Разговор о наркомании

  • Последние ответы
  • Новые темы

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
И алкоголь, кстати, тоже.
Достаточно взглянуть на тех, кто регулярно синячит, чего говорить..
Трава _для меня_ всегда была эпизодична. В дерь.мо всё я влезла из-за алкоголя - факт
Нет, я не алкоголичка, не бухала постоянно и прочая - но трамплином было именно пиво... Впрочем, для меня. Это как наркоз для разума.
Встречала уже взрослых, не пьющих совсем нарков.. но в молодежной среде опасность, о которой волнуется Валерия, рисуется в моем воображении как "тусовка, музыка, алкоголь, телочки, опа! - гвоздь программы - травка, марка, порошок"... Достаточно многие плейлисты молодежные крутануть. Там прям в красках весь процесс описан.
О про это лучше мой муж расскажет.
Я скажу одно - девушке - тусовки не нужны, если ее воспитали правильно.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Он будет жить в студенческом общежитии.
Кстати один из тоже сдерживающих моментов.
Мои родители постоянно говорили ужасы про общежитие. Понятно я смеялась. А главное думала к чему мне эти знания?
Что там алкоголь, с.екс, спид, сифилис, и прочие ужасы.

Я пришла в общежитие и что я увидела? Алкоголь, драки, промискуитет (хорошие девочки вмиг становились шалавами в компаниях)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Да, та же Анджелина Джоли - торчала и ничего, посмотрите какя симпотная. А что "у тебя" (гипотетически) будет НЕ как у Джоли. - это уже дело 10тое.

Сдерживающий фактор еще - НЕОТВРАТНОСТЬ и НЕОБРАТИМОСТЬ поступков.
Лично для меня.

Наркоман не признается что просрал карьеру, здоровье, любовь, мозги. Он думает как птица феникс восстанет из пепла. Но нет. Часть уже навсегда с ним. И это должно здорово останавливать от дегустации наркотиков. Знание что прежним ты никогда уже не станешь.
Я по сообщения на форуме вижу "бывших солевых, опиатчиков, скоростных"
Скоростные - не могут формулировать мысль и подолгу ее удерживать.
Солевые - все о сексе волнуются, плюс бредни. (шизофрения)
Травокуры - тупые
Опиатчики-пишут депрессивные полотна
Ну хз, я с тобой и согласна, и нет) может правда - нужно с трезвыми- нормальными больше общаться, чтобы на эту ситуацию объективно посмотреть. Валерия скоростная - формулирует неплохо, по-моему)
И, по жизни приходилось встречать множество трезвенников, которые сами по себе, без токсикаций - ничего ни сформулировать, ни создать не могут. И вообще - дураки. С высшим образованием, а живут кое-как.
Отчасти поэтому, для многих подростков занудные умствования "правильных родителей" - ничего не значат...
Потому что, родители часто - посредственны. +Накладывается бунт, компания, и вуаля...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вопрос реально в том, как уберечь от первого употребления. Чтоб как у Willingtodie
Потому что, попробов, многие люди, не то что подростки(во-первых, подсаживаются), начинают думать: ба! да это пустые страшилки! Они не шарят, а мы крутые и прочее
Это же целая субкультура. Особенно сейчас...что говорить, если даже спортсмены идейные и медалисты сваливаются в наркоту(
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Ну хз, я с тобой и согласна, и нет) может правда - нужно с трезвыми- нормальными больше общаться, чтобы на эту ситуацию объективно посмотреть. Валерия скоростная - формулирует неплохо, по-моему)
И, по жизни приходилось встречать множество трезвенников, которые сами по себе, без токсикаций - ничего ни сформулировать, ни создать не могут. И вообще - дураки. С высшим образованием, а живут кое-как.
Отчасти поэтому, для многих подростков занудные умствования "правильных родителей" - ничего не значат...
Потому что, родители часто - посредственны. +Накладывается бунт, компания, и вуаля...

На каждом употреблявшем - печать. Которую не смыть. И да - сам стиль написания, в зависимости, на чем человек "сидел" прослеживается для трезвого, достаточно четко.
Если б можно было бы все исправить. Но нет. Потому и не стоит подростку/человеку начинать.
Потому что ты знаешь - искалечишься навсегда.

Я и не жду что "бывшие наркоманы" поддержат меня. В том что мозг повреждается неотвратимо. (если б они это знали, они бы и не пробовали! если б у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой)

Во первых сам человек за собой не замечает. (падения интеллекта, того что мысль скачет. проблем с концентрацией и вниманием)
Во вторых - те что с большим стажем употребления - они уже НЕ ПОМНЯТ и НЕ ЗНАЮТ каким их мозг был бы без употребления (я про тех кто долго употреблял)
В третьих - какие трезвенники? Трезвенников реальных мало в жизни. и ты становишься "более тупой версией себя". А кто там изначально глуповат - значит вообще будет мычать и улыбаться, если наркотики будет употреблять.

В четвертых - круг общения. Сосед алкоголик Вася не заметит что я стала глупее от травы. А мой преподаватель лауреат Нобелевской премии - вмиг увидит если я начну тупить. Даже бессонница отражалась на "шевелении мозгов" на высшей математике и теор.мехе.
Если человек тусит грубо говоря на дне, среди дворовых даунов - он не заметит снижения своих способностей.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Надо подумать.
Что меня остановило бы, кроме собственного опыта? Не знаю.
Может быть, плохой пример какой-то.
Я вот ни в одну категорию не вписываюсь, что жена Морта указала. Родители не пьют и вообще святые практически. Не носились со мной и т.д.
Однако до 18 уже сигареты пробовала, алкоголь изредка - это как раз тогда было "свободой" для меня и сверстников. Впрочем,эти эпизоды были редки, дома ночевала, по расписанию всё, не т.ра.халась ни с кем, хотя это было вокруг; и меня постоянно пытались вовлечь
в эти "играй гармон-движения"))
короче пай-девочкой была, предки даже не палили
Отец умный, добрый, авторитарный, успешный такой, прям идеальный муж честно говоря... Повезло маме)

С 18 жила самостоятельно, травка начала фигурировать где-то после 22 уже... Те немногие, кто мирно курил в окружении, ничего больше не употребляли
А потом эпопея с "любовью всей жизни" случилась. И травы на тот момент не было.
Да и дело не в ней было

А потом случайно на работе нарисовался крендель, что предложил, это я рассказывала тебе, потом стала изредка употреблять...

Имхо, нет универсального средства...
Любой может оступиться, а если не любой, то многие
Подсыпят соль и привет, или ещё что. Жена Морта во многом права, но она как-то замуж вышла за него - думала хороший человек и т.д...
Дальше, для меня стирал границы - именно алкоголь. Я без него даже в последние годы закладку взять спокойно не могла - страшно и совестно, а пьяному море
"по колено, всё ребята я пошла".. причем разговор не о крепком(
+ и не было плохих примеров.
Вот совсем. Так, один парень во дворе из детдома елей нюхал в подвале, но это была дичь, все так считали, как мне казалось...
В семье наркоманию негласно осуждали как и в твоей...
Нужно спросить, кто помладше, и в современном мире крутится, кто пропаганду хавает
У нас тоже подросток растёт (у мч), но он молоток... тоже просвечиваю его всячески )
Сколько брату лет?
Интересную тему создала, молодец
Я попробовала первую сигарету ещё в школе. Подруга уговорила, а я до последнего стояла и смеялась "Мы че, реально курить будем?"
Эта же подруга уговорила попробовать пиво. (У неё сестра старшая курила и пила, она же нам всё и купила)
Траву первый раз классе в 10-11, в другом городе - меня уговаривали старшие друзья подруги. Я не стала.
Через пару месяцев мы встретились вновь - и я дунула.
Был тупняк, мне не понравилось.
Спустя года 3-4, уже будучи в университете, дунула ещё в какой-то компании. Снова не понравилось.
Ещё был случай (пока писала, вспомнила! вообще его забыла!). Мы приехали к знакомым парням с какого-то праздника. Они каждый день курили траву; я её не курила, т.к. знала, что это тупняк (Вспомнила, и так заскучала по тому своему мировоззрению!).
У них были начерчены полосы. Я, изрядно пьяная, согласилась с подругой нюхнуть. Полоса была толстая, в длину сантиметров 7-8.
Подруга поделила её пополам. Объяснила, как нюхать. Я занюхнула и отключилась. Проснулась утром под пледом. Спросила у ребят, почему я ничего не помню. Они сказали, что после занюханного я танцевала и отрубилась. У меня ни единого воспоминания нет.
Тяг и вообще воспоминаний об этом вечере, как о кайфе не было - тупо белая пелена.
После учёбы уже работала. На работе познакомилась с будущей соупотребительницей.
У неё были постоянно гаш и трава.
Я курить их не любила, а она каждый вечер почти делала это. Я, может, раз в месяц - но с них очень тяжело. А ещё лицо опухает, если пожрёшь углеводы ночью. Хоть подруга и убеждала, якобы ей трава помогает от прыщей и вообще, сколько бы она под травой не съедала - нигде не откладывается. Нет. Не любила их - и всё тут.
Вскоре я зашла к соседке по квартире. Она сказала "У меня есть фен", а я о нём лет 5 назад от знакомого слышала.
Я спросила "Чё не предлагаешь?"
Она удивилась, но насыпала совсем чуть-чуть. Снова объясняла мне, как втягивать (я тот вечер с плясками по сей день не помнила).
Я затянула носом эту белую дрянь - и меня вставило. Это было именно тем наркотиком, который я хотела.
Эйфории как таковой - я не чувствовала, но ощущение мира у ног было.
Меня тогда прождал под подъездом парень ЧАС СОРОК.
Я час сорок трындела с подругой и суетливо собиралась, параллельно рассказывая какие-то смешные ситуации в ролях.
Когда вышла, он нормально отреагировал, сказал, что пока менял авиабилеты и ему не составило труда меня подождать.
С этого дня я знала, как называется наркотик, который я хочу.
Я со ссорами не давала деньги подруге на покупку травы (у неё своих не было, она не работала нигде) - поэтому покупать вознамерились на мои. Она упрашивала у меня "Давай грамм травы, и грамм фена" - я была непоколебима. С какого хрена мы вообще будем покупать "бычий кайф" (я так называла траву и гаш), когда я дам ей то, что вставит. То, что ей точно понравится.
Купили, ей понравилось.
Вернулись в свой город, я ушла в двухмесячный марафон, затем месяц отсыпалась у родителей. По возвращению решила ещё пару месяцев поторчать - в итоге прошло три года.


Оборачиваясь на эти позор и глупость - хочу, чтобы брат презирал саму идею употребления. Чтобы его сторонило от людей, кто хотя бы положительно выскажется о наркоте, не то, чтоб уговаривать начнёт.
Ему 16 исполняется.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я попробовала первую сигарету ещё в школе. Подруга уговорила, а я до последнего стояла и смеялась "Мы че, реально курить будем?"
Эта же подруга уговорила попробовать пиво. (У неё сестра старшая курила и пила, она же нам всё и купила)
Траву первый раз классе в 10-11, в другом городе - меня уговаривали старшие друзья подруги. Я не стала.
Через пару месяцев мы встретились вновь - и я дунула.
Был тупняк, мне не понравилось.
Спустя года 3-4, уже будучи в университете, дунула ещё в какой-то компании. Снова не понравилось.
Ещё был случай (пока писала, вспомнила! вообще его забыла!). Мы приехали к знакомым парням с какого-то праздника. Они каждый день курили траву; я её не курила, т.к. знала, что это тупняк (Вспомнила, и так заскучала по тому своему мировоззрению!).
У них были начерчены полосы. Я, изрядно пьяная, согласилась с подругой нюхнуть. Полоса была толстая, в длину сантиметров 7-8.
Подруга поделила её пополам. Объяснила, как нюхать. Я занюхнула и отключилась. Проснулась утром под пледом. Спросила у ребят, почему я ничего не помню. Они сказали, что после занюханного я танцевала и отрубилась. У меня ни единого воспоминания нет.
Тяг и вообще воспоминаний об этом вечере, как о кайфе не было - тупо белая пелена.
После учёбы уже работала. На работе познакомилась с будущей соупотребительницей.
У неё были постоянно гаш и трава.
Я курить их не любила, а она каждый вечер почти делала это. Я, может, раз в месяц - но с них очень тяжело. А ещё лицо опухает, если пожрёшь углеводы ночью. Хоть подруга и убеждала, якобы ей трава помогает от прыщей и вообще, сколько бы она под травой не съедала - нигде не откладывается. Нет. Не любила их - и всё тут.
Вскоре я зашла к соседке по квартире. Она сказала "У меня есть фен", а я о нём лет 5 назад от знакомого слышала.
Я спросила "Чё не предлагаешь?"
Она удивилась, но насыпала совсем чуть-чуть. Снова объясняла мне, как втягивать (я тот вечер с плясками по сей день не помнила).
Я затянула носом эту белую дрянь - и меня вставило. Это было именно тем наркотиком, который я хотела.
Эйфории как таковой - я не чувствовала, но ощущение мира у ног было.
Меня тогда прождал под подъездом парень ЧАС СОРОК.
Я час сорок трындела с подругой и суетливо собиралась, параллельно рассказывая какие-то смешные ситуации в ролях.
Когда вышла, он нормально отреагировал, сказал, что пока менял авиабилеты и ему не составило труда меня подождать.
С этого дня я знала, как называется наркотик, который я хочу.
Я со ссорами не давала деньги подруге на покупку травы (у неё своих не было, она не работала нигде) - поэтому покупать вознамерились на мои. Она упрашивала у меня "Давай грамм травы, и грамм фена" - я была непоколебима. С какого хрена мы вообще будем покупать "бычий кайф" (я так называла траву и гаш), когда я дам ей то, что вставит. То, что ей точно понравится.
Купили, ей понравилось.
Вернулись в свой город, я ушла в двухмесячный марафон, затем месяц отсыпалась у родителей. По возвращению решила ещё пару месяцев поторчать - в итоге прошло три года.


Оборачиваясь на эти позор и глупость - хочу, чтобы брат презирал саму идею употребления. Чтобы его сторонило от людей, кто хотя бы положительно выскажется о наркоте, не то, чтоб уговаривать начнёт.
Ему 16 исполняется.
Понимаю(
Я первую дорогу занюхала на работе после бессонной ночи, был аврал, концерты и много народу, уйти нельзя было. Эффект был только в том, что перестало хотеться спать,ткак бы "включило".
А потом уже да, суета сует и всё такое
 

Cтасик

Guest
На каждом употреблявшем - печать. Которую не смыть. И да - сам стиль написания, в зависимости, на чем человек "сидел" прослеживается для трезвого, достаточно четко.
Если б можно было бы все исправить. Но нет. Потому и не стоит подростку/человеку начинать.
Потому что ты знаешь - искалечишься навсегда.

Я и не жду что "бывшие наркоманы" поддержат меня. В том что мозг повреждается неотвратимо. (если б они это знали, они бы и не пробовали! если б у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой)

Во первых сам человек за собой не замечает. (падения интеллекта, того что мысль скачет. проблем с концентрацией и вниманием)
Во вторых - те что с большим стажем употребления - они уже НЕ ПОМНЯТ и НЕ ЗНАЮТ каким их мозг был бы без употребления (я про тех кто долго употреблял)
В третьих - какие трезвенники? Трезвенников реальных мало в жизни. и ты становишься "более тупой версией себя". А кто там изначально глуповат - значит вообще будет мычать и улыбаться, если наркотики будет употреблять.

В четвертых - круг общения. Сосед алкоголик Вася не заметит что я стала глупее от травы. А мой преподаватель лауреат Нобелевской премии - вмиг увидит если я начну тупить. Даже бессонница отражалась на "шевелении мозгов" на высшей математике и теор.мехе.
Если человек тусит грубо говоря на дне, среди дворовых даунов - он не заметит снижения своих способностей.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
На каждом употреблявшем - печать. Которую не смыть. И да - сам стиль написания, в зависимости, на чем человек "сидел" прослеживается для трезвого, достаточно четко.
Если б можно было бы все исправить. Но нет. Потому и не стоит подростку/человеку начинать.
Потому что ты знаешь - искалечишься навсегда.

Я и не жду что "бывшие наркоманы" поддержат меня. В том что мозг повреждается неотвратимо. (если б они это знали, они бы и не пробовали! если б у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой)

Во первых сам человек за собой не замечает. (падения интеллекта, того что мысль скачет. проблем с концентрацией и вниманием)
Во вторых - те что с большим стажем употребления - они уже НЕ ПОМНЯТ и НЕ ЗНАЮТ каким их мозг был бы без употребления (я про тех кто долго употреблял)
В третьих - какие трезвенники? Трезвенников реальных мало в жизни. и ты становишься "более тупой версией себя". А кто там изначально глуповат - значит вообще будет мычать и улыбаться, если наркотики будет употреблять.

В четвертых - круг общения. Сосед алкоголик Вася не заметит что я стала глупее от травы. А мой преподаватель лауреат Нобелевской премии - вмиг увидит если я начну тупить. Даже бессонница отражалась на "шевелении мозгов" на высшей математике и теор.мехе.
Если человек тусит грубо говоря на дне, среди дворовых даунов - он не заметит снижения своих способностей.
Да по ходу мы тут все особо интеллектуалами не были) и да- не только тупее себя нормального становишься, но ещё и тупо просир.аешь время, которое мог использовать
чтоб расти и развиваться
Вместо плюса - в минус
Говорят же, можно либо расти, либо деградировать, ну и вот)
Я торчать начала - пробовать - с 25, относительно плотно - с 28 наверное. Но я себя хорошо
помню до 25, много было событий и инсайтов, никак не связанных с употреблением - то что происходило под наркотой не сравнится. Но это видение приоткрывается спустя время после отказа от зависимости...
У меня и 2 месяцев не прошло, только-только глаза открываю.
Если б можно было себе письмо в прошлое написать - как где-то у Баха, вот это бы помогло.
Самая жопа - самообман(
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вариант - посади его перед ноутом, покажи видосы, обьясни, как можешь. Не знаю, может приврать как-то (или не стоит?) - легенду сочинить, про "сына маминой подруги", "брата мужа двоюродной тётки"... С подробностями... Благо примеров реальных и историй тут - много. Хоть книгу пиши. Вот книгу бы, или фильм, и в широкмй тираж...
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Если бы я только могла так предупредить моего брата... то я бы приложила усилия, чтобы вызвать в него животный ужас и отвращение При взгляде на людей употребляющих, чтобы при попытке сближения с таковыми в общаге он заранее видел их насквозь и знал, что это не баловство, а с.мерть.
Я бы рассказала ему о том, что вся страна кишит синтетикой, что от неё очень быстро умирают, и что это происходит не потому что эти люди - слабые тряпки, а потому что наркоман не может захотеть и бросить.
И ещё я бы прочитала статью Екатерины с сайта про то, как умирают солевые и амфетаминщики.
А трава разумеется стартовый наркотик. Здесь можно привести пример, что в Голландии, где трава легализована, самый большой процент смертности от тяжелых наркотиков (у них они называются «класс А»).
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Оборачиваясь на эти позор и глупость - хочу, чтобы брат презирал саму идею употребления. Чтобы его сторонило от людей, кто хотя бы положительно выскажется о наркоте, не то, чтоб уговаривать начнёт.
Ему 16 исполняется.
Основное - это то что тело и мозг никогда не станут прежними. Больше никогда не станут прежними.
Уродливость употребления во всей красе - видео Стасика самые крутые для детей, я считаю.
Снять корону "я могу контролировано употреблять" - нет, любой, самый лучший самый умный человек из-за наркотиков станет в итоге животным.
Обьяснить про шкур - которые могут подсадить/дать попробовать. Обьяснить что нормальные девушки не употребляют. Только б##ди.
Девочкам объяснить тоже самое по другому. Сегодня он тебе отсыпал, завтра даст своим друзьям в проеб.

Мне бандиты такие ужасы про клубы рассказывали! Я прямо не верила, но и проверять не хотелось!
Мол таблеток отсыпят, я стану сама не своя, буду ползать с.осать всем, потом туалет.
Бутиратом пугали.
Ужасы наводили. Оговорюсь - НЕ верилось, но и что то проверять неохото. Таблеток вообще боялась люто. Сильнее чем опиатов. Потому что опиаты ставили в больнице 1 раз. Ну спишь. И все.
А с таблеток (как мне втирали) - меня понесет и далеее...
Я оговорюсь не что ТАК будет. А какая пропаганда шла во дворе в 90е. Типа клуб=пустят по кругу в туалете!

Потом уже когда я что то видела своими глазами, понимала что соседи по коммуналке перегибали палку в страшилках, и "авторитеты" и тренер в качалке. Но пропаганда уже сделала свое дело.

А еще совет был = "нельзя пить с мужчинами никак и никогда" типа только дома, а лучше и вовсе не пить. И опять страшилка - вот ты красивая девочка, выпьешь, в клубе и тебя! изнасилуют.
Вообщем слушалась я советов....

Я наоборот с Морта удивлялась! Вроде живем в одном городе. Почему меня так люто все обрабатывали на тему наркотики =зло. А его нет? Меня пугали и пугали! Даже те кто торговал.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
И все истории постоянно мне в детстве и юношестве шли бегущей строкой -
Ты красивая, тебя подсадят на наркотики, изнасилуют вдесятером, обоберут, крыша съедет!
И вроде "мартин лютер кинги" сами то были не священники. Полумаргиналы.
Сидевшие, бычье, и просто не понятные алко личности. (весь бомонд питера 90х + коммуналки)

А люди на форуме, как из параллельной реальности - в клуб одной! Выпить в компании! Поехать в загородный дом с парнями!
Я не топлю за скрепы духовные. Но тут и так то идешь по улице - мужчины пристают. Мне несколько лет назад руку сломали пытались в машину затащить. А как парни на улице злятся, когда не хочешь знакомиться!
Как можно в компании "безопасно" обдолбаться? Я не знаю даже.
Отсутствует страх у наркоманок.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Основное - это то что тело и мозг никогда не станут прежними. Больше никогда не станут прежними.
Уродливость употребления во всей красе - видео Стасика самые крутые для детей, я считаю.
Снять корону "я могу контролировано употреблять" - нет, любой, самый лучший самый умный человек из-за наркотиков станет в итоге животным.
Обьяснить про шкур - которые могут подсадить/дать попробовать. Обьяснить что нормальные девушки не употребляют. Только б##ди.
Девочкам объяснить тоже самое по другому. Сегодня он тебе отсыпал, завтра даст своим друзьям в проеб.

Мне бандиты такие ужасы про клубы рассказывали! Я прямо не верила, но и проверять не хотелось!
Мол таблеток отсыпят, я стану сама не своя, буду ползать с.осать всем, потом туалет.
Бутиратом пугали.
Ужасы наводили. Оговорюсь - НЕ верилось, но и что то проверять неохото. Таблеток вообще боялась люто. Сильнее чем опиатов. Потому что опиаты ставили в больнице 1 раз. Ну спишь. И все.
А с таблеток (как мне втирали) - меня понесет и далеее...
Я оговорюсь не что ТАК будет. А какая пропаганда шла во дворе в 90е. Типа клуб=пустят по кругу в туалете!

Потом уже когда я что то видела своими глазами, понимала что соседи по коммуналке перегибали палку в страшилках, и "авторитеты" и тренер в качалке. Но пропаганда уже сделала свое дело.

А еще совет был = "нельзя пить с мужчинами никак и никогда" типа только дома, а лучше и вовсе не пить. И опять страшилка - вот ты красивая девочка, выпьешь, в клубе и тебя! изнасилуют.
Вообщем слушалась я советов....

Я наоборот с Морта удивлялась! Вроде живем в одном городе. Почему меня так люто все обрабатывали на тему наркотики =зло. А его нет? Меня пугали и пугали! Даже те кто торговал.
У меня тётя говорила, что в клубах шприцами с наркотой колют и подсаживают. То есть ужаса всего я не слышала - пустое слово "подсаживают" - не пугало. Или слышала, но не помню.
Комичность в том, что в школе я на протяжении нескольких лет готовила выступления и презентации на тему борьбы с наркоманией.
Смотрела, выбирая, на обшарпанные стены, отгнившие и ампутированные конечности, перетянутые жгутами опухшие багровые руки...
Эти картинки и создали разрыв в представлении, возможно... Ведь те, кто предлагал наркоту - так не выглядели.

Наркотики (траву и гаш) дали попробовала люди, от которых подвоха вообще не ждала. С которыми спорила, но которые убеждали, что всё норм. Они же в порядке.
Как ступила на амфетамин.....думаю, я уже была больна наркоманией. И искала наркотик, который "возьмёт, как надо".
Про амфетамин мне знаете что сказали, когда покупала через знакомых вторую в жизни дозу?
"Ты, главное, с витаминами принимай. Кальций пей, творог ешь"

Творог, бл.ядь? Может, и зубы из творога сделать?

Вот поэтому хочу, чтобы мои рассказы выглядели более или менее разумно. Не звучали как страшилки, которые стайка парней разобъёт.
Именно поэтому спросила о траве. Если физику спидов и опиатов легко могу объяснить.
А трава это то - что я сама, будучи не совсем отбитым человеком - попробовала...несколько раз.


(ахаха, вот для чего наркоманы нужны обществу - быть анти-примером.
как бомжа в медицинской академии разрезать для наглядности)
 

Виктoрия

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
792
Реакции
646
Спасибо!)

Как сформировать в ребёнке такое же отношение к наркотикам, как у тебя?
Что тебе говорили/показывали в подростковом возрасте?
Какие впечатления наложили отпечаток?

Он далеко не избалован, но и негативных примеров перед глазами нет.
Про себя, думала, рассказать... А станет ли это примером, что наркотики рушат судьбы, ведь я оправилась?
Аванс доверия признанием в употреблении - дать могу; с другой стороны - думаю, он вообще уберёт страхи и осуждение, в каких бы красках я не описывала, что было плохо.
Мне кажется не надо про себя рассказывать. Иначе, любопытство возьмет в верх. Вчера у меня на приеме была врач. Она курит с 18 лет сейчас ей 65, ее мать тоже курящая. Ее дочки и зятья не курят. Спросила как воспитывали. Она сказала, что если они закурят, то никогда не смогут бросить. Все бросят, а они не смогут, т.к. их мать и бабушка не смогли бросить. Дочки тоже врачами работают. Когда мои подружки курили, я ни разу не пробовала, именно потому что боялась попасть в зависимость. Мои родители никогда не курили. Среда в которой воспитывался ребенок очень многое может разрешить в последующем. Я росла в рабочем поселке, где все были приезжие из западной украины, белоруссии, латвии, литвы, также много было отсидевших свой срок за уголовные преступления. Алкашей была тьма -тьмущая. У многих куча детей от разных незаконных мужиков. С раннего утра люди брехались между собой. Особенно крепко ругались бандеровцы. Картина не впечатляющая. Но дети из этого поселка почти все нормальные! Потому что с малых лет понимали, что это позор. Позор таскаться с разными мужиками, курить, пить, принимать таблетки для псих больных, на которых сидели бывшие уголовники. Вот это был наглядный пример.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Мне кажется не надо про себя рассказывать. Иначе, любопытство возьмет в верх. Вчера у меня на приеме была врач. Она курит с 18 лет сейчас ей 65, ее мать тоже курящая. Ее дочки и зятья не курят. Спросила как воспитывали. Она сказала, что если они закурят, то никогда не смогут бросить. Все бросят, а они не смогут, т.к. их мать и бабушка не смогли бросить. Дочки тоже врачами работают. Когда мои подружки курили, я ни разу не пробовала, именно потому что боялась попасть в зависимость. Мои родители никогда не курили. Среда в которой воспитывался ребенок очень многое может разрешить в последующем. Я росла в рабочем поселке, где все были приезжие из западной украины, белоруссии, латвии, литвы, также много было отсидевших свой срок за уголовные преступления. Алкашей была тьма -тьмущая. У многих куча детей от разных незаконных мужиков. С раннего утра люди брехались между собой. Особенно крепко ругались бандеровцы. Картина не впечатляющая. Но дети из этого поселка почти все нормальные! Потому что с малых лет понимали, что это позор. Позор таскаться с разными мужиками, курить, пить, принимать таблетки для псих больных, на которых сидели бывшие уголовники. Вот это был наглядный пример.
Спасибо, Сара!

Поняла, что надо было с более раннего возраста с ним разговаривать об этом.
Формировать естественную неприязнь, чтобы как назидание не выглядело.
Он у нас совсем тепличный мальчик. Как-то видел меня один раз с сигаретой, когда ему лет 7 было. Он обиделся тогда на меня очень сильно, чуть не заплакав спросил «Лера, ты что, куришь?»((
Позор, а не сестра.
Дома никто другой не курит.

В пятницу приезжает, в сб идём по магазинам. К себе на пожить Мама брать запретила, сказала - пусть осваивается и знакомится с соседями.
Поэтому с разговором следует поспешить.
А я как онемела.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Друзья мои, спасибо за ваш отклик.
Очень много полезных мыслей и советов!
Выстроила-таки подводку и скелет.
Завтра набросаю историй (буду благодарна за ваши, если найдутся)

Я разговаривала с братом о том, что пить алкоголь зашквар.
Что так поступают только неудачники.
Это началось ещё в момент моего употребления. Как я могла учить, сама не следуя этим мыслям? Неверное, потому что хотела уберечь. Хотела сама для себя проговаривать эти вещи.
Тогда, правда, больше разговоров у нас было об уровне сознания и ответственности, образовании и доходах. Нужно было донести до него, чтоб к экзаменам готовился.

Сейчас очень в моём стиле будет рассказать по той же схеме, что наркоманы - люди с нулевой целеустремлённостью к созиданию и успеху. Что наркотики разрушают мозг, и даже успешного в начале человека - утопят в дерьме.
Здесь же расскажу о механизме наркотической зависимости и самообмане, из-за которого не могут бросить и предлагают другим стать такими же.
Дальше будет уместно привести примеры с историями с сайта и форума, видео.


Как вам?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ну, в диалоге)
А то он быстро утратит интерес и я не смогу рассчитывать на понимание.
 

Cтасик

Guest
Дедуктивное мышление
Критическое мышление
Индуктивное мышление
Аналитическое мышление
Следственное мышление
Систематическое мышление
Творческое мышление
Синтетическое мышление
Вопросительное мышление
Дивергентное мышление
Конвергентное мышление
Интеллектуальное мышление
Концептуальное мышление
Метафорическое мышление
Традиционное мышление