(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
20 ноября корвалол 3 тюбика. наркотики меф 10 ноября, трава 13 ноября. в период с 13 ноября по 20 ноября время от времени пиво пила
1.5 месяца ничего не пьешь и не употребляешь получается?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.5 Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить
проблема современного лечения наркомании в том, что болезнь приписывают по разным областям. психиатры говорят лечить голову, другие говорят надо лечить физически. тут и физиология с позиции химической зависимости, и физиология с позиции нейробиологии, и психиатрия… все врачи по своему правы, но наркомания требует комплексного лечения, а не перетягивание болезнт в одну конкретную сферу.это обычное, здоровое стремление живого человека нравиться и получать одобрение. в наше время почти все популярные личности поют о наркотиках, что вызывает интерес у молодежи, люди ходят быть похожи на их кумиров. от любого тяжёлого наркотика зависимость формируется с первого раза.это вовсе не привычка, а сильнейший рефлекс, образующийся сразу. мозг получает огромный выброс гормонов счасться и считает что это хорошо. намертво запоминает чувства и постоянно требуют новой добавки. чтобы избавиться от рефлекса надо четко понимать почему наркотики губят людей, надо замечать что от вас ничего не остается кроме порошка, личность деградирует. ни один психолог/психиатр /нарколог не вылечит вас, пока вы сами все не осознаете. у наркомана здравых мыслей и быть не может, так что если он соглашается со всем, то это лишь для того чтоб его пожалели и отпустили поскорее. наркоман вообще не думает и не размышляет о том, как он живёт и чем он занимается. он действует, как робот, не больше, ни меньше. И менее всего он винит в своих текущих проблемах наркотики
рефлекс убирается накладыванием негатива на позитив. но негатив для трезвого и наркомана — две большие разницы. надо уметь пробивать психозащиты. наркоман человек безответсвенный и ждать от него самостоятельных действий нет смысла. его надо заново воспитывать. нельзя проявлять мягкость по отношению к наркоману.
Пример: сейчас мама следит за мной, я пытаюсь лечиться, хоть сил нет просыпаться по утрам.
вывод: наркомания болезнь требующая комплексного лечения, самостоятельно выбраться почти невозможно
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Пример: сейчас мама следит за мной, я пытаюсь лечиться, хоть сил нет просыпаться по утрам.
Сил у тебя нет из-за нарушеной гормоналки, которая приходит в порядок после 2х месяцев покоя после отмены.
А ты в школу ходишь, гуляешь, оно не удивительно что разбитая.
А это может за собой спровоцировать срыв рано или поздно.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Постоянно игноришь вопросы про лечение.
Ты понять можешь, что то, чем ты сейчас занимаешься, это просто терпишь? Ты не лечением занимаешься.
Добрый вечер! Это моя ошибка. Когда я узнала, то первой мыслью было, а как же школа? Не осознавала я на тот момент всей серьезности ситуации. Перевела её на дистант. Но тут тоже учиться надо. И долги за первое полугодие досдать. В школу она физически не ходит. 2 раза в неделю возит муж ещё к репетитору, никак стереометрию не может она сдать, пространственное мышление нужно и пропустила много. Потом легче будет.
В её интересах быстрее вылечиться, чтобы закончить домашний арест. Дома всегда кто-то есть. В феврале уже у меня отпуск и в школе будет попроще. Тесты провожу постоянно ей и еще сравниваю с младшей дочерью, показывают у обеих одинаково.
В общем, всё неправильно я сделала. Надо было этот год в школе пропустить, некуда спешить, тем более в такой страшной ситуации. Но в школе младшая осталась, поэтому объявит о наркомании я не смогла, и забрать в никуда тоже. Они там отмечают всё.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
В её интересах быстрее вылечиться, чтобы закончить домашний арест.

А как вылечится если вы не лечитесь?
Ждать свободы - плохо
хотеть вылечится -хорошо
В ее интересах вылечится должно быть
Изоляция - это не домашний арест . Это в первую очередь ограничение мобильности что бы предовратить срыв , и информационный вакуум чтобы оградится от тригеров . + работа со статьями форумом и литературой И тогда через 90 дней рефлекс заглушится .
А у вас пока что это наказание какое то - Лечить не лечите просто в чем то ограничиваете.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Добрый вечер! Это моя ошибка. Когда я узнала, то первой мыслью было, а как же школа? Не осознавала я на тот момент всей серьезности ситуации. Перевела её на дистант. Но тут тоже учиться надо. И долги за первое полугодие досдать. В школу она физически не ходит. 2 раза в неделю возит муж ещё к репетитору, никак стереометрию не может она сдать, пространственное мышление нужно и пропустила много. Потом легче будет.
В её интересах быстрее вылечиться, чтобы закончить домашний арест. Дома всегда кто-то есть. В феврале уже у меня отпуск и в школе будет попроще. Тесты провожу постоянно ей и еще сравниваю с младшей дочерью, показывают у обеих одинаково.
В общем, всё неправильно я сделала. Надо было этот год в школе пропустить, некуда спешить, тем более в такой страшной ситуации. Но в школе младшая осталась, поэтому объявит о наркомании я не смогла, и забрать в никуда тоже. Они там отмечают всё.
Здравствуйте.
Мне в колледж купили справку на 3 месяца тип нога сломана. А сейчас вообще на академ отпуске. Жизнь для меня поважнее шараги будет.

Вы или беритесь за лечение основательно как надо, или ждите до лета или до момента когда сможете (если она жива будет), тк то, что сейчас происходит, это не лечение, вообще ни капли не лечение, зря силы тратите.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
В её интересах быстрее вылечиться, чтобы закончить домашний арест
Так-то это и в ваших инетересах должно быть, как-никак дочь. И странно вы лечение называете, она не должна лечение воспринимать за тюрьму или как наказание.
В школу она физически не ходит
Вообще похеру, ходит - не ходит, должен быть информационный вакуум и работа на форуме. То есть изоляция дома на 3 месяца, не употребляет она уже 1.5 месяца, уже пол лечения было бы позади у вас.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
Жизнь для меня поважнее шараги будет.
Я только сейчас это осознаю. Сегодня у неё тяга была в виде резкого усиления тревожности. 4 января трясло. И в декабре пару раз. Всё очень нерадужно, не буду лукавить.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я только сейчас это осознаю. Сегодня у неё тяга была в виде резкого усиления тревожности. 4 января трясло. И в декабре пару раз. Всё очень нерадужно, не буду лукавить.
Было бы уже легче, если бы сразу работали по инструкции.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
3.5 Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить
проблема современного лечения наркомании в том, что болезнь приписывают по разным областям. психиатры говорят лечить голову, другие говорят надо лечить физически. тут и физиология с позиции химической зависимости, и физиология с позиции нейробиологии, и психиатрия… все врачи по своему правы, но наркомания требует комплексного лечения, а не перетягивание болезнт в одну конкретную сферу.это обычное, здоровое стремление живого человека нравиться и получать одобрение. в наше время почти все популярные личности поют о наркотиках, что вызывает интерес у молодежи, люди ходят быть похожи на их кумиров. от любого тяжёлого наркотика зависимость формируется с первого раза.это вовсе не привычка, а сильнейший рефлекс, образующийся сразу. мозг получает огромный выброс гормонов счасться и считает что это хорошо. намертво запоминает чувства и постоянно требуют новой добавки. чтобы избавиться от рефлекса надо четко понимать почему наркотики губят людей, надо замечать что от вас ничего не остается кроме порошка, личность деградирует. ни один психолог/психиатр /нарколог не вылечит вас, пока вы сами все не осознаете. у наркомана здравых мыслей и быть не может, так что если он соглашается со всем, то это лишь для того чтоб его пожалели и отпустили поскорее. наркоман вообще не думает и не размышляет о том, как он живёт и чем он занимается. он действует, как робот, не больше, ни меньше. И менее всего он винит в своих текущих проблемах наркотики
рефлекс убирается накладыванием негатива на позитив. но негатив для трезвого и наркомана — две большие разницы. надо уметь пробивать психозащиты. наркоман человек безответсвенный и ждать от него самостоятельных действий нет смысла. его надо заново воспитывать. нельзя проявлять мягкость по отношению к наркоману.
Пример: сейчас мама следит за мной, я пытаюсь лечиться, хоть сил нет просыпаться по утрам.
вывод: наркомания болезнь требующая комплексного лечения, самостоятельно выбраться почти невозможно
Выделяй пример и вывод. И пиши их более развернутыми и содержательными, сейчас это отписки
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.6 почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины
зависимость от наркотиков
образуется с первого раза. есть исключения когда дозировку принимают неправильно и человек получает все антиэффекты, но стоит ему подобрать дозировку чтоб понравилось, зависимость образуется моментально. дело в том что на физическом уровне болезнь не развивается, она образуется от выплеска гормонов. если человек попробует и подумает что это дрянь, то он никогда и не вернется к этому. если мозг чувствует что вещество попавшее в организм улучшило его настроение до небес, то мозг и дальше будет к этому тянутся. он не понимает что плохо, а что хорощо. гормоны взлетают до небес и тогда уже мозг точно уверен что вещества помогают, а не убивают.как только у человека появляется малейшая апатия или хандра, он тут же подсовывает ему хороший путь, чтоб стало легче. разум отключается. ну я вообще не чувствую физического привыкания, ни капли, значит можнл употребить и второй раз, и третий.. и так зависимость становится все более сильной. человек так и обманывает себя. ком психологических защит растет, человек может и понимает что тн уже зависим, но где то в глубине души. на деле он идет употреблять дальше. образуются муки совести, за вранье, за употреб, но человек кже не способен выбраться самостоятельно из ловушки. чем больше разногласий, тем страшнее муки.
чтобы понять проблему, человек должен осознать что с ним происходит. надо понять, что его мозг работает неправильно, поэтому человека надо учить жизни заново. надо объяснить в каком он дерьме. у наркомана ком психзащит настолько велик, что логика просто теряется, отсюда все труднее достучатьчя до человека

ПРИМЕР: у меня тоже есть муки совести. каждый раз когда я употребляла меня мучала совесть. я ночами не спала потому что боролась с собой. буквально с первого употребления. я всегда ходила и говорила себе что ну вот это точно последний раз, а на деле все повторялась. с каждыи разом совесть мучала сильнее. я называла это субличностями, внутренним конфликтом. когда ты что то не хочешь делать, но одновременно хочешь. это чувство сводит с ума, не даёт ни спать ни есть. я ненавижу себя и люблю. я ругаюсь с близкими чтоб защититься, но мне также плохо от этого, но то что мне плохо я не показываю, а все из-за этих мук,которые разделили меня на две части. ну лично я вижу это так, возможно я не права.
ВЫВОД: бросить наркотики сложно, тк мозг сбивается с толку. он видиь что вещество делает ему хорошо и намертво запоминает выброс гормонов. надо перепрошивать голову, чтоб уйти от этого. помогают психотерапевты, но работа очень трудная.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.7 Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины
почему так трудно? потому что наркоман находит оправдания.
Мне наркотик не мешает и проблемы не от него .когда человек задумывается что с ним не так, он в первую очередь отбрасывает наркотик и ищет везде изъяны так сказать, то есть перекладывает ответственность на другое. говорит что родные так сильно зациклены на наркотиках, придумывает все что только можно, но не наркотики.наркоман хочет найти как можно больше доказательств того, что наркотик безвредная штука.
наркоману скучно в трезвости. он просто уверяет себя, что ему нужно не ощущение, а тот самый наркоманский движ, процесс добычи наркотика и общения со старой компанией. наркоман думает, что ему просто не нравится работа, думает что после работы он может наградить себя дозой, мол так он устал. говорит что без наркотиков ему плохо, депрессия, лень, апатия. чтобы убрать это он и употребляет. дело в том что организм уже не вырабатывает достаточное количество гормонов, для качественного существования. он находит антидепрессанты, еще всякие таблетки, чтоб стало чутка лучше, но ему это не помогает, да и вообще ждать работы таблеток долго, с учетом что это те же наркотики, по легальные. он переходит обратно на вещества, ведь действуют они быстрее и сильнее. система поощрения налаживается через недели 3-месяц, но это же долго, поэтому наркоман возвращается к обыденности, ведь ему же надо работать на работе, а с апатией и депрессняком делать это нереально трудно. с наркотиками человек деградирует, ему не о чем разговаривать с трезвыми людьми. он считает их скучными. а общаясь с теми кто употребляет, он все равно крутится на одном месте. наркоман не понимает как люди так спокойго живут, ходят на работу и ходят довольные, он просто не умеет так. после кучи попыток бросить, он думает что все уже, он слишком сильно торчит, ему не помочь. и он продолжает употреблять, ведь он смирился с зависимостью, не хочет прилагать больше усилий. но даже если и хочет реально бросить, в конечном итоге находит оправдания, замкнутый круг.
есть те, кто работает варщиком/курьером/барыгой. некоторые боятся уже уходить из мира наркотиков, ведь чуть что, их могут убить или посадить, а если человек еще и употребляет сам, то выйти из прочного круга не может, это и страх и недоумение как же ему заработать так много денег, не делая почти ничего. на простой работе платят копейки, а тут сотни тысяч гребут. многие родственники считают что наркоман не жалеет никого и любит своих весёлых дружков наркоманов. обещает всем бросить, но так и не бросает, потому что в душе он не хочет. родственники разочаровываются, уходят от человека, но наркоман говорит злобности в их адрес не по своему желанию, а от ломки, которую он не может контролировать.
также наркоман не умеет идти к своей цели, потому что он все свои силы и физические и моральные потратил. даже еслт человек хочет начать работать, то на полную смену его не хватит, он сильно устает от хим депрессий, от мук совести. он просто борется с собой, но из за рефлекса просто нереальнл начать что то делать, особенно если за работу ему не дадут награды в качестве наркотика чтоб отдохнуть. мозг заблуждается во лжи, человек уже становится сумасшедшим со своим враньем. лень и неорганизованность тянут ко дну. также есть отговорка, что человеку просто генетически не повезло, вот мол зависимость у него от родственников передалась, он слаб к зависимостям, значит это его судьба, ногенетических наркоманов и алкоголиков нет, нет гена водки и амфетамина, как бы вам ни хотелось в этом себя убедить. человек считает себя слабым и ничего не собирается менять. наркоман может убеждать родителей что этл все от плохого воспитания /от детских травм, мол ему плохо и он их глушит, но это опять таки бред, зачем мусолить то, что было в прошлом, это очередная отговорка
пример: я также пытаюсь найти отговорки своему употреблению, но они как я поняла сейчас реально абсурдны, это все лень, лень менять что то в жизни, ведь сил нет. я по сути трезвая с начала декабря, почти два месяца, но ничего не меняется, сил также нет, надо убрать аногнозию, может после всех статей она уйдет.
вывод: наркоман может найти сотни тысяч отговорок, где все плохие, а он ранимый и бедный, но все это чушь, он закрылся за психозащитами и не пытается ничего делать, а бедные родственники метаются по врачам пытаясь его вылечить, но это срабатывает лишь с очень хорошим психотерапевтом, если повезёт. человек должен четко понимать что с ним происходит, пока ему не объяснить и не убрать психозащиты, ничего не выйдет.