Прошу совет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Elena 123

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
15
Реакции
11
Всем доброй ночи.Могу я в этой теме спросить или необходимо создать новую тему?
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
А что это за такие настройки где можно сделать чтоб только на один сайт можно было бы заходить? И ещё он может спокойно сбросить телефон, даже если там пароли и еще что, он в этом разбирается.
Лучше дать комп, и поставить родительский контроль. Другую едектронную технику увезите из дома. Я одному прошаренному уже говорил, когда он хвалился своими знаниями в технике: обойдёшь контроль или будешь замечен в нарушении - от руки писать будешь или на печатной машинке. Все статьи ему тоже нужно будет прочесть и писать по ним изложения.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
Это тоже особого смысла не несёт, он многие номера знает наизусть, и если что-то потребуется, может узнать через те номера что в памяти. Но вообще он последние месяцы ни с кем не общался, он разругался со всеми товарищами, дома сидел. Да и отвезти хочу его в новую квартиру, она в поле и рядом лес, далеко от города (новый район , там всего 9 пяти этажных домов и 1 магазин) вот думаю можно ли ходить гулять с ним? Там точно нет закладок
Как прочитаете, все узнаёте, не спешите, и не задавайте вопросы которые написаны в статьях и я их сейчас просто дублирую из статей: Закрыт значит сидит дома, без выхода даже на лестничную площадку. Телефоны все заберите если он на память телефоны помнит. Самое важное для вас слово будет - пресекать! а не оправдывать ещё не начатых вами действий.
 

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Как прочитаете, все узнаёте, не спешите, и не задавайте вопросы которые написаны в статьях и я их сейчас просто дублирую из статей: Закрыт значит сидит дома, без выхода даже на лестничную площадку. Телефоны все заберите если он на память телефоны помнит. Самое важное для вас слово будет - пресекать! а не оправдывать ещё не начатых вами действий.
Да, я лучше все прочитаю и потом буду задавать вопросы. Ещё раз спасибо!
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Это тоже особого смысла не несёт, он многие номера знает наизусть, и если что-то потребуется, может узнать через те номера что в памяти. Но вообще он последние месяцы ни с кем не общался, он разругался со всеми товарищами, дома сидел. Да и отвезти хочу его в новую квартиру, она в поле и рядом лес, далеко от города (новый район , там всего 9 пяти этажных домов и 1 магазин) вот думаю можно ли ходить гулять с ним? Там точно нет закладок
Муж ваш может быть сам не станет сам звонить, вот соупотребы могут, а это триггер.

И наркотики лучше бросать в том месте, где он употреблял. Об этом есть в инструкции
 

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Муж ваш может быть сам не станет сам звонить, вот соупотребы могут, а это триггер.

И наркотики лучше бросать в том месте, где он употреблял. Об этом есть в инструкции
К сожалению я не смогу обеспечить его полную изоляцию дома, в данный момент работаю я одна и у меня есть долговые обязанности и сидеть с ним 24 часа в сутки я не смогу. А просто запирать его на ключ тоже не вариант, так как он может просто вскрыть замок и выйти из дома и восстановить "дружбу" с употребляющими, или просто найти ключи пока я сплю и выйти так же из квартиры. У меня сейчас только одна идея , это арендовать дом подальше от города , посёлков. Чтоб труднее было выбраться. Ну разумеется забрать телефон и дать новый. Идей пока нету
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
К сожалению я не смогу обеспечить его полную изоляцию дома, в данный момент работаю я одна и у меня есть долговые обязанности и сидеть с ним 24 часа в сутки я не смогу. А просто запирать его на ключ тоже не вариант, так как он может просто вскрыть замок и выйти из дома и восстановить "дружбу" с употребляющими, или просто найти ключи пока я сплю и выйти так же из квартиры. У меня сейчас только одна идея , это арендовать дом подальше от города , посёлков. Чтоб труднее было выбраться. Ну разумеется забрать телефон и дать новый. Идей пока нету
Вы прочитали про рычаги давления? Что если нарк ваш начнёт хоть вид давать в сторону наркоты, вы должны будете перейти на серьезные действия. В нарколожку, ментовку, тесты, развод, дети, цепи, мужики которые его поломают на самый край. Че руки то опустили. Если не посилам и в «любовь» играть будете - чуда не произойдёт - он строчится 100%
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
К сожалению я не смогу обеспечить его полную изоляцию дома, в данный момент работаю я одна и у меня есть долговые обязанности и сидеть с ним 24 часа в сутки я не смогу. А просто запирать его на ключ тоже не вариант, так как он может просто вскрыть замок и выйти из дома и восстановить "дружбу" с употребляющими, или просто найти ключи пока я сплю и выйти так же из квартиры. У меня сейчас только одна идея , это арендовать дом подальше от города , посёлков. Чтоб труднее было выбраться. Ну разумеется забрать телефон и дать новый. Идей пока нету

А что ему помешает вскрыть замок там?

Я тоже работала. Муж сидел один, по вечерам инструкцию читали и обсуждали. На текущий день был загружен работой по дому и статьями. Вечером отчёт и разбор. Да тяжело было (мне), но это того стоило. Здоров.
 

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Вы прочитали про рычаги давления? Что если нарк ваш начнёт хоть вид давать в сторону наркоты, вы должны будете перейти на серьезные действия. В нарколожку, ментовку, тесты, развод, дети, цепи, мужики которые его поломают на самый край. Че руки то опустили. Если не посилам и в «любовь» играть будете - чуда не произойдёт - он строчится 100%
 

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Вы прочитали про рычаги давления? Что если нарк ваш начнёт хоть вид давать в сторону наркоты, вы должны будете перейти на серьезные действия. В нарколожку, ментовку, тесты, развод, дети, цепи, мужики которые его поломают на самый край. Че руки то опустили. Если не посилам и в «любовь» играть будете - чуда не произойдёт - он строчится 100%
Читаю! Я пока до этого не дошла. А чтоб уехать из домо который в лесу, без денег и т.п это я думаю облегчет его голову разными замыслами, ну и мне будет спокойней. Я почему-то уверена что он может куда-то стартонуть, слишком много заморочек чтоб покинуть "изоляцию"
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Разумеется я постараюсь меньше брать работы чтоб с ним там находиться
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Я уже написала это сообщение, но думаю не в той теме, по этому продублирую.

Здравствуйте! Только сегодня начала читать форум. Очень интересно) читаю весь день. Хочу задать свой вопрос, и попросить совета. Мой муж курил траву 10лет, но как-то один из друзей притащил соль- в итоге он употреблял её почти год, разумеется под солью он был не одекватен , много ругались и он пообещал бросить курить. Самому не получалось.В итоге один из товарищей предложил альтернативу героин, чтоб легко сняться. И теперь он 10 месяцев употребляет героин. Начал колоть его примерно 5 месяцев (в мышцу) когда я узнала что он употребляет, меня разумеется это очень огорчило (я ранее не сталкивалась с этим и понятия не имела что это такая гадость) мы с ним поговорили и он сам изъявил желание бросить. Пробовал сам слезть, купил как-то себе метадон чтоб сняться , в итоге был передоз. Еле откачала скорая. (Я не знала что это так все серьёзно и особо не интересовалась что да как) после передоза мы решили снимать ломки капельницами, но он не хотел ложиться в клинику или просто обращаться за помощью в данные заведения. В итоге обратились через пару месяцев. Он ездил туда 3 раза, но это оказывается тоже не помогает. И мне порекомендовали рц. Ехать он туда не хотел, но я настояла. Сейчас он там лежит (сегодня 5й день) он понимает что наркоман, и твёрдо уверен что справиться сам (на занятия не ходит, ничего там делать не хочет). Читая форум я понимаю что такое лечение вряд ли поможет, а особенно тот факт когда людей убеждают что он сам не может, ну и меня убеждают что без рц он не сможет (рц платный) Я не знаю что и делать.. Когда беседовала с психологом/наркологом - все как-то печально звучит , что он ничего не сможет сделать с зависимостью только они могут решить этот вопрос. У меня уже возникла мысль, чтоб он там отлежал хотя бы месяц , сделать ему вивитрол/налтрексон и работать по вашей программе . Что скажите?
Ему нормально уже будет через неделю после употребления (геронина) мои ничем не снимался дополнительно (типа лирики). Максимум 2 недели. Сон наладится спустя месяц-полтора. Ну и сама ломка (как грипп), почечная колика гораздо сильнее. Как сейчас себя чувствует?
Вы, главное на его манипуляции и стоны не ведитесь.
 

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Он на общественном транспорте ездить боится/ не любит. Документы он свои потерял как год назад и до сих пор не восстановил. Для него это будет крайне сложный крест. Да и чтоб что-то купить нужны будут деньги. А в долг ему уже никто не даёт. Я думаю это хороший вариант. Да и в любом случае он (как я думаю , может не права- я еще не все прочитала) что самый сложный первый месяц он находится в рц
 

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Ему нормально уже будет через неделю после употребления (геронина) мои ничем не снимался дополнительно (типа лирики). Максимум 2 недели. Сон наладится спустя месяц-полтора. Ну и сама ломка (как грипп), почечная колика гораздо сильнее. Как сейчас себя чувствует?
Вы, главное на его манипуляции и стоны не ведитесь.
Он в реабилитационном центре, уже 7 дней
 

ЕкатеринаOZ

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Реакции
23
Говорят ломка прошла. Он не стал делать детокс. И всячески отказывается участвовать в группах, правда сегодня первый раз сходил