- - Попытка №***цать перейти на трезвый образ жизни.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

да нафига? у меня автоматический проращиватель.
все хорошо прорастает. Вчера гречку ели, сегодня маш
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
там температура выставляется? или одна?

3 режима разных есть
10-5
25-15
42-35
автоматически поливает + температура и парниковый эффект + 3 яруса.
1 ярус гречки на 2 порции получился
Маш думаю так же
остальное х.з.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
10-5 это что за цифры?

Температура
я тут семена заказывал, крышку дали.
у меня просто для банок места мало, решил так фигачить
Ashampoo_Snap_4 февраля 2020 г._16h25m48s_004_.png
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Приветствую вас!
Пришло наверное время, захерачить длинный и не интересный пост соплями и жалобами =) Ну как пойдет
С чего начать то? А ну конечно с вируса Китайского =) Границы закрыли до марта (Казахстанскую точно) и работы нет =) а значит и с баблом будет не айс. На пару месяцев мне с натяжкой хватит, но видимо пришло время, по крайней мере изучить предложение вакансий. На HH обновил резюме + параллельно просматриваю, в идеале я бы в закупки и снабжение ушел, мне там раньше нравилось очень =) В активные и холодные продажи точно не пойду, и без оклада больше то же не пойду и на другой конец города то же ездить больше не буду =) + собираются менять % по имеющимся клиентам и другие перестановки, непонятно нихрена в общем.

Еще я заметил, что очень мало мяса стал есть, не то что не каждый день, а наверное пару раз в неделю и в общем то, никакого дискомфорта я не ощущаю, даже наоборот. Но стоит оговориться, так же перестал есть хлеб в любом виде (из за дрожжей и потому что мука современная, пустая и даже вредна), молочки значительно меньше, сыр вообще не ем. Чеченьки не покупаем, пряники только иногда, по старой памяти =( ну не все же сразу бросать =)
+ агрономией занялся, вернее проращиванием, пока маш и гречу попробовал, но оказалось очень вкусно а в маше белка как в курице =) Видимо, иду понемногу к вегетарианству, не потому что животных жалко и т.д. а потому что мне и организму так комфортнее видимо и полезнее. После стольких лет алко-нарко, не питаю иллюзий что за 3 месяца организм огурцом станет, потребуется минимум год, но думаю даже больше и это нормально.

В общем чувствую себя конечно лучше, эмоциональное состояние очень стабильно, не психую и т.д. работа организма налаживается, стабильно пью больше 2 литров воды и как минимум 1 термос 0,8 из них горячей воды. Режим питания еще не откалиброван, но 2-3 раза питаюсь точно.
Просыпаюсь пока по будильнику в 8-30, на следующей неделе думаю в 8 начать вставать.
Про наркоту тяги как не было с 26 октября так и нет, самый опасный для меня период 2-3 месяц пройдены, дальше легче, но я на чеку.
Про алко так же все стабильно, тяги нет и не гоняю, меры предосторожности соблюдаю. Опасненько еще будет в районе 20 чисел февраля, но заранее купирую все опасные моменты, на всякий случай.

Ну как то так, жизнь меняется потихоньку, без резких движений.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Приветствую вас!
Пришло наверное время, захерачить длинный и не интересный пост соплями и жалобами =) Ну как пойдет
С чего начать то? А ну конечно с вируса Китайского =) Границы закрыли до марта (Казахстанскую точно) и работы нет =) а значит и с баблом будет не айс. На пару месяцев мне с натяжкой хватит, но видимо пришло время, по крайней мере изучить предложение вакансий. На HH обновил резюме + параллельно просматриваю, в идеале я бы в закупки и снабжение ушел, мне там раньше нравилось очень =) В активные и холодные продажи точно не пойду, и без оклада больше то же не пойду и на другой конец города то же ездить больше не буду =) + собираются менять % по имеющимся клиентам и другие перестановки, непонятно нихрена в общем.

Еще я заметил, что очень мало мяса стал есть, не то что не каждый день, а наверное пару раз в неделю и в общем то, никакого дискомфорта я не ощущаю, даже наоборот. Но стоит оговориться, так же перестал есть хлеб в любом виде (из за дрожжей и потому что мука современная, пустая и даже вредна), молочки значительно меньше, сыр вообще не ем. Чеченьки не покупаем, пряники только иногда, по старой памяти =( ну не все же сразу бросать =)
+ агрономией занялся, вернее проращиванием, пока маш и гречу попробовал, но оказалось очень вкусно а в маше белка как в курице =) Видимо, иду понемногу к вегетарианству, не потому что животных жалко и т.д. а потому что мне и организму так комфортнее видимо и полезнее. После стольких лет алко-нарко, не питаю иллюзий что за 3 месяца организм огурцом станет, потребуется минимум год, но думаю даже больше и это нормально.

В общем чувствую себя конечно лучше, эмоциональное состояние очень стабильно, не психую и т.д. работа организма налаживается, стабильно пью больше 2 литров воды и как минимум 1 термос 0,8 из них горячей воды. Режим питания еще не откалиброван, но 2-3 раза питаюсь точно.
Просыпаюсь пока по будильнику в 8-30, на следующей неделе думаю в 8 начать вставать.
Про наркоту тяги как не было с 26 октября так и нет, самый опасный для меня период 2-3 месяц пройдены, дальше легче, но я на чеку.
Про алко так же все стабильно, тяги нет и не гоняю, меры предосторожности соблюдаю. Опасненько еще будет в районе 20 чисел февраля, но заранее купирую все опасные моменты, на всякий случай.

Ну как то так, жизнь меняется потихоньку, без резких движений.
Забавно))) я тут заразила всех что ли))))) веганством:crazy: кошмааар
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Мне кажется, в России уже и так куча якобы мясных продуктов - не мясные))

Во Билл Гейтс, Temasek и Ли Кашин вложат $75 млн в «искусственное мясо» - Ведомости

да у нас любая колбаса =) как бы мясная =) по названию

В общем =) я оплатил доступ HYLS. Онлайн-марафон здоровья и йоги — 60 дней (ХИЛС) и буду 2 месяца йогить =)
оплата свободная, от 1 рубля =) присоединяйтесь коллеги = )
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
да у нас любая колбаса =) как бы мясная =) по названию

В общем =) я оплатил доступ HYLS. Онлайн-марафон здоровья и йоги — 60 дней (ХИЛС) и буду 2 месяца йогить =)
оплата свободная, от 1 рубля =) присоединяйтесь коллеги = )
Не, йога это не для меня теперь, хотя одно время увлекалась.
Успехов
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Ashampoo_Snap_10 февраля 2020 г._18h14m25s_011_.png
WeChat Image_20200210181805.jpg
WeChat Image_20200210181813.jpg
WeChat Image_20200210181820.jpg
Я походу агроном
Ashampoo_Snap_10 февраля 2020 г._18h14m25s_011_.png


Мой трезвеющий мозг, изгаляется как может =)
Растения я всегда любил, но что бы их есть, такого не было.
Я решил нормально заняться проращиванием, купил 5 кг маша, 5 кг зеленой гречки и 2 кг льна.

Я ж барыга, надо все посчитать = )
Посадил я маш, из 50 гр на 4 день получается 350 гр (на третий день 250 гр)
За 4 дня 700%
Маш я купил 100р 1 кг, получается 100 гр стоит 10 рублей, из 100 гр вырастет 700 гр, получается что 1 гр готовой продукции стоит 0,014 коп, а 100 гр 1,42 рублей

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА МАШ ПРОРОЩЕННЫЙ
Маш пророщенный
богат такими витаминами и минералами, как: витамином B9 - 15,3 %, витамином C - 22,8 %, витамином K - 27,5 %
Чем полезен Маш пророщенный
  • Витамин В9 в качестве кофермента участвуют в метаболизме нуклеиновых и аминокислот. Дефицит фолатов ведет к нарушению синтеза нуклеиновых кислот и белка, следствием чего является торможение роста и деления клеток, особенно в быстро пролифелирующих тканях: костный мозг, эпителий кишечника и др. Недостаточное потребление фолата во время беременности является одной из причин недоношенности, гипотрофии, врожденных уродств и нарушений развития ребенка. Показана выраженная связь между уровнем фолата, гомоцистеина и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Витамин С участвует в окислительно-восстановительных реакциях, функционировании иммунной системы, способствует усвоению железа. Дефицит приводит к рыхлости и кровоточивости десен, носовым кровотечениям вследствие повышенной проницаемости и ломкости кровеносных капилляров.
  • Витамин К регулирует свёртываемость крови. Недостаток витамина К приводит к увеличению времени свертывания крови, пониженному содержанию протромбина в крови.
Бобы мунг или маш относятся к зернобобовой культуре родом из Индии. Это зелёные, овальной формы, небольшие по размеру бобы, их ещё называют золотистой фасолью.

Калорийность ростков гороха маш
Калорийность ростков гороха маш составляет 30 ккал на 100 граммов продукта.

Состав ростков гороха маш
Ростки гороха маш содержат в себе большое количество белка, витамины В6, В9, В2, В1, В3, А, С, Е, минеральные вещества натрий, железо, калий, фосфор, магний.

Польза и вред ростков гороха маш
Ростки имеют в себе больше полезных свойств, чем сами бобы, т.к. в них собирается огромное количество веществ, необходимых для роста (калоризатор). Они являются бесценным источником легкоусвояемого белка, снижают холестерин в крови, являются диетическим продуктом.

Бобы мунг (маш) имеют антитоксическое действие. Благодаря содержанию большого количества аскорбиновой кислоты в ростках способствуют в лечении инфекционно-воспалительных заболеваний.

Не рекомендуется употребление при индивидуальной непереносимости продукта. А при проблемах с пищеварением может вызывать метеоризм и диспепсию.

Ростки гороха маш в кулинарии
Бобы мунг активно используются в азиатской кухне и популярны в Таджикистане, Узбекистане. Бобы употребляют как в сыром виде в составе различных салатов, так и в обработанном (calorizator). Добавляют в вегетарианский плов, супы. Крахмал используется для приготовления лапши и для желирования.

Ростки бобов маш используются не только в кулинарии, но и в лечебных целях. В Индии после дополнительной обработки снимается зеленая оболочка бобов. На основе обработанных и разваренных бобов готовят пасту. И из пасты приготавливается блюдо народной медицины аюрведы –кичари.

Маш пророщенный - калорийность, химический состав, гликемический индекс