Психология православного христианина

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
нет конечно, из-за рыбасика в сон потянуло и ленность пришла)))хочется блевать духовно, некая струготня духовная, если существует дух и духовность, то по этой логике можно и поблевать духовно...)

стопудово можно
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Так, гражданочка с непокрытой головой в храме находится нельзя, и запрещено перечить мужчине, даже если у вас красивая и достойная грудь...;)
Ага значит когда мужчине удобно , он скажет - не перечь мне женщина )) а когда по другому удобно - он скажет - да пффф вы же все феминистки, права у нас разные )) вот и расти сама детей . Хитро.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Рождественский пост и рыба - наше всё
ббррррр, еще одна традиция...такое чувство вступаешь в веру и сразу куча законов, соблюдать одно, не нарушать другое, как в партии какой-то....
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Ага значит когда мужчине удобно , он скажет - не перечт мне женщина )) а когда по другому удобно - он скажет - да пффф вы же все феминистки, права у нас разные )) вот и расти сама детей . Хитро.
конечно))все как в религии, когда удобно христом покрываются, когда он не нужен, тогда и сами справляются!
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
конечно))все как в религии, когда удобно христом покрываются, когда он не нужен, тогда и сами справляются!
Ну это неправильно все. Неблагородно не честно . Не красиво .
 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
ббррррр, еще одна традиция...такое чувство вступаешь в веру и сразу куча законов, соблюдать одно, не нарушать другое, как в партии какой-то....

порося, порося, обратися в карася
 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
Ага значит когда мужчине удобно , он скажет - не перечь мне женщина )) а когда по другому удобно - он скажет - да пффф вы же все феминистки, права у нас разные )) вот и расти сама детей . Хитро.

когда слышу про феминисток, вспоминаю этот эпизод

 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
Чтобы судить о человеческой природе и вообще что это такое, нужно хоть немного разбираться в ней.Что косается яблока женщины, мужчины и змия(сатаны) так это обычная сказка...Вот что здесь интересно, почему в персонажей библии верят, верят в ангелов, верят святого духа называют его личностью(вот это вообще п.и.з.д.е.ц)бога, воскресение христа(это еще больший идеотизм)а вот в пегасов не верят, в липриконов не верят, и т.д. сказочных персонажей.Человека убили, человек воскрес - это сущий бред.Люди верящие в бога и что все от него, что все идет по его плану и есть некое предназначение на каждого, - это сущий фатализм.Зачем тогда молится, зачем ходить в храмы, зачем просить у него что-то и т.п. вещи, а потом когда не сбывается или что-то идет плохо, начинается святой "анализ" ситуации, мол -ааааа так это все из-за грехов или , а ну если не сбылась просьба, так значит она для меня лишняя и меня может "убить" или Он посчитал что еще рано или вообще не нужно, так на х.у.й тогда просить, если все равно все будет по его воле, или кто-то думает, что он такой а.х.у.е.н.н.ы.й и бок раз так и изменит свои планы(как самонадеянно со стороны этого человека на это надеяться), а в церковь ходить и делать постоянно обряды, поклонятся мощам(т.е. мертвой плоти, или вещам святых, не это ли есть идолы?!а вот ленину почему то перестали поклонятся, аааа точно он же человек не святой, а то святые дети божие) или вот еще что, говрят и ругают сатанистов которые типа пью кровь или подобные делают обряды - это сатанизм, дъяволизм, а вот пить кровь и вкушать тело христово - это нормально и никакого сатанизма здесь нет(хотя все тоже самое и обряд такой же)б.л.я.т.ь противоречат сами себе, переобуваются на ходу и все з.а.е.б.и.сь только верующие правы, только их вера истинная...вы б.л.я..ть. вдумайтесь ипроследите что и как вы делаете, отследите свои мысли которые движутся по кругу, как хомячек в колесе, в клетки и никогда не выходит, Вера, Бог и все что касается его это сумашествие, такое же как людям кажется что у них в голове появляется связь с иноплонетянином, но их почему то пихают в "дом скорби" а то что тебе бог говорит, и типа он тебе отвечает - так это нормально, это прям кулллллл!!!а в чем разница?!что у того голос в голове, что у того, только у тех еденицы, а у верующих огромные толпы, толпы фанатиков....что вера и религия дала вообще умного - НИ ЧЕ ГО, жгли ученых, просветителе, медиков, первооткрывателей и тому подобных деятелей которые в действительности дарили людям нечто, что им будет давать более высокое существование, а воин сколько было, сколько крови, жертв пали, а ради чего?!просто ради какого-то мнения некого религиозного лидера....фу б.л.я.т.ь. блевать хочется...

Тёма, ты методичку "Юный безбожник" 1932 года, что ли, перепечатываешь? Уровень аргументации и владения материалом такой же.
 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
Анекдот.

Идет академик Павлов мимо Знаменской церкви. Зазвонили колокола. Академик снял шляпу и перекрестился. Увидел академика дворник. Развел руками и вздохнул:
- Ну и темнота!..
- Да это у него условный рефлекс, - вступился проходящий матрос
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
А теперь, я раскрою вам истину.И так, вера, начинается и держится на двух основаниях.Основания не ее и она к ним не имеет никакого отношения, но пользуется, и очень даже эффективно.
Вера в бога заложена в человеке биологически.Потребность во что-то верить.Даже не в бога, а просто вера, само понятие вера.Религия и ее лидеры это поняла и просто пользуется.Потребность подчиненности(просто подчиняться)потребность в авторитете.У маленького ребенка это заложено, что он держится за юбку матери и боится ее отпустить.Потом он держится за лидера дворовой или уличной "команды".Потом за руководителя или партийного лидера(если он поверил и ему ума не хватает поставить его слова и волю его под сомнения)Потом верит идеи и в некую соц идеологию, сюда подходит президент или какое-либо могущественное лицо, личность.Не важно может и личность какого-либо шоу.Но у человека вообще откуда взялась идея Бога?Это очень интересный вопрос.Как я уже говорил состоит это из двух вещей.
1-ая биологическая потребность в авторитете.И в вере во что-то в кого-то.Кого-то абсолютного, не поддающегося сомнению...
2-ая причинно следственные отношение нашего разума, т.е. нашему разуму нужно понимание что, откуда берется и появляется, что из-за чего происходит и меняется, изменяется, преоброжается(любые синонимы можно ставить)Над всяким следствием должна стоять причина.И человек постепенно устанавливает причины.Сначала причина молнии или дождя то-то и то-то...Потом причина очень отдалилась, понятие причины что из-за чего происходит столо сложно выяснятся точнее все сложнее и сложнее выяснить.Над эти нужно работать и работать постоянно, прокачивать свой разум самостоятельно.А кто это делает - единицы!Лучше поверить авторитету, это легче и понятнее, просто поверить - это человеку хватает, чтобы удовлетворить собственное любопытство.Тем более очень удобно, от самого человека ничего не требуется делать, трудится, тратить время,энергию, нервы и т.д.Понятие Бога и вера в него, оправдывает два основных естественных желания человека, его две естественные потребности.Бог некий - абсолют.Абслолютный авторитет и абсолютное объяснение что и где происходит(ведь все от него, все по его воле и никак иначе)Вот, появился Бог и все стало на свои места.Очень необходимая вещь, очень эффективная.Но не в вопросе истинности, а вопросе управления.В вопросее манипулирования массами(возможно манипулирование позитивное, но может быть и негативное)об этом говорит история, об этом говорит недалекое прошлое, об этом говорит наше настоящее время(как бы современное)и думаю, что об этом еще очень длительное время нам будет говорить будущее(что очень жаль).Я не помню чья цитата, но саму цитату помню "-сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, чтобы не уничтожалось смертью.была бессмертна"
Суть любой идеологии(вера, религия, разные понятия и стереотипы, мораль(мораль как выведенное учение) и т.д. и т.п.) объединение людей под общий некий знаменатель.Как социологический клей, чтобы лепить человека к человеку...И это работает, выполняет возложенные на это(идеология)надежды, конечно, опять повторюсь, здесь не стоит вопрос в истенности,он просто не нужен, здесь вопрос в функции, в структуре самой идеологии, в ее принципе - она должна быть эффективна, что и получается в реальной действительности!
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Тёма, ты методичку "Юный безбожник" 1932 года, что ли, перепечатываешь? Уровень аргументации и владения материалом такой же.
Я это не читал, я могу и другие приводить аргументы и доводы, могу составить анализ самой библии, обозначить чудовищные противоречия самой себе...Но зачем, когда вы(верующие)вообще не чего не приводите в свою защиту или нападение.Просто пуская слюни и надувая сопли пузырями, приводите очень сомнительные цитатки, и то не вашего умозаключения, а просто пересказываете людей(лидеров религий) и кричите, что бог есть, бог жив, и только христианская религия истинная.А что же делать с отстальными, как с ними быть?!А не как, верь те только нам, мы вас не обманим - вот и все доказательства бога!!!Скудненько, печальненько, приметивненько, бонально, глупо, слепо....но как есть, что уж, никто не идеален...П.И.З.Д.Е.Ц
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Очень хороший фильм. Джармуш вообще - один из моих любимых режиссеров. "Мертвец", конечно, вне конкуренции.

я смотрел все его фильмы, да он хорош.тоже один из моих любимых.все ценное - это не комерческое, поэтому у него получается снимать очень наполненые смыслом картины и еще именно поэтому ему очень редко выделяют деньги на съемку фильмов(не окупается)...кофе и сигареты - вне конкуренции)))так же посмотри если не смотрел "выживут только любовники"
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Уровень аргументации и владения материалом такой же
это уровень имеет мысл, имеет обоснование, имеет доказательную базу и объективное здравое, ясное пояснение.а у вас, уважаемый, что?!а ничего, просто усы)))и этого достаточно)))бей-бей головой пол, кланяйся, крестись, соблюдай заповеди, не греши, ставь свечки, исповедуйся и причащайся,жертвуй и отдавай десятую часть от прироста,покупай иконы и целуй их, ходи приклоняйся мощам и следуй традициям религии т.п. вещам и - будет тебе сачстье на земле и будет тебе радость и покой на небесах!!!;)будь системным, будь бональным, оставайся примитивным, оставайся смеренным, оправдывай собстенную подчиненность, не изменяй свои старым привычкам - система не любит "бунтарей"........
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489