Путь к свободе от мефедроновой заразы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Больше ничего не рисуешь?)
Ну если только какие-нибудь простейшие каракули) Жену недавно пытался нарисовать, но как то не получилось)) А так на работе обычно блок-схемы, диаграммы потоков данных, процессов изображал, алгоритмы и бизнес модели всякие.. Но пока работа, по очевидным причинам, на паузе)
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
В качестве упражнений для мозга учусь мыслить образами и по возможности визуализировать. По простому - учусь рисовать. Например, зависимость можно отобразить в виде дерева, у которого листья - это употребление отравы, ветки - это привычка/обстановка, ствол - это рефлекс/запрограммированность, а корни - ложные убеждения как фундамент самообмана при зависимости. Оторвать листья (Перестать употреблять на силе воли без остальных изменений)- они отрастут заново, отпилить ветки - та же история. Нужно корни (самообман и ложные убеждения) корчевать и ствол спиливать. Как то так. Посмотреть вложение 4880
Как говорится..".А ВОТ ОНО-ДЕРЕВО."...Дерево то не жаль рубить?????:crazy: Тогда уж лучше нарисуй куст марихуаны, его не жалко выкорчевать...хотя кому может и жаль будет...кто вас торчков знает...а то так скоро в стране весь лес повырубают....прикиньте,в просыпаемся мы все...а вокруг пустыня))):cray2:
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Как говорится..".А ВОТ ОНО-ДЕРЕВО."...Дерево то не жаль рубить?????:crazy: Тогда уж лучше нарисуй куст марихуаны, его не жалко выкорчевать...хотя кому может и жаль будет...кто вас торчков знает...а то так скоро в стране весь лес повырубают....прикиньте,в просыпаемся мы все...а вокруг пустыня))):cray2:
нар.png
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Как говорится..".А ВОТ ОНО-ДЕРЕВО."...Дерево то не жаль рубить?????:crazy: Тогда уж лучше нарисуй куст марихуаны, его не жалко выкорчевать...хотя кому может и жаль будет...кто вас торчков знает...а то так скоро в стране весь лес повырубают....прикиньте,в просыпаемся мы все...а вокруг пустыня))):cray2:
Ну если дерево ядовитое, отравляющее жизнь людям - то почему бы и не выкорчевать! Хотя с кустом конопли( марихуана - какое то басурманское название) - тоже идея хорошая, но вот корни у неё хорошие нарисовать не получится, к сожалению. Да и конопля, скорее куст - не дерево ;)
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
59DAD92A-E579-4236-B44F-9FA9D6624171.jpeg
День 22-й.

Всё в норме без относительных изменений. Читал сегодня про то, что успех в борьбе с зависимостями в значительной степени определяется мотивацией. Поэтому тема моего сегодняшнего мини-опуса - «М» - Мотивация. Я размышлял, что меня может сильно замотивировать. Мне очень близка тема лидерства, люблю подавать положительный пример людям. Когда служил свои три года в армии, будучи сержантом, воспитывал молодое пополнение. Без рукоприкладства. Дальше после получения образования и по мере продвижения карьеры периодически приходится руководить людьми. В общем, моя цель - быть первым в шерстяном забеге
59DAD92A-E579-4236-B44F-9FA9D6624171.jpeg
))) . Но, употребляя мефедроновой яд, мощных лапищ не достигнуть) Вывод? Не травиться!)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Всем добрый день. 23 октября настал для меня день Х, когда я решил перестать врать себе, собрал в кулак порядком истощенную волю и признался сам себе, что у меня существуют проблемы, связанные с употреблением мефедрона. Итого на сегодня - восьмой день.
Мне 34 года, 5 лет счастливого брака, пока без детей. Имею два высших образования - работаю в сфере технологий на сравнительно неплохую зарплату.
Родителей потерял относительно рано - в 18 лет: мать и отец были алкоголиками, поэтому их зависимость быстро их забрала с этого света. Однако это не мешало мне употреблять алкоголь, как это тогда называлось «в культурных количествах».
Ранняя потеря родителей, все же ,оставила отпечаток, что в жизни все надо контролировать самому: я сходил в армию, отучился в университете в Москве, устроился работать, женился. Начали появляться деньги.
На одной из вечеринок в 2017 году я попробовал кокаин. Состояние понравилось, но и состояние отходняка и упадок сил также проявились сразу. Поэтому к кокаину привыкнуть не успел. Да и денег он стоил порядком. Изредка, в перерывах от полутора до 2-х месяцев были эпизоды употребления кокаина, когда в 2019 в апреле я не попробовал мефедрон. Состояние после него было более эмпатогенное и не такое агрессивное как от кокаина, да и на следующее утро чувствовал себя огурцом.
Поначалу даже работа ладилась. Но за эти пол-года стал замечать странные вещи:
  • Появлялось постоянное желание к выходным устроить себе немного праздника;
  • Отсыпался на выходных, после работал неделю до пятницы и потом снова брал, как казалось, для снятия напряжения.
  • Изолировался на работе и стал меньше общаться с семьей. Мотивация скатилась в ноль
  • Забросил спорт( раньше я регулярно занимался фитнесом);
  • Меньше стал следить за собой;
  • Залез в долги, обманывая людей, что необходимо на дело
  • Стали появляться признаки депрессии: жесткое подавленное состояние и ощущение того, что я зомби-овощ, когда отхожу в первые 5 дней от этой заразы.
В конце июля 2019 года я решил сделать паузу, благо отпуск на море был не за горами, что помогло мне там отоспаться недельку..Пауза чистоты длилась около 45 дней: я восстановился, стал продуктивно работать, чувствовал себя счастливым в трезвости и ощущал как это круто! Но! Тут как тут оказались поблизости мысли, наподобие таких: «Ты же восстановился, хорошо поработал, жизненный баланс восстановил - почему бы разок не отдохнуть?» Ну и где-то с середины сентября с периодичностью раз в 3-4 дня я и отдыхал, дав себе вольную этого последнего «разика» до 23 Октября. Почему-то этот последний раз каждый раз повторялся. И меня жутко бесило, что я не могу быть хозяином своему слову. Такое ощущение, что все как во сне было эти месяцы.
В общем, у меня после 45 дней был срыв. В этот раз я его повторять не хочу, сейчас идёт 8 день с этой целью и зарегистрировался здесь. Считаю, что в окончательную яму зависимости еще не забрался, время поворачивать назад, так как знаю свою цель: жить счастливо именно в трезвом состоянии, которое у меня было чуть больше месяца назад. Хочу вернуться в нормальное русло и контролировать свою жизнь.

Тяги к мефедрону на текущий момент не ощущаю. При появлении мыслей помогают воспоминания о том, как мне было ужасно на отходах.
В этот раз я подготовился к борьбе с зависимостью более серьезно:
  • Просмотрел и начал работать по курсу «Избавление от зависимостей по методу Шичко» Владимира Фахреева (не знаю - можно ли ссылки на ютуб Давать, но если это помогает, почему бы и нет:
    ) - там в основном про алкоголь(алкоголь мне тоже враг по семейным обстоятельствам), но с механизмом возникновения зависимости, основанный на ложных убеждениях - я ознакомился, понял, что наркомания, включая табачную и алкогольную- это в первую очередь испорченное сознание, а не какая-то неизлечимая болезнь. Также у меня пока получается держать в голове мысль, что удовольствия в употреблении -нет - это в первую очередь страдание и кредит, взятый у своего же организма. Записал себе настрой на каждый день, пишу дневник зависимости, возникающие мысли об употреблении награждаю воспоминаниями о своём плохом самочувствии при отходах.
  • Узнал больше про мефедрон. До этого я не знал, что это разновидность солей. Антипропаганда про соли и их ужасное действие на организм, включая фрагменты видео с полуживыми солевыми - есть качественный обзор на YouTube от Раба системы:
    Посмотрев его, я обрёл решимость, что быть в героях видео - и таким быть точно не хочу.
  • Дополнительную мотивацию я приобрёл, когда стал отслеживать видео с канала Андрея «Игра сознания», где он день за днем выбирался из солевой ямы( это на сайте у вас есть, именно благодаря его ссылке в YouTube я пришёл сюда);
  • Канал на YouTube «Навигатор трезвости»: там очень доходчиво на примере алкоголя разъяснено, как он просаживает дофаминергическую систему(систему поощрения) и как здорово жить вне зависимости, не только алкогольной.
  • Читаю статьи с вашего форума, накачивая себя материалами и знаниями, какие ловушки готовит для меня мой же мозг.
Тему на форуме завёл для дополнительного сжигания мостов, чтобы в будущем избежать срывов, когда я снова себя в естественном состоянии буду ощущать на высоте и вдруг возникнут мысли наградить себя отравой. Мефедронового зомбического состояния больше не хочу, так как не хочу терять контроль и силу по жизни. А счастье в трезвом состоянии - мне знакомо и я хочу и твёрдо намерен к нему снова вернуться.
Посмотрела соли я не пробовала
Но страшное видео страшное
Надежда есть всегда
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Посмотрела соли я не пробовала
Но страшное видео страшное
Надежда есть всегда
А какое конкретно видео? В первом сообщении которое: обзор Раба системы? Если оно - то да, оно с печальным посылом.. Очень мне репортерский стиль парня понравился. Мало ютуб блогеров могут из непопулярной темы так хорошо контент готовить)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Ну если дерево ядовитое, отравляющее жизнь людям - то почему бы и не выкорчевать! Хотя с кустом конопли( марихуана - какое то басурманское название) - тоже идея хорошая, но вот корни у неё хорошие нарисовать не получится, к сожалению. Да и конопля, скорее куст - не дерево ;)
Дерево. В Африке до 5 метров вырастает. Серьезно тебе говорю)
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
24-й день.

Физическое состояние стабилизировалось, но все равно присутствуют волнообразные приливы и отливы «энергичности». Причём длительность отливов пока превалирует. Так как попутно еще и с табаком завязал( уже 15 дней), то тягу иногда ловил в основном по сигаретам, а не мефедрону. О нем, кстати если и были мысли, то такого плана, что как будто он был давным давно и возможно даже в каком-то сне и может даже не со мной. По сигаретам сейчас уже отлегло более менее. Но из-за того что стали легкие очищаться - по утрам откашливаются не особо симпатичные коричневые сгустки.
По питанию три прошедшие недели себя ни в чем особо не ограничивал, употребление сладостей и быстрых углеводов привело к... незначительным высыпаниям прыщей и чёрных точек на коже спины и груди. Хотя, вполне возможно так печень до сих пор чистит себя от мефедрона.. В общем, супруга заметив, что с кожей у меня что-то «интересное» творится- с энтузиазмом и радостью( Господи, откуда у женщин такая страсть давить прыщики?!?) мне все повыдавливала, пока я верещал и матерился от боли :)))) Теперь лосьон мне в помощь.
Сон не всегда стабилен: в какую то ночь могу проворочаться больше, в какую то меньше. Но потихоньку сон становится крепче в целом. Сновидений стало сниться меньше чем в первые две недели, или я перестал их фиксировать.
Психика.
Волнообразное состояние. БОльшую часть времени спокоен, но иногда по утрам как то грустно и подбешивает все( буквально на пару минут), потом отпускает и дальше в целом я спокоен. Появилось какое-то спокойное ощущение контроля и тихого счастья. Не знаю как объяснить, но мне нравится. Стал больше уделять время супруге: флиртую с ней, «охочусь», как в начале отношений.

Для дополнительной работы с мозгом, помимо нахождения на форуме и чтения статей - подготовил себе текст, который читаю и проговариваю утром и вечером(может, поможет кому):
3954D83D-D31D-4F3F-BA3F-C7D04CAFF23F.jpeg
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
24-й день.

Физическое состояние стабилизировалось, но все равно присутствуют волнообразные приливы и отливы «энергичности». Причём длительность отливов пока превалирует. Так как попутно еще и с табаком завязал( уже 15 дней), то тягу иногда ловил в основном по сигаретам, а не мефедрону. О нем, кстати если и были мысли, то такого плана, что как будто он был давным давно и возможно даже в каком-то сне и может даже не со мной. По сигаретам сейчас уже отлегло более менее. Но из-за того что стали легкие очищаться - по утрам откашливаются не особо симпатичные коричневые сгустки.
По питанию три прошедшие недели себя ни в чем особо не ограничивал, употребление сладостей и быстрых углеводов привело к... незначительным высыпаниям прыщей и чёрных точек на коже спины и груди. Хотя, вполне возможно так печень до сих пор чистит себя от мефедрона.. В общем, супруга заметив, что с кожей у меня что-то «интересное» творится- с энтузиазмом и радостью( Господи, откуда у женщин такая страсть давить прыщики?!?) мне все повыдавливала, пока я верещал и матерился от боли :)))) Теперь лосьон мне в помощь.
Сон не всегда стабилен: в какую то ночь могу проворочаться больше, в какую то меньше. Но потихоньку сон становится крепче в целом. Сновидений стало сниться меньше чем в первые две недели, или я перестал их фиксировать.
Психика.
Волнообразное состояние. БОльшую часть времени спокоен, но иногда по утрам как то грустно и подбешивает все( буквально на пару минут), потом отпускает и дальше в целом я спокоен. Появилось какое-то спокойное ощущение контроля и тихого счастья. Не знаю как объяснить, но мне нравится. Стал больше уделять время супруге: флиртую с ней, «охочусь», как в начале отношений.

Для дополнительной работы с мозгом, помимо нахождения на форуме и чтения статей - подготовил себе текст, который читаю и проговариваю утром и вечером(может, поможет кому):Посмотреть вложение 4936

Ахаха у меня жена то же фигнёй страдает, только со спиной. И у неё мания мне из бороды волосы дергать
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
24-й день.

Физическое состояние стабилизировалось, но все равно присутствуют волнообразные приливы и отливы «энергичности». Причём длительность отливов пока превалирует. Так как попутно еще и с табаком завязал( уже 15 дней), то тягу иногда ловил в основном по сигаретам, а не мефедрону. О нем, кстати если и были мысли, то такого плана, что как будто он был давным давно и возможно даже в каком-то сне и может даже не со мной. По сигаретам сейчас уже отлегло более менее. Но из-за того что стали легкие очищаться - по утрам откашливаются не особо симпатичные коричневые сгустки.
По питанию три прошедшие недели себя ни в чем особо не ограничивал, употребление сладостей и быстрых углеводов привело к... незначительным высыпаниям прыщей и чёрных точек на коже спины и груди. Хотя, вполне возможно так печень до сих пор чистит себя от мефедрона.. В общем, супруга заметив, что с кожей у меня что-то «интересное» творится- с энтузиазмом и радостью( Господи, откуда у женщин такая страсть давить прыщики?!?) мне все повыдавливала, пока я верещал и матерился от боли :)))) Теперь лосьон мне в помощь.
Сон не всегда стабилен: в какую то ночь могу проворочаться больше, в какую то меньше. Но потихоньку сон становится крепче в целом. Сновидений стало сниться меньше чем в первые две недели, или я перестал их фиксировать.
Психика.
Волнообразное состояние. БОльшую часть времени спокоен, но иногда по утрам как то грустно и подбешивает все( буквально на пару минут), потом отпускает и дальше в целом я спокоен. Появилось какое-то спокойное ощущение контроля и тихого счастья. Не знаю как объяснить, но мне нравится. Стал больше уделять время супруге: флиртую с ней, «охочусь», как в начале отношений.

Для дополнительной работы с мозгом, помимо нахождения на форуме и чтения статей - подготовил себе текст, который читаю и проговариваю утром и вечером(может, поможет кому):Посмотреть вложение 4936
Никогда не давила прыщи. Фу:Bad: тоже не понимаю, что это за зашквар))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
24-й день.

Физическое состояние стабилизировалось, но все равно присутствуют волнообразные приливы и отливы «энергичности». Причём длительность отливов пока превалирует. Так как попутно еще и с табаком завязал( уже 15 дней), то тягу иногда ловил в основном по сигаретам, а не мефедрону. О нем, кстати если и были мысли, то такого плана, что как будто он был давным давно и возможно даже в каком-то сне и может даже не со мной. По сигаретам сейчас уже отлегло более менее. Но из-за того что стали легкие очищаться - по утрам откашливаются не особо симпатичные коричневые сгустки.
По питанию три прошедшие недели себя ни в чем особо не ограничивал, употребление сладостей и быстрых углеводов привело к... незначительным высыпаниям прыщей и чёрных точек на коже спины и груди. Хотя, вполне возможно так печень до сих пор чистит себя от мефедрона.. В общем, супруга заметив, что с кожей у меня что-то «интересное» творится- с энтузиазмом и радостью( Господи, откуда у женщин такая страсть давить прыщики?!?) мне все повыдавливала, пока я верещал и матерился от боли :)))) Теперь лосьон мне в помощь.
Сон не всегда стабилен: в какую то ночь могу проворочаться больше, в какую то меньше. Но потихоньку сон становится крепче в целом. Сновидений стало сниться меньше чем в первые две недели, или я перестал их фиксировать.
Психика.
Волнообразное состояние. БОльшую часть времени спокоен, но иногда по утрам как то грустно и подбешивает все( буквально на пару минут), потом отпускает и дальше в целом я спокоен. Появилось какое-то спокойное ощущение контроля и тихого счастья. Не знаю как объяснить, но мне нравится. Стал больше уделять время супруге: флиртую с ней, «охочусь», как в начале отношений.

Для дополнительной работы с мозгом, помимо нахождения на форуме и чтения статей - подготовил себе текст, который читаю и проговариваю утром и вечером(может, поможет кому):Посмотреть вложение 4936
Забавный конспект) я пять тетрадей исписала подобным образом))) уже сожгла.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
А какое конкретно видео? В первом сообщении которое: обзор Раба системы? Если оно - то да, оно с печальным посылом.. Очень мне репортерский стиль парня понравился. Мало ютуб блогеров могут из непопулярной темы так хорошо контент готовить)
Да да это видео
Прям реально страшно
Он Классный да легко смотреть
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Да да это видео
Прям реально страшно
Он Классный да легко смотреть
Я его ещё летом Стасу присылала. Он сказал - норм, но лучше не выкладывать, ибо есть неокрепшие умы... А упор там на соль(
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
27-й день
Трезв и относительно стабилен. Соображалка пока не работает шустро, думаю, что дополнительно влияет ноябрьская погода без солнца. Прибрался наконец во всех своих шкафах и мужских закоулках своего жилища, подготовился к зиме.

Вечером в пятницу начал читать одну из тем форума и.. закончил читать в три ночи) Тема была про солевого богатого представительного толстого дяденьку 46 лет у которого жена( не то Виктория, не то Сара) на протяжении минимум 30 страниц только подозревала(!), что ее муж употребляет, на протяжении остальных страниц(около 70) она таки себя и всех убеждала, что он все же наверное влюбился, потому и похудел и дома не живет, а закончилось все тем, что он все же прилип ( К сожалению на условку), когда закладку поднимал... В общем, читал тему и был очень заинтригован, прямо похлеще сериала какого-то! Реально - история деградации. Ещё один пример для антирефлекса..
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
27-й день
Трезв и относительно стабилен. Соображалка пока не работает шустро, думаю, что дополнительно влияет ноябрьская погода без солнца. Прибрался наконец во всех своих шкафах и мужских закоулках своего жилища, подготовился к зиме.

Вечером в пятницу начал читать одну из тем форума и.. закончил читать в три ночи) Тема была про солевого богатого представительного толстого дяденьку 46 лет у которого жена( не то Виктория, не то Сара) на протяжении минимум 30 страниц только подозревала(!), что ее муж употребляет, на протяжении остальных страниц(около 70) она таки себя и всех убеждала, что он все же наверное влюбился, потому и похудел и дома не живет, а закончилось все тем, что он все же прилип ( К сожалению на условку), когда закладку поднимал... В общем, читал тему и был очень заинтригован, прямо похлеще сериала какого-то! Реально - история деградации. Ещё один пример для антирефлекса..
Ха) это была первая тема, которую я прочла на форуме! И сразу втянулась) подумала: вот это сюжет! Донцовы и прочие отдыхают)))