Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Ну я верю что это полезней, соответственно мне спокойней когда он питается молоком
И мне это все не в напряг, а интересно
В смеси больше витаминов. Дети лучше наедаются.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
В смеси больше витаминов. Дети лучше наедаются.
Грудное молоко уникально и постоянно меняется в зависимости от потребностей ребенка с течением его роста и развития
Даже не смотря на маркетинг в рекламах смесей не говорится, что они способны заменить молоко матери, говорится только что приближенны
В любом случае каждая мать выбирает для себя сама взависимости от ситуации чем ей кормить
Я за ГВ и прибегаю к кормлению смесью только как к вынужденной мере, когда молока нет
Меня бесполезно убеждать что смесь лучше, на этот счёт у меня четкая позиция и меня ничто не переубедит)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Грудное молоко уникально и постоянно меняется в зависимости от потребностей ребенка с течением его роста и развития
Даже не смотря на маркетинг в рекламах смесей не говорится, что они способны заменить молоко матери, говорится только что приближенны
В любом случае каждая мать выбирает для себя сама взависимости от ситуации чем ей кормить
Я за ГВ и прибегаю к кормлению смесью только как к вынужденной мере, когда молока нет
Меня бесполезно убеждать что смесь лучше, на этот счёт у меня четкая позиция и меня ничто не переубедит)
 

Вложения

  • 1676955640294.jpg
    1676955640294.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 29

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Грудное молоко уникально и постоянно меняется в зависимости от потребностей ребенка с течением его роста и развития
Даже не смотря на маркетинг в рекламах смесей не говорится, что они способны заменить молоко матери, говорится только что приближенны
В любом случае каждая мать выбирает для себя сама взависимости от ситуации чем ей кормить
Я за ГВ и прибегаю к кормлению смесью только как к вынужденной мере, когда молока нет
Меня бесполезно убеждать что смесь лучше, на этот счёт у меня четкая позиция и меня ничто не переубедит)
Просто нужно поискать информацию. Ну так производителей смесей обязали размещать эту информацию. Как часто ты сдаешь анализ молока? Так же мифы про иммунитет. Не нужно верить ГВ пропаганде. просто ГВ это за счёт ресурсов женщины.
Только когда будут расти зубы и кормление начнёт вызывать боль, не нужно мучиться. Ну и не стоит забывать, что у нас в стране есть доступ к чистой питьевой воде, а рекомендация кормить до 2х лет даётся, потому что не во всех странах есть такая возможность. Не забывать про молочный кариес, когда появляются зубы, а кормят молоком
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Так я не просто загуглила, а книжки и исследования читала ещё во время беременности
Так я тоже, а что-то мне говорили врачи. ну если стала исследования, то должна знать, что антитела из грудного молока не проникают - нет такого механизма. Есть теория, что лейкоциты оседают на ворсинках кишечника. В молоке есть вещества, которые служат средой для флоры кишечника. Так они есть и в смесях.
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Да это агитка какого-нибудь ГВ-фаши
Ig - это антитела, белок. Что происходит с белком в желудке?
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Ну а что они здесь не написали про соли тяжёлых металлов, которые выделяются с молоком у жительниц крупных городов?
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Грудное молоко уникально и постоянно меняется в зависимости от потребностей ребенка с течением его роста и развития
Даже не смотря на маркетинг в рекламах смесей не говорится, что они способны заменить молоко матери, говорится только что приближенны
В любом случае каждая мать выбирает для себя сама взависимости от ситуации чем ей кормить
Я за ГВ и прибегаю к кормлению смесью только как к вынужденной мере, когда молока нет
Меня бесполезно убеждать что смесь лучше, на этот счёт у меня четкая позиция и меня ничто не переубедит)
Конечно, женщина выбирает, как ей удобно. Бывают ситуации, когда матери необходимо лечение, а при кормлении нельзя. Не нужно отказываться только из-за ГВ - в смеси нет ничего плохого. Ребёноку всё равно, что есть. Ему нужна здоровая мама.
И не нужно забывать, что рекомендации ВОЗ и ЮНИСЕФ даются и для стран третьего мира в том числе. Грудное молоко всяко лучше, чем смесь разведённая водой из канавы.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Только вот про пользу ГВ в интересах ребёнка в женских тюрьмах почему-то сразу забывается...
Ну
Вообще его у меня было очень много пока Даня не начал вытворять херню и я перенервничала, сон сбился, аппетит тоже
Сейчас морально в норму приду и думаю все ьадет хорошо
Молока всегда сначала много.Представляешь, как природа всё продумала?Первые 3-3,5 месяца реки,пока наша эндокринная система "запоминает ",сколько нужно малышу.Ну а после 3х мес выдает среднее значение.Тут могут быть капризы у ребенка,т.к до этого лилось рекой,а теперь нужно мелкому прилагать усилия,чтобы добыть заднее молоко.Ну покапризничает и привыкнет.И опять же- захват и усилия бутылочки и груди- разные,смесь сама почти льётся после этого тоже не хотят детки грудь брать особо. А ю реди,что мелкий будет висеть на груди?Лера,молоко вырабатывается по требованию,сколько трудится у груди,столько и вырабатывается.Маме этого не видно,только по сглатыванию.
Размер и объем груди это РАЗНЫЕ вещи.Никогда женщина не сцедит все до капли, чтобы узнать сколько в ней молока.
Ну и смешно читать,конечно, про состав молока и прочее, молоко вырабатывается из лимфы,а не из пельменя,который вы съели)))))Как же голодающие матери Африки кормят детей?)))
Вообщем,если ты хочешь сохранить ГВ придется потерпеть,что сынок будет какое то время висеть на груди,смеси убрать,и ни допаивать ничего такого.В молоке есть все,и такого количества иммуноглобулинов ни в одной смеси нет,конечно
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Грудное молоко уникально и постоянно меняется в зависимости от потребностей ребенка с течением его роста и развития
Даже не смотря на маркетинг в рекламах смесей не говорится, что они способны заменить молоко матери, говорится только что приближенны
В любом случае каждая мать выбирает для себя сама взависимости от ситуации чем ей кормить
Я за ГВ и прибегаю к кормлению смесью только как к вынужденной мере, когда молока нет
Меня бесполезно убеждать что смесь лучше, на этот счёт у меня четкая позиция и меня ничто не переубедит)

Умничка:JC_hurrah:
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.860
Реакции
3.418
Привет
Месяц недавно был
Ну нет его иногда и все
Грудь пустая, мягкая, давлю и не выдавливается
Раньше за 3 часа набиралась хорошо, щас почти весь день может не быть, ночью обычно есть
Кортизол может приостановить выделение молока,но никуда оно не денется,не бойся.Чем чаще будешь прикладывать- тем лучше. Бывают,конечно,фищиологические моменты при ГВ,но,я так понимаю, что это не твой случай,раз кормление есть,и с обоих грудей.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Ну

Молока всегда сначала много.Представляешь, как природа всё продумала?Первые 3-3,5 месяца реки,пока наша эндокринная система "запоминает ",сколько нужно малышу.Ну а после 3х мес выдает среднее значение.Тут могут быть капризы у ребенка,т.к до этого лилось рекой,а теперь нужно мелкому прилагать усилия,чтобы добыть заднее молоко.Ну покапризничает и привыкнет.И опять же- захват и усилия бутылочки и груди- разные,смесь сама почти льётся после этого тоже не хотят детки грудь брать особо. А ю реди,что мелкий будет висеть на груди?Лера,молоко вырабатывается по требованию,сколько трудится у груди,столько и вырабатывается.Маме этого не видно,только по сглатыванию.
Размер и объем груди это РАЗНЫЕ вещи.Никогда женщина не сцедит все до капли, чтобы узнать сколько в ней молока.
Ну и смешно читать,конечно, про состав молока и прочее, молоко вырабатывается из лимфы,а не из пельменя,который вы съели)))))Как же голодающие матери Африки кормят детей?)))
Вообщем,если ты хочешь сохранить ГВ придется потерпеть,что сынок будет какое то время висеть на груди,смеси убрать,и ни допаивать ничего такого.В молоке есть все,и такого количества иммуноглобулинов ни в одной смеси нет,конечно
Поняла, спасибо
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Поняла, спасибо
У меня был загон в первые месяцы, что ребенок не наедается. Еще и в первые пару месяцев по набору веса был недовес. Но ребенок у меня крупный родился. 4070 56 см.
Он очень любил повисеть на груди. Порой чуть ли не всю ночь.
Через пару месяцев начал нормально набирать. Докармливать я его не торопилась.
Потом еще купила себе отсосник электрический, но там максимум пол бутылочки сцеживалось. А это мл 60.
Вообщем наелся он или нет, я понимала по его настроению. В целом нормально все было.
Единственное на ГВ конечно ребенок спит беспокойнее. А на смеси очень и очень хорошо. Т.к. смесь сильнее насыщает. Но зато ГВ можно давать по требованию.
Сколько людей столько и мнений.
Мне было удобно ГВ. Хоть и возникали некоторые неудобства.
Но в год я закончила. Точнее все само собой получилось. Без капризов и всего остального. Просто стал пить молоко на ночь из бутылочки и про ГВ мы оба забыли)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
У меня был загон в первые месяцы, что ребенок не наедается. Еще и в первые пару месяцев по набору веса был недовес. Но ребенок у меня крупный родился. 4070 56 см.
Он очень любил повисеть на груди. Порой чуть ли не всю ночь.
Через пару месяцев начал нормально набирать. Докармливать я его не торопилась.
Потом еще купила себе отсосник электрический, но там максимум пол бутылочки сцеживалось. А это мл 60.
Вообщем наелся он или нет, я понимала по его настроению. В целом нормально все было.
Единственное на ГВ конечно ребенок спит беспокойнее. А на смеси очень и очень хорошо. Т.к. смесь сильнее насыщает. Но зато ГВ можно давать по требованию.
Сколько людей столько и мнений.
Мне было удобно ГВ. Хоть и возникали некоторые неудобства.
Но в год я закончила. Точнее все само собой получилось. Без капризов и всего остального. Просто стал пить молоко на ночь из бутылочки и про ГВ мы оба забыли)
У нас что-то подобное было. Молока в первые месяца не хватало, но дочь висела всё время на груди, и выработка молока наладилась сама. Это помогало мне быстрей худеть после родов)), на выработку молока организм расходует дополнительные калории, питание поддерживала на 1300 ккал, ночью спали обе, по требованию давала грудь, тесная связь с ребёнком, и не нужно бегать за бутылочками, разогревать и т. п. Кормила ровно до года, молока хватало более чем. Отняла спокойно, сначала убрала грудное кормление днём, а потом и ночью. Всё без стрессов.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
А у меня наоборот )
В роддоме, когда мой ребёнок орал от голода, а молока у меня не было, врач мне говорила, что количество молока зависит не от питания, а от количества прикладываний ребёнка к груди. В моём случае сработало.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
С молоком все отлично короче
Я последние 2 дня не срессую, спокойно себя чувствую морально, у меня сон и аппетит пришли в норму и пришло молоко назад)
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Ну

Молока всегда сначала много.Представляешь, как природа всё продумала?Первые 3-3,5 месяца реки,пока наша эндокринная система "запоминает ",сколько нужно малышу.Ну а после 3х мес выдает среднее значение.Тут могут быть капризы у ребенка,т.к до этого лилось рекой,а теперь нужно мелкому прилагать усилия,чтобы добыть заднее молоко.Ну покапризничает и привыкнет.И опять же- захват и усилия бутылочки и груди- разные,смесь сама почти льётся после этого тоже не хотят детки грудь брать особо. А ю реди,что мелкий будет висеть на груди?Лера,молоко вырабатывается по требованию,сколько трудится у груди,столько и вырабатывается.Маме этого не видно,только по сглатыванию.
Размер и объем груди это РАЗНЫЕ вещи.Никогда женщина не сцедит все до капли, чтобы узнать сколько в ней молока.
Ну и смешно читать,конечно, про состав молока и прочее, молоко вырабатывается из лимфы,а не из пельменя,который вы съели)))))Как же голодающие матери Африки кормят детей?)))
Вообщем,если ты хочешь сохранить ГВ придется потерпеть,что сынок будет какое то время висеть на груди,смеси убрать,и ни допаивать ничего такого.В молоке есть все,и такого количества иммуноглобулинов ни в одной смеси нет,конечно
Ну а как эти иммуноглобулины, т.е белки, из молока должны попасть в кровь ребенка? Что происходит с белком в желудке? В лучшем случае они расщеплятся под действием ферментов, в худшем пройдут транзитом через ЖКТ.
Что происходит, когда в кровь попадает чужеродный белок?
Как было бы хорошо, если бы от привитой матери передавались антитела ребёнку