Психология православного христианина

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
вооот еще один сомнительный термин - духовность б.л.я.т.ь, что это такое, какая духовность, какой дух?!если уж оврить о духовности, то обычный человек, атеист, более духовен когда совершает благотворительность, потому что он совершает от себя, по своим соображениям, а верующие из-за чего, не из-за того что просто нужно выказать перед богом какой он добрый и хороший, чтобы б.л.я..т.ь попасть в рай, ого-го на рай рассчитывают, п.и.з.д.е.ц когда же люди поймут, что ими пользуются, что им врут нагло священнослужители, нагло и цинично стоя перед крестом и в храме господнем, нагло замазывают глаза...а что они дают, а дают они духовность, так пусть и получают обратно духовность, но нет они не такие дебилы, им деньги нужны, им нужны пожертвования, им нужна десятина, конечно а то как они выживут то без денег, дух их плоть не будет питать, типа плоть то немощна как сказал бог...понастроили церквей, говрят что именно там бога больше, да это б.л.я.т.ь не что иное как обычные офисы, обычных комерческих деятелей, берут и продают святость и т.п. вещи...я в.а.х.у.е со всего этого, так еще и на понт берут, что поверить в бога очень сложно, что покаятся тоже сложно, признать грехи и т.п. но для всего этого не нужны не храмы не батющки, не пастора и вообще ничего не нужно, чтобы начать изменятся или начать развиваться, а на деле очень сложно, наоборот, разуверится в вере и боге, это ведь реальный "духовный опиум", конечно, как же в.зрослый человек может признаться сам себе, что его просто все время водили за нос, дурачили и т.д. конечно он не сможет, гордость не позволит, не позволит тупость, не позволит самоуважение, не позволит самодостоинство, как так я все лет 15был не прав, я же так жил и в это верил, значит я прав, значит бог есть, раз я живу и жуву по милости и благодати его, он ведь нас любит, а.х.у.е.н.н.а.я б.л.я.т.ь любовь создать ад для тех кто не верит в него или кто грешит или еще тому хуже кто вообще за него ничего не слышал(типа племен, как с ними быть, они же об этом не слышали даже, не знают) а ни как всех их ждет гиена огненая и муки адские, просто потому что наш небесный отец а.ху.е.н.н.о. и сильно нас любит, любит просто помучать...
А что ты думаешь - есть ли душа у человека ? .
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
А что ты думаешь - есть ли душа у человека ? .
не встречал ее и никто не встречал и не видел, думаю не существует(это мое мнение)но говорить и доказывать об этом, глуповато, потому что доказать если или опровергуть - невозможно!!!душа, типа некая невидимая субстанция - звучит очень сомнительно!!
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
не встречал ее и никто не встречал и не видел, думаю не существует(это мое мнение)но говорить и доказывать об этом, глуповато, потому что доказать если или опровергуть - невозможно!!!душа, типа некая невидимая субстанция - звучит очень сомнительно!!
А ведь вроде были исследования, и ученые выяснили что после смерти тело человека становится легче на сколько то грамм, и таким образом выяснили что душа весит несколько грамм.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
AF61D2BA-17CE-4170-80D7-3F3A5798DECB.png
2E25945F-7D1D-45C0-AF8E-05CBE40472AC.png
не встречал ее и никто не встречал и не видел, думаю не существует(это мое мнение)но говорить и доказывать об этом, глуповато, потому что доказать если или опровергуть - невозможно!!!душа, типа некая невидимая субстанция - звучит очень сомнительно!!
 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
Убег наш христианин, напугал я его наверное(((

та ты шо, о санта симплицита

"не льсти себе", как пишут в гальюнах

ты тут нахреначил, мне и прочесть-то все некогда, у меня детей полна хата и жинка третьи сутки с темп-рой под 40

"напугал", ты дывысь...
 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
Просто пуская слюни и надувая сопли пузырями

ты с кем-то путаешь меня? давай примеры в студию про слюни и щеки пузырями

ты же не привык бросаться словами, ты же трезвый в.зрослый здоровый мужчина в расцвете сил, не так ли?
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
та ты шо, о санта симплицита

"не льсти себе", как пишут в гальюнах

ты тут нахреначил, мне и прочесть-то все некогда, у меня детей полна хата и жинка третьи сутки с темп-рой под 40

"напугал", ты дывысь...
не знал!окей, занимайся, заботься...)
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
я смотрел все его фильмы, да он хорош.тоже один из моих любимых.все ценное - это не комерческое, поэтому у него получается снимать очень наполненые смыслом картины и еще именно поэтому ему очень редко выделяют деньги на съемку фильмов(не окупается)...кофе и сигареты - вне конкуренции)))так же посмотри если не смотрел "выживут только любовники"

"Любовников" я берегу на день, в который разочаруюсь в кинематографе.
А "Трейлер. Ночь" смотрел? И серию "Симпсонов" от Джима?