Помогите, устал от наркотиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
ЖА́ЛОСТЬ

Женский род
  1. 1.
    Сострадание, соболезнование.
    "Сделать что-н. из жалости"

  2. 2.
    Печаль, сожаление.
    "С жалостью смотреть на что-н. Какая ж. ! как жаль!"


    МИЛОСЕ́РДИЕ

    Средний род
    1. Готовность помочь кому-н. или простить кого-н. из сострадания, человеколюбия.
      "Проявить м."
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
ЖА́ЛОСТЬ

Женский род
  1. 1.
    Сострадание, соболезнование.
    "Сделать что-н. из жалости"

  2. 2.
    Печаль, сожаление.
    "С жалостью смотреть на что-н. Какая ж. ! как жаль!"


    МИЛОСЕ́РДИЕ

    Средний род
    1. Готовность помочь кому-н. или простить кого-н. из сострадания, человеколюбия.
      "Проявить м."
Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающая вид снисходительного сострадания. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своём несчастном положении. Жалкий человек обозначает себя через жалобу, которая обозначает недостаток причиненный либо самим ходом вещей, либо другим существом.

И вообще давайте не будем выяснять терминологию, жалость не является добродетелью как
сочувствие, сострадание и высшее проявление милосердия. Если не зазорно от торчка такое слышать,
то вспомните о жене Лотовой как ее в соляной столб обратили и за что(по моймому от Луки). Жалость
ступень к гордыне.

«страх и жалость привели малодушную женщину в исступление и бесчувствие»
 
Последнее редактирование:

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающая вид снисходительного сострадания. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своём несчастном положении. Жалкий человек обозначает себя через жалобу, которая обозначает недостаток причиненный либо самим ходом вещей, либо другим существом.

И вообще давайте не будем выяснять терминологию, жалость не является добродетелью как сочувствие, сострадание и высшее проявление милосердия. Если не зазорно от торчка такое слышать, то вспомните о жене Лотовой как ее в соляной столб обратили и за что(по моймому от Луки). Жалость ступень к гордыне.

Ну ни х.уя себе, сочувствующий, сострадательный, добродетель и цинический юморист. Рассмешнил-насмеял! Так че, кто тебе тему создавать новую сказал?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Сам подумал, сам решил?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Раздел 1
Статья 2

Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР.
Сейчас в медицине принято считать, что решение по лечению зависимости должно приниматься самим наркоманом или алкоголиком, причем добровольно. Автор высказывает недовольство данным постулатом. Непонятно с чего это вдруг, я пребывающий в измененном сознании, с перевернутой шкалой ценностей буду определять лечить меня или нет. Мне и мысли такой прийти не может. И если алкоголизм признан болезнью, которую надо лечить у психиатра, то почему с наркоманией должно быть по другому.Не стоит ждать, когда я, наркоман и алкоголик созрею для лечения. Относительно меня это приведет с усугублению психосоматических расстройств, личной деградации и ряду серьезных личных и социальных проблем. Что еще более важно, я, наркоман и алкоголик, опасен для окружающих, а так же несу серьезный моральный и материальный ущерб обществу в целом.
Врачи, для которых такая добродетель, как милосердие (не путать с жалостью), просто не имеют морального права не думать о последствиях, выпуская из кабинета в мир человека с диагнозом алкоголик/наркоман. Долг врача как гражданина оградить общество от опасного больного. Так как и моральный, т.е человеческий долг, и гражданский прямо обязывают врача изолировать меня, алкоголика и наркомана и приступать к лечению, а законных предпосылок и других надежных инструментов для выполнения своих прямых обязанностей у них нет, в отличие от времен СССР, врачи вынуждены приметь все меры убеждения и привлекать моих родных, близких, коллег по работе и других авторитетных лиц.
У врача должна быть твердая позиция в отношении больного. Эту позицию он доносит до близких, которые тоже будут принимать непосредственное участие в процессе выздоровления. Близким популярно и доступно объясняют, что прежде чем станет лучше, будет хуже. Обязательно ухудшатся отношения в семье, будут истерики,ложь, угрозы. Так больной будет реагировать на разрушение его искривленного мировоззрения. Лживого мирка,который он сам себе создал, чтобы не замечать разрушительного действия своего заболевания.Близким надо оставаться непреклонными и последовательными, зная что это просто реакция больной психики, и безусловно, неукоснительно и абсолютно точно выполнять указания врача. В полном обьеме и в срок.
Лечение зависимостей требует всестороннего контроля и поэтому привлечение окружение больного и раскрытие диагноза, вопрося лежащие вне врачебной этики.
Очень часто убеждения не хватает, и поэтому приходится применять методы принуждения. Репрессии создают вокруг меня, аокоголика и наркомана, особый психоэмоциональный вайб замешанный на страхе и ожидании наказания, который купирует необратимое влечение, что предотвращает возможность НКУ (не контролируемого употребления).
Так как патологическая деградация личности со временем только прогрессирует, принуждать меня к лечению необходимо как можно раньше, не дожидаясь тяжелой формы заболевания.
"Резать, резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)
Алкоголизм и наркомания выдирают меня из общества, рвет мои социальные связи и нельзя сказать что избавившись от зависимости я должен прекратить работать. Я должен буду при помощи врача и неравнодушного окружения научиться комфортно жить в непривычном для меня, алкоголика и наркомана, мире. Одновременно с улучшением внутри семейных отношений, я должен буду заниматься и оздоровлением своего окружения. Обьясняя что если кто то считает что если я здоров то рюмка мне не повредит.. он ошибается и мне с ним не по пути.
Как далось тебе изложение, трудно?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Как далось тебе изложение, трудно?
Дальше легче будет. Тему и постулаты я понимаю, основные тезисы тоже. На усталость жаловаться не буду, но и сконцетрироваться пока не очень выходит. я правильно понял что сразу пишу изложение применительно к себе? выводы сейчас допишу.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающая вид снисходительного сострадания. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своём несчастном положении. Жалкий человек обозначает себя через жалобу, которая обозначает недостаток причиненный либо самим ходом вещей, либо другим существом.

И вообще давайте не будем выяснять терминологию, жалость не является добродетелью как сочувствие, сострадание и высшее проявление милосердия. Если не зазорно от торчка такое слышать, то вспомните о жене Лотовой как ее в соляной столб обратили и за что(по моймому от Луки). Жалость ступень к гордыне.
новояз изобретаешь? ветхий завет с новым путаешь? это книга Бытия и превратилась жена Лотова обернувшись к уничтожаемому Богом городу потому что дорог ей разврат и блеск греховный. можно сказать что она сожалела о грехе и проклятом мирском. причем здесь жалость к людям? Авраам взывал к жалости Богу и просил ради хотя бы десяти праведников пошадить весь город. но и десяти праведников не нашлось и садом был уничтожен... Серега не умничай в том чего не ведаешь. Смешно. Просто А Евангилие от Луки входит в Новый завет. не позорь свою седую голову.
О жалости в контексте Библии. хоть узнаешь что это за слово. не из бабских шоу.
Матф.14:14 И, выйдя,
Иисус увидел
множество людей и
сжалился над ними, и
исцелил больных их.
Конечно же от Бога.Жалость это сострадание.С него начинается сострадание.

поэтому произошла подмена понимания жалости.из-за чего многие стали черствы.Жалость это от Бога.
Ос.11:8 Как поступлю
с тобою, Ефрем? как
предам тебя, Израиль?
Поступлю ли с тобою,
как с Адамою, сделаю
ли тебе, что Севоиму?
Повернулось во Мне
сердце Мое,
возгорелась вся
жалость Моя!
обрати внимание Моя с большой буквы.

. Матф.9:36 Видя
толпы народа, Он
сжалился над ними, что
они были изнурены и
рассеяны, как овцы, не
имеющие пастыря.
3. Матф.14:14 И, выйдя,
Иисус увидел
множество людей и
сжалился над ними, и
исцелил больных их.
4. Мар.6:34 Иисус,
выйдя, увидел
множество народа и
сжалился над ними,
потому что они были,
как овцы, не имеющие
пастыря; и начал учить
их много.
5. Лук.7:13 Увидев ее,
Господь сжалился над
нею и сказал ей: не
плачь.
6. Лук.10:33 Самарянин
же некто, проезжая,
нашел на него и, увидев
его, сжалился
7. Лук.15:20 Встал и
пошел к отцу своему. И
когда он был еще
далеко, увидел его отец
его и сжалился; и,
побежав, пал ему на
шею и целовал его.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Не очень. Кот, я понял, что херню сморозил. Не надо мне самодеятельности, но в моей теме флудилку устроили, я и .. короче я понял. Перенес туда изложение.
То, что в твоей теме устроили, бывает везде. К тебе зашли, значит тебя читают и если что, поправят, радуйся! И на флуд внимания не обращай, делай просто свое дело, вот и все.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Дальше легче будет. Тему и постулаты я понимаю, основные тезисы тоже. На усталость жаловаться не буду, но и сконцетрироваться пока не очень выходит. я правильно понял что сразу пишу изложение применительно к себе? выводы сейчас допишу.
Все правильно ты понял. Оно должно быть от первого лица, пользуйся скелетом, так легче будет уловить, что пишешь.

Изложение от первого лица.

Твои мысли по прочитанному.

Вывод.
Между ними делай небольшой отступ. Как понял?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Дальше легче будет. Тему и постулаты я понимаю, основные тезисы тоже. На усталость жаловаться не буду, но и сконцетрироваться пока не очень выходит. я правильно понял что сразу пишу изложение применительно к себе? выводы сейчас допишу.
Ничего, пару недель и состояние более-менее выровняется, главное придерживайся инструкций.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Все правильно ты понял. Оно должно быть от первого лица, пользуйся скелетом, так легче будет уловить, что пишешь.

Изложение от первого лица.

Твои мысли по прочитанному.

Вывод.
Между ними делай небольшой отступ. Как понял?
понял хорошо, делаю
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
новояз изобретаешь? ветхий завет с новым путаешь? это книга Бытия и превратилась жена Лотова обернувшись к уничтожаемому Богом городу потому что дорог ей разврат и блеск греховный. можно сказать что она сожалела о грехе и проклятом мирском. причем здесь жалость к людям? Авраам взывал к жалости Богу и просил ради хотя бы десяти праведников пошадить весь город. но и десяти праведников не нашлось и садом был уничтожен... Серега не умничай в том чего не ведаешь. Смешно. Просто А Евангилие от Луки входит в Новый завет. не позорь свою седую голову.
О жалости в контексте Библии. хоть узнаешь что это за слово. не из бабских шоу.
Матф.14:14 И, выйдя,
Иисус увидел
множество людей и
сжалился над ними, и
исцелил больных их.
Конечно же от Бога.Жалость это сострадание.С него начинается сострадание.

поэтому произошла подмена понимания жалости.из-за чего многие стали черствы.Жалость это от Бога.
Ос.11:8 Как поступлю
с тобою, Ефрем? как
предам тебя, Израиль?
Поступлю ли с тобою,
как с Адамою, сделаю
ли тебе, что Севоиму?
Повернулось во Мне
сердце Мое,
возгорелась вся
жалость Моя!
обрати внимание Моя с большой буквы.

. Матф.9:36 Видя
толпы народа, Он
сжалился над ними, что
они были изнурены и
рассеяны, как овцы, не
имеющие пастыря.
3. Матф.14:14 И, выйдя,
Иисус увидел
множество людей и
сжалился над ними, и
исцелил больных их.
4. Мар.6:34 Иисус,
выйдя, увидел
множество народа и
сжалился над ними,
потому что они были,
как овцы, не имеющие
пастыря; и начал учить
их много.
5. Лук.7:13 Увидев ее,
Господь сжалился над
нею и сказал ей: не
плачь.
6. Лук.10:33 Самарянин
же некто, проезжая,
нашел на него и, увидев
его, сжалился
7. Лук.15:20 Встал и
пошел к отцу своему. И
когда он был еще
далеко, увидел его отец
его и сжалился; и,
побежав, пал ему на
шею и целовал его.
Может тебе ещё на форуме для верующих зарегаться и параллельно там писать?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939