Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Вот вас тут растаращило))))))
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Маруся,
Какой план дальше?
Саша весь такой веселый. Будто гроза прошла. Будто выдохнул. Торчал с нами на кухне, все шутил, мешал. Выгоняла, выгоняла. Положил себе полную тарелку пюрешки и мяса вчерашнего и ушел мульт смотреть. Пробовал даже с Темой уравнения решать. Подсказчик, блин
Какие мои действия на завтра?
Не знаю, стоит ли меня так хвалить.... ощущаю просто затишье перед бурей... начну читать, опять воткнусь в стену... скорее всего
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Маруся,
Какой план дальше?
Саша весь такой веселый. Будто гроза прошла. Будто выдохнул. Торчал с нами на кухне, все шутил, мешал. Выгоняла, выгоняла. Положил себе полную тарелку пюрешки и мяса вчерашнего и ушел мульт смотреть. Пробовал даже с Темой уравнения решать. Подсказчик, блин
Какие мои действия на завтра?
Не знаю, стоит ли меня так хвалить.... ощущаю просто затишье перед бурей... начну читать, опять воткнусь в стену... скорее всего
Да не будет уже такой прям бури, ща уже ровненько пойдет... Теперь с ним дружите. Влазьте под шкуру, разговоры ведите.
И скажите обязательно про разницу между дофаминовым бредом и рефлексом.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Про разницу расскажу
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
ощущаю просто затишье перед бурей...
Хорош ощущать. Он тоже ощущает менжевания ваши. Прекращайте хрень ощущать, выдохните и ведите себя спокойно, как танк.
Он уже не будет наром, уясните это для себя и всё.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Маруся,
Какой план дальше?
Саша весь такой веселый. Будто гроза прошла. Будто выдохнул. Торчал с нами на кухне, все шутил, мешал. Выгоняла, выгоняла. Положил себе полную тарелку пюрешки и мяса вчерашнего и ушел мульт смотреть. Пробовал даже с Темой уравнения решать. Подсказчик, блин
Какие мои действия на завтра?
Не знаю, стоит ли меня так хвалить.... ощущаю просто затишье перед бурей... начну читать, опять воткнусь в стену... скорее всего
ТЁМИНЫ ПРИКОЛЫ ЕМУ ПОЧИТАЙТЕ ПРО КАШУ МОЙ РЖЕТ ВСЕГДА С НИХ...МОЖЕТ ВЫЙДЕТ СЮДА? ПОКА ВЫ УРОКИ С МАЛЫМ ДЕЛАЕТЕ...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
да уверенно прям!!!очень очень, и на его вопросы или подколы, говорите, что у тебя проблемы?!?!сейчас опять вызову!!
И главное, не иметь и тени сомнения, что будет как-то так, как вы не планируете. Не будет... Вы должны излучать уверенность, а не метаться.
Вы же его костыль, елы-палы) Так и ведите себя, как хороший, импортный костыль, а не бабулькина клюка))
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Вы же его костыль, елы-палы) Так и ведите себя, как хороший, импортный костыль, а не бабулькина клюка))
или вообще тюремной работы, самого вора в законе, матерого, жесткого и лютого как северные морозы...только сильно в образ тоже не входите, а то загоните пацана в шерсть...))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
или вообще тюремной работы, самого вора в законе, матерого, жесткого и лютого как северные морозы...только сильно в образ тоже не входите, а то загоните пацана в шерсть...))))
)))))))))))))))))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Всем привет!
Я только встала!!! Вчера легли в третьем часу, утром Тему не подняла. Оставила дрма. Классную предупредила.
Открываю глаза - час дня.
Саша бодр, встал в 9.
Пришел ко мне, стал дурачится с котами. Сейчас взял Темину теннисную ракетку и около Темы отбивает шарик от стены. Завязывает разговорчики нейтральные, типа, где ты купил ракетку?... а у тебя есть стол?..
Пойду завтрак делать.
Про почитать речь пока не завожу
Надо как-то мцсор вынести... Саша говорит, на кухне воняет...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Про почитать речь пока не завожу
Но долго молчать тоже смысла нет. Так можно дружить долго и нудно. Он срок свой отсидит и полетит на крыльях на свободу, с пустой головой...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Марусь, вчера столько советов было...
Хочу покушать без "нотаций", а вот после еды начать.
Если так скажу: Сань, я все же хочу тебе основную идею донести. Нам с тобой год рассказывали, что наркоманы рождены неполноценными, по тому, эта борьба или болень на всегда. А на самом деле все люди одинаковы. Ты такой же, как я или Тема. Нет никакого врожденного дефекта. То, что ты возвращался к употреблению - это лишь рефлекс. И он проходит в течение 90 дней после отмены. Но важно самому убедиться в том, что это все лишь рефлекс. И когда ты поймешь, сам будешь смеяться над прежним восприятием своей истории..
Как?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240
Марусь, вчера столько советов было...
Хочу покушать без "нотаций", а вот после еды начать.
Если так скажу: Сань, я все же хочу тебе основную идею донести. Нам с тобой год рассказывали, что наркоманы рождены неполноценными, по тому, эта борьба или болень на всегда. А на самом деле все люди одинаковы. Ты такой же, как я или Тема. Нет никакого врожденного дефекта. То, что ты возвращался к употреблению - это лишь рефлекс. И он проходит в течение 90 дней после отмены. Но важно самому убедиться в том, что это все лишь рефлекс. И когда ты поймешь, сам будешь смеяться над прежним восприятием своей истории..
Как?
Да уже все советы выветрились, сама уже не помню)
Нормально так. Но лучше перед этой речью спросить: ты вчера сказал, что сам решил бросить уже. Хочу тебе сказать, что это все большая лажа. Не хотят наркоманы сами бросать, это нереально. Не потому не хотят, что они гандоны конченые, а потому, что все время рефлекс подсовывает рационализации веские и человек верит, что он сам принял решение употребить. А на деле, ни хрена он не решает, обычная собака Павлова.
Ну и дальше свой спич
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Марусь, отправила Тему в магазин. Сказала Саше все, о чем мы выше говорили. Он послушал молча, глядя в одну точку.
Потом спросил: это все? Понятно, новые проповеди.
Я говорю, нужно просто поймать эту фишку, понять, что это рефлекс. Как только поймешь, ты свободен. А для этого все же нужно изучить мат часть. Дослушал. Не очень довольный пошел в комнату.
Пришел Тема с первой порцией пакетов. Ушел второй раз.
Пришел Саша, помог разобрать пакеты. Попросила допылесосить, пылесосит.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Не орал. Не спорил. Но явно показывает неделание слушать мои доводы и уж тем более - слушать что-либо, что я предложу
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240