Продолжаю лечение от соли после ребцентра, Аля Delete

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Одобрение)
Одна из главных социальных потребностей
а ведь точно. не подумала. если дойдет до того, что большинство начнут одобрять наркотики, ну кроме алкоголя, то миру конец
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Одобрение)
Одна из главных социальных потребностей
Людям важно, что скажут о них. Так было всегда и везде, только люди со своей позицией, стержнем могут постоять за себя и делать выбор в пользу хорошего (а таких очень мало, как правило- взрослые, зрелые люди)
Как подростки начинают употреблять? Они просто приходят на тусовку, где все употребляют. Ему предлагают наркотик, как думаешь он откажется? Почему?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705
ну да, малолетка 13 лет конечно сделает осознанный выбор.
да как же меня это ....... да ладно, смысл мне раздражаться, мне бы главное хотя бы себя спасти
Вот вот, тебе просто повезло, что мама тебя сюда притащила и помогает команда, так бы и катилась кубарем дальше на дно
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Людям важно, что скажут о них. Так было всегда и везде, только люди со своей позицией, стержнем могут постоять за себя и делать выбор в пользу хорошего (а таких очень мало, как правило- взрослые, зрелые люди)
Как подростки начинают употреблять? Они просто приходят на тусовку, где все употребляют. Ему предлагают наркотик, как думаешь он откажется? Почему?
не откажется, так как ему хочется, чтобы в компании его тоже считали крутым, хочет влиться в компанию. да и из за фильмов, песен и тд подростки считаю тех, кто употребляют крутыми, так что если ему попалась такая возможность, то он точно не пропустит ее.
я например когда попала на тусовку и мне предложили, на вопрос пробовала ли я раньше, ответила ,,да, я раньше пару раз пробовала нюхнуть,, хотя до этого ни разу не пробовала нюхать. хотела казаться крутой, мол как они
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
Все, хорош искать виновных. А то получается, что ищешь оправдание своим действиям. И если я не виноват, так должен быть кто то другой, виновный во всех бедах.
У тебя есть информация, которую ты применяешь к своему лечению. Думай о себе в данный момент, о своем лечении, а то забредем в темный лес с такими разговорами.
Вылечись, и своим примером покажешь другим. А бегать и искать больных и заставлять их лечиться, это приведет тебя обратно в яму...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705
Все, хорош искать виновных. А то получается, что ищешь оправдание своим действиям. И если я не виноват, так должен быть кто то другой, виновный во всех бедах.
У тебя есть информация, которую ты применяешь к своему лечению. Думай о себе в данный момент, о своем лечении, а то забредем в темный лес с такими разговорами.
Вылечись, и своим примером покажешь другим. А бегать и искать больных и заставлять их лечиться, это приведет тебя обратно в яму...
Да, это одна из ниток, которая может привести обратно в употребление, максимум вы можете скинуть ссылку на форум родителям.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Все, хорош искать виновных. А то получается, что ищешь оправдание своим действиям. И если я не виноват, так должен быть кто то другой, виновный во всех бедах.
У тебя есть информация, которую ты применяешь к своему лечению. Думай о себе в данный момент, о своем лечении, а то забредем в темный лес с такими разговорами.
Вылечись, и своим примером покажешь другим. А бегать и искать больных и заставлять их лечиться, это приведет тебя обратно в яму...
мам... почему хорош? я не ищу виноватых. мне люди пишут и объясняют, чтобы до меня дошло. никакой не хорош, я хочу чтобы мне уже вдуплили в голову, что норм и что нет.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Все, хорош искать виновных. А то получается, что ищешь оправдание своим действиям. И если я не виноват, так должен быть кто то другой, виновный во всех бедах.
У тебя есть информация, которую ты применяешь к своему лечению. Думай о себе в данный момент, о своем лечении, а то забредем в темный лес с такими разговорами.
Вылечись, и своим примером покажешь другим. А бегать и искать больных и заставлять их лечиться, это приведет тебя обратно в яму...
да. ты права. я буду лечиться, но я считаю, что должна знать все о проблеме. хотя может это мне пока не надо. может сначала вылечусь, а потом уже суну нос дальше...
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
не откажется, так как ему хочется, чтобы в компании его тоже считали крутым, хочет влиться в компанию. да и из за фильмов, песен и тд подростки считаю тех, кто употребляют крутыми, так что если ему попалась такая возможность, то он точно не пропустит ее.
я например когда попала на тусовку и мне предложили, на вопрос пробовала ли я раньше, ответила ,,да, я раньше пару раз пробовала нюхнуть,, хотя до этого ни разу не пробовала нюхать. хотела казаться крутой, мол как они
Так на этом все и горят… из-за самонадеянности, любопытства, разрешения себе употребить ИНОГДА «с умом»… никто ж целенаправленно торчком не мечтает стать, по крайней мере не встречала раньше в окружении. При этом окружение в итоге почти из торчков и состояло, как-то быстро статус поменялся - из любопытных подростков в зависимых быстро прыгнули, много времени не потребовалось. Разгон из заигрывающего с героином в уже приличного системника меньше года составил
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
так значит пускай взрослые дяди и дальше напаивают малолеток?
Несовершенство законов - это да.
Но смещать фокус с себя на общество, то есть снимать с себя полностью ответственность за свои поступки и перекладывать их на плечи общества очень (!) неправильно. Тебе силой в рот алкоголь никто не лил, ты сама решила быть "взрослой" и "крутой". Ну вот и была, как могла - в силу понимания своих на тот момент цыплячьих мозгов, на большее ведь тебя не хватило? Ну да, ты нажралась, и выглядела жалко и глупо - вот над тобой и посмеялись. По факту их реакция была зеркалом твоего тогдашнего облика. И это (твое) отражение тебе и не понравилось. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая" - русская народная пословица.

И ты до сих пор обижаешься на них ведь не за то, что они не запретили тебе пить (!), а за то, что высмеяли. Мол, ты нажралась чтоб выглядеть крутой в их глазах, а вместо восхищения тебя обсмеяли (!). Вот на что ты обижаешься на самом деле. Ведь если бы они тобою восхитились бы в тот момент, помогли поднятся, подтерли бы тебе сопли и заботливо уложили спать, то обиды сейчас бы не было - признайся себе. Ты бы уже и забыла о том случае. Так ведь?

Что касается вины. Объясню тебе. Нет вины в том, что ты вляпалась в ловушку, в том плане, что если ты попробовала по глупости один разик, то дальше выбора у тебя уже не было. Пробуют многие, многие попадают в этот капкан. Есть ли вина ребенка/подростка в том, что он глуп в силу возраста? Да нет, конечно - он мал и неопытен, а только потому и глуп.
Но вот потащить в рот/нос эту гадость ума у тебя хватило - это сделала ты, собственными руками. Всем предлагают, но не все начинают наркоманить. Мне тоже предлагали в свое время травку, но у меня даже интереса не возникло, так как я очень брезглива от природы, и дибильные глаза тех, кто укурился или нажрался у меня всегда вызывали отвращение, а не восхищение. Вид наркоманов в детстве вообще вызывал ужас (но оно и понятно, тогда были только героиновые, они с их подвисаниями в нелепых позах с закатанными глазами прямо на улицах - вообще отдельная песня). Я не была забитой, рано стала самостоятельной, рано пришлось начать зарабатывать себе на жизнь, но пьяных компаний я избегала просто потому, что очень противно.
Тут тонкая грань, вина и ответственность - это разные вещи. Ты уже не ребёнок, 19 лет, ты должна понимать, что за каждый свой чих теперь ты будешь нести ответственность всю свою жизнь.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
а ведь точно. не подумала. если дойдет до того, что большинство начнут одобрять наркотики, ну кроме алкоголя, то миру конец
Уже на пути к этому. Марихуана легализована во многих странах, в Украине метадоновая программа как "лечение" торчков. Собственно, что ты хочешь от пьющего и покуривающего общества, каких решений? Придет к власти торчок и понеслись "законы". Зеленский вон сторчался прям на посту президента, уже обдолбанный в эфир выходит, как думаешь, есть шансы у его страны, если он за миллионы запада корону взращивает и чувствует себя властелином Мира? Себя береги, себя и свою семью, своих детей - вот твоя зона ответственности.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
не откажется, так как ему хочется, чтобы в компании его тоже считали крутым, хочет влиться в компанию. да и из за фильмов, песен и тд подростки считаю тех, кто употребляют крутыми, так что если ему попалась такая возможность, то он точно не пропустит ее.
я например когда попала на тусовку и мне предложили, на вопрос пробовала ли я раньше, ответила ,,да, я раньше пару раз пробовала нюхнуть,, хотя до этого ни разу не пробовала нюхать. хотела казаться крутой, мол как они
Верно. Но не все ходят на эти тусовки. Избегать их - тоже выбор.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.879
Все, хорош искать виновных. А то получается, что ищешь оправдание своим действиям. И если я не виноват, так должен быть кто то другой, виновный во всех бедах.
У тебя есть информация, которую ты применяешь к своему лечению. Думай о себе в данный момент, о своем лечении, а то забредем в темный лес с такими разговорами.
Вылечись, и своим примером покажешь другим. А бегать и искать больных и заставлять их лечиться, это приведет тебя обратно в яму...
Уже начинаются разговоры про это?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Уже на пути к этому. Марихуана легализована во многих странах, в Украине метадоновая программа как "лечение" торчков. Собственно, что ты хочешь от пьющего и покуривающего общества, каких решений? Придет к власти торчок и понеслись "законы". Зеленский вон сторчался прям на посту президента, уже обдолбанный в эфир выходит, как думаешь, есть шансы у его страны, если он за миллионы запада корону взращивает и чувствует себя властелином Мира? Себя береги, себя и свою семью, своих детей - вот твоя зона ответственности.
Не только Украина. Вся Европа. Вчера мне только красавца показали из Болгарии, который стоит на ЗМТ (у них так), и сироп ставит себе в пах… написали, что 30 кубиков. Пришлось переспросить - 30, не опечатка
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Так на этом все и горят… из-за самонадеянности, любопытства, разрешения себе употребить ИНОГДА «с умом»… никто ж целенаправленно торчком не мечтает стать, по крайней мере не встречала раньше в окружении. При этом окружение в итоге почти из торчков и состояло, как-то быстро статус поменялся - из любопытных подростков в зависимых быстро прыгнули, много времени не потребовалось. Разгон из заигрывающего с героином в уже приличного системника меньше года составил
Уже на пути к этому. Марихуана легализована во многих странах, в Украине метадоновая программа как "лечение" торчков. Собственно, что ты хочешь от пьющего и покуривающего общества, каких решений? Придет к власти торчок и понеслись "законы". Зеленский вон сторчался прям на посту президента, уже обдолбанный в эфир выходит, как думаешь, есть шансы у его страны, если он за миллионы запада корону взращивает и чувствует себя властелином Мира? Себя береги, себя и свою семью, своих детей - вот твоя зона ответственности.
ого... не ожидала такого... президент еще. мда.
да, я буду беречь себя и свою семью от этого дерьма, да и не только.
эх... думала когда то, что мир развивается и будет лучше, а на самом деле мир деградирует.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
да. ты права. я буду лечиться, но я считаю, что должна знать все о проблеме. хотя может это мне пока не надо. может сначала вылечусь, а потом уже суну нос дальше...
Вот нос свой ты должна сунуть в свое здоровье, учебу и саморазвитие. Тебе ясно сказали, что это ниточка, которая возвратит в то говно откуда я тебя вытащила. Сначала вылечись, и единственное, что ты сможешь сделать это дать родителям ссылку на сайт.
А понятие к тебе придет со временем, и после прочтения информации на сайте, и после уроков. Начнешь видеть мир по новому и осознавать грань, через которую не нужно переступать.