Помогите, устал от наркотиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я живу с ним 24/7. Ты можешь уйти, я нет.
Не сравнивай, когда ты сам наркоман, у тебя куча психзащит и себя ты перед собой оправдаешь. А иметь в семье алкаша и нарка, самой при этом не употребляя и имея от него детей - не одно и то же, что и быть торчком.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
Всем драсть! Не хочу , но тянет. Оправдывающийся неубедителен, как говорили древние, хочу читать, хочу Вас "видеть". Считаю неприемлемым делать это инкогнито, из под ката. Я и так растерял всё самоуважение. Тратить его по мелочам глупо.
Рад за успехи.. Дрочу себя мысленно за своё неверие.. Надеюсь, что когда нибудь... Верю.

Повысил самоуважение?
Сергей, решите вопросы и приходи повторно лечиться. Пусть пишет жена. будешь свой пьяный бред сюда изрыгать будет тебе бан и инкогнито.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Всем приветы!
Повысил самоуважение?
Сергей, решите вопросы и приходи повторно лечиться. Пусть пишет жена. будешь свой пьяный бред сюда изрыгать будет тебе бан и инкогнито.
Пусть пишет.. ))
Я буду.. буду изрыгать.. пусть будет бан, пусть будет инкогнито. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Когда совсем не остается сил, я иду сюда. Я потребитель, пользователь, я понимаю , что тут никто ничем мне не обязан. Я вспоминаю. Мне становится проще жить.
Работаю. Как и говорил, вожу грузовик. Дорога - это моё, я люблю быть в пути. Не употребляю, но раз в 2 недели напиваюсь до бессознательного состояния. У меня 2 выходных, через каждые 6 дней. Вчера был в слюни. Сегодня кефир и головная боль, завтра в путь. Знаю, все всё знают, всем всё пoxep. Зашел почитать. Статьи не открывают нового, они помогают не забывать старое.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Что такое анозогнозия?
Анозогнозия — это простыми словами, самообман,проецируемый защитными механизмами психики. При этом диагнозе человек начисто отрицает свою болезнь, он искренне её не видит и не осознаёт, чтобы с ним ни происходило.

Это не зависит ни от моральных качеств человека, ни от его совестливости, ни от его ответственности… Это — болезнь, которая зависит исключительно от того, что гормональный обмен в мозге — нарушен.

Это чисто физиологическое явление и припутывать сюда психологию не стоит. При анозогнозии наркоманов, любая психологическая информация — вредна человеку, так как у него включается бред толкования и он, в любом случае, истолковывает информацию в сторону того, чтобы употребить!

И самое обидное тут то, что чем умней и интеллектуальней человек от природы, тем хлеще его самообман. Дураку трудно изобрести столько «отмазок», у умного это выходит лучше и в итоге, умные увязают в болезни куда сильней. Увы. Но тут есть и обратная сторона медали: умные смогут осознать, если им дать инфу и самостоятельно остановить себя, а вот дурак уже на это не способен. Он просто не может разложить в своей голове ни-че-го.

Как это ни страшно звучит, но доказать что-то наркоману(будь он даже семи пядей во лбу), точно также «просто», как доказать шизофренику в припадке, что соседи вовсе не имели намерения пытать его током через стены!

Шизофреник уверен, что сумасшедший не он, а вы. Вы сумасшедший, потому что отказываетесь наказать недоброжелателя и точка. И шизофренику непонятно, почему же вы не видите очевидного и обзываете его сумасшедшим. Он-то, в момент припадка, сумасшедшим себя вовсе не считает.

Вот оно... вот то самое.. ****! И опять с нуля.. бесит. Но бесяк опять толкуется не туда.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Всем приветы!

Пусть пишет.. ))
Я буду.. буду изрыгать.. пусть будет бан, пусть будет инкогнито. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Когда совсем не остается сил, я иду сюда. Я потребитель, пользователь, я понимаю , что тут никто ничем мне не обязан. Я вспоминаю. Мне становится проще жить.
Работаю. Как и говорил, вожу грузовик. Дорога - это моё, я люблю быть в пути. Не употребляю, но раз в 2 недели напиваюсь до бессознательного состояния. У меня 2 выходных, через каждые 6 дней. Вчера был в слюни. Сегодня кефир и головная боль, завтра в путь. Знаю, все всё знают, всем всё пoxep. Зашел почитать. Статьи не открывают нового, они помогают не забывать старое.
Серёга, ну это же не жизнь - каждый раз накидываться в слюни.
Не за.е.бало?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Серёга, ну это же не жизнь - каждый раз накидываться в слюни.
Не за.е.бало?
устал... я не долечился. я пропустил что то очень важное.. я очень хочу жить .. жить как человек.. я стараюсь, но где то я себя обманул. У меня начались эпилептические припадки, пока нечастые но это только начало. Никогда не думал что буду так цепляться за своё никчемное существование. аж стыдно.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
устал... я не долечился. я пропустил что то очень важное.. я очень хочу жить .. жить как человек.. я стараюсь, но где то я себя обманул. У меня начались эпилептические припадки, пока нечастые но это только начало. Никогда не думал что буду так цепляться за своё никчемное существование. аж стыдно.
Привет! А че стыдного в желании жить? Это нарком и алконавтом быть стыдно, опасно и позорно.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
устал... я не долечился. я пропустил что то очень важное.. я очень хочу жить .. жить как человек.. я стараюсь, но где то я себя обманул. У меня начались эпилептические припадки, пока нечастые но это только начало. Никогда не думал что буду так цепляться за своё никчемное существование. аж стыдно.

у коллеги такая же фигня началась. Припадки. Как-то с работы его увезли на скорой, а он с больницы сбёг. На работу не вышел уже полноценно, один день появился, еле дошёл от метро, потерялся. Пришёл -овощ. А был очень активный и с очень хорошей памятью. Сгорел за пол года. Ему звонишь - не берёт, жена отвечала и несла полную ахинею, как его все бросили. Видимо, соупотребка. Она работала в садике ((( это ужас!
Сергей , припадок на дороге и ты убить можешь много невинных людей, среди них могут быть дети. Ты же это уже проходил!!!! Остановись
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
у коллеги такая же фигня началась. Припадки. Как-то с работы его увезли на скорой, а он с больницы сбёг. На работу не вышел уже полноценно, один день появился, еле дошёл от метро, потерялся. Пришёл -овощ. А был очень активный и с очень хорошей памятью. Сгорел за пол года. Ему звонишь - не берёт, жена отвечала и несла полную ахинею, как его все бросили. Видимо, соупотребка. Она работала в садике ((( это ужас!
Сергей , припадок на дороге и ты убить можешь много невинных людей, среди них могут быть дети. Ты же это уже проходил!!!! Остановись
Права. абсолютно права. Оттормаживаюсь как могу. Я не совсем мудак, я понимаю что болен и опасен. Я бы ушел если б мог. Я очень боюсь необратимых последствий своих поступков. Читаю, стараюсь отвлекаться, я не один в мире живу, вокруг люди. Не всегда получается. Я думаю о гавне, мне оно снится, я не вылечился, и я боюсь что моего самоконтроля однажды не хватит и меня оборвёт.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
устал... я не долечился. я пропустил что то очень важное.. я очень хочу жить .. жить как человек.. я стараюсь, но где то я себя обманул. У меня начались эпилептические припадки, пока нечастые но это только начало. Никогда не думал что буду так цепляться за своё никчемное существование. аж стыдно.
Серёг, садись снова на изоляцию, тебе нужно брать уроки в кабинетах, по-любому. Уроки правда крутые, мне самой даже хотелось бы поделать.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Серёг, садись снова на изоляцию, тебе нужно брать уроки в кабинетах, по-любому. Уроки правда крутые, мне самой даже хотелось бы поделать.
У меня есть уроки. В смысле доступ к кабинету.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У меня есть уроки. В смысле доступ к кабинету.
Так садись на изоляцию и начинай всё сначала.
Пытайся, ты огромный бородатый дядька, ну в кого ты себя превращаешь? Светку довёл уже, сам извелся. Прекращай. Заканчивай с работой, пока не убил никого и себя, и работай тут. Умоляй Свету быть с тобой жёстче и опусти уже гриву. Ты не муж и не отец, не опора и защита, не добытчик, а существо, загнанное в угол.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Так садись на изоляцию и начинай всё сначала.
Пытайся, ты огромный бородатый дядька, ну в кого ты себя превращаешь? Светку довёл уже, сам извелся. Прекращай. Заканчивай с работой, пока не убил никого и себя, и работай тут. Умоляй Свету быть с тобой жёстче и опусти уже гриву. Ты не муж и не отец, не опора и защита, не добытчик, а существо, загнанное в угол.
Ань, всё так. И нет уже никакой гривы.
Потому как, конечная цель всех его умозаключений — совершенно другой строй человечества и совершенно утопическая система бытия, под названием «Проект Венера»…

Конечная же цель бреда наркомана — оправдать своё употребление, которого он не очень-то хочет и сам, потому что часто, страдает от наркотика.

Одним словом, если все умозаключения человека приводят к неконструктивной идее, тем более, к саморазрушению, это смело можно считать бредом сумасшедшего.

Бред толкования(герменевтический, интерпретативный) — бред, наполняемый определённым содержанием посредством тенденциозного, одностороннего истолкования каких—то реальных текущих и прошлых впечатлений и включения их в бредовую структуру. Все те впечатления, которые противоречат бредовому убеждению, как правило, не замечаются или, в глазах пациента, не имеют ни смысла, ни значения. Бред обычно является достаточно последовательным, внешне вполне или даже очень правдоподобным, до известной степени логичным и большей частью имеет хронический характер.

Бред преследования — психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучит, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть, убить и т. п. В качестве преследователей, в случае наркомании, часто являются полицейские, бандиты, знакомые и даже семья.

  • Склонность к предательству
  • Неумение держать слово
  • Раздражительность и злость
  • Безответственность
  • Наплевательское отношение к делам
  • Упёртое желание доказать превосходство
  • Неумение признать ошибку
  • Спихивание вины на других
  • Подлость
  • Жестокость
  • Равнодушие к окружающим
  • Бесконечные манипуляции
  • Бахвальство и ложь
  • Хитрость и изворотливость
  • Склонность к маргинальным видам заработка
  • Капризы и требования особого отношения
Если б я не понимал , не осознавал Вашу правоту. Не возвращался я бы сюда снова и снова
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Если б я не понимал , не осознавал Вашу правоту. Не возвращался я бы сюда снова и снова
Так за чем дело встало? Приглашай Светлану сюда и давай по-новой. Заканчивай рабочие дела. И давай уже пролечишься последний раз, качественно и без масок и короны.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246