Пытаюсь бросить траву и соль дома сам

  • Последние ответы
  • Новые темы

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
я покупала в обычном строительном. и два замка ( предварительно проверив, пролезут ли они в звенья). Себа еще изоляцию досиживал последнюю неделю.
блин) я думал вы шутите)) вы на полном серьезе что ли?))))))
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
какие шутки то!
Себа сидел без цепи.
Сына изначально понимали, что словами не удержать.
ох... как же ты все это выдержала?мужики теперь тебе, как минимум, памятник должны поставить. Низкий поклон. не каждый на это способен
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
ох... как же ты все это выдержала?мужики теперь тебе, как минимум, памятник должны поставить. Низкий поклон. не каждый на это способен
я ещё не выдержала. Сына только начали лечить.
 

Себостян Перейра

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
559
Реакции
724
мне кажется, ещё пару недель в четырех стенах с детьми, и для своего старшего тоже цепь закажу)))) на авито цепь покупал?)) посоветуй магазин)
Обычный строительный магазин. Метизы. 50 р. За метр. И два замка.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
спасибо) в голове пока кашица из сырых образов...
Это нормально. У меня вот тоже полная картина о болезни сложилась к последним статьям, да, как пазлы- в одно целое.
Так что ощущение каши в голове от прочитанного- даже у здоровых бывает .
Правда я возвращалась к тому, что не понимала по ходу чтения, даже конспектировать начала со второй главы тезисно, а потом по тексту уже в свою тетрадь смотрела,если что дальше не укладывалось.
Тут главное понять, что это чтение- пересказ не кому -то нужен, а накроману в первую очередь. Новая нейронная связь, которой раньше не было. Как ни странно, почти все наркоманы знают о наркомании очень мало и совсем не то, что надо- это старая нейронная связь, неправильная. Чтение статей и пересказ уже формируют новые связи- правильные.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
блин) я думал вы шутите)) вы на полном серьезе что ли?))))))
Мы все тут такие шутники, жидкий робот, аж обхохочешься. Я своего сына тоже на цепь сажала по совету форума. Цепь вон до сих пор на стене у его изголовья висит вместо картины, чтоб память освежать)).
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Мы все тут такие шутники, жидкий робот, аж обхохочешься. Я своего сына тоже на цепь сажала по совету форума. Цепь вон до сих пор на стене у его изголовья висит вместо картины, чтоб память освежать)).
Жидкий робот?)))))
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
А это очередная уловка мозга, издалека.
Есть такое выражение про мозг :"Не ходи туда один- это опасный район"
Сначала рефлекс. У тебя рефлекс на наркотик. Ты как собака Павлова бежала на лампочку и выделяла слюну, даже когда еды не давали. И бежать будешь, пока рефлекс не угаснет.
Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие.
А если хочется волшебства - то вот : это Вселенная так проверяла тебя на решительность , твёрдость в принятии решения. Как если ты решил отказаться от сладкого, так обязательно сегодня к тебе кто-то припрется в гости с тортом. Так что не порть карму , ведь -
Поступок - рождает привычку
Привычка - рождает характер
Характер - рождает судьбу(то есть, образ жизни тот же).
Вера - эта такой тонкий и неуловимый аспект, который может помочь душе, но никак не физической болезни, борьбе с физиологическим рефлексом в данном случае.
 
Последнее редактирование:

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Всем привет. В среду вынужден был поехать на работу на несколько часов, домой вернулся в очень тяжелом настроении, почувствовал печальку и тягу. Плюс с сыном небольшие напряги, накосячил на прошлой неделе, и мне пришлось забрать у него телефон и комп, теперь он регулярно пытается отомстить за это, и выдавить все назад, по понятным причинам, у меня просто не остается выбора и не могу включить заднюю и все вернуть раньше времени. Вообщем четверг заканчивался в очень тяжелом настроении. В пятницу, вчера утром, встал так же в плохом настроении, поработал немного, потом плюнул на все и пошел спать, проспал пол дня и проснулся в совсем другом настроении, полегчало сразу) не стал вчера себя мучить, весь вечер с сыном смотрели разные фильмы. Сейчас вернулся с больницы, вчера чудом записался на прием, завтра на консультацию к хирургу пойду по своей проблеме, ну и в следующий вторник пойду сдавать ещё кучу общих анализов. Настроение сегодня хорошее. Гребем дальше) Всем кто прочитает, хорошего настроения и хорошего дня)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
П.С. Начинает беспокоить следующий вопрос. Автор статей постоянно сводит всю проблему к физическому процессу, чисто материальному. Но во всем этом есть и духовный подтекст. Уверен что абсолютно любой наркоман расскажет ни одну историю о том, как только он принял твердое решение бороться, то сразу же встречается противодействие в виде "совпадения", когда ты встречаешься с соблазном лицом к лицу в виде абсолютного чуда, т.е. тебе может предложить тот кто в принципе по жизни жадюга и ему не свойственно предлагать или ты найдешь что-то на улице. Буквально месяц назад, когда я наконец-то взял себя в руки, и почувствовал уверенность в себе внутри, то просто "случайно" нашел нашел на улицу наркотик. Т.е. я пошел из дома к родителям, и в центре города увидел закладку, стоит пояснить что были моменты когда я целенаправленно шел на поиски, и никогда ничего не находил, но как только я начал бороться - то нашел закладку на улице. Тогда я не смог удержаться и сунул её сразу в карман, при чем когда я шел то разговаривал с клиентом по телефону, и эффект был такой словно меня ударили по голове и я потерялся, я начал переспрашивать клиента по несколько раз и просто не мог сконцентрироваться на разговоре. дома у родителей, в туалете развернул, и в принципе, пока я дошел до них то уже сломался, и если бы там был гашиш, то не устоял, но там было незнакомое вещество или меф или соль, и тогда я понял что это мой пропуск в "лучшую" жизнь и обратного пути не будет, и это помогло, но в голове мгновенно заработали схемы, я знал кому это можно было по быстрому спихнуть и на вырученные деньги купить гашиш, но вовремя остановился и смыл все в унитаз... Домой я уже шел той же дорогой, и не мог оторвать глаз от вероятных мест захоронения закладки... и таких историй было очень много. что это? совпадение? ещё до моих походов в церковь и принятия альтернативного духовного взгляда на мир, я регулярно сталкивался с этим и понимал что не все так просто как кажется...

То есть,раньше искали-не находили, а тут прям сама показалась?
И все остальные нарки тоже так, искали - искали- не находили, а как бросить решали- закладки сами в руки вываливались?

Смешно чессслово.
Да нет тут никакого волшебства- психозащиты.
Вы как все наркоманы привыкли шарить глазами повсюду. Не нашли- разум даст объяснение " не судьба," затрёт из памяти неудачу быстро, нашли- подсунет кучу мыслей- "это судьба, волшебство, черти крутят- искушают"- что угодно)
Находка будет как чудо крутиться в голове и засядет надолго с сотней подводок волшебных.
Это просто же... Расставаясь с людьми мы помним только хорошее, плохое затирается быстро, даже если человек был говно откровенное, - психозащиты так работают, никакой мистики.
С накротой так же- провальные схемы затираются, а вот такие "случайности" будут сидеть в памяти долго.
Описанный Вами случай- классика логики наркомана) Нашёл-сожрать-продать-обменять...
Вот для чего нужна изоляция!
Без таких походов нет триггера, рефлекс уходит быстрее.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Всем привет. В среду вынужден был поехать на работу на несколько часов, домой вернулся в очень тяжелом настроении, почувствовал печальку и тягу. Плюс с сыном небольшие напряги, накосячил на прошлой неделе, и мне пришлось забрать у него телефон и комп, теперь он регулярно пытается отомстить за это, и выдавить все назад, по понятным причинам, у меня просто не остается выбора и не могу включить заднюю и все вернуть раньше времени. Вообщем четверг заканчивался в очень тяжелом настроении. В пятницу, вчера утром, встал так же в плохом настроении, поработал немного, потом плюнул на все и пошел спать, проспал пол дня и проснулся в совсем другом настроении, полегчало сразу) не стал вчера себя мучить, весь вечер с сыном смотрели разные фильмы. Сейчас вернулся с больницы, вчера чудом записался на прием, завтра на консультацию к хирургу пойду по своей проблеме, ну и в следующий вторник пойду сдавать ещё кучу общих анализов. Настроение сегодня хорошее. Гребем дальше) Всем кто прочитает, хорошего настроения и хорошего дня)
Что смотрели с сыном?
Если что, у нас есть списки разрешённых
Добрые советские фильмы
Фильмы для просмотра бросающим(современные)
Исторические фильмы и сериалы
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
То есть,раньше искали-не находили, а тут прям сама показалась?
И все остальные нарки тоже так, искали - искали- не находили, а как бросить решали- закладки сами в руки вываливались?

Смешно чессслово.
Да нет тут никакого волшебства- психозащиты.
Вы как все наркоманы привыкли шарить глазами повсюду. Не нашли- разум даст объяснение " не судьба," затрёт из памяти неудачу быстро, нашли- подсунет кучу мыслей- "это судьба, волшебство, черти крутят- искушают"- что угодно)
Находка будет как чудо крутиться в голове и засядет надолго с сотней подводок волшебных.
Это просто же... Расставаясь с людьми мы помним только хорошее, плохое затирается быстро, даже если человек был говно откровенное, - психозащиты так работают, никакой мистики.
С накротой так же- провальные схемы затираются, а вот такие "случайности" будут сидеть в памяти долго.
Описанный Вами случай- классика логики наркомана) Нашёл-сожрать-продать-обменять...
Вот для чего нужна изоляция!
Без таких походов нет триггера, рефлекс уходит быстрее.
Не стану спорить) Спасибо за вашу точку зрения. Когда писал это, был в очень тяжелом настроении, сегодня это не кажется таким важным, главное решить проблему.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Не стану спорить) Спасибо за вашу точку зрения. Когда писал это, был в очень тяжелом настроении, сегодня это не кажется таким важным, главное решить проблему.
Выписывайтесь, это реально помогает. Даже если в ответ будет что -то нелестное- форум для того, чтобы мозги чистить в том числе.
Хорошее решение, когда совсем плохо- лечь поспать. Особенно если есть такая возможность.
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Советские фильмы ему тяжко будет смотреть. Мы обычно смотрим что-нибудь доброе или веселое, вспоминаю из детства что-нибудь. Ну или фильмы с моралью, мотивацией. Иногда могу включить какой-нибудь боевик, но не мясной, и то смотрю их без интереса, как правило, больше для него. Вчера смотрели - я худею, метод Хитча, Противостояние гигантам
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Выписывайтесь, это реально помогает. Даже если в ответ будет что -то нелестное- форум для того, чтобы мозги чистить в том числе.
Хорошее решение, когда совсем плохо- лечь поспать. Особенно если есть такая возможность.
Одно время пребвыал в сильной депрессии и спал постоянно по пол дня, из-за этих воспоминаний, плюс из за кучи долгов, не всегда удается поспать днем или утром по дольше, возможность есть почти всегда, но начинается сразу чувство тревоги и чувство вины, мол ты в жопе, и лежишь на боку. Лет до 27 я пахал как тварь, и с температурой выходил на работу, и дома постоянно что-то делал, и доп смены всегда готов был выйти, а потом что-то сломалось внутри, пришла апатия, и постоянная внутренняя усталость, а затем чувство вины что я лентяй. Никак не могу с этим разобраться.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Советские фильмы ему тяжко будет смотреть. Мы обычно смотрим что-нибудь доброе или веселое, вспоминаю из детства что-нибудь. Ну или фильмы с моралью, мотивацией. Иногда могу включить какой-нибудь боевик, но не мясной, и то смотрю их без интереса, как правило, больше для него. Вчера смотрели - я худею, метод Хитча, Противостояние гигантам
Смотрите из списка- там все с мотивацией. В современных много хорошего кино, которое никогда не покажут ни по телеку, ни в кинотеатре. Я со своим сыном смотрела через раз- один , который ему хочется, один- который хочется мне. Из современных "Фея", "Звезда","Сибирь Монамур",
"Мотыльки"- ему очень понравились, что меня и удивило и порадовало. "Список Шиндлера"- как ни странно, он не видел, и много военных. Наши дети помешаны на игровом кино со спецэффектами, растут в придуманном мире, а в жизнь идут совсем не подготовленными к реальности. Не умеют различить что хорошо, что плохо, не умеют решать элементарные бытовые вопросы...
Списки фильмов не от балды, поверьте.