Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Я не знаю
Я ставила себе вот эту точку, после которой все
Но когда она наступала я ставила новую
Я не могу ее четко поставить, просто иногда происходит ряд ситуаций, именно ряд когда я готова уйти
Ну ты же понимаешь, что так может длиться вечно? Этими точками ты просто размываешь границы дозволенного. То, что еще вчера для тебя было категорически неприемлемым, спустя время станет терпимым. Уже становится. Так что нужно учиться понимать, и анализировать, что ты точно не потерпишь. И вести себя соответственно этим принципам.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Вот с этим тебе нужно четко определиться. Что для тебя будет гарантировать эту уверенность. все переживают, что тебя лупят, выгоняют, дурят, обворовывают, а для тебя это не гарантия того, чтобы ты ушла.
Мама с папой хотят не чтоб она ушла. А чтоб она в принципе умела уходить от любых диструктивных отношений. Не вляпываться в них. Дело ведь не в "дане", на его месте мог оказаться любой подонок/придурок/алкаш/наркоман/и т.д. и т.п. И результат был бы абсолютной тем же. Не важно кто он и как его зовут, если общая картина вот такая. Не важно, Мишаня это с Антуанеттой, или Кристина с КИШом, или Симпо с Ксенией, или Витя с Кицунэ, или Лера с Даней - это всё созависимые, больные, диструктивные отношения, в которых созависимые женщины не в состоянии самостоятельно жить и дышать. Кому-то из них повезло больше - торч сам сбежал. А кому-то нет. Только когда он сбегает, голова от этого не перестает быть больной.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Я про расставленные ею акценты, ей страшна не ошибка какая бы она не была и кто бы за неё не поплатилсябы, так и с ребёнком который ей по большому счёту не впёрся и ради своей свободы и хотелок она ставит его в зону риска, материнские инстинкты (на высоте). Раньше старались объяснять, давать советы, напомню что не только мы но и весь форум в том числе и вы, кого она послушала? Как пример штамп в свидетельстве о рождении, а может она это не считает ошибкой? У неё ведь своё виденье, лгбт это хорошо, навальный молодец.... А если она согласилась с советом значит соврала чтобы отстали, не единожды так было.
В том то и дело что фатальности ошибок она не оценивает и не видит. За мелочёвку ей вообще никто не предявляет и не предявлял. На последствия она всегда клала и вешала по итогу на других, хотя на словах она сама всё решила.
Просто постарайтесь избавиться от этой идиотской категоричности. Если согласилась с советом - значит соврала. Не значит! Значит, что понимает, что вы правы, но в момент, когда этот совет надо бы применить, думает, что вот в этой ситуации она может попробовать иначе. И делает по-своему. Не демонизируйте. Наивность, глупость, переоценка возможностей, упертость, может быть. Но никто не врет, когда соглашается с советом. Это не имеет цели.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Созависимость.
Это не ряд ситуаций, это всего лишь крючки которые не дадут тебе уйти. Достаточно поныть и наобещать тебе с три короба, и все идет по-новой, на новый круг.
Нужно просто понимать, что чужие слова и слезы ничего не значат, и научиться смотреть только на поступки и их и последствия.
А вы не читали книгу, которую Натали по просьбе Маруси на днях скинула? Мне там про вареную лягушку очень понравился пример.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Моя мать в молодости уехала в город и так уж получилось забеременела от моего отца. Моряк гуляка рубаха парень и душа компании. Бабки шальные жизнь весёлая. Бабы, синька, кобаки. По итогу, пару раз женат, несколько дтп в нетрезвом состоянии, инвалидность, алкоголизм и отсутствие работы.
Моя мать бросила его ещё до моего рождения и всю жизнь ненавидела алкашей, её ошибка за которую пришлось расплачиваться. "Лучше вообще без отца чем с таким" её слова. Это правильно расставленные приоритеты матери, ответственность и сила воли. Хотя ведь знаю что любила но близко не подпускала.

Свои ошибки я понял поздно, стоило раньше. Таким как отец я точно быть не хочу, это моё решение а не рычаги и манипуляции моей семьи, это надо мне ради них а не им ради меня. Жизнь одна и исправить глупости не получится, лучше стараться их не допускать.

Ребёнок это ответственность, также как и те кого мы приручили, но есть кукушки, и есть бизнес леди свиноматки живущие на пособие детей.
Вот те приоритеты которые расставила мелкая не особо здоровы, передок на первом месте а ребёнок как небудь.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Но никто не врет, когда соглашается с советом. Это не имеет цели.
Ты просто не видела как мы жили вот те месяцы после изоляции. Когда уже потом сопоставляли сказанное ею (даже когда за язык никто не тянул) с тем, что по факту. У нее были свои легенды для отвлечения внимания и отвода глаз. Как у наперсточника. Очень неприятный осадок остался. Отец ей больше не верит, не может верить. Вот и все.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Мама с папой хотят не чтоб она ушла. А чтоб она в принципе умела уходить от любых диструктивных отношений. Не вляпываться в них. Дело ведь не в "дане", на его месте мог оказаться любой подонок/придурок/алкаш/наркоман/и т.д. и т.п. И результат был бы абсолютной тем же. Не важно кто он и как его зовут, если общая картина вот такая. Не важно, Мишаня это с Антуанеттой, или Кристина с КИШом, или Симпо с Ксенией, или Витя с Кицунэ, или Лера с Даней - это всё созависимые, больные, диструктивные отношения, в которых созависимые женщины не в состоянии самостоятельно жить и дышать. Кому-то из них повезло больше - торч сам сбежал. А кому-то нет. Только когда он сбегает, голова от этого не перестает быть больной.
Виктория, я повторюсь - почти все, что ты пишешь, я с этим согласна. Практически всегда все грамотно и правильно. И так было тоже не всегда, ты пришла к этому, я думаю, что-то проработала. Меня только папины ультиматумы смущают и ванговские выводы с негативными установками. Мне папа тоже пророчил под заборами валяться. Прям такие же формулировки. Мне резануло глаз, я написала. От Леры вы это не воспримете. Не факт, что она это сама скажет. Ни в коем случае не оправдываю Лерины наивные поступки. Но она это сама еще поймёт. Не поймёт - будет сталкиваться с последствиями, пока не поймёт. Повлиять на это как-то насильно невозможно
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Виктория, я повторюсь - почти все, что ты пишешь, я с этим согласна. Практически всегда все грамотно и правильно. И так было тоже не всегда, ты пришла к этому, я думаю, что-то проработала. Меня только папины ультиматумы смущают и ванговские выводы с негативными установками. Мне папа тоже пророчил под заборами валяться. Прям такие же формулировки. Мне резануло глаз, я написала. От Леры вы это не воспримете. Не факт, что она это сама скажет. Ни в коем случае не оправдываю Лерины наивные поступки. Но она это сама еще поймёт. Не поймёт - будет сталкиваться с последствиями, пока не поймёт. Повлиять на это как-то насильно невозможно
Я, Kuku, в тебе вижу не аппонента, а собеседника) Это так, к слову, если что.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Ты просто не видела как мы жили вот те месяцы после изоляции. Когда уже потом сопоставляли сказанное ею (даже когда за язык никто не тянул) с тем, что по факту. У нее были свои легенды для отвлечения внимания и отвода глаз. Как у наперсточника. Очень неприятный осадок остался. Отец ей больше не верит, не может верить. Вот и все.
Я понимаю, равно как понимаю, что ожидать, что резко мгновенно все изменится - наивно. Это долгий процесс проб и ошибок. Спасибо, что вы дали ей возможность жить трезво.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Я, Kuku, в тебе вижу не аппонента, а собеседника) Это так, к слову, если что.
Да я че, даже и не думала об обратном) я здесь со всеми стараюсь собеседником быть, так легче доносить свои мысли)
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Виктория, я повторюсь - почти все, что ты пишешь, я с этим согласна. Практически всегда все грамотно и правильно. И так было тоже не всегда, ты пришла к этому, я думаю, что-то проработала. Меня только папины ультиматумы смущают и ванговские выводы с негативными установками. Мне папа тоже пророчил под заборами валяться. Прям такие же формулировки. Мне резануло глаз, я написала. От Леры вы это не воспримете. Не факт, что она это сама скажет. Ни в коем случае не оправдываю Лерины наивные поступки. Но она это сама еще поймёт. Не поймёт - будет сталкиваться с последствиями, пока не поймёт. Повлиять на это как-то насильно невозможно
Панины "пророчества" это же не пророчества и тем более не пожелания это же антирефлекс. Он переживает у него свои страхи и свои псих защиты, как может так и бьется за своего ребенка.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Моя мать бросила его ещё до моего рождения и всю жизнь ненавидела алкашей, её ошибка за которую пришлось расплачиваться. "Лучше вообще без отца чем с таким" её слова. Это правильно расставленные приоритеты матери, ответственность и сила воли. Хотя ведь знаю что любила но близко не подпускала.
Правильные, да не правильные. Правильные - не переносить алкоголиков. Их надо не переносить, а лечить, либо не связываться. А вот по одному несчастью судить так о всех людях - это уже не очень правильно, это грустное заблуждение.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Вот те приоритеты которые расставила мелкая не особо здоровы, передок на первом месте а ребёнок как небудь.
Согласна, что недальновидные и наивные. Думаете все дело в передке? Я бы не была так уверена. Там всегда больше - пустые надежды, наполненные мечтами о том, как все будет лучше и всем вместе будет зорошо. Ну и как вы объясните, что не получится? Никак
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Панины "пророчества" это же не пророчества и тем более не пожелания это же антирефлекс. Он переживает у него свои страхи и свои псих защиты, как может так и бьется за своего ребенка.
Никакой это не антирефлекс. Точно не на то, что она делает. Это антирефлекс на доверие к папе. Естественно не умышленные с его стороны, наполненные тревогой за любимую дочь. Но не всегда любое проявление любви в итоге хорошо.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Никакой это не антирефлекс. Точно не на то, что она делает. Это антирефлекс на доверие к папе. Естественно не умышленные с его стороны, наполненные тревогой за любимую дочь. Но не всегда любое проявление любви в итоге хорошо.
Я про твоего говорил, если правильно понял все.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
А вы не читали книгу, которую Натали по просьбе Маруси на днях скинула? Мне там про вареную лягушку очень понравился пример.
Про опыт с медленным нагревом?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Правильные, да не правильные. Правильные - не переносить алкоголиков. Их надо не переносить, а лечить, либо не связываться.
А как же ваше право на ошибку? И об том что их все делают?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Я про твоего говорил, если правильно понял все.
Нет, это были едкие высказывания в стиле «учись! А то будешь, как мама, под забором без образования» хотя мама никогда не была под забором, а институт бросила, чтобы детей растить, потому что папа сказал, что не надо учиться, надо быт поддерживать, а на жизнь он нам всем заработает) это было низко, потому что он своим воспитанием пытался оскорбить маму, поучая меня! Хотя это он ее бросил самым гнусным образом. Но жизнь все расставила по местам, теперь «под забором» это больше про отца, его пнула жена под зад, оставив без жилья. И без работы, с долгами. Я училась у родителей вопреки) не быть похожими на них и не допускать ошибок. И это сделали меня в какойто момент высокомерной по отношению к ним. А так быть не должно. Хорошо, что это позади.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
А как же ваше право на ошибку? И об том что их все делают?
Так оно при ней) ей же никто не ставил ультиматумов) и не говорил - будет так то и так то, она сама сделала выбор жить так. Ее право. Считаю ли я правильным такой выбор? Нет. Имела ли она на него право? Несомненно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699