Решил завязать с феном, насваем и др.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Grandorf

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
164
Реакции
213
А своими словами? Как убрать анозогнозию и что такое психозащиты, зачем они?
Не подглядывая.

Сначала нужно понять, что такое наркомания. Что наркотики - это вещества, которые сбивают гормональный фон в организме. Вызывают такой всплекс эндорфинов, что мозг эту ситуацию запоминает и закрепляет как рефлекс. В резултьтате чего приходят психозащиты - самообман, который мешает понять разуму, что есть наркомания, как она проявляется и как ты неосознанно идешь к тому, тобы принимать наркотики раз за разом.
Анозогнозия убирается жестким прессингом, чтобы нарк вскипел.
Психозащиты - это ограждение разума от мозга, мозг не хочет, чтобы человек бросал наркотик, который помогает ему поддерживать психику в норме.
 

Grandorf

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
164
Реакции
213
Пиши как ты делал- свои примеры.

Первое время оправдывался усталостью от работы, далее просто перепады настроения. Всех подробностей не помню, но я был так быстро разоблачён, что и претворяться у меня долго не вышло. Потом я просто почти не появлялся дома.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
А с вами что было? Читала на форуме, что у кого то инсульт был, у кого то ещё какая нибудь бяка от стресса.
У меня от нервного стресса сбился весь желудочно кишечный тракт.Головокружения и нервозность.У Иляны был инсульт.Так,что не доводите себя до таких истощений,отвлекайтесь иногда,это очень полезно.Больные -мы своим детям не поможем.
 

Elizaveta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
11
Да ладно. Тыж был временно психически больной, как ты мог адекватно свое поведение оценивать?
Это жена лучше расскажет, как всем жизнь паскудил и каким дерьмом был.

Изначально, пока я его не вычислила, он стал задерживаться на работе часто и был в основном всегда уставший и вялый, ничего не хотел делать. Выглядел заметно хуже с каждым днем.
Вот сейчас как помню, был один скандал, не вспомню только уже из-за чего.. Но как-то после работы, поздно ночью, он начал орать, стучать по стенам, хлопнул со всей дури дверью в ванную так, что к нам сосед снизу поднимался, жаловался на шум.
Остальные не помню, были ли.. старалась все забыть как страшный сон.
Но вел он себя в целом нагло, мог нахамить, обозвать, толкнуть, обвинить в чем-то (обычно из-за какой-нибудь мелочи).
Родителям его я сразу сказала, как узнала, что он наркоманит, ссорить ни с кем даже не пытался.
Сначала в тихую курил в подъездах, потом, когда все узнали – в наглую, дома в ванной комнате, меня это очень раздражало, но он не слушал и не прекращал. Один раз даже склонял меня к употреблению, хорошо не насильно, а просто предложил.
Одним словом – было страшно находиться с ним в одной квартире, потому как я не представляла, что у него было на уме...
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Изначально, пока я его не вычислила, он стал задерживаться на работе часто и был в основном всегда уставший и вялый, ничего не хотел делать. Выглядел заметно хуже с каждым днем.
Вот сейчас как помню, был один скандал, не вспомню только уже из-за чего.. Но как-то после работы, поздно ночью, он начал орать, стучать по стенам, хлопнул со всей дури дверью в ванную так, что к нам сосед снизу поднимался, жаловался на шум.
Остальные не помню, были ли.. старалась все забыть как страшный сон.
Но вел он себя в целом нагло, мог нахамить, обозвать, толкнуть, обвинить в чем-то (обычно из-за какой-нибудь мелочи).
Родителям его я сразу сказала, как узнала, что он наркоманит, ссорить ни с кем даже не пытался.
Сначала в тихую курил в подъездах, потом, когда все узнали – в наглую, дома в ванной комнате, меня это очень раздражало, но он не слушал и не прекращал. Один раз даже склонял меня к употреблению, хорошо не насильно, а просто предложил.
Одним словом – было страшно находиться с ним в одной квартире, потому как я не представляла, что у него было на уме...
Сколько он уже на изоляции и какое сейчас поведение?
 

Elizaveta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
11
Сколько он уже на изоляции и какое сейчас поведение?

На изоляции 17 дней. Спокойный, не ругается, не злится, никуда не рвется, но ленится периодически. Дела по дому все на нем, иногда делаю что-то я, но по мелочи.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Сначала нужно понять, что такое наркомания. Что наркотики - это вещества, которые сбивают гормональный фон в организме. Вызывают такой всплекс эндорфинов, что мозг эту ситуацию запоминает и закрепляет как рефлекс. В резултьтате чего приходят психозащиты - самообман, который мешает понять разуму, что есть наркомания, как она проявляется и как ты неосознанно идешь к тому, тобы принимать наркотики раз за разом.
Анозогнозия убирается жестким прессингом, чтобы нарк вскипел.
Психозащиты - это ограждение разума от мозга, мозг не хочет, чтобы человек бросал наркотик, который помогает ему поддерживать психику в норме.
От сбитого гормонального фона- мысли дурацкие, нужно время, чтобы восстановился организм и мысли пришли в норму, - это время.
Анозогнозия уходит не только от прочтения статей, когда наркоман сам начинает вдуплять, что его поведение- не особенное и все его переживания- одинаковые у всех наркоманов.
Дальше мозг и рефлекс- понимание, что это физиология, эндорфины-допамины и проч. ничего больше, их нормальное количество регулируется со временем.
Психозащиты- это те объяснения разума( нашего набора установок что хорошо, что плохо, который у всех формируется с детства воспитанием и окружением), которые разум кидает в оправдание на употребление.
Если рефлекс угасает и на него накладывается антирефлекс ( родными и тобой тоже, в виде всех негативных воспоминаний на любой сигнал мозга употреблить. на тягу), то разум будет давать мысли, что употребление невозможно.
Если рефлекс не угасает и нет антирефлекса- разум будет давать мысли, что употреблять можно- тысячу вариантов- это и есть психозащиты.

Прессинг- это только один из приёмов, наиболее эффективный. Но время - самое важное в лечении, ибо без устаканивания гормоналки будут "качки". Отследить самообман и психозащиты- твоя задача, научиться выделять где мозг обманывает тебя и где разум подстраивается под него, изменить эту цепочку и прерывать психозащиты в пользу употребления, заменяя их мыслями в пользу здоровой жизни .

Вроде проясняются мысли у тебя. Сам как видишь, статьи заходят?
 

Grandorf

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
164
Реакции
213

Grandorf

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
164
Реакции
213
Статья 75. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения): слезлив, печален, лиричен, слаб, лжив, тихо пьет от обиды на мир.

Статья 76. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения): чрезмерно хвастлив, самодоволен, считает себя умнее всех, обидчивый, мстительный, очень завистливый.

Статья 77. Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения): желчный, гневный, бьет слабых, изрыгает проклятия, бьет силой, словом и поступками.

Статья 78. Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения): на все плевать, аморфный, безынициативный, слабый, равнодушный.

Из статей понял, что не важно какой характер у человека был ДО зависимости (наркоманской или алкогольной), его характер изменится 100% в одну из 4х сторон: либо он станет нытиком, либо клоуном, либо тираном, либо похуистом. Все нарки/алкаши превращаются в "говорящих" кукол с одинаковыми мыслями, рассуждениями и поступками.
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
Куда пропал?
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
У меня была 1 стадия судя по описанию.
Почему была то? этот процесс уже не обратим. теперь ты можешь или усугубить свое положение , или не употреблять вовсе.
 

Grandorf

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
164
Реакции
213

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
522
Реакции
1.509
Привет Грандорф, У тебя тоже слетели сообщения за последние дни???
 

Grandorf

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
164
Реакции
213

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
У меня были мысли стать закладчиком, когда я употреблял соль, но мне вовремя вправили мозги на место и до этого не дошло. Это все я хотел конечно из-за наркоты, чтобы всегда иметь доступ к наркоте и какие-то деньги. Это на тот момент я так думал, что это безопасно и прибыльно.
Какие же идиоты... 300 рублей за закладку и 20 лет тюрьмы. А ловят каждого второго на первой неделе такой " работы"....
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Статья 106. Про созависимость родственников наркомана

Созависимость и наркомания несовместимы. Нельзя бросать родного человека в беде, нельзя закрывать глаза на его зависимость, нельзя от него отворачиваться и надеяться, что он как-нибудь сам одумается. Он не здоров и нелепо требовать с него поступков здорового человека. Если нарк хочет бросить и готов лечиться, то не нужно ставить ему условия и требовать от него обещаний никогда больше не употреблять наркотики, не нужно давить на его чувство вины, стыдить, шантажировать и дрессировать - это не сработает. Только благодаря доверию можно вытащить любимого человека из наркотиков. Прессинг необходим только в самом начале, если нарк отказывается признавать себя наркоманом и считает, что он "не такой". После получения согласия на лечение, необходимы доверительные отношения в семье.
Грандорф, привет. Почему мало статей пишешь? Какая порода у вашей собаки ?
 

Grandorf

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
164
Реакции
213
Грандорф, привет. Почему мало статей пишешь? Какая порода у вашей собаки ?

Привет. На сколько хватает, столько пишу.. Согласен мало, стараюсь больше успевать. Параллельно еще много дел (уборка, ремонт, планы на жизнь, смотрю рекомендуемые фильмы иногда, читаю книги, занимаюсь с дочей).
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
522
Реакции
1.509
Привет Grandorf, как дела?
Что под конец статьи вообще не лезут???