Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Посмотрим. Мы и хотим первое слово дать ему. Выслушать какие сделал выводы, какие у него планы в голове.
В ребцентрах, на которых мы остановились нам не удалось договориться о содержании на короткий срок. Тут тоже не понятно. Везде озвучивается от 8 месяцев до 2 лет.
Мы говорили, что он чист уже 5 мес. Что в сентябре хотелось бы чтобы продолжил обучение (не в своём техникуме, так перевестись).
Поэтому будем ставить ему условие, или возвращается к работе здесь в закрытом кабинете или везём его на 8-10мес
Доброе утро
Рц закрытый? если нет и выходить на курилку можно, то он сбежать может легко вне зависимости от того, сколько км до города
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Думаю он просто хочет нормального общения, чтобы уже не клевали постоянно. Домой сказал не хочет
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Доброе утро
Рц закрытый? если нет и выходить на курилку можно, то он сбежать может легко вне зависимости от того, сколько км до города
Да. Может. Поэтому посоветовали в самый дальний от дома филиал. За сотни километров
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да. Может. Поэтому посоветовали в самый дальний от дома филиал. За сотни километров
А и ещё сказали, что минимум полгода никаких посещений и «родительских дней». И курение там под запретом
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Думаю он просто хочет нормального общения, чтобы уже не клевали постоянно. Домой сказал не хочет
Они все хотят нормального общения, и оно у них есть, пока не начинается опять то же самое - походы к соупотребам, вранье, манипуляции и сталкивание лбами. Когда их хлопаешь на этом, начинается буря, защита границ, прав и свобод, будто на святое посягнули. Не побежал бы к соупотребам, не начал бы шифроваться и врать, вел бы себя прилично, шел бы вперед, а не стремился назад в старую жизнь - гулял бы сейчас на свободе, жил как нормальный человек в любящем доме. Все как под копирку. Там уроков-то по сути, если он уже их читал и писал, то читать заново все не нужно, достаточно текста просмотреть, чтоб освежить память, в итоге 3 семестра можно за месяц закончить, ничего в этом страшного и критичного нет на самом деле. Ну пусть думает, выбирает. Он же уже "в.зрослый".
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Они все хотят нормального общения, и оно у них есть, пока не начинается опять то же самое - походы к соупотребам, вранье, манипуляции и сталкивание лбами. Когда их хлопаешь на этом, начинается буря, защита границ, прав и свобод, будто на святое посягнули. Не побежал бы к соупотребам, не начал бы шифроваться и врать, вел бы себя прилично, шел бы вперед, а не стремился назад в старую жизнь - гулял бы сейчас на свободе, жил как нормальный человек в любящем доме. Все как под копирку. Там уроков-то по сути, если он уже их читал и писал, то читать заново все не нужно, достаточно текста просмотреть, чтоб освежить память, в итоге 3 семестра можно за месяц закончить, ничего в этом страшного и критичного нет на самом деле. Ну пусть думает, выбирает. Он же уже "в.зрослый".
Посмотрим, что скажет.
Что тут напишет..Как тут встретят
Со своей стороны постараемся быть твёрдыми и при этом сдержанными. Если он скажет, что-то нормальное, выскажет какие-то здравые мысли и мы увидим что он осознал, то гнобить его не будем и обсасывать тот день тоже. Просто поставим свои условия. Работать и лечиться он все равно продолжит. Или так или так.
Не хотелось бы чтобы он предпочёл РЦ. Но отговаривать его точно не будем, если выберет его, то Муж возьмёт три дня отгула и отвезёт (как сдадим, мы сюда напишем)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
да не поможет это
в таком возрасте плевать вообще
попутки, ночевка в подъезде
Если сбежит, нам сообщат. Объявим в розыск. Тогда уже будем оформлять недееспособность и прочее. Юристы друзья у меня есть
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Когда-то мне кто-то на форуме написал, что мужа лечить легче, чем подростка, я тогда не поверила. Потом только поняла, почему. На мужа, если он не совсем конченный, всегда есть рычаги, так как ему есть что терять: дети, любимая женщина, работа, репутация, водительские права и т.д. У подросков ничего этого нет, а на родителей им попросту плевать, они даже жизнь свою еще не научились ценить.

Вчера жена спросила почему молодые ребята выходя с изоляции совершают глупости или тянуться в дерь.мо снова. Я пришел к выводу что они еще не жили толком и выходят грубо говоря в неизвестность без какого либо четкого плана. Мужья с наркоманией теряют семьи , детей и у них есть чем заниматься после изоляции , по крайней мере есть четкое направление и спутник который в случае чего выдаст подзатыльник . А молодежь выходит и не знает за что хвататься им не хочется что бы каждый их шаг контролировали они же уже взрослые . Возможно им стоит выстраивать какой то план на будущее и писать цели на месяц вперед и выполнять на протяжении года под контролем родителей и так по тихоньку адаптироваться в взрослой трезвой жизни.
Вот такие размышления вчера у меня были после того как тему Леры почитал .
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Вчера жена спросила почему молодые ребята выходя с изоляции совершают глупости или тянуться в дерь.мо снова. Я пришел к выводу что они еще не жили толком и выходят грубо говоря в неизвестность без какого либо четкого плана. Мужья с наркоманией теряют семьи , детей и у них есть чем заниматься после изоляции , по крайней мере есть четкое направление и спутник который в случае чего выдаст подзатыльник . А молодежь выходит и не знает за что хвататься им не хочется что бы каждый их шаг контролировали они же уже взрослые . Возможно им стоит выстраивать какой то план на будущее и писать цели на месяц вперед и выполнять на протяжении года под контролем родителей и так по тихоньку адаптироваться в взрослой трезвой жизни.
Вот такие размышления вчера у меня были после того как тему Леры почитал .
Мне кажется, что у подростков сложнее тк гормоны, максимализм и тд никуда не деваются же, это свойственно для такого возраста и всегда охота делать по своему, сложней смирится с контролем чем взрослому человеку
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Мне кажется, что у подростков сложнее тк гормоны, максимализм и тд никуда не деваются же, это свойственно для такого возраста и всегда охота делать по своему, сложней смирится с контролем чем взрослому человеку
Т.е. то, что я вчера пыталась объяснить Сэру, пока ты ему лайки ставила, да?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Мне кажется, что у подростков сложнее тк гормоны, максимализм и тд никуда не деваются же, это свойственно для такого возраста и всегда охота делать по своему, сложней смирится с контролем чем взрослому человеку
есть идеи что с этим делать? там в соседней палате пацан 15 лет , самый бунтарский возраст . Как вот его потом контролировать
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
...Возможно им стоит выстраивать какой то план на будущее и писать цели на месяц вперед и выполнять на протяжении года под контролем родителей и так по тихоньку адаптироваться в взрослой трезвой жизни.
Вот такие размышления вчера у меня были после того как тему Леры почитал .
Миша, я говорила это и Воробью, и Лере, напишите свой Устав (свод законов), пусть даже не на бумаге, а в голове, как поступать в той или иной ситуации. И потом с ним постоянно сверяйтесь. Ну то есть у тебя в Уставе написано, что ты должен в такой ситуации встать и уйти, а сердце тебе подсказывает совсем другое - значит херню тебе сердце подсказывает, встаешь и уходишь, потому что так н а д о. Но это уже для более зрелых личностей работает, которые способны отказывать себе и не бежать на поводу у всех своих хотелок. Это уже самоконтроль.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
есть идеи что с этим делать? там в соседней палате пацан 15 лет , самый бунтарский возраст . Как вот его потом сдерживать
я честно хз
мне еще кажется, что от типа темперамента зависит
ну типо с флегматиком явно проще чем с холериком (здрасте)
от такого может удержать только мораль
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
от такого может удержать только мораль
Обрати внимание. Недостойные поступки, вранье, подмена понятий, безответственность, переоценка собственных сил, гордыня наряду с полным отсутствием гордости, эгоизм. Человек без твёрдых моральных опор обречен.
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Обрати внимание. Недостойные поступки, вранье, подмена понятий, безответственность, переоценка собственных сил, гордыня наряду с полным отсутствием гордости, эгоизм. Человек без твёрдых моральных опор обречен.
Привет, прямо мою дочь описали
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Здравствуйте. А что с дочерью по итогу? Она где?
Вроде в РЦ была с программой «7 навыков выздоравливающего наркомана» или как-то так, если я не ошибаюсь. Ключевая фраза «выздоравливающего наркомана». Они выходят тоже выздоравливающими. Знаю одного, ходит выздоравливает, хотя вышел давно. Но там еще и религиозная тема, как у этой девочки не знаю.