Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Так он же будет понимать, что это временно и просто ждать окончания срока ссылки... Как и тут, он затаился и выжидал, когда на волю выпустят...
Временно пусть туда Оксана с темой едут, а Саша пусть там жить остаётся (на тайке пусть быстро женят). Мне сложно представить как Саше в Москве устроится, по тому что здесь написано это невозможно. И какой женщине вот такой вот Саша нужен. А тайкам все равно, там нищета страшная, они и пенсов там облизывают за небольшие деньги. Вот найдёт там себе девушку, женится (если мама халупу Саше более менее нормальную снимать будет после отъезда), придёт к нему жить))))), будет Саша рыбачить и батрачить на стройке за копейки, на наркоту не хватит и такому нищеброду там и предлагать никто не будет. И хорошая жизнь я считаю, он может стать счастливым человеком. А в Москве как его счастливым сделать? Ни к пи.з.де пришей рукав такое выражение есть.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
пожизненно ему жилье снимать что ли?
Да хоть и пожизненно, на такого Сашу лучше 200 евро в месяц напахать чем с ним под боком мучаться и лицезреть как он старчивается и страдает. Это же не одна психика не выдержит. А там кто знает, может он там освоится, приживется и тайка его погонит халупу строить.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Да хоть и пожизненно, на такого Сашу лучше 200 евро в месяц напахать чем с ним под боком мучаться и лицезреть как он старчивается и страдает. Это же не одна психика не выдержит. А там кто знает, может он там освоится, приживется и тайка его погонит халупу строить.
Да это нереально. Мама будет на пенсии сына- коня содержать а сама голодать? Бред.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да это нереально. Мама будет на пенсии сына- коня содержать а сама голодать? Бред.
Очень даже реально, к тому же неизвестно что вообще будет. Может он там сопьётся и ноги протянет, а может и сам воодушевится тайкой, неспешной жизнью (они там не шевелятся) и сам себе жильё устроит и купить там недорого стоит!! (если приживется). Брат подрастёт будет помогать. Вот у меня у знакомой в России ребёнок с ДЦП - может только ползать, надо кормить с ложки и другие прелести. Вот она с мужем умрут или когда старые это же все на других братьев и сестёр ляжет сиделку ему содержать, а тут не так уж и дорого - 200 евро)) и повторю неизвестно что будет, может он все сам сам потом - смысл появится, стремления, но хотя бы шанс есть. Пусть съездят в Тай на отдых и пусть Саша посмотрит - хочет он там жить или нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.554
Реакции
87.967
Очень даже реально, к тому же неизвестно что вообще будет. Может он там сопьётся и ноги протянет, а может и сам воодушевится тайкой, неспешной жизнью (они там не шевелятся) и сам себе жильё устроит и купить там недорого стоит!! (если приживется). Брат подрастёт будет помогать. Вот у меня у знакомой в России ребёнок с ДЦП - может только ползать, надо кормить с ложки и другие прелести. Вот она с мужем умрут или когда старые это же все на других братьев и сестёр ляжет сиделку ему содержать, а тут не так уж и дорого - 200 евро)) и повторю неизвестно что будет, может он все сам сам потом - смысл появится, стремления, но хотя бы шанс есть. Пусть съездят в Тай на отдых и пусть Саша посмотрит - хочет он там жить или нет.
Да всё это мечты нереальные) А, если он потом тайку в Москву к маме притащит?) С тайскими внучками?)) И тайку подсадит на спайсы?))
 

Natali sah

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Доброго времени суток!
Пожалуйста, если после моей истории в Вашу светлую голову придет рекомендация к действиям, которая на самом деле поможет вытащить моего сына с его дна, помоги мне. Очень надеюсь на свежий взгляд и еще не испробованный мною метод избавления сына от его зависимости.
Друзья, я с 2012 года стараюсь различными способами вылечить сына. Хватилась, понятное дело тогда, когда розовый период сыном был пройден. С 2012 года он на спайсе. Беседы, просьбы, взывания к совести, провакации чувства вины и прочие манипуляции морально-психологического типа были бесполезны. В начале 2012 отправила сына в РЦ в Екатеринбург. Пробыл там почти год. Умирал мой папа, вернула сына домой попрощаться с дедом. Дед не дождался, сын прилетел, остался. Через неделю уже употреблял.
Отправила его работать в тундру на Севера наши. Три месяца, потом отпуск. Приехал домой, через неделю торчал.
Отправила в армию в закрытую часть, год отслужил, получил даже сержанта. Пришел домой, снова хватило на неделю. В начале 2016 отправила в РЦ в Томск. Там 12 шагов. Лечился год, перевели в консультанты на зп. Через месяц работы принес в РЦ наркоту, принял. Выгнали на улицу. Скитался по тем краям до июня 2018.
Я так сухо пишу... Но на самом деле душа в клочья разорвана... Ужасно по нему скучала и скучаю. Тощий, одежды минимум, все драное, жил по хостелам и т.д.
Позвала домой на опред условиях. В течение месяца найти работу и работать на одном месте не менее полугода, отдавать мне ежемесячно некую сумму. Домой приходить не позже 23. Никаких наркоманских шуточек. С одеждой, едой помогаю я. Живешь дома. До первого залета.
В итоге. Ни одно условие не соблюдено. Был замечен нетрезвым. Выгнала их дома.
Недавно я лежала в больнице, приезжал ко мне с младшим сыном (моим сыном, его братом). Проведали. А вчера заезжал домой, якобы проведать меня. Обещал с утра, приехал уже в сумерках и загашенный. Более того, умудрился несколько раз догнаться дома. С утра был изгнан. Просила и вещи все сразу забрать (их там и нет толком). Ничего не взял, просто ушел.

В РЦ мне говорили, что дали ему все знания о том, что это болезнь и он это принял. Дали знание о том, как ею управлять. О необходимости посещать группы. Т.о., теорией человек владеет, но сейчас снова в отрицинии всего этого. И в РЦ говорили, пока он не дойдет до своего дна, выбираться не станет. И, мол, завязывайте спонсировать его болезнь. И тд, и тп.
А сын мой как раз из тех, кто умен и изворотлив. И я отчетливо вижу его самообман и его безумие. И сам он не справится. И дно, вероятнее всего, будет крайней точкой.

Люди! Как же быть? Есть ли способ спасти моего сына? Помогите мне, пожалуйста! Кто-нибудь...
ну как вам сказать) я 18 лет без наркоты живу ))) со дна вылезала) и уверенна что это рабочий метод... как и все кто пише статьи и находится на форуме...
ваш случай осложнен рц и 12 шагами...
смысл и суть изоляция в домашних условиях... пробивание брони ( анозогнозии) ... и вправление мозгов для выроботки анти рефлекса...
 

Natali sah

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
У меня тоже сын наркоман.И сейчас он в РЦ. Я хожу на группу созависимых и перед глазами живые примеры счастливых родствеников, детям которых помогла 12шаговая программа.В нашем городе есть также группа АН.У многих там большой срок чистоты и все они следуют этой программе.яДа,не все сразу к ней пришли, многим понадобилась не одна реабилитация.Мой совет посетите группу АН в вашем городе, попросите ребят поделиться опытом, а лучше уговорите туда пойти сына. У моего сына уже 2 реабилитация, и даже первая ему частично помогла, хотя тогда он был отправлен насильно.Он вернулся оттуда другим человеком, но сорвался, потому что не следовал программе, не посещал группу.Второй раз поехал сам, по желанию.Сидит он на соли. Что будет не знаю, но верю.Считаю постоянный контроль не выход.Это ни к чему не приведёт лишь превратит Вашу жизнь в безумие.Почитайте книгу Андрея Борисова Выжил, чтобы рассказать. И займитесь собой, младшим сыном.Удачи Вам.
 

Стасик

Guest
Добрый день, Натали саш :Smile: у вас не получается цитирование ?

---------------------------
Всё, вижу, что получается
 

Стасик

Guest
У меня тоже сын наркоман.И сейчас он в РЦ. Я хожу на группу созависимых и перед глазами живые примеры счастливых родствеников, детям которых помогла 12шаговая программа.В нашем городе есть также группа АН.У многих там большой срок чистоты и все они следуют этой программе.яДа,не все сразу к ней пришли, многим понадобилась не одна реабилитация.Мой совет посетите группу АН в вашем городе, попросите ребят поделиться опытом, а лучше уговорите туда пойти сына. У моего сына уже 2 реабилитация, и даже первая ему частично помогла, хотя тогда он был отправлен насильно.Он вернулся оттуда другим человеком, но сорвался, потому что не следовал программе, не посещал группу.Второй раз поехал сам, по желанию.Сидит он на соли. Что будет не знаю, но верю.Считаю постоянный контроль не выход.Это ни к чему не приведёт лишь превратит Вашу жизнь в безумие.Почитайте книгу Андрея Борисова Выжил, чтобы рассказать. И займитесь собой, младшим сыном.Удачи Вам.
Как устанете мотаться и спонсировать РЦ, приходите сюда за дозой люлей и трезвых оздоравливающих вирт пиз.дюлей.

Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов | NeNorma
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
У меня тоже сын наркоман.И сейчас он в РЦ. Я хожу на группу созависимых и перед глазами живые примеры счастливых родствеников, детям которых помогла 12шаговая программа.В нашем городе есть также группа АН.У многих там большой срок чистоты и все они следуют этой программе.яДа,не все сразу к ней пришли, многим понадобилась не одна реабилитация.Мой совет посетите группу АН в вашем городе, попросите ребят поделиться опытом, а лучше уговорите туда пойти сына. У моего сына уже 2 реабилитация, и даже первая ему частично помогла, хотя тогда он был отправлен насильно.Он вернулся оттуда другим человеком, но сорвался, потому что не следовал программе, не посещал группу.Второй раз поехал сам, по желанию.Сидит он на соли. Что будет не знаю, но верю.Считаю постоянный контроль не выход.Это ни к чему не приведёт лишь превратит Вашу жизнь в безумие.Почитайте книгу Андрея Борисова Выжил, чтобы рассказать. И займитесь собой, младшим сыном.Удачи Вам.
Расскажите с какой целью вы ходите на группу. Чему там обучают такому что вы не в силах прочесть сама?
 

Natali sah

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Не обучают, а делятся опытом.Там живые люди, читать конечно можно и нужно, но когда ты видишь пример своими глазами это совсем другие ощущения.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Не обучают, а делятся опытом.Там живые люди, читать конечно можно и нужно, но когда ты видишь пример своими глазами это совсем другие ощущения.
Так смысл то в чем живого общения с мамашами и женами торчков?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.554
Реакции
87.967

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.554
Реакции
87.967
Не обучают, а делятся опытом.Там живые люди, читать конечно можно и нужно, но когда ты видишь пример своими глазами это совсем другие ощущения.
Мы тут не сторонники РЦ и 12 -шаговых этих программ.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.554
Реакции
87.967
Мой совет посетите группу АН в вашем городе, попросите ребят поделиться опытом, а лучше уговорите туда пойти сына.
Ну вы бы хоть тему-то читали... Её парень уже был там и она была. Как итог - искалеченная психика полностью и установка в голове - он нар - навсегда и это не лечится.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Ну вы бы хоть тему-то читали... Её парень уже был там и она была. Как итог - искалеченная психика полностью и установка в голове - он нар - навсегда и это не лечится.
Да, такие установки что хрен пробьешь танком. Галлюциногенные брони вообще сомневаюсь теперь что пробиваемы.
По моему изначально нормальные люди не получают удовольствия от галлюцинаций , а только уже больные на голову.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да всё это мечты нереальные) А, если он потом тайку в Москву к маме притащит?) С тайскими внучками?)) И тайку подсадит на спайсы?))
Чтобы к маме в Москву приехать надо чтобы мама впустила. У километров людей реальные, а тут почему то нереальные - люди переезжают и живут. Вот чтобы озлобленный, недоразвитый подросток- упырь менеджером по продаже рекламы стал, что кстати ненамного лучше рыбака в Тае, вот это да нереально. Может стоит уже прислушаться, что сам Саша говорит - девушка для него еще не родилась, работать хочет физически. Жена ему обязательно нужна, в России он ее не найдёт, а в Тае запросто и в московскую жизнь он не вписывается, а в тайскую может хорошо вписаться.