Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Семён, привет! Тайланд, тепло, солнышко, море! Ляпота) Но грустно, что один живете... Спасибо за поддержку! Ой, ребяточки. Все понимаете вы. Если не все, то многое. Сёма, у меня несколько лет назад была идея о Тае. Сдать жилье свое и уехать с парнями своими в Тайланд... Папаша мелкого подкинул тогда этот загон. Мол, в Тае за наркотики смертная казнь или пожизненное, без права обжалования. И, что этот страх сдержит моего Сашу. Тогда уехала бы. Остановила проблема с обучением младшего сына и коты!)) У меня два котика, а ввезти живность в Тай оказалось редкостным гемороем.
Ну да ладно...
Сёма, а чем вы там занимаетесь? На что живете? Или отсыпной период?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Катя, доброе утро) Слезы сама не люблю. Свои в том числе. Редко, но случается. Не железная я) Но все, взяла себя в руки. Читаю статьи и всех вас, друзья!
Вернуть домой, оставить в доступе холодильник, кровать, душ, туалет, книги, телек и меня - основной раздражающий фактор.
О чем говлрить первое время?
Позвала, он пришел, предподожим, без наркоты. Поел, постирался, поспал и собрался: на работу; погулять; в магазин; и тд. Говорить: "Никуда не пойдешь". И как продолжать отвечать ему на все последующие вопросы из серии: плчему? С чего это? Я что, овощ? Я что, в тюрьме? Я не хочу тут сидеть. Мне все это не нужно. Я не хочу говорить о наркотикпх. Мне это не интересно. Я сам. И так далее.
?
 

Семен

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
44
Реакции
3
Семён, привет! Тайланд, тепло, солнышко, море! Ляпота) Но грустно, что один живете... Спасибо за поддержку! Ой, ребяточки. Все понимаете вы. Если не все, то многое. Сёма, у меня несколько лет назад была идея о Тае. Сдать жилье свое и уехать с парнями своими в Тайланд... Папаша мелкого подкинул тогда этот загон. Мол, в Тае за наркотики смертная казнь или пожизненное, без права обжалования. И, что этот страх сдержит моего Сашу. Тогда уехала бы. Остановила проблема с обучением младшего сына и коты!)) У меня два котика, а ввезти живность в Тай оказалось редкостным гемороем.
Ну да ладно...
Сёма, а чем вы там занимаетесь? На что живете? Или отсыпной период?
Я был сдесь на реабилитации с Даной Барисовой может слышали)) так вот скажу вам свое мнения это все бред они влили в меня то что я должен всю жизнь бороться с этим но это не так я с кем только не общался на эту тему. я вышел с рц и через месяц начал уже сдесь употреблять, да вы правы сдесь все строго но я принимал аптечные препараты и их тут достать легко в каждой аптеки за копейки Лирику,прегабалин,трамадол и так далее тут все есть. Живу на сегодняшний день на родительские деньги я занимался одно время тайским боксом участвовал в боях и зарабатывал на это не маленькие деньги для меня! НО СЕГОДНЯ Я ТРЕЗВЫЙ И ПЫТАЮСЬ ОСТАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ. Я сижу на форуме, тренируюсь кушаю и снова сижу сдесь. и как по мне у меня пропала тяга от трамадола да я сегодня сьел таблеток но не трамадол а смягчить кумары и чувствую себя довольно не плохо, мне помагают сдесь как правильно начать новую жизнь. у меня много срывов было НО я не останавливаюсь над эти я делаю все возможное чтобы остаться трезвым и радовать своих родителей. Приезжайте к нам вместе с сыном мне тоже 21 год скоро уже будет 22 и все будет хорошо!!! Я с вами не забывайте я буду в любую трудную минуту общаться с вами. Да я один познакомился с очень хорошей девочкой Тайской национальности и на сегодняшний день мои друзья это вы точнее форум это самая девочка Тайка и мои родители! я оставил всех своих друзей и мне так проще и легче бросать!
 

Семен

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
44
Реакции
3
Катя, доброе утро) Слезы сама не люблю. Свои в том числе. Редко, но случается. Не железная я) Но все, взяла себя в руки. Читаю статьи и всех вас, друзья!
Вернуть домой, оставить в доступе холодильник, кровать, душ, туалет, книги, телек и меня - основной раздражающий фактор.
О чем говлрить первое время?
Позвала, он пришел, предподожим, без наркоты. Поел, постирался, поспал и собрался: на работу; погулять; в магазин; и тд. Говорить: "Никуда не пойдешь". И как продолжать отвечать ему на все последующие вопросы из серии: плчему? С чего это? Я что, овощ? Я что, в тюрьме? Я не хочу тут сидеть. Мне все это не нужно. Я не хочу говорить о наркотикпх. Мне это не интересно. Я сам. И так далее.
?
И ДА Я НЕ РАБОТАЮ В ПОИСКЕ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ! ТАК КАК НЕ ЧЕ НЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ А ТОЧНЕЕ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕИЯ Я УПОТРЕБЛЯЛ ВСЕ СВОИ ШКОЛЬНЫЕ ДНИ!!! СЕЙЧАС СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ ЗА ТО ЧТО ОНИ ПОМОГАЮТ И ДО КОНЦА ВЕРЯТ ЧТО Я ОСТАНУСЬ ТРЕЗВЫМ
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Я наверно Оксан тут самый ярый ненавистник 12 шагов и созовисимых и эти проклятые группы.Мою маму там уверели ,что я осознанно выбрала наркотики и дальше употребляю по своей воле,что жить мне с зависимостью всю жизнь и им меня держать и контролировать.По итогу это упущенные годы,полная уверенность что я уже не ее дочь,а мои поступки (ложь,маты,пожелания смерти,удары,ненависть)уьеждалитв словах этих тварей,которые только бабок имели.А когда она все же осознала,что я та же дочь,только в огромной заднице и я умираю,было поздно.Последствия в моем случае не обратимы.У меня потряспющий нарколог,но и он уверял что сны о наркотиках ьудутбвсю жизнь,Маруся тут уверила что теперь это я психологически это усвоила и дала установку этому,как только я по ее совету перестала заморачиватьсязни одного сна больше мучительного.Вот и вы поймите сейчас это ваш любимый сын,просто нет у него вроли,все его сознание и восприятие оеальности изменила зависимость
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Сёма, держись этого курса, ты умничка! Так важно перестать чувствовать одиночество! Нельзя уходить в себя, в раковину из проблем. Грейся на солнышке и назад в панцирь ни ногой! Я тоже буду на связи, если вдруг захочешь поговорить.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Катя, доброе утро) Слезы сама не люблю. Свои в том числе. Редко, но случается. Не железная я) Но все, взяла себя в руки. Читаю статьи и всех вас, друзья!
Вернуть домой, оставить в доступе холодильник, кровать, душ, туалет, книги, телек и меня - основной раздражающий фактор.
О чем говлрить первое время?
Позвала, он пришел, предподожим, без наркоты. Поел, постирался, поспал и собрался: на работу; погулять; в магазин; и тд. Говорить: "Никуда не пойдешь". И как продолжать отвечать ему на все последующие вопросы из серии: плчему? С чего это? Я что, овощ? Я что, в тюрьме? Я не хочу тут сидеть. Мне все это не нужно. Я не хочу говорить о наркотикпх. Мне это не интересно. Я сам. И так далее.
?

Оксана, в общем Вам нужно попробовать поговорит с сыном. По хорошему. Что задолбал ты меня, сынуля, своим поведением. Погляди во что превратился ты сам и вся твоя жизнь и т.д. С этого дня ты садишься дома. И будешь делать все что я скажу. Без вариантов. Без манипуляций. Все равно работник с него - никакой и помощи нет. Не получится по хорошему, говорите все тоже самое, но другим тоном. Говорите, что он нарк позорный и ничего у него нет, кроме трусов с носками. Сгущаете краски, утрируете и так же закрываете дома. Из дома - ни ногой!
 

Семен

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
44
Реакции
3
Сёма, держись этого курса, ты умничка! Так важно перестать чувствовать одиночество! Нельзя уходить в себя, в раковину из проблем. Грейся на солнышке и назад в панцирь ни ногой! Я тоже буду на связи, если вдруг захочешь поговорить.
Да вы правы я два часа был в одиночестве, но как только зашел на форум я понимаю что тут мне помогают и хотят помочь и я сам должен себе помочь в этом. Приятно общаться с вами. Терпения и всего хорошего мы с вами и ваш сынок останется трезвым у каждого для этого свое время!
 

Екатерина

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
2.168
Реакции
2.193
Оксана, в общем Вам нужно попробовать поговорит с сыном. По хорошему. Что задолбал ты меня, сынуля, своим поведением. Погляди во что превратился ты сам и вся твоя жизнь и т.д. С этого дня ты садишься дома. И будешь делать все что я скажу. Без вариантов. Без манипуляций. Все равно работник с него - никакой и помощи нет. Не получится по хорошему, говорите все тоже самое, но другим тоном. Говорите, что он нарк позорный и ничего у него нет, кроме трусов с носками. Сгущаете краски, утрируете и так же закрываете дома. Из дома - ни ногой!
Вот тут согласна.Все правильно.Строгость.Не живешь по моим правилам иди жить на улицу,в холод и дождь.И не думайте что не вернется даже если уйдет.Жрать захочет и помыться прийдет!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Катюша, к ру у меня аналогичное отношение. Прямо слово в слово и нас с сыном пролечили. Родился, мол, неполноценным, по тому и обречен испытывать недостаток гормонов радости. И только изменив ценности сможет жить трезво. А мне прекратить созить, достукиваться бесполезно, живи свою жизнь и не прозевай младшего.
А я смотрю на Сашку и не готова отступать.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Девочки, так он и ушел в холод. И как-то год просуществовал в Сибири. На помойках. Это не исправляет положения. Прогоню - уйдет. Точнее, уже прогнала и ушел.
Разве мы об этом методе говорим? Гнать прочь? Этим моего не напугаешь. Наоборот, попробовать при себе удержать и морщить. Как морщить и не дать смыться из дома - это пока не освоенная мной территория.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Девочки, так он и ушел в холод. И как-то год просуществовал в Сибири. На помойках. Это не исправляет положения. Прогоню - уйдет. Точнее, уже прогнала и ушел.
Разве мы об этом методе говорим? Гнать прочь? Этим моего не напугаешь. Наоборот, попробовать при себе удержать и морщить. Как морщить и не дать смыться из дома - это пока не освоенная мной территория.

Да, Кать. Он же как драный кот уже где только не бродил! Его прям дома закрывать и ментами стращать. Ментов они только на словах не боятся. А как вызовете первый наряд, совсем по другому запоет. Бабла-то у него нет откупаться, а на зону заехать, как барыга не захочет. Да хоть как кто - не захочет. Все знают - зона - это трындец!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Саш, про ментов подробнее, пож-ста. Сидит он дома, без наркоты, бунтует, старается уйти. Что говорить? (Что-то выскажу). Ему до лампы скорее всего. На основании чего мегтов вызывать? Предположим, приедут. Заберут же. Возможно, впаяют еще один срок к тому условному. И чего мы добьемся?
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Девочки, так он и ушел в холод. И как-то год просуществовал в Сибири. На помойках. Это не исправляет положения. Прогоню - уйдет. Точнее, уже прогнала и ушел.
Разве мы об этом методе говорим? Гнать прочь? Этим моего не напугаешь. Наоборот, попробовать при себе удержать и морщить. Как морщить и не дать смыться из дома - это пока не освоенная мной территория.
Оксана,вам нужно будет с ним хотя бы месяц сидеть дома.найдите возможность с работы отпроситься. И пугать его ментами,ну а чем ещё? У него нечего отобрать,кроме свободы и возможности употреблять.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Да я и так пока дома сижу, не работаю. Временем располагаю. Меня сами беседы волнуют. Правильные слова. Чем мне его дома озадачивать, чем занять в периоды бодрствования?
Прочла статью о том, как умирают наркоманы. Боже, как все ужасно! (((
А моего в пол-ку на ту же флюрографию никак не загнать...
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Да я и так пока дома сижу, не работаю. Временем располагаю. Меня сами беседы волнуют. Правильные слова. Чем мне его дома озадачивать, чем занять в периоды бодрствования?
Прочла статью о том, как умирают наркоманы. Боже, как все ужасно! (((
А моего в пол-ку на ту же флюрографию никак не загнать...
Ну как не загнать,говорите наркоманы разносчики заразы,тут брат твой живёт,пошли проверяется,я должна в курсе быть твоих болячек,что у тебя таберкулеза нет.тебе на здоровье своё плевать,а нам на наше нет.так что пойдем завтра на флюру и кровь на инфекции проверим.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Все это говорила, как только приехал. Все потом. А сейчас, когда дома запру, есть вероятность, что выйдя якобы в пол-ку, сбежит. Надо пробумать последовательность. С того момента, какими словами звать домой и т.д. Он хитрый и прошаренный в плане себя обезопасить. К тому же уцепился за работу, как мне кажется. Одна из причин - я окончательно отказала в помощи. Теперь и 100 в день не даю. Отец тоже.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Да ну что ты себя накручиваешь адским адом то!)
Прими это как доктор и пациент.
Поинтересуйся от чего он употребляет, это важно. Бывает от скуки, бывает от напряжения, от не разделённых чувств.. Может убежать от чего то хочет...
Если ради удовольствия выяснится, то это самообман чистый, как у меня когда-то .
Там и станет ясно как дальше лечить, что лечить..
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Саш, понимаешь, я же пробовала с ним говорить. Не идет на контакт. Ни о принине, ни о о самом веществе. Я пробовала расспрашивать, говорила, что глупо же отрицать. Мы оба знаем, что ты употребляешь. Скажи, что сейчас. Он говорил, гулял, пили с пацами пиво, потом кто-то траву принес. Я покурил, простая трава. Тогда не отрицал. Я сказала, мол, мои условия проживания дома - трезвлсть с твоей стороны. Он - ну, да. И возвращался поздно, но уже пришедший в себя. Но унылый и недовольный. Неразговорчивый. А позавчера курил дома не пойму что, из бутылки, потом из пакета из-под молока.
На ве мои вопросы о причине, снова толкнучшей его в беспредел, получпю один ответ:"Я не хочу об этом говорить. Не хочу и не буду. Мне это копание не интересно". Предположу, что и нужно ему, и важно. И хотел бы. Да, может, не со мной. И как вывести на диалог пока не соображу..
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.446
Саш, понимаешь, я же пробовала с ним говорить. Не идет на контакт. Ни о принине, ни о о самом веществе. Я пробовала расспрашивать, говорила, что глупо же отрицать. Мы оба знаем, что ты употребляешь. Скажи, что сейчас. Он говорил, гулял, пили с пацами пиво, потом кто-то траву принес. Я покурил, простая трава. Тогда не отрицал. Я сказала, мол, мои условия проживания дома - трезвлсть с твоей стороны. Он - ну, да. И возвращался поздно, но уже пришедший в себя. Но унылый и недовольный. Неразговорчивый. А позавчера курил дома не пойму что, из бутылки, потом из пакета из-под молока.
На ве мои вопросы о причине, снова толкнучшей его в беспредел, получпю один ответ:"Я не хочу об этом говорить. Не хочу и не буду. Мне это копание не интересно". Предположу, что и нужно ему, и важно. И хотел бы. Да, может, не со мной. И как вывести на диалог пока не соображу..

Да уж!
Тут и вправду человек не осознает что можно избавится от недуга(
Он просто перестал бороться походу. Типа будь что будет...
Но это самообман чистый!
Ведь людям свойственно желать чего-то : машина, жильё, радость, и т.д.
Ну себя нужно услышать ему!