Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
вот насчет психотерапевта. я ходила, там не медикаментозно, именно мы прорабатывали проблемы, разговаривали и разбирали их. то есть, не везде медикаментозно.
Ну я надеюсь что без медикаментов обойдусь
Но в психотерапевте плюс, что он знает когда можно без, а когда они нужны и имеет право выписать в отличии от психолога
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Ну я надеюсь что без медикаментов обойдусь
Но в психотерапевте плюс, что он знает когда можно без, а когда они нужны и имеет право выписать в отличии от психолога
да, психологи просто поговорить, они редко помогают. психотерапевт имеет мед. образование вроде. ну короче, лучше психотерапевт.
как ты? как малыш? как назвали?)
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Через грудное молоко передаются антитела к болезням
Иммунитет короче
Ничего они не передаются. Только через плаценту. Только к тому, чем мать болеет. Антитела - это белок. Что получается с белком, когда он попадает в желудок? Зачем тогда сразу при рождении ставят прививки, причём паранормально? Если чужеродный белок попадает в кровь, то что получается?
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Да не в дорого дело
Грудное молоко ребенку полезней всего и смесь полностью не заменит его
+Эмоциональная связь устанавливается
А ещё вырабатывается окситоцин который во первых антидепрессант, во вторых помогает матке после родов восстановится
Грудное молоко и смесь - всего лишь еда. Тем более сейчас смеси адаптированные. Котят и щенков выкармливают смесями и никто трагедии из этого не делают. Что за эмоциональная связь такая? Она возникает в результате общения, а не течет из груди.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Да, хотя по началу много очень было
Стресняк видимо
Привет, а сколько малышу? И как ты определила,что не хватает молока?Если хочешь напиши в личные сообщения,подскажу со вскармливанием.
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Привет, а сколько малышу? И как ты определила,что не хватает молока?Если хочешь напиши в личные сообщения,подскажу со вскармливанием.
Купить подходящую смесь и не мучаться. Ребёнок сыт - мама спокойна
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Купить подходящую смесь и не мучаться. Ребёнок сыт - мама спокойна
Перевести на ИВ всегда можно.Если есть желание кормить- стоит немного проявить интерес, и вникнуть.ГВ гораздо полезней и проще)
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Перевести на ИВ всегда можно.Если есть желание кормить- стоит немного проявить интерес, и вникнуть.ГВ гораздо полезней и проще)
Не проще и не полезней. Нужно делать так, как матери удобней, а биться за ГВ изо всех сил до фанатизма. Это просто еда. Если ребёнок сытый, то что ещё нужно?
 
Последнее редактирование:

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Не проще и не полезней.
О_о
Ну по поводу удобства может быть спорный момент.А вот про пользу - аргументируйте,пожалуйста?
Только я вас прошу,если в качестве аргументов очередные мифы совдеповские- пощадите
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Не проще и не полезней. Нужно делать так, как матери удобней, а биться за ГВ изо всех сил до фанатизма. Это просто еда. Если ребёнок сытый, то что ещё нужно?
А,вы подредактировали.Конечно,надо делать так,как хорошо маме.Тут и говорить не о чем.
И постыдного ничего нет в том, если не хочется кормить грудью.Все таки это такой процесс,что хорошо должно быть и маме,и ребенку.
Поэтому я и Написала Лере,что если с ГВ нужна помощь- я помогу.Кто же говорит о "борьбе" и "фанатизме"?
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
О_о
Ну по поводу удобства может быть спорный момент.А вот про пользу - аргументируйте,пожалуйста?
Только я вас прошу,если в качестве аргументов очередные мифы совдеповские- пощадите
Ну а у вас какие аргументы в пользу ГВ? При чём здесь совдеповские мифы? Современные адаптированные смеси по составу приближены к грудному молоку, они бывают на разные потребности. Их состав заранее известен и стабилен, в отличие от грудного молока. Как часто кормящие женщины сдают грудное молоко на анализ? Вы знаете, что женщины из крупных городов с молоком выделяют соли тяжёлых металлов? Смесь же не отрава. Дебилом ребёнок не вырастет. Щенков и котят выкармливают на смеси
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
А,вы подредактировали.Конечно,надо делать так,как хорошо маме.Тут и говорить не о чем.
И постыдного ничего нет в том, если не хочется кормить грудью.Все таки это такой процесс,что хорошо должно быть и маме,и ребенку.
Поэтому я и Написала Лере,что если с ГВ нужна помощь- я помогу.Кто же говорит о "борьбе" и "фанатизме"?
Ну так я написала ей в поддержку, что ничего нет плохого в смеси, потому что женщинам часто насаждают чувство вины из-за ИВ и навязывают различные мифи про ГВ, за чем стоит просто желание сэкономить деньги для региона и различное ГВ-фаши.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Ну а у вас какие аргументы в пользу ГВ? При чём здесь совдеповские мифы? Современные адаптированные смеси по составу приближены к грудному молоку, они бывают на разные потребности. Их состав заранее известен и стабилен, в отличие от грудного молока. Как часто кормящие женщины сдают грудное молоко на анализ? Вы знаете, что женщины из крупных городов с молоком выделяют соли тяжёлых металлов? Смесь же не отрава. Дебилом ребёнок не вырастет. Щенков и котят выкармливают на смеси

Елена,я предложила ЛЕРЕ помощь. Если ей нужно-она воспользуется. Вступать в спор о пользе и вреде ГВ и ИВ я не хочу,для этого есть мамские форумы,там файт безлимитный.
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
О_о
Ну по поводу удобства может быть спорный момент.А вот про пользу - аргументируйте,пожалуйста?
Только я вас прошу,если в качестве аргументов очередные мифы совдеповские- пощадите
Только вот про пользу ГВ в интересах ребёнка в женских тюрьмах почему-то сразу забывается...
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Ну так я написала ей в поддержку, что ничего нет плохого в смеси, потому что женщинам часто насаждают чувство вины из-за ИВ и навязывают различные мифи про ГВ, за чем стоит просто желание сэкономить деньги для региона и различное ГВ-фаши.

Вот еще,глупости слушать про вину.Не хочется,не комфортно- и не надо. Плохой матерью от этого не становятся))Довольная мама- счастливый малыш.
Лера,я старшего сына не хотела кормить,не знала как и т.дНо главное не хотела.Дочь хотела,кормила,даже на консультанта училась.Обоих люблю, балую.Способ вскармливания- вообще не показатель материнства!
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
да, психологи просто поговорить, они редко помогают. психотерапевт имеет мед. образование вроде. ну короче, лучше психотерапевт.
как ты? как малыш? как назвали?)
Отлично, растет так быстро ) интересно наблюдать за новыми этапами, ну как глазки фокусирует, ручками что то хватает и тд
Агний)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Грудное молоко и смесь - всего лишь еда. Тем более сейчас смеси адаптированные. Котят и щенков выкармливают смесями и никто трагедии из этого не делают. Что за эмоциональная связь такая? Она возникает в результате общения, а не течет из груди.
Ну хз, я читала вот про это все и верю
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Привет, а сколько малышу? И как ты определила,что не хватает молока?Если хочешь напиши в личные сообщения,подскажу со вскармливанием.
Привет
Месяц недавно был
Ну нет его иногда и все
Грудь пустая, мягкая, давлю и не выдавливается
Раньше за 3 часа набиралась хорошо, щас почти весь день может не быть, ночью обычно есть
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Не проще и не полезней. Нужно делать так, как матери удобней, а биться за ГВ изо всех сил до фанатизма. Это просто еда. Если ребёнок сытый, то что ещё нужно?
Ну я верю что это полезней, соответственно мне спокойней когда он питается молоком
И мне это все не в напряг, а интересно
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Привет, а сколько малышу? И как ты определила,что не хватает молока?Если хочешь напиши в личные сообщения,подскажу со вскармливанием.
Вообще его у меня было очень много пока Даня не начал вытворять херню и я перенервничала, сон сбился, аппетит тоже
Сейчас морально в норму приду и думаю все ьадет хорошо