Разговор о наркомании

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Какую шикарную тему вы подняли! Как предостеречь человека от наркомании...? Вот у меня вообще нет ответа на этот вопрос!
В свете последних событий, связанных с употреблением моей дочери, лично у меня стало складываться впечатление, что мы как родители (ну а вы как сестра...) - безусловно обязаны влиять на близкого человека и стараться предостеречь его от наркомании. Но при этом не требовать от судьбы никаких гарантий. Просто отнестись к этому как к родительскому долгу, что-ли... Ну типа как герой из фильма "Пролетая над гнездом кукушки" (Джек Николсон) - помните, он отрывал от пола каменный умывальник, пытаясь доказать, что сумеет это сделать, а когда не получилось, местные больные над ним начали смеяться. Он тогда сказал фразу "По крайней мере я хоть попробовал это сделать...!!!"
Но мы, как родители, поняли это (то, что мы должны были как-то на детей влиять) только после того, как беда постучалась в наш дом. А ДО этого, честно говоря, мы не вели никакой "пропаганды" против наркотиков. Ну вроде "это ж и ежу понятно, что это дрянь..."
Благодаря сайту и форуму мы теперь спокойны хотя бы в том плане, что знаем как себя вести, "случись что опять"...
Помню ужас, который меня охватил в первый день, узнав что дочь принимала наркоту. Растерянность, злость на себя, на дочь, на всех наркоманов мира... Страх, что не знаешь как вести себя.
Вам с дочерью очень рано расслабляться. Честно скажу самая НЕ ПРИЯТНАЯ категория людей это папа и мама наркомана. Именно они пишут потоки жалоб на полицию, и служебных собак и проводников.
Игнорируют видео записи КАК вела себя их дочь/сын во время задержания.
Пытаются добиться усыпления служебной собаки, за то что та выполняла свой долг, а именно покусала их "корзинку-сынульку или дочь"
Поймите - нормальные (да) люди НЕ пробуют наркотики.
Вы должны ОЧЕНЬ долго не расслабляться на счет своего ребенка.
Вы думаете проблемы в прошлом? О нет. Очень сильно голова должны быть другая.

И не верьте еще бесконечным историям про медалистку которая села на героин. Или парня спортсмена который сел на меф и т.д.
Во первых эти истории часто приукрашены.
Медалистка но в провинциальной школе (где ставят пятерки если посещаешь), а кинь ее в ЛЭТИ или ЛИТМО и от ее пятерок будут двойки. (так как баба тупая, но для деревенской школы, ее мозгов хватает)
Во вторых это редко случается. И когда случается! то становится притчей во языцах.

Я скажу какой самый типичный портрет - подростка наркомана.
Учится так сяк. (не занята, мозг не выепан учебой! я уроки заканчивала делать в час ночи и это в школе. Времени на вписки-просто нет)
Внешка так сяк. (приходится чтоб нравится в компании, и подлизываться к парням, стоять с ними курить, или записываться во вписки чтоб кто то обратил внимание)
Есть деньги от тупых родаков, которые не сильно контролят. (Вы должны дочери НЕ давать деньги вообще. Хочет одежду - пусть работает. Я перестала жить полностью за счет родителей в 16 лет. Частично в 14.5 лет. ВСЕ - больше родители меня НЕ кормили)
Нет спорта! В жизни такой девки скорей всего нет спорта. (Потому и нет тренера, который отдельно проводит профилактические беседы насчет парней, гулянок, наркоты и алко)
Мне тренер постоянно полоскал мозг. Не мысли закурить сигаретку. Жуткий стыд и страх что увидит. Это как наложить в штаны и стоять посреди улицы.

Деньги - обратите внимание важный фактор. Почитайте темы торчков. Пока девка будет уверена что ее родители оденут и обуют. Она не будет стараться на учебе, работе, и еще остануться копейки на пиво и наркотики.
Плюс ЖЕЛЕЗНАЯ уверенность что родаки, оплатят рехабы, дурки, взятки полиции.

Нет смысла стараться на работе-так как есть спонсоры родители.

Поэтому вы должны четко лишить денег. Их больше НЕТ. Только то что заработает сама. Будет значит решать за кого то задачки по ночам, раздавать листовки, работать в Маке, и т.д.
Одежду покупать - минимальную. Обувь есть. Одни штаны. Одна кофта. Все - хватит ей.

Плюс лекции про алкоголь. "Пьяная баба п...де не хозяйка" и т.д.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
А я уж сижу и за вас боюсь, вдруг правда.
Хотя идея хороша.
Можно актера нанять, чтоб у подъезда в неадеквате тусил и всё такое.
Ой зачем! Алкаши везде. У нас норман напротив дома. Оттуда ночью и вечером такие крики - и причем и от женщин. Не только от мужчин.
Сочные, полные славного ультра насилия. Они как зомби из Ходячих мертвецов.

Ребенок был крошкой - спрашивал - а что с дядей! И я смеялась, - он ходячий!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Везде да не везде.
Среди молодежи - где алкаши?
Для них это туса и веселье, или "подвиг".
Вот что ребенку/подростку дедушка с последнего этажа?
Который водку пьет, блюёт?
Ребенку, который только взрослеет, врывается в самостоятельную, "свою" жизнь. Там компания, общежитие, социум. Там эти самые пресловутые "тусовки".
Это как с наркоманами - мы же не "такие", как героиновые бомжи в подвале и за гаражами, или токсикоманы.
Мы по ноздре порошок - как крутые парни из фильмов, как кино и и музыкальные звёзды.
Вот какую музыку слушает ваш подросток? Классику?
Включите телевизор, основные государственные каналы. Там пьют хорошее дорогое вино, медики - спирт, мужики - завсегдатаи баров. И всё это - красиво, весело, романтично.
Откуда они берут пример, когда влезают в этот движ?
Ой зачем! Алкаши везде. У нас норман напротив дома. Оттуда ночью и вечером такие крики - и причем и от женщин. Не только от мужчин.
Сочные, полные славного ультра насилия. Они как зомби из Ходячих мертвецов.

Ребенок был крошкой - спрашивал - а что с дядей! И я смеялась, - он ходячий!
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Сегодня с братом гуляли, на аттракционах катались, обсудили его соседа по комнате и знакомого, который вчера с ними гулял.
Сосед вызывает у меня недоверие. Матерится часто, а его мама сообщила, что он ещё и покуривает.

Рассказала нашей Маме о наркотиках и об идее с тестами. Она одобрила, будем делать.
Обо всех подгонах в виде денег буду ей сообщать, чтобы мы прикидывали бюджет нашего птенца)
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Посоветуйте пожалуйста фильмы, где наркотики и наркоманы показаны в дурном свете. Где наркотики без лоска, и разругают жизнь.
Даже Джиа слишком пафосным кажется...неправильным для юного восприятия, по-моему.
Как насчёт «Далласский клуб покупателей»? Недавно смотрела - впечатлил.
У них ТВ в общежитии нет, смотрит в интернете - спрашивал моих советов.
«Трафик» Стас советовал, я не смотрела - не могу оценить, подходит ли...и желания сегодня смотреть фильмы нет)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Очень быстро ухудшается память и скорость соображалки.
О траве много написано и подкуют тем, что используется в лечебных целях, но по факту, это врата в мир наркотиков. За шмалью обязательно будут другие, он притупляет бдительность.
При длительном употреблении и в больших кол-вах люди похожи на овощей, не активны по жизни.
Так же, в 9 пробах из 10 гашиша обнаружен героин в малых дозах ,что ускоряет привыкание и подсаживание на систему.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Посоветуйте пожалуйста фильмы, где наркотики и наркоманы показаны в дурном свете. Где наркотики без лоска, и разругают жизнь.
Даже Джиа слишком пафосным кажется...неправильным для юного восприятия, по-моему.
Как насчёт «Далласский клуб покупателей»? Недавно смотрела - впечатлил.
У них ТВ в общежитии нет, смотрит в интернете - спрашивал моих советов.
«Трафик» Стас советовал, я не смотрела - не могу оценить, подходит ли...и желания сегодня смотреть фильмы нет)
Я недавно смотрела кино - дети со станции Зоо.
Там отвратительные видео детской героиновой наркомании и проституции.
Это старый немецкий фильм. Но он противный .
Заблеваные туалеты, где они одним шприцом ставятся , как промывают эти шприцы в унитазе, брызги крови, грязь, Бомжи.
Потом ещё прочитала книгу главной героини Кристины. Ей сейчас около 50 наверное. И какое то время назад она дала интервью кому-то, и тем самым прославилась в определённых кругах.
В Книге идёт упоминание о том, что она так и не справилась до конца с своей зависимостью.
Ну и фотки её конечно. В молодости она красотка. А в старости. Героин высосал всю её красоту , конечно. В 50 лет можно выглядеть намного лучше
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Хочу спросить совета у тех, кто начинал употребление с неё. И вообще у всех наркоманов и близких им людей.
* Ребята, кто употреблял, что предостерегло бы вас от употребления?
* Кто не употреблял, выскажите свои мысли, что такое наркотики и наркоманы.
С какими мыслями вы не поддались предложениям "дунуть", например?



Буду признательна за советы :Rose:

Мне самой интересны такие темы всегда. Почему кто то соглашается, а кто то нет.

В моей компании я пробовала травку какую то, гашиш, тр**л. Ещё какие-то таблеточные штуки. Тар*н. Все это было лет в 16-18. Это все было эпизодично. В компании был героин. Я боялась уколов, не знала , что его можно нюхать. Интерес был. Я думала , что это было круто. Мне нравились всегда различного рода плохие парни, но у меня всегда какая то была черта внутри, через которую я не могла перейти. А ребята употреблявшие раз из раза никогда его не предлагали. ( тогда я первый раз услышала слово- система. Кто-то говорил- я не на системе. ). Кто то из них сейчас уже умер. В юности были такие красивенькие ... а потом видела , какие они стали...( печальное зрелище .
У меня всегда были строгие родители. Я никогда не ночевала не дома. И до сих пор не ночую нигде ,кроме дома. ( ну кроме как только если в отпусках и разного рода поездках на море ).
Мне кажется, родители вектор задают. Плюс гены.
В моей компании были и планокуры. Кто реально дул каждый день. Я считала их отупевшими уже животными. Через годы они реально отупели. Либо такие и были.
Но мы делали жесткие вещи . Смешивали алкоголь и таблетки. Уже даже не помню какие . По пластинке плюс алкоголь. И ты оказывался в какой то замедленной потусторонней реальности. Ужас } как вспомню. Глупые дети...
Травка и курение меня никогда не привлекали. Не поняла, видимо, этого тупнЯка.
А вот с тра**ом или чем то таким. Не могу сказать , что мне не нравилось. От дальнейшего распробования меня мой разум видимо , уберёг.. и в какой то один момент мне стало оч плохо ( из-за смешивания алкоголя и таблеток).в какой то момент я поняла ,что у меня из памяти выпал день. Как то раз весь день мы проторчали на квартире чувака , который тогда кололся , родителей у него не было( умерли ). Старший брат вышел из тюрьмы. Для меня , мелкой, он был авторитет( я тогда даже с мальчиками ещё не целовалась хахаха, а тут «такой» нас в гости звал. Но спасибо ему, что он даже нас пальцем не трогал никогда. ). Никто их не контролировал. У них была упакованная квартира. Братья , видимо , тогда шиковали. Возможно, занимались продажей героина.
И тогда помню я сидела и поняла , что такое отходЯк и , когда хочется что то снова такое приятное принять, чтобы попасть в какую то спокойную негу. Действие таблеток видимо проходило. Но ничего не было . Мне надо было домой. И уже на след день , наверное, я задумалась, что никаких трам**ов больше не надо. Иначе меня куда то не туда унесёт.
И так было чем заняться - было лето) река) солнце , мальчики, И родители запалить могли, и мне был бы вообще трындец. Я этого очень боялась.
Плюс я всегда любила хорошо выглядеть) я задумалась, что блин, вот я щас буду тут лежать в каком то дурмане. Или буду блевать ) это же жесть и позор).
Потом начался институт:) другие дела , заботы. Появилась новая компания, со старой я тоже общалась но меньше наверное. Потом первая любовь то сё.
Как итог, я думаю , лично меня уберегло то, что у меня родители были строгие, и то , что я не любитель курить вообще ничего. А в то время моего детства был только героин , который кололи. Я боялась уколов очень. До сих пор кровь из вены себя настраиваю взять. Хотя уколы в попу сама себе делаю. Но там нет вен. ))
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Вообще трава странная вещь.
По сути, первые пару раз ты не понимаешь в чем прикол, потом пару раз все вроде забавно и смешно а все остальные разы не смешно уже.
Я как то курил траву лет в 20 и мы ржали как сумасшедшие, перекрикивая друг друга и вот тогда, я вспомнил - Блин, да это как в первый раз.
И больше ничего похожего не было.
на счет слов Валерии , что сподвигло на первый раз? Конечно компания, я попробовал с парнями которые были старше меня на 3-5 лет, для меня они все авторитеты в какой то степени были.
И гены тут не причем, с волками жить, по волчьи выть.
Знал парня, он бошками барыжил, сидел тупо дома годами и борыжил, он напоминал местами овоща и еще пару похожих примеров были. И приходит мне мысль, что овощными становят при условии, что они нифига не делают, не используют так сказать мозг. Много я курил, при этом все время работал так сказать головой, возможно поэтому не так на овоща похож. Хотя откуда я знаю, каким бы мог быть, не куря вообще. Может быть, по сравнению с тем, трезвым и некурящим я уже овощ.

Ashampoo_Snap_29 ноября 2019 г._12h39m09s_004_.png


Все же, Жданов прав на счет агитаторов в школе против наркотиков.
Классе в 7-8 пришли бывшие нарки и провели лекцию о вреде наркотиков и т.д. с тех пор я железобетонно запомнил что героин это зло, колоться табу.
А вот на счет остального они говорили мало и не запомнилось. А начать и акцентировать внимание, им нужно было на счет травы.
Да и вообще, не пробовать ничего.
Я помню как мне мама еще втирала, на дискотеке если что будут предлагать, не бери, подсадят на наркотики и все.
Представлялось мне это так, подходят незнакомые парни и предлагают какую то наркоту а ты потом за ними бегаешь что бы купить.
Смысл то частично верный, но в жизни по другому. Предлагают попробовать знакомые, с кем хорошо знаком и не для наживы дальнейшей. А потом ты уже сам просишь "угостить".
Вот именно так все и начинается. Хотя нет, начинается все с алкоголя, однозначно, это калитка в кроличью нору.
Сейчас наверное поздно об этом говорить и многие посчитают бредом, но не показывайте детям пример, не курить и не пейте при них в любом возрасте. Родители это главный авторитет для детей, дети видят, дети повторяют.
В моем доме, я запретил любой алкоголь.
Жена и так не пила, бокал вина в новый год. Но в этом году, я сказал что даже и его не будет. Все только за =)
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
Я недавно смотрела кино - дети со станции Зоо.
Там отвратительные видео детской героиновой наркомании и проституции.
Это старый немецкий фильм. Но он противный .
Заблеваные туалеты, где они одним шприцом ставятся , как промывают эти шприцы в унитазе, брызги крови, грязь, Бомжи.
Потом ещё прочитала книгу главной героини Кристины. Ей сейчас около 50 наверное. И какое то время назад она дала интервью кому-то, и тем самым прославилась в определённых кругах.
В Книге идёт упоминание о том, что она так и не справилась до конца с своей зависимостью.
Ну и фотки её конечно. В молодости она красотка. А в старости. Героин высосал всю её красоту , конечно. В 50 лет можно выглядеть намного лучше
Ооооо отличный кинчик, все как я люблю))) выхи не пройдут зря) (
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Ооооо отличный кинчик, все как я люблю))) выхи не пройдут зря) (
А 5 терапия смотрели?
Там снимается Домбровский . Поэт , бывший зэк и бывший Героиновый зависимый и вич инфицированный .
В фильме почти нет профессиональных актёров. Тоже мрачненько так.