Помогите вылечить сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
И все ты знала, и все понимала
Знала и понимала, да не все. Это стало очевидно после беседы с ней. Это не новость, что матери себя так ведут, когда у них ребенок наркоман. Родительскую анозогнозию никто не отменял. Наркоманы все время врут, да так убедительно, что не поверить трудно. Мозг у всех по-разному работает в стрессовых ситуациях - ты прыгала на амбразуры, яростно боролась с наркоманией, она боролась с ней своим разумом, это защитный механизм психики. Хотя это и не умаляет масштабов пиз.деца который в итоге мы видим. Дай ей время ознакомиться со статьями. Я верю, что мы достучимся. Хочется, чтобы вся эта история наконец завершилась удачно.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
У нее какая то знакомая связанная с 12 шагами сильно как я поняла, которая помогла в мотивашку запихнуть бесплатно и про метод дна говорила тогда
Ну и получается что ее мнение она считала экспертным ТК та крутится во всем этом и "шарит" а мнение моей мамы нет
Но щас то вариантов кроме этого метода уже нет)
И мнение моей мамы можно считать экспертным раз я не торчу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
У нее какая то знакомая связанная с 12 шагами сильно как я поняла, которая помогла в мотивашку запихнуть бесплатно и про метод дна говорила тогда
Ну и получается что ее мнение она считала экспертным ТК та крутится во всем этом и "шарит" а мнение моей мамы нет
Я так и поняла- обычно так себя и ведут те, кто с 12 шагами сталкивались. Однако методу дна она не следовала)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Но щас то вариантов кроме этого метода уже нет)
И мнение моей мамы можно считать экспертным раз я не торчу
Это мы с тобой знаем. А Анну еще предстоит убедить, если сама не убедится
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Это не новость, что матери себя так ведут, когда у них ребенок наркоман.
Да ну! К несчастью, я видела несколько несчастных матерей в 2000х годах, когда они еще сплошь были героиновые. Приходим мы с моим будущим мужем к одному такому, нам лет по 17 было тогда, он что-то продавал. То ли мобилку свою, то ли комплектующие к компу, то ли что, не помню уже. А мы и не знали, что он наркоман, пришли купить. Выходит его мать и в лоб говорит "Артем, выйди". Артем вышел в другую комнату. Мать к нам и обращается: " вы кто? Вы знаете, что мой Артем наркоман ?". Мы аж попятились, нет, говорим. И ходу оттуда.

А теперь представим обратную реакцию. Мать - само радушие. Двери откроет, на стол накроет. Знает что ее торчок в наркоманию кучу народу за собою потянет. И плевать на это хотела.
А чего такого, думает добрая либеральная мать. Ему же надо общаться с нормальными людьми, эти вон, не наркоманы пока еще. Может и мой от них хорошему наберется. Ну а коли не он от них, а они от него, то плевать, они бы все равно наркоманили бы, мой сын и я тут ни при чем. И получается на итоге хатка, где постоянно уже минимум 2 тела обдолбанные спят. В Уголовном кодексе даже определение такой хатке есть - организация притона. Когда торчков не выгоняют из нее, а наоборот под их нужды и проживание квартиру предоставляют. Это, @Kuku, не реакция матери на наркоманию, это простые человеческие качества и принципы. И чистоплотность либо ее отсутствие. Когда плевать на всех и вся, это не реакция, это такая натура.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Знает что ее торчок в наркоманию кучу народу за собою потянет.
Это ты знаешь. А она думала не об этом, а о сохранении иллюзии того, что все нормально - вот он с друзьями общается, и совсем не наркоман. Это просто отрицание, все она понимает глубоко, не справляется с правдой, срабатывает психозащита - отсюда поведение. Пусть читает и видит свои ошибки. Не думаешь же ты, что она намеренно старчивала их двоих? Если знаний в голове нет, то и ожидать поведения на основе отсутствующих знаний - неправильно. Я понимаю, что у тебя в голове это не укладывается. Но психика у людей разная.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Да ну! К несчастью, я видела несколько несчастных матерей в 2000х годах, когда они еще сплошь были героиновые. Приходим мы с моим будущим мужем к одному такому, нам лет по 17 было тогда, он что-то продавал. То ли мобилку свою, то ли комплектующие к компу, то ли что, не помню уже. А мы и не знали, что он наркоман, пришли купить. Выходит его мать и в лоб говорит "Артем, выйди". Артем вышел в другую комнату. Мать к нам и обращается: " вы кто? Вы знаете, что мой Артем наркоман ?". Мы аж попятились, нет, говорим. И ходу оттуда.

А теперь представим обратную реакцию. Мать - само радушие. Двери откроет, на стол накроет. Знает что ее торчок в наркоманию кучу народу за собою потянет. И плевать на это хотела.
А чего такого, думает добрая либеральная мать. Ему же надо общаться с нормальными людьми, эти вон, не наркоманы пока еще. Может и мой от них хорошему наберется. Ну а коли не он от них, а они от него, то плевать, они бы все равно наркоманили бы, мой сын и я тут ни при чем. И получается на итоге хатка, где постоянно уже минимум 2 тела обдолбанные спят. В Уголовном кодексе даже определение такой хатке есть - организация притона. Когда торчков не выгоняют из нее, а наоборот под их нужды и проживание квартиру предоставляют. Это, @Kuku, не реакция матери на наркоманию, это простые человеческие качества и принципы. И чистоплотность либо ее отсутствие. Когда плевать на всех и вся, это не реакция, это такая натура.
Вот это «плевать на всех и вся» оттуда же. Если не плевать - значит надо признавать много неприятных вещей. Слабая психика выбирает путь наименьшего сопротивления. Хоть Анна и не согласна с этим)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Я понимаю, что у тебя в голове это не укладывается. Но психика у людей разная.
Зато у меня укладывается в голове другое. Моя дочь могла бы и не выжить. Могла бы и не вылечиться. То что выжила и вылечилась - она можно сказать в лотерею выиграла. И наркоман по-прежнему представляет для нее, а теперь еще и для ее ребенка, смертельную опасность. Именно так я эту семейку и рассматриваю и чувствую на уровне подкорки. И никак иначе. Моя дочь находится в гадюшнике в данный момент. По моим ощущениям в смертельной опасности.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Зато у меня укладывается в голове другое. Моя дочь могла бы и не выжить. Могла бы и не вылечиться. То что выжила и вылечилась можно сказать в лотерею выиграла. И наркоман по прежнему представляет для нее, а теперь еще и для ее ребенка, смертельную опасность. Именно так я эту семейку и рассматриваю и чувствую на уровне подкорки. И никак иначе.
Я представляю и понимаю. Я знаю вашу историю с твоей стороны. И это естественная и единственно верная реакция матери на опасность для ее ребенка. Лере очень повезло, что у нее такая волевая мать - что ты не теряла времени и приняла меры, чтобы вытащить ее. но к сожалению, большинство матерей реагируют не так - они будут помогать «добротой и любящим сердцем», а на деле этой добротой спонсировать наркоманию и взращивать недостатки своих детей, ввергая их тем самым по доброте душевной в могилу, сами того не осознавая. Для того мы и общаемся с родственниками, которые допускали ошибки, чтобы они обратили свое внимание на них и смогли спасти жизнь своим родным. Общаемся, а не ставим крест как на безнадежных