя школа - туда тоже нужно ходить. Ещё и инспектор контролирует посещения, даже в школу приезжал как-то, спрашивал характеристики.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я часто на форум заходила, только молчала. Боялась.

Немного о нас.
Хвастаться нечем. Летом благодаря все таки статьям, команде (хоть я и жёстко сопротивлялась), удалось остановить сына в употреблении. Колледж бросил, вернулся в школу. Так как он на учёте в ювенальной полиции после побега, в школу нас пойти заставили инспектора. Он обязан учиться. Выбор был - обычная средняя, один год доучиться и свободен, или вечерняя на два года. Поговорили с ним очень серьезно, к тому времени он уже достаточно адекватным был, говорил, что хочет учиться, что будет стараться, что об употреблении хочет забыть , сменить полностью круг общения и т.д. Договорились, что будем регулярно проверяться тестами.
Первое время так и было. Тесты были отрицательные, поведение адекватное.
Появилась девочка. Ей 15 лет Встречались, ей долго гулять нельзя, он ее провожал и вечером домой. Я уже было начала верить, что все обойдется.
Но не тут то было. Примерно месяц как - стал задерживаться, снова стал нервный, дерганный, то с девочкой поссорился, то долго мирился, то встретил друзей стояли общались. Я помню это все , проходили. Начал уходить от тестов - напрямую не отказывается , но петляет. То в туалет не хочу, то забыл только сходил, в общем, мне это не понравилось, прижали через ментов, в результате - амфетамин. Закрыла дома на три недели, две перед каникулами справка взяла, и неделя каникул. Девушка его в это время к родственникам уезжала с родителями, он дома сидел, особо никуда не рвался. Сказал, что очень жалеет, что один раз так вышло, угостили, не смог отказаться. В общем, все как по классике. Со школой проблема, на домашнее обучение 11й класс не переводят, директор говорит - забирайте на вечернюю школу, или не морочте голову, пусть учиться. Очень просил не забирать его со школы, договаривались, что будем контролировать тестами. Но пошел на учебу и эту неделю понеслось - девушка приехала, то встречал, то провожал, со школы вообще домой не приходит, сразу гулять, позавчера давление высокое, вчера пришел (вернее в час ночи папа нашел в кафе и домой притянул), зрачки расширены, челюсть дёргается, весь снова нервный, от теста отказывается. Для меня все понятно - сорвался. В обморок уже не падаю. Закрыла дома, одежду, обувь отобрали. Папа на работе, я весь день с ним воюю. В туалет за день не сходил, он н"хочет". Зато гулять весь день рвется , говорит вечером 100% сдам тест. Не пустила, естественно. Выслушала кучу бреда и обвинений в свой адрес. Все как по классике - у меня маразм, я на него наговариваю, я придумала себе и т.д. У него любовь, я его не понимаю.
Много гадостей наговорил, весь день рвется , его девушка ждёт, а я тут такая сякая его не понимаю. В общем, весь этот бред пересказывать не буду. Нервов помотал прилично. Я статьи зачитала до дыр, законспектировала, алгоритм действий составила, а пишу для того, чтобы волшебный пендель получить и не дать снова слабинку.
Здравствуйте. 15 - девочка ещё, так-то...
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Вы то до дыр зачитали, а сын? Мне кажется он вообще неотупляет что происходит.
Я бы предложил 3 варианта
1- в дурку
2- в тюрму
3- учиться в школе и не выеживаться.
Хоть один тест завалит, ментов и на малолетку.
Я не знаю как таких дебилов переучивать. Мозгов 0
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Здравствуйте. 15 - девочка ещё, так-то...
Ему тоже 16 только. Я с мамой девочки общалась, родители не против, чтобы они встречались. Однажды даже разрешили ему остаться на ночь. У меня был шок, я не верила, звонила, требовала взять такси и ехать домой, так как было уже поздно. Он дал трубку маме девочки, она сказала , что не против, что пусть лучше встречаются под их присмотром, чем где-то. Говорит, они фильм смотрят, мы будем заходить, контролировать. Для меня это был шок, но тогда я согласилась, хотя непонятно все это. У меня дочь на год младше, если бы она мне притянула мальчика и заявила, что он ночевать у нее останется, я бы лично его на такси домой отправила !
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вы то до дыр зачитали, а сын? Мне кажется он вообще неотупляет что происходит.
Я бы предложил 3 варианта
1- в дурку
2- в тюрму
3- учиться в школе и не выеживаться.
Хоть один тест завалит, ментов и на малолетку.
Я не знаю как таких дебилов переучивать. Мозгов 0
Лис, ты бы аккуратнее с "я бы предложил". Сам лечишься ещё)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вы то до дыр зачитали, а сын? Мне кажется он вообще неотупляет что происходит.
Я бы предложил 3 варианта
1- в дурку
2- в тюрму
3- учиться в школе и не выеживаться.
Хоть один тест завалит, ментов и на малолетку.
Я не знаю как таких дебилов переучивать. Мозгов 0
Лис, ты бы аккуратнее с "я бы предложил". Сам лечишься ещё)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Ему тоже 16 только. Я с мамой девочки общалась, родители не против, чтобы они встречались. Однажды даже разрешили ему остаться на ночь. У меня был шок, я не верила, звонила, требовала взять такси и ехать домой, так как было уже поздно. Он дал трубку маме девочки, она сказала , что не против, что пусть лучше встречаются под их присмотром, чем где-то. Говорит, они фильм смотрят, мы будем заходить, контролировать. Для меня это был шок, но тогда я согласилась, хотя непонятно все это. У меня дочь на год младше, если бы она мне притянула мальчика и заявила, что он ночевать у нее останется, я бы лично его на такси домой отправила !

как то странно.
Я и дома колеса жрал, так что родители не помеха.
А девочка точно не употребляет?
у молодого поколения сейчас просто нет мозгов от слова совсем. Да и мы то же хороши = (
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ему тоже 16 только. Я с мамой девочки общалась, родители не против, чтобы они встречались. Однажды даже разрешили ему остаться на ночь. У меня был шок, я не верила, звонила, требовала взять такси и ехать домой, так как было уже поздно. Он дал трубку маме девочки, она сказала , что не против, что пусть лучше встречаются под их присмотром, чем где-то. Говорит, они фильм смотрят, мы будем заходить, контролировать. Для меня это был шок, но тогда я согласилась, хотя непонятно все это. У меня дочь на год младше, если бы она мне притянула мальчика и заявила, что он ночевать у нее останется, я бы лично его на такси домой отправила !
Хм. Вы маме девочки сказали, что он наркоман на лечении, и что он в рецидиве как раз в это время?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
как то странно.
Я и дома колеса жрал, так что родители не помеха.
А девочка точно не употребляет?
у молодого поколения сейчас просто нет мозгов от слова совсем. Да и мы то же хороши = (
Девочки в 15 сейчас употребляют спокойно.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ему тоже 16 только. Я с мамой девочки общалась, родители не против, чтобы они встречались. Однажды даже разрешили ему остаться на ночь. У меня был шок, я не верила, звонила, требовала взять такси и ехать домой, так как было уже поздно. Он дал трубку маме девочки, она сказала , что не против, что пусть лучше встречаются под их присмотром, чем где-то. Говорит, они фильм смотрят, мы будем заходить, контролировать. Для меня это был шок, но тогда я согласилась, хотя непонятно все это. У меня дочь на год младше, если бы она мне притянула мальчика и заявила, что он ночевать у нее останется, я бы лично его на такси домой отправила !
По инструкции - после срыва снова 3 месяца, без поблажек.
Если нужно - стращать, знаете как.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Девочка вроде бы адекватная , родители контролируют, но что-то там не так. Сейчас ни о какой девочке речь не идёт, он сорвался, и он ей нафиг не нужен. Если она не употребляет - не дай Бог присадит. Если и сама употребляет, что скорее всего, то тем более им нечего вместе делать. Тут у меня так же вопрос открыт, нужно встречаться с мамой и говорить открыто. Но он не простит, скажет любовь всю ему разрушила. Она у него первая, он с девочками дружил всегда, но не встречался, серьезных отношений не было. А тут вижу, что он дорожит ей очень. Первая любовь, это очень сильные чувства, здесь все будет намного сложнее.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
как то странно.
Я и дома колеса жрал, так что родители не помеха.
А девочка точно не употребляет?
у молодого поколения сейчас просто нет мозгов от слова совсем. Да и мы то же хороши = (
Вот и я о том же. Очень странно все это было. Потом ее на три недели родители в Москву отправили с бабушкой. Вот чувствую, что здесь что-то не то
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Девочка вроде бы адекватная , родители контролируют, но что-то там не так. Сейчас ни о какой девочке речь не идёт, он сорвался, и он ей нафиг не нужен. Если она не употребляет - не дай Бог присадит. Если и сама употребляет, что скорее всего, то тем более им нечего вместе делать. Тут у меня так же вопрос открыт, нужно встречаться с мамой и говорить открыто. Но он не простит, скажет любовь всю ему разрушила. Она у него первая, он с девочками дружил всегда, но не встречался, серьезных отношений не было. А тут вижу, что он дорожит ей очень. Первая любовь, это очень сильные чувства, здесь все будет намного сложнее.
Это лазейка в мир чтоб торчать, а не первая любовь.
Какая любовь? Если он аж стоя общаясь с друзьями упаковываться умудряется.
Сказать какая? Амфетаминовая. Ещё солевая есть. Очень распространенная форма любви в наше время
Девочка вроде бы адекватная , родители контролируют, но что-то там не так. Сейчас ни о какой девочке речь не идёт, он сорвался, и он ей нафиг не нужен. Если она не употребляет - не дай Бог присадит. Если и сама употребляет, что скорее всего, то тем более им нечего вместе делать. Тут у меня так же вопрос открыт, нужно встречаться с мамой и говорить открыто. Но он не простит, скажет любовь всю ему разрушила. Она у него первая, он с девочками дружил всегда, но не встречался, серьезных отношений не было. А тут вижу, что он дорожит ей очень. Первая любовь, это очень сильные чувства, здесь все будет намного сложнее.
Его спасать надо, а вы его жалеете, маме девочки правду не сказали, директора боитесь.
И на какой результат вы рассчитываете? Чуда не будет. Он не хочет бросать, он даже не понимает, что это ему нужно - его ломать надо. Желательно об колено. У Вас мужа нет, простите?
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
По инструкции - после срыва снова 3 месяца, без поблажек.
Если нужно - стращать, знаете как.
Да, знаю. Что со школой делать ума не приложу. Нельзя забирать, нас отдел опеки затаскает .
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Да, знаю. Что со школой делать ума не приложу. Нельзя забирать, нас отдел опеки затаскает .

Сказал бы я, что отдел опеки сволочи несправедливые, но язык не поворачивается =(
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Это лазейка в мир чтоб торчать, а не первая любовь.
Какая любовь? Если он аж стоя общаясь с друзьями упаковываться умудряется.
Сказать какая? Амфетаминовая. Ещё солевая есть. Очень распространенная форма любви в наше время

Его спасать надо, а вы его жалеете, маме девочки правду не сказали, директора боитесь.
И на какой результат вы рассчитываете? Чуда не будет. Он не хочет бросать, он даже не понимает, что это ему нужно - его ломать надо. Желательно об колено. У Вас мужа нет, простите?
Есть муж. Папа тоже в курсе, вчера пока его ждали - искали, с папой стартовые статьи перечитали, оба понимаем, что нужно закрывать и спасать. Потом папа пошел нашел его в кафе в компании старых друзей, но никак не с девочкой. Сказал, что Лиза домой уехала , а он "задержался". Очень обиделся на папу, он видите ли не прав, такого взрослого и крутого парня пинками домой загнал !
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Есть муж. Папа тоже в курсе, вчера пока его ждали - искали, с папой стартовые статьи перечитали, оба понимаем, что нужно закрывать и спасать. Потом папа пошел нашел его в кафе в компании старых друзей, но никак не с девочкой. Сказал, что Лиза домой уехала , а он "задержался". Очень обиделся на папу, он видите ли не прав, такого взрослого и крутого парня пинками домой загнал !
Хорошо. Вы же понимаете, что его обидки значат? И что на самом деле происходит?
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Сказал бы я, что отдел опеки сволочи несправедливые, но язык не поворачивается =(
Они кроме инструкции не имеют права никак поступить. Они не сволочи, они госслужащие и делают свою работу. А торчков спасать не из работа, с их головы это нужно переложить на наркологию
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Хорошо. Вы же понимаете, что его обидки значат? И что на самом деле происходит?
Конечно понимаю. Я не жалею его. В этот раз нет жалости , выгорела. Есть только очень сильный страх за его жизнь и за то, что я опять не справлюсь.