Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Да никому она сейчас не верит. Дома - условия. У матери Дани - на птичьих правах. Дане не факт, что нужна. Вот и спасается девчонка в собственных иллюзиях. Считая, что все беды от наркомании. А вот вылечится Даня и все, тмпо, будет гут. Дом - полная чаша.
Ну вот сейчас он будет лечиться - мы можем только наблюдать или помогать. Получится-не получится, увидим, и Леоа увидит. Но успех зависит не от нее, а от матери. Важно, чтобы Лера это понимала.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
вот, нашла в себе эту кнопку, рассказывай где стоит))
Я поняла, что родители мало чем отличаются по сознанию от меня. Они могут допускать те же ошибки, что и я. Им тоже бывает страшно, больно и непонятно, как жить и что делать дальше. Они тоже могут запутаться в жизни. Они не идеальны. Папа имел право разлюбить маму и развестись с ней. Маме было тяжело с нами тремя, ряд жизненных неудач вызвал у нее то состояние, в котором жить не очень хочется. Я не имею власти над мамой, не могу заставить ее полюбить жизнь. Если она постоянно говорит, что хочет умереть, и что я ей жизнь разрушила, в этом нет моей вины. Просто жизнь ее сложилась таким образом, что она пришла в такое состояние, и моих усилий недостаточно для того, чтобы что-то в ее жизни поменялось к лучшему. Потому что мама - отдельная от меня личность, и я не обязана всю жизнь ее содержать. Переезд от мамы не означает, что я бросаю ее на погибель. Сказать маме, что я не намерена ее больше содержать, не означает, что я плохая дочь. Сказала маме, что принимаю ее выбор жить так. Поблагодарила ее за то, что она научила меня быть ответственной, что важно брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Попросила прощения, что из желания быть хорошей дочерью, лучшей, чем другие из-за гордыни по сути, взвалила на себя непосильную ношу и не справилась с ней. Попросила маму о помощи, потому что вопреки всему, она единственный человек, который может мне помочь решить этот глубокий психологический кризис, в котором мы с ней оказались.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я поняла, что родители мало чем отличаются по сознанию от меня. Они могут допускать те же ошибки, что и я. Им тоже бывает страшно, больно и непонятно, как жить и что делать дальше. Они тоже могут запутаться в жизни. Они не идеальны. Папа имел право разлюбить маму и развестись с ней. Маме было тяжело с нами тремя, ряд жизненных неудач вызвал у нее то состояние, в котором жить не очень хочется. Я не имею власти над мамой, не могу заставить ее полюбить жизнь. Если она постоянно говорит, что хочет умереть, и что я ей жизнь разрушила, в этом нет моей вины. Просто жизнь ее сложилась таким образом, что она пришла в такое состояние, и моих усилий недостаточно для того, чтобы что-то в ее жизни поменялось к лучшему. Потому что мама - отдельная от меня личность, и я не обязана всю жизнь ее содержать. Переезд от мамы не означает, что я бросаю ее на погибель. Сказать маме, что я не намерена ее больше содержать, не означает, что я плохая дочь. Сказала маме, что принимаю ее выбор жить так. Поблагодарила ее за то, что она научила меня быть ответственной, что важно брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Попросила прощения, что из желания быть хорошей дочерью, лучшей, чем другие из-за гордыни по сути, взвалила на себя непосильную ношу и не справилась с ней. Попросила маму о помощи, потому что вопреки всему, она единственный человек, который может мне помочь решить этот глубокий психологический кризис, в котором мы с ней оказались.
Но это сработало только в нашей ситуации, у нас была подмена ролей) и это было адски долго и больно ломать эти установки. Было сложно, мама после разговора не восприняла ничего, но у меня камень с души упал, а через неделю уже наша жизнь изменилась. Мама ожила) и больше не твердит о смерти в свои 55. Работает, живет, с людьми общается, к своей маме ездит, кажется, тоже проработала обиды свои к ней, к внучке.
У всех свой ключик, своя кнопка
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
100 пудов, к сожалению
Так уже. Что как только торч попадает на свою территорию и чует что от него зависят и никуда не денутся, то сразу наглеет и начинает наркоту долбить прямо дома и на глазах, и интервалы между употреблениями сходят на нет. Это и так понятно было. Раньше по 3 месяца терпел, пока девушку завоевывал (как мог, так и завоевывал) а тут только отспался и сразу за новой дозой бежать. А зачем себе в чем-то оказывать, если он тут хозяин, а ей идти некуда. Куда она пойдет с детем, все стерпит - логика проста. Торч у себя дома под крылышком у мамы как рыба в воде и будет творить что хочет.
Вот от этого я хотела ее уберечь. Ведь это неминуемо и предсказуемо.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
А зачем себе в чем-то оказывать, если он тут хозяин, а ей идти некуда. Куда она пойдет с детем - логика проста.
вот это я прэкрасно понимаю, испытала на собственной шкуре
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
А "завтра" она встанет на ноги и будет сама снимать жилье и оплачивать. Суть не в том, чтоб за нее кто-то квартиру пожизненно оплачивал, не в милостях, а в том, чтоб дать ей передышку от ада и возможность начать жизнь с нуля. Мы ведь тоже не миллионеры.
Этот вариант был мною предложен на самом деле с единственной целью - не дать торчку и его семье ею манипулировать. Чтоб она не была вынуждена терпеть все что угодно только потому, что ей некуда идти. Потому что если она от него (его матери) зависима материально, то он неминуемо будет наглеть и этим пользоваться - употребление наркоты внаглую прямо дома перед ней (как это уже и случилось), угроза жизни и здоровья для ребёнка, моральные издевательства, возможные побои и т.д.
Чтобы она могла себя защитить, она не должна боятся слово поперек сказать, и за свою несговорчивость не боятся оказаться на улице.

Лера не инвалид. Я знаю что одна, либо в связке с любым нормальным партнером она по жизни останется на плаву. С камнем на шее в виде неспособного обеспечить не то, что семью, а даже самого себя торчка, который чуть что в ломбард бежит - конечно не сможет. И я бы не смогла, и никто не сможет. Да и не надо это.
Вот ты грамотно все пишешь, это называется предложить помощь. А предложит помощь и говорить, если не сейчас, то потом это будет неискренне - ну такое себе
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
А "завтра" она встанет на ноги и будет сама снимать жилье и оплачивать. Суть не в том, чтоб не чтоб за нее кто-то квартиру пожизненно оплачивал, не в милостях, а в том, чтоб дать ей передышку от ада и возможность начать жизнь с нуля. Мы ведь тоже не миллионеры.
Этот вариант был мною предложен на самом деле с единственной целью - не дать торчку и его семье ею манипулировать. Чтоб она не была вынуждена терпеть все что угодно только потому, что ей некуда идти. Потому что если она от него (его матери) зависима материально, то он неминуемо будет наглеть и этим пользоваться - употребление наркоты внаглую прямо дома перед ней (как это уже и случилось), угроза жизни и здоровья для ребёнка, моральные издевательства, возможные побои и т.д.
Чтобы она могла себя защитить, она не должна боятся слово поперек сказать, и за свою несговорчивость не боятся оказаться на улице.

Лера не инвалид. Я знаю что одна, либо в связке с любым нормальным партнером она по жизни останется на плаву. С камнем на шее в виде неспособного обеспечить не то, что семью, а даже самого себя торчка, который чуть что в ломбард бежит - конечно не сможет. И я бы не смогла, и никто не сможет. Да и не надо это.
Имелось в виду, что принимая помощь от вас мне так же придется жить по вашим правилам, типо условия сделки
Я знаю что было бы все мне во благо, но не мое, будет контроль и "советы" что как делать правильно
Ну типо ваша территория и правила ваши
Все как у людей, но не мое просто

Тут я тоже не у себя дома, да
Но у меня свобода действий полная
Понятно что тут никого так не волнует так мое будущее и благополучие, как там, но тут я сама
Даже если в говне, то влезла сама, а там не дадут влезть в говно даже если не факт что это оно

Кроме того, главное условие - никогда не общаться с Даней
Но ведь он только вчера прилетел в РЦ, я же не для этого добивалась начала лечения, чтоб не узнать результат, не повлиять на результат
Только дошло до дела (ну почти)

Я не хочу сначала к ним, потом снова кидать и тем самым делать плохо, я не перееду пока я не уверенна в том, что Даня 100% в прошлом

Но, мне все равно было спокойней от того, что этот вариант есть
И возможно именно из за этого получилось отправить Даню наконец в РЦ тк он полностью угомонился и пришел в себя когда я стала собирать вещи и он знал, что если к родителям, то с концами точно
Хотя сама я в тот момент на самом деле собиралась в гостиницу и надеялась что утром придет выплата и сниму квартиру
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Но, мне все равно было спокойней от того, что этот вариант есть
И возможно именно из за этого получилось отправить Даню наконец в РЦ тк он полностью угомонился и пришел в себя когда я стала собирать вещи и он знал, что если к родителям, то с концами точно
Вот ради этого, Лера.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Имелось в виду, что принимая помощь от вас мне так же придется жить по вашим правилам, типо условия сделки
Я знаю что было бы все мне во благо, но не мое, будет контроль и "советы" что как делать правильно
Ну типо ваша территория и правила ваши
Все как у людей, но не мое просто

Тут я тоже не у себя дома, да
Но у меня свобода действий полная
Понятно что тут никого так не волнует так мое будущее и благополучие, как там, но тут я сама
Даже если в говне, то влезла сама, а там не дадут влезть в говно даже если не факт что это оно

Кроме того, главное условие - никогда не общаться с Даней
Но ведь он только вчера прилетел в РЦ, я же не для этого добивалась начала лечения, чтоб не узнать результат, не повлиять на результат
Только дошло до дела (ну почти)

Я не хочу сначала к ним, потом снова кидать и тем самым делать плохо, я не перееду пока я не уверенна в том, что Даня 100% в прошлом

Но, мне все равно было спокойней от того, что этот вариант есть
И возможно именно из за этого получилось отправить Даню наконец в РЦ тк он полностью угомонился и пришел в себя когда я стала собирать вещи и он знал, что если к родителям, то с концами точно
Хотя сама я в тот момент на самом деле собиралась в гостиницу и надеялась что утром придет выплата и сниму квартиру
Пока ты мечешься, типа не уверена, тобой так и будут манипулировать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Кроме того, главное условие - никогда не общаться с Даней
Как ты все перевернула. Условие.
Было четко сказано другое - если ты боишься от него уйти потому что тебе идти некуда, то знай, что есть куда, на улице ты не останешься.
Перфразируя: не бойся прийти к картинке мира где этого "дани" попросту НЕТ. Не существует, остался в прошлом.
Ты разницу видишь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
я не перееду пока я не уверенна в том, что Даня 100% в прошлом
Вот с этим тебе нужно четко определиться. Что для тебя будет гарантировать эту уверенность. все переживают, что тебя лупят, выгоняют, дурят, обворовывают, а для тебя это не гарантия того, чтобы ты ушла.