Про диванных патриотов...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
Тема форума такая: надо добиваться законной отмены легальности войн. Вот такая тема. Там вообще никто не говорит про нынешнюю войну
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вообще не понимаю сути спора. Нормально хотеть, чтобы СВО (или любая другая, "абстрактная", война) закончилась - как тем, кто за неё, так и тем, кто против.
Ведь те, кто за неё - они же не за сам процесс, за разрушения, гибель людей? Они за победу, цель какую-то, которую хотят достигнуть в результате операции. Поэтому, пусть хотят тогда, чтобы она закончилась именно так, как им хочется - победой. Главное, чтоб закончилась. Скорее. Потому что, это беда. Во всех возможных смыслах.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
Вообще не понимаю чути спора. Нормально хотеть, чтобы СВО (или любая другая, "абстрактная", война) закончилась - как тем, кто за неё, так и тем, кто против.
Ведь те, кто за неё - они же не за сам процесс, за разрушения, гибель людей? Они за победу, цель какую-то, которую хотят достигнуть в результате операции. Поэтому, пусть хотят тогда, чтобы она закончилась именно так, как им хочется - победой. Главное, чтоб закончилась. Скорее. Потому что, это беда. Во всех возможных смыслах.
Они хотят возмездия. Одни нацистам, а вторые Путину. И насрать им на все остальное.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Тема форума такая: надо добиваться законной отмены легальности войн. Вот такая тема. Там вообще никто не говорит про нынешнюю войну
Угу. Я сегодня, кстати, наткнулась на список войн, которые развязали и поддерживал и США. И там, по ходу, ещё не все. Эфиопии той же там нет. Так что, кто его знает... По этой теме там нейтралитет полный должен быть... Без крайностей, имхо. А то собрались, знатоки, детективы...
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Где там Тони? Там мы с Фло сидим и с Аноном. И то ещё не сидим, ещё не занялись им вплотную
Наше мнение там такое: люди не должны между собой сраться! И разжигать ненависть.
Я последний раз зашел к Тони на ветку, почитал, думаю ну нах в такие дебаты вступать, поэтому стороной стал обходить такие темы. Ведь это не только здесь, у меня на работе эти же дебаты, да везде, как я и говорил выше, даже телек не нужен...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
Угу. Я сегодня, кстати, наткнулась на список войн, которые развязали и поддерживал и США. И там, по ходу, ещё не все. Эфиопии той же там нет. Так что, кто его знает... По этой теме там нейтралитет полный должен быть... Без крайностей, имхо. А то собрались, знатоки, детективы...
Во-во. А они со своей пропагандой и заученными лозунгами уже в печенках. Как будто свет клином сошёлся на этой войне. Как будто она первая и последняя в этом составе
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Угу. Я сегодня, кстати, наткнулась на список войн, которые развязали и поддерживал и США. И там, по ходу, ещё не все. Эфиопии той же там нет. Так что, кто его знает... По этой теме там нейтралитет полный должен быть... Без крайностей, имхо. А то собрались, знатоки, детективы...
Вот)) с таких постов и начинаются дебаты и споры, сейчас найдётся тот к о скажет, а че мы на Америку ровняемся и прикрываемся их поступками...
PS. На работе уже спорили на эту тему...
Пропаганда захватила мозги людей
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Они хотят возмездия. Одни нацистам, а вторые Путину. И насрать им на все остальное.
Плохо. Обычные люди же участвуют. Одни родину защищают, другие тоже думают, что за благую цель идут. Но это же ЛЮДИ, ЛЮДИ!!! Чьи-то дети, мужья, отцы... Нельзя желать зла. Странно, что местные жители форума не понимают этого - казалось бы, с нарками и прочими де квалифицированными элелементами сутками возятся, сострадают, помочь хотят... Стало быть сердце не каменное.
Сегодня такую цитату нашла:
Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество. Джорж Смит Паттон
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
Вот)) с таких постов и начинаются дебаты и споры, сейчас найдётся тот к о скажет, а че мы на Америку ровняемся и прикрываемся их поступками...
PS. На работе уже спорили на эту тему...
Пропаганда захватила мозги людей
А вот наш форум как раз против пропаганды!
Приходи! Помоги! Дело нужное всем!

Вот наша тематика: https://anarcho-realism.info/categories/kritika-i-predlozhenija-zakonov.446/
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вот)) с таких постов и начинаются дебаты и споры, сейчас найдётся тот к о скажет, а че мы на Америку ровняемся и прикрываемся их поступками...
PS. На работе уже спорили на эту тему...
Пропаганда захватила мозги людей
Да я не к тому. Это в статье было, да, какой-то чел из политики так другой бабе из политики но с Америки так отвечал, мол, что вы нас таки критикуете, на себя гляньте. А я о том, что может и есть смысл США по жопе надавать. Но зачем такими методами? Мы в каком веке? Или они, в каком??
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
Плохо. Обычные люди же участвуют. Одни родину защищают, другие тоже думают, что за благую цель идут. Но это же ЛЮДИ, ЛЮДИ!!! Чьи-то дети, мужья, отцы... Нельзя желать зла. Странно, что местные жители форума не понимают этого - казалось бы, с нарками и прочими де квалифицированными элелементами сутками возятся, сострадают, помочь хотят... Стало быть сердце не каменное.
Сегодня такую пословицу нашла:
Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество. Джорж Смит Паттон
И я удивляюсь, почему не понимают. И почему не хотят признать, что поддержка одной стороны это игра на руку государств, которые нас убивают. В какую бы сторону не плевался ядом. Это пособничество.
 

Zero

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
819
Реакции
1.055
Вообще не понимаю сути спора. Нормально хотеть, чтобы СВО (или любая другая, "абстрактная", война) закончилась - как тем, кто за неё, так и тем, кто против.
Ведь те, кто за неё - они же не за сам процесс, за разрушения, гибель людей? Они за победу, цель какую-то, которую хотят достигнуть в результате операции. Поэтому, пусть хотят тогда, чтобы она закончилась именно так, как им хочется - победой. Главное, чтоб закончилась. Скорее. Потому что, это беда. Во всех возможных смыслах.
Вот! Спасибо!
А то я как тот пёс-всё понимаю, но сформулировать не могу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
Да я не к тому. Это в статье было, да, какой-то чел из политики так другой бабе из политики но с Америки так отвечал, мол, что вы нас таки критикуете, на себя гляньте. А я о том, что может и есть смысл США по жопе надавать. Но зачем такими методами? Мы в каком веке? Или они, в каком??
Давать по жопе США это также абсурдно, как давать по жопе Путину. Это борьба с ветряными мельницами. Борьба с Гидрой, у которой три головы, а они охотятся на одну только...
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Да я не к тому. Это в статье было, да, какой-то чел из политики так другой бабе из политики но с Америки так отвечал, мол, что вы нас таки критикуете, на себя гляньте. А я о том, что может и есть смысл США по жопе надавать. Но зачем такими методами? Мы в каком веке? Или они, в каком??
Ох Фло, нам то смертным лучше не дискутировать о глобальной политике, я вот с тобой солидарен))), но наше мнение ни все разделяют, в нынешней ситуации, так реально до ненависти у некоторых доходит. Поэтому стоп пропаганда, за мир во всем мире.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
Ох Фло, нам то смертным лучше не дискутировать о глобальной политике, я вот с тобой солидарен))), но наше мнение ни все разделяют, в нынешней ситуации, так реально до ненависти у некоторых доходит. Поэтому стоп пропаганда, за мир во всем мире.
Вот и приходи к нам) У нас там конь не валялся ещё. Нас там всего три калеки сидит.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
И я удивляюсь, почему не понимают. И почему не хотят признать, что поддержка одной стороны это игра на руку государств, которые нас убивают. В какую бы сторону не плевался ядом. Это пособничество.
И в обоих сторон среди выживших покалеченные судьбы и психика, генофонд. Я в Крыму волей случая с челом заобщалась. Вроде верующий, с крестом, женатый, думала, нормальный. А как темы коснулись, у него крыша как давай съезжать. Угрожать начал. Узнала у него, не контуженный ли он. Оказалось да. Вот так.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
И в обоих сторон среди выживших покалеченные судьбы и психика, генофонд. Я в Крыму волей случае с челом заобщалась. Вроде верующий, с крестом, женатый, думала, нормальный. А как темы коснулись, у него крыша как давай съезжать. Угрожать начал. Узнала у него, не контуженный ли он. Оказалось да. Вот так.
Да агрессивные до жути. Ненавидят людей просто уже...
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Давать по жопе США это также абсурдно, как давать по жопе Путину. Это борьба с ветряными мельницами. Борьба с Гидрой, у которой три головы, а они охотятся на одну только...
Ну, уж такие подробности мне неведомы. Но РФ уж точно не особо влезала в конфликты, по крайней мере, явно, а последнее время... Это как раз из той области, что раз мне неведомо, как не самом деле, обсуждать нн буду. Суть же в том, что подобные методы борьбы устарели. Философы, писатели, святые, много веков назад твердили одно и то же! Что война, простым языком, это жесть и плохо. В Москве на Болотной площади даже скульптура войне, как явлению есть, заметьте, как ПОРОКУ! Вот она:
Voyna.JPG