Пытаюсь бросить траву и соль дома сам

  • Последние ответы
  • Новые темы

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Смотрите из списка- там все с мотивацией. В современных много хорошего кино, которое никогда не покажут ни по телеку, ни в кинотеатре. Я со своим сыном смотрела через раз- один , который ему хочется, один- который хочется мне. Из современных "Фея", "Звезда","Сибирь Монамур",
"Мотыльки"- ему очень понравились, что меня и удивило и порадовало. "Список Шиндлера"- как ни странно, он не видел, и много военных. Наши дети помешаны на игровом кино со спецэффектами, растут в придуманном мире, а в жизнь идут совсем не подготовленными к реальности. Не умеют различить что хорошо, что плохо, не умеют решать элементарные бытовые вопросы...
Списки фильмов не от балды, поверьте.
я верю вам, спасибо. очень аккуратно подбираю фильмы, эту рубрику на форуме видел, но сильно не изучал, посмотрю, спасибо. Мне из последних русских фильмов очень фильм "Сестренка" понравился, и сыну тоже. Очень добрый и душевный фильм, как в СССР раньше снимали.
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Смотрите из списка- там все с мотивацией. В современных много хорошего кино, которое никогда не покажут ни по телеку, ни в кинотеатре. Я со своим сыном смотрела через раз- один , который ему хочется, один- который хочется мне. Из современных "Фея", "Звезда","Сибирь Монамур",
"Мотыльки"- ему очень понравились, что меня и удивило и порадовало. "Список Шиндлера"- как ни странно, он не видел, и много военных. Наши дети помешаны на игровом кино со спецэффектами, растут в придуманном мире, а в жизнь идут совсем не подготовленными к реальности. Не умеют различить что хорошо, что плохо, не умеют решать элементарные бытовые вопросы...
Списки фильмов не от балды, поверьте.
Расскажите о сыне. Сколько лет? на чем сидел? КАк сейчас у него настроение? чем занимается?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Одно время пребвыал в сильной депрессии и спал постоянно по пол дня, из-за этих воспоминаний, плюс из за кучи долгов, не всегда удается поспать днем или утром по дольше, возможность есть почти всегда, но начинается сразу чувство тревоги и чувство вины, мол ты в жопе, и лежишь на боку. Лет до 27 я пахал как тварь, и с температурой выходил на работу, и дома постоянно что-то делал, и доп смены всегда готов был выйти, а потом что-то сломалось внутри, пришла апатия, и постоянная внутренняя усталость, а затем чувство вины что я лентяй. Никак не могу с этим разобраться.
Ещё одна причина, по которой отсидка проходит под присмотром родственника и с договором с родными, что кто -то будет помогать с хлебом насущным, временно.
У Вас такой возможности нет, но Вы должны себе разрешить хотя бы спокойно спать на это время, без угрызений совести. Так надо.
Попробуйте дневной сон, недолгий, минут на 20 - 25. Он восстанавливает. Перед сном 10 глубоких вздохов -успокаивает,потом мысли о хорошем и спать.

Польза дневного сна
4Kb1jR2_5nU.jpg
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Ещё одна причина, по которой отсидка проходит под присмотром родственника и с договором с родными, что кто -то будет помогать с хлебом насущным, временно.
У Вас такой возможности нет, но Вы должны себе разрешить хотя бы спокойно спать на это время, без угрызений совести. Так надо.
Попробуйте дневной сон, недолгий, минут на 20 - 25. Он восстанавливает. Перед сном 10 глубоких вздохов -успокаивает,потом мысли о хорошем и спать.

Польза дневного сна
Посмотреть вложение 10951
спасибо, попробую. Общался с другом, он тоже на форуме, работаем вместе, и если я регулярно забивал на работу из-за своей депрессии и наркомании, то он, как мне казалось, работал достаточно стабильно, но когда услышал что он тоже днем спит с чувством вины, немного успокоился, как же мы все одинаково гоним... Я раньше думал что у одного такие мысли. Попробую спать по пол часа, не знаю как будет, но обычно я потом встаю разбитый весь, если реально засну глубоким сном и через пол часа встану по будильнику. хотя кто знает. буду пробовать, спасибо
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Расскажите о сыне. Сколько лет? на чем сидел? КАк сейчас у него настроение? чем занимается?
У меня тема есть своя- хотите подробностей- там всё есть.
Всё в порядке с ним.
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
спасибо, попробую. Общался с другом, он тоже на форуме, работаем вместе, и если я регулярно забивал на работу из-за своей депрессии и наркомании, то он, как мне казалось, работал достаточно стабильно, но когда услышал что он тоже днем спит с чувством вины, немного успокоился, как же мы все одинаково гоним... Я раньше думал что у одного такие мысли. Попробую спать по пол часа, не знаю как будет, но обычно я потом встаю разбитый весь, если реально засну глубоким сном и через пол часа встану по будильнику. хотя кто знает. буду пробовать, спасибо
Я сама- трудоголик законченный, поверьте для меня когда -то сон- это пустая трата времени была, и много лет я засыпала и просыпалась с чувством вины, какого- то неудовольствия собой, даже отчаяния, что столько можно сделать, а надо спать. Измените отношение ко сну, сон- это самое необходимое и самое простое лекарство. Теперь 20-25 минут я сплю. Перед сном 10 глубоких вдохов- выдохов, работает как успокоительное. Потом открываю глаза и говорю себе- "офигеть, как я выспалась" и сразу встаю с кровати. Тут вся фишка - время сна и его продолжительность. Это быстрый сон, не глубокая фаза- днём глубокая фаза только утомляет. Так что 20-25 минут, даже если не получается сначала сразу заснуть, нужно максимально расслабиться и открывать глаза только через 25 минут с мыслью, что отдохнул хорошо, что это на пользу.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
научите) я просто не знаю как через логин находить историю
Нажимаете на логин Варвара, выходите на мою страницу.
Нажимаете на раздел "информация" , внизу выскочит " найти все темы , созданные Варвара"
Там будут все темы. Так с любым пользователем.
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Нажимаете на логин Варвара, выходите на мою страницу.
Нажимаете на раздел "информация" , внизу выскочит " найти все темы , созданные Варвара"
Там будут все темы. Так с любым пользователем.
СПасибо огромное за заботу и информацию)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Ещё одна причина, по которой отсидка проходит под присмотром родственника и с договором с родными, что кто -то будет помогать с хлебом насущным, временно.
У Вас такой возможности нет, но Вы должны себе разрешить хотя бы спокойно спать на это время, без угрызений совести. Так надо.
Попробуйте дневной сон, недолгий, минут на 20 - 25. Он восстанавливает. Перед сном 10 глубоких вздохов -успокаивает,потом мысли о хорошем и спать.

Польза дневного сна
Посмотреть вложение 10951
А у меня голова тяжёлая после дневного сна, почти всегда :-( я даже не отсидке вставала рано и старалась днём не спать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
спасибо, попробую. Общался с другом, он тоже на форуме, работаем вместе, и если я регулярно забивал на работу из-за своей депрессии и наркомании, то он, как мне казалось, работал достаточно стабильно, но когда услышал что он тоже днем спит с чувством вины, немного успокоился, как же мы все одинаково гоним... Я раньше думал что у одного такие мысли. Попробую спать по пол часа, не знаю как будет, но обычно я потом встаю разбитый весь, если реально засну глубоким сном и через пол часа встану по будильнику. хотя кто знает. буду пробовать, спасибо
Так... Не поняла. Что за друг на форуме? И где ты с ним общался?:JC_spank:
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Нажимаете на логин Варвара, выходите на мою страницу.
Нажимаете на раздел "информация" , внизу выскочит " найти все темы , созданные Варвара"
Там будут все темы. Так с любым пользователем.
Сразу предупреждаю, у меня в темах висит несколько фэйковых - про кота, бешенство, ещё какие-то - мы их для поисковиковых запросов создавали, чтоб форум качнуть))
Моя там - бросаю меф 26-й день (основная), про новости, про гостей, про сладкое)
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
А у меня голова тяжёлая после дневного сна, почти всегда :-( я даже не отсидке вставала рано и старалась днём не спать.
Две недели не видела никакого результата, кроме психов и недовольства потерей времени) Организм сопротивлялся- да, казалось что ничего полезного в этом нет.
А потом вдруг однажды стала замечать, что эти 20 минут полного расслабления меняют настроение , после обеда я ещё более активная ,чем раньше, успеваю больше, энергия не теряется к концу дня.
Китайцы прям на производстве спят) они там вычислили, что это повышает кпд на работе, я реально подтверждаю.
Но и допускаю, что может с кем -то не срабатывает.
 

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Две недели не видела никакого результата, кроме психов и недовольства потерей времени) Организм сопротивлялся- да, казалось что ничего полезного в этом нет.
А потом вдруг однажды стала замечать, что эти 20 минут полного расслабления меняют настроение , после обеда я ещё более активная ,чем раньше, успеваю больше, энергия не теряется к концу дня.
Китайцы прям на производстве спят) они там вычислили, что это повышает кпд на работе, я реально подтверждаю.
Но и допускаю, что может с кем -то не срабатывает.
вы меня заинтересовали) можно на ты? вроде плюс минус все ровесники тут)))
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130

Robertpatrik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
254
Реакции
130
Подскажите пожалуйста, абсолютно все статьи, что встречаются в виде ссылок в статьях, есть в общем списке? А то читаю все по порядку, не перехожу по перекрестным ссылкам чтобы не запутаться.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.438
Подскажите пожалуйста, абсолютно все статьи, что встречаются в виде ссылок в статьях, есть в общем списке? А то читаю все по порядку, не перехожу по перекрестным ссылкам чтобы не запутаться.
Да, есть. Читай по порядку.