Привет с лечения на дому от Kepushнапишу

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
места, в которых употреблял
- какие именно места для тебя?

Фраза "Мяу" может напомнит о наркотике.
- вот ты сейчас сказал "Мяу" - напомнило?

если я встречу какой-то триггер в жизни, то в первую очередь его надо отследить.
- как?

мне кажется я сразу пойму, что это триггер,
- как?

не придам этому триггеру сильного значения, н
почему?

по хорошему надо будет написать и описать мою ситуацию на форуме, чтобы обсудить ее.
- а как ты поступишь?

Но вообще если честно с другой стороны стоит ли прятаться от этих триггеров?
а что делать?
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
какие именно места для тебя?
Нуу... возможно квартира на которой я употреблял. Ресторан в который я ходил в употреблении. а.птека рядом с которой я жил

вот ты сейчас сказал "Мяу" - напомнило?
Нет, не напомнило

Ну, если появляются мысли о наркотиках, то уже значит, что появился какой-то триггер. Мне кажется сразу будет понятно, что могло вызвать эту триггерную ситуацию.
Ну, потому что мне кажется, что если начинать сильно обращать внимание на это, то это только укрепит рефлекс и триггер появится и в следующий раз, а если ты не придал емуузначения, то он и не подействует так, чтобызахотелось вернуться к наркотикам.
как ты поступишь?
Ну, так я и поступлю, напишу на форуме и спрошу, что с этим делать.
Просто, всю жизнь прятаться от всего, что может потенциально напоминать о наркотиках по мне нет смысла, надо уметь не поддаваться на ситуации, которые могут быть триггернымр, если уж ситуация триггерит, то следует описать ее на форуме, а так мнекажется надо не думать о наркотиках и обо всем, что с ними связанно и если появляется ччто-то триггерное, не прятаться от этого, а просто не думать о том, что это связанно с наркотиками. Но даже если что-то ассоциировалось с наркотиками во время триггерной ситуации, следует вспомнить к чему плохому и негативному это приводит, чтоюы мозг понимал, что не следует мне напоминать о таких вещах
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Ну, потому что мне кажется, что если начинать сильно обращать внимание на это, то это только укрепит рефлекс и триггер появится и в следующий раз, а если ты не придал емуузначения, то он и не подействует так, чтобызахотелось вернуться к наркотикам.
Лучше не рисковать, не проверять "триггерит - не триггерит", а сознательно исключить.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Ни слова не упомянул о телефоне, компе, ноутбуке - триггеры главные.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Зачем у младшей сестрёнки вчера спрашивал, не видела ли она твой ноутбук?
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Зачем у младшей сестрёнки вчера спрашивал, не видела ли она твой ноутбук?
Да, у нее комп завис чтото. И мне стало интересно видела ли она мой компьютер, который той же марки, что и ее компьютер.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Клюшка, добрый день!
когда заканчивается изоляция у Кепуша?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Клюшка, добрый день!
когда заканчивается изоляция у Кепуша?
Добрый день
8 октября он зарегистрировался, 8 января будет 3 месяца с начала регистрации.
26 октября он начал заниматься в классе Маруся. По классу у него сейчас третий месяц идёт.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
спасибо за ответ. Как сами видите изменения сына?
(Я смотрю у него написано, что он с 25 сентября на сайте)

Добрый день
8 октября он зарегистрировался, 8 января будет 3 месяца с начала регистрации.
26 октября он начал заниматься в классе Маруся. По классу у него сейчас третий месяц идёт.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
спасибо за ответ. Как сами видите изменения сына?
(Я смотрю у него написано, что он с 25 сентября на сайте)
25 сентября он в РЦ был. Это я ему ник создала 25 сентября. Просто я с техникой на "вы" , поэтому делала всё заранее на всякий случай. Я когда форумы вначале читала, умудрилась как-то Стасику дизлайков наставить, сама не знаю как)), вот ужас то был.
Ну у него хоть вид человеческий стал. А то был такой тупой скотский взгляд, ужимки да ухмылочки быдлятские, воняло от него кошачьей мочей постоянно - запах этих солей. Я вообще не понимаю, как тёлки наркоманки ещё нравятся мужикам - вот этот тошнотворный запах , как запах гноя в ожоговом отделении - это же вообще рвотный рефлекс сплошной, от них же смердит этим.
Я думаю он отчётливо понял проблему, теперь смотреть нужно, как он будет в
применять всё в социуме. Мозги работают, не просрал все. Но вот вчера вопрос про свой ноутбук, через который он покупал наркоту я сразу выношу сюда на суд. И он спросил это не у меня, а у дочки.
Показатель зрелости, как человек преодолевает жизненные трудности, как он из них выходит, как реагирует - вот это будем наблюдать ещё.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
У анозогнозии, самообмана есть шансы, если у человека изначально хреново с самокритикой и нет никаких моральных устоев. Если у человека с этим всё в порядке, психозащиты не поднимают голову.
Анозогнозия - это беда из-за отсутствия знаний по теме и низкой самокритики, всего лишь.
Что про это скажешь насчёт себя лично?
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
У анозогнозии, самообмана есть шансы, если у человека изначально хреново с самокритикой и нет никаких моральных устоев. Если у человека с этим всё в порядке, психозащиты не поднимают голову.
Анозогнозия - это беда из-за отсутствия знаний по теме и низкой самокритики, всего лишь.
Что про это скажешь насчёт себя лично?
Ну, когда я приехал с рц домой, во мне была анозогнозия и вообще понятия не имел что это такое. Когда читаешь статьи и вспоминаешь свое поведение в анозогнозии, понимаешь то, где она проявлялась. Я не чувствую того, что она сейчас есть и я занимаюсь самообманом. Но оборачиваясь назад замечаю, что на первых неделях лечения она была и я мыслил обманывая себя в том, что у меня все хорошо, не признавая того, что я был конченным нарком
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.184
Реакции
19.051
Ну, если я встречу какой-то триггер в жизни, то в первую очередь его надо отследить. Ну мне кажется я сразу пойму, что это триггер, потому что это будет некое напоминание о наркотике. Так как я буду понимать, что это триггер я пойму, что это мой мозг реагирует на условный рефлекс и не придам этому триггеру сильного значения, но по сути если есть триггер значит условный рефлекс еще не ослаб достаточно сильно, по хорошему надо будет написать и описать мою ситуацию на форуме, чтобы обсудить ее. Но если действовать самому, то просто выйти из под влияния триггера на тот момент и первое время не допускать его, если это музыка то выключить ее, если это место, то уйти от туда и так далее. Но вообще если честно с другой стороны стоит ли прятаться от этих триггеров? Мне кажется чем прятаться от них лучше заглушать действия триггера и делать так чтобы он не возникал
а если исключить не получается?, ну на работе включили торчавскую песню, не пойдешь ведь к человуку типа выключи тригерит,
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
а если исключить не получается?, ну на работе включили торчавскую песню, не пойдешь ведь к человуку типа выключи тригерит,
Надо в любом случае, если это триггерит, как-то абстрагироваться, в этой ситуации например, надеть наушники и включить другую музыку и тд и тп