Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Тут просто херово одно: пропадает Ксю. Тупо пропадает на месяц, а потом выдает длинную простынь.
А надо приходить гораздо чаще и описывать чуть ли не каждый день...
А так-то, она выдала простынь с отчетом, вместе со своими умозаключениями, мы покивали гривой и все довольны.

Да вдуплила она статьи, только она панически боялась перегнуть палку и мало его гнобила(потому как, чувство вины имела, за избиения деточки в РЦ Ройзмана). Гнобление заключалось только в том, что его заставляла заниматься уборкой и бла-бла.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Оль, про Тай я не тяну. И финансово и сама идея мне видится не реальной. Человек знакомый там живет. Из Питера. Несколько лет живет, гостиничку открыл на Самуи.
Так вот я с ним советовалась, всю ситцацию объясняла. Он мне сказал, что приехать проветрить голову - всегда пожалуйста. За 18-25 бад найдем жилье, с едой тоже не сложно будет. А вот ехать с целью спастись от наркоты - это миф. Никаких сложностей с этим. И больной наркоман пойдет, купить и сядет.
Ну и смысл так сложно и дорого подвести сына к тюрьме и смерти? И еще и Тёму в очередной раз дернуть из школы, которая ему наконец-то нравится.
Мне нужно найти решение на том месте, где мы живем. Задрало бегать.
Тем более, куда бы ты не ехал, ты всегда берешь с собой самого себя.
Смена места обстановки имеет огромное значение. Я сама мигрантка и меняла страну проживания. Это новая жизнь и новый ты. Единственное, что из-за этого нара себе сильно жизнь усложнять.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Хотя, на мой взгляд, она щадила его самолюбие, старалась не задевать особо, и налегала просто на дрессуру по самообслуживанию. А надо было в дерь.мо рожей макать, на каждом шагу.
Надо было опустить его по полной, до слёз...

И сейчас, Ксю, прислушайтесь: кладите его в стационар. Со злостью, брезгливо. И не вздумайте там вообще появляться!!! Никаких сигарет!!!!
Сбежит - и хрен с ним. На работу звоните и сообщайте начальнику, чтобы гнал его в шею.

И, да. За сигареты и питание - отнимайте его вещи личные и продавайте. Планшет, телефон... Че там у него есть? Забирайте, без разговоров.

Боялась сделать хуже и усугубить. Это самая-самая типичная ошибка мам, это вечные грабли...
Ксю, их надо нещадно прессовать, оскорблять последними словами, опускать, в прямом смысле слова. Иначе, у них корона - до небес, поверьте...

МАМЫ!!! Я вас всех прошу!!!! Не лезьте в наши разговоры!!! Если мы начинаем их прессовать - не лезьте, не жалейте... Не сахарные они и хуже не будет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Смена места обстановки имеет огромное значение. Я сама мигрантка и меняла страну проживания. Это новая жизнь и новый ты. Единственное, что из-за этого нара себе сильно жизнь усложнять.
Одно дело менять Россию на Германию, а совсем другое, на сраный Тай.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
И игнорите мои вопросы, Ксю. Лапки сложили уже...
А я вам писала - проигранный бой, это ещё не проигранная война.
Начинайте всё сначала, а не разводите руками. С учетом всех ошибок возможных.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Я не проигнорила, Маруся. Я прочитала. Возможно, и мало чмырила.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Я не проигнорила, Маруся. Я прочитала. Возможно, и мало чмырила.
Не возможно, а 500%
А я лошара с большой буквы, что поддалась вашим "здравомысленным" рассуждениям, насчет того, что с ним лучше помягче
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Не возможно, а 500%
А я лошара с большой буквы, что поддалась вашим "здравомысленным" рассуждениям, насчет того, что с ним лучше помягче
И вот это будет нам уроком.
Сначала начинайте и сопли утрите...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
И я вас там спросила: как вы отреагировали на анализ? Что ему сказали? Когда в наркологию он ложиться? Продолжаете ли его спонсировать сигаретами?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Марусь, пока сдулась. Второй день просто льются слезы, разговаривать ни с кем не могу. И не хочу. Саша сидит дома. Спит, смотрит телевизор, ютуб, выходит чай пить и что-то съесть. Вчера гречку ел, сам варил два дня назад. Сегодня не выходил.
У меня сейчас просто нет сил на войну. Сидит дома, пусть сидит. Позвонят из наркологии, отвезу в стационар. Выйдет, пусть ищет работу. На учете он и так стоит и должен будет туда являться. Правильные тесты у них есть. Будет их сдавать. Найдут наркоту, ляжет снова. У нас и был такой план.
Я не могц ежедневно повтопять одно и то же, Марусь. Ты чмо, ты нар, ты беспринципная тварь, нахлебник и т.д.
Он знает это.
А вот повидением пока могу.
Сейчас сидит, пусть сидит. Выйдет из больницы - отдельная полка, продукты те, что попросит. Пусть сам себе готовит. Пусть ищет работу. Надо срок обозначить. К примеру - 2 недели на поиск. И скажу, сигареты и продукты покупаю ровно месяц. Потом только сам из своей зп. Одеждой я тебя обеспечила. Жильем тоже. Двигайся вперед.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Одно дело менять Россию на Германию, а совсем другое, на сраный Тай.
Ну Тай не такой уж и сраный, на Самуи пару мест красивых есть). А самое главное там будут занятия по душе и в окружении простых, счастливых людей. Не будет чувствовать себя какашкой. У него должно быть любимое дело-работа и женщина чтобы это останавливало и было страшно на наркоту менять. Стимула у него нет.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Еще до того, как был готов результат, я заводила пару раз разговор. Саша, скорее всего анализ выявит наркоту. В свою неадекватность я еще не верю. Расскажи мне честно. Курил?
По его поникшему поведению и опущенным глазам было видно, что стыдно/смущен/расстроен/врет. Но ответ был - ничего я не курил.
В день, когда ехали за анализом, снова спрашивала. Ответ - не курил.
Потом положительный тест.
Еще раз разговор. Ну, я же просила... скажи, как есть.
Он: а что, я сначала сказал нет, потом должен сказать да? Нет.
Я: именно так! Если соврал, нужео набраться смелости и признаться. Сказать, мол, мама, я тебя обманул. Я снова купил и курил. Именно этого я ждала. А раз ты решил продолжать мне врать, торчать втихвря за моей спиной, то, дружок, наш следующий шаг - больница.
Он: да? Ну и пожалуйста.
И мы пошли к заведуюшему местным диспансером.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Марусь, пока сдулась. Второй день просто льются слезы, разговаривать ни с кем не могу. И не хочу. Саша сидит дома. Спит, смотрит телевизор, ютуб, выходит чай пить и что-то съесть. Вчера гречку ел, сам варил два дня назад. Сегодня не выходил.
У меня сейчас просто нет сил на войну. Сидит дома, пусть сидит. Позвонят из наркологии, отвезу в стационар. Выйдет, пусть ищет работу. На учете он и так стоит и должен будет туда являться. Правильные тесты у них есть. Будет их сдавать. Найдут наркоту, ляжет снова. У нас и был такой план.
Я не могц ежедневно повтопять одно и то же, Марусь. Ты чмо, ты нар, ты беспринципная тварь, нахлебник и т.д.
Он знает это.
А вот повидением пока могу.
Сейчас сидит, пусть сидит. Выйдет из больницы - отдельная полка, продукты те, что попросит. Пусть сам себе готовит. Пусть ищет работу. Надо срок обозначить. К примеру - 2 недели на поиск. И скажу, сигареты и продукты покупаю ровно месяц. Потом только сам из своей зп. Одеждой я тебя обеспечила. Жильем тоже. Двигайся вперед.
Какой ютуб, вырубите вы этот сраный интернет ему.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Марусь, пока сдулась. Второй день просто льются слезы, разговаривать ни с кем не могу. И не хочу. Саша сидит дома. Спит, смотрит телевизор, ютуб, выходит чай пить и что-то съесть. Вчера гречку ел, сам варил два дня назад. Сегодня не выходил.
У меня сейчас просто нет сил на войну. Сидит дома, пусть сидит. Позвонят из наркологии, отвезу в стационар. Выйдет, пусть ищет работу. На учете он и так стоит и должен будет туда являться. Правильные тесты у них есть. Будет их сдавать. Найдут наркоту, ляжет снова. У нас и был такой план.
Я не могц ежедневно повтопять одно и то же, Марусь. Ты чмо, ты нар, ты беспринципная тварь, нахлебник и т.д.
Он знает это.
А вот повидением пока могу.
Сейчас сидит, пусть сидит. Выйдет из больницы - отдельная полка, продукты те, что попросит. Пусть сам себе готовит. Пусть ищет работу. Надо срок обозначить. К примеру - 2 недели на поиск. И скажу, сигареты и продукты покупаю ровно месяц. Потом только сам из своей зп. Одеждой я тебя обеспечила. Жильем тоже. Двигайся вперед.
Сигареты прям сейчас прекратите покупать!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Какой ютуб, вырубите вы этот сраный интернет ему.
Вот именно. Почему он в инете вечно? Это же ниточки. Он не читал, он в инете сидел сиднем, сутками...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
По его поникшему поведению и опущенным глазам было видно, что стыдно/смущен/расстроен/
ППЦ!!!!
Да не стыдно ему!!! Он у вас отморозок!!! Я вам говорила это неоднократно!!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.257
Я не могц ежедневно повтопять одно и то же, Марусь. Ты чмо, ты нар, ты беспринципная тварь, нахлебник и т.д.
Можете, если желаете ему блага.
Можете. Давайте, берите себя в руки и называйте его так, как он заслуживает.