RV Ещё один торчок (метод не соблюдался)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
а ты читал, что нельзя так делать? игнорировать проблему и не ввязываться в скандал?
так алкоголики и наркоманы считают, что с ними все в порядке, и поэтому лишь сильнее укрепляются в своей анозогнозии. Собственно, у вас это двухсторонняя ситуация - она не критиковала твое употребление, ты молчаливо смиряешься с ее - вы друг у друга созы
Нет ну на следующий день я проговариваю с ней эти моменты. А когда она под градусом там уже бестолку что-то делать. Я и так пробовал и этак.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Нет ну на следующий день я проговариваю с ней эти моменты. А когда она под градусом там уже бестолку что-то делать. Я и так пробовал и этак.
нет, надо портить ей настроение и ломать ей кайф, как назойливая муха, именно в момент употребления. Чтобы ей было погано, и накладывался антирефлекс, а не укреплялся рефлекс и анозогнозия вместе с ним.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
нет, надо портить ей настроение и ломать ей кайф, как назойливая муха, именно в момент употребления. Чтобы ей было погано, и накладывался антирефлекс, а не укреплялся рефлекс и анозогнозия вместе с ним.
и превращать каждую ее выпивку в хаос. Чтобы дома был на это запрет.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
как вы вообще живете? она все время где-то шляется и набухивается?
вы вместе, семьей, редко время проводите?
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
как вы вообще живете? она все время где-то шляется и набухивается?
вы вместе, семьей, редко время проводите?
Да, редко проводим. Нет, не всё время шляется. Так, изредка. Сейчас я лечусь, стали чуть больше времени проводить вместе.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Нет ну на следующий день я проговариваю с ней эти моменты. А когда она под градусом там уже бестолку что-то делать. Я и так пробовал и этак.
слушай, я вот считала идентично, что нет смысла пьяному что-то высказывать. Потому что это всегда оборачивалось обвинениями и защитными реакциями, дикой агрессией в мой адрес.
И именно по этой причине я заключала, что нет никакого смысла в том, чтобы говорить что-то Коту в пьяном состоянии. А еще пыталась уговорить его не пиить после третьей рюмки. Потому что после третьей у него крышу сносило. И при этом мы пили вместе. Т.е. меня не устраивало, как он пьет, вот если бы пил, как я, то было бы норм, понимаешь? А пить - это вообще не норм. И в этом было мое заблуждение. Именно потому что я не понимала механизм действия болезни. Мы сами потворствуем и своими же руками даем болезни прогрессировать. Именно отношение близких людей к болезни - это решающий фактор в ее лечении. Не страшно ошибаться по незнанке, страшно знать решение и ошибаться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
слушай, я вот считала идентично, что нет смысла пьяному что-то высказывать. Потому что это всегда оборачивалось обвинениями и защитными реакциями, дикой агрессией в мой адрес.
И именно по этой причине я заключала, что нет никакого смысла в том, чтобы говорить что-то Коту в пьяном состоянии. А еще пыталась уговорить его не пиить после третьей рюмки. Потому что после третьей у него крышу сносило. И при этом мы пили вместе. Т.е. меня не устраивало, как он пьет, вот если бы пил, как я, то было бы норм, понимаешь? А пить - это вообще не норм. И в этом было мое заблуждение. Именно потому что я не понимала механизм действия болезни. Мы сами потворствуем и своими же руками даем болезни прогрессировать. Именно отношение близких людей к болезни - это решающий фактор в ее лечении. Не страшно ошибаться по незнанке, страшно знать решение и ошибаться.
а на утро Кот испытывал чувство вины, ему действительно было очень стыдно, но это не останавливало его от следующей пьянки, понимаешь? потому что именно в пьяном состоянии он ничего не помнил, либо помнил рефлекторно легкое состояние эйфории. Поэтому надо на то состояние и накладывать антирефлекс, и на выход из этого состояния, чтобы на подсзнательном уровне была ассоциация неприятная
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Работаем, в будние дни одна бытовуха. Чтобы просто вдвоём куда-то выбраться развлечься очень редко бывает. Бывает пару выходных
в месяц куда-то с детьми сходим. А так - то дети заболеют, то дела какие-то бытовые накопятся. Бухло с травой опять же. Редко в общем какой-то нормальный досуг совместный.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Работаем, в будние дни одна бытовуха. Чтобы просто вдвоём куда-то выбраться развлечься очень редко бывает. Бывает пару выходных
в месяц куда-то с детьми сходим. А так - то дети заболеют, то дела какие-то бытовые накопятся. Бухло с травой опять же. Редко в общем какой-то нормальный досуг совместный.
да и не будет никогда нормального досуга, если наркота, алкоголь и двое детей. представь, и так бытовуха, а еще у обоих взрослых в семье суженный круг интересов, и с каждым эпизодом употрбления сужается сильнее и сильнее. У вас только дети живут в реальности, и поверьте, она у них не лучшая.
А не будь в вашей жизни синьки и наркоты, то и бытовуха бы такой серой не казалась, и больше было бы стимулов просто собираться семьей и проводить время вместе в теплом кругу.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
слушай, я вот считала идентично, что нет смысла пьяному что-то высказывать. Потому что это всегда оборачивалось обвинениями и защитными реакциями, дикой агрессией в мой адрес.
И именно по этой причине я заключала, что нет никакого смысла в том, чтобы говорить что-то Коту в пьяном состоянии. А еще пыталась уговорить его не пиить после третьей рюмки. Потому что после третьей у него крышу сносило. И при этом мы пили вместе. Т.е. меня не устраивало, как он пьет, вот если бы пил, как я, то было бы норм, понимаешь? А пить - это вообще не норм. И в этом было мое заблуждение. Именно потому что я не понимала механизм действия болезни. Мы сами потворствуем и своими же руками даем болезни прогрессировать. Именно отношение близких людей к болезни - это решающий фактор в ее лечении. Не страшно ошибаться по незнанке, страшно знать решение и ошибаться.
Согласен. Только при этом статьями нужно пациенту загрузиться чтобы в один момент щёлкнуло, а потом уже само пойдёт. Это наркомана можно запрессинговать по полной. А пьющего по пятницам принудить, ну такое - самого скорее в дурку упекут.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Согласен. Только при этом статьями нужно пациенту загрузиться чтобы в один момент щёлкнуло, а потом уже само пойдёт. Это наркомана можно запрессинговать по полной. А пьющего по пятницам принудить, ну такое - самого скорее в дурку упекут.
вот вообще не согласна с тобой в данном случае.
У меня все внутри переворачивалось когда я алкогольные статьи читала.
И уяснив для себя инфу из статей вот вообще не хочется к этой дряни прикасаться
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Согласен. Только при этом статьями нужно пациенту загрузиться чтобы в один момент щёлкнуло, а потом уже само пойдёт. Это наркомана можно запрессинговать по полной. А пьющего по пятницам принудить, ну такое - самого скорее в дурку упекут.
да, с алкашами труднее. Но в чувство должен приводить трезвый родственник, который знает матчасть.
У тебя там все не по плану, хз, что из этого выйдет. Тем более, что ты ведешь себя, как соза ее, а она как твоя - такие себе из вас доктора
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
вот вообще не согласна с тобой в данном случае.
У меня все внутри переворачивалось когда я алкогольные статьи читала.
И уяснив для себя инфу из статей вот вообще не хочется к этой дряни прикасаться
А почему не согласна? Я же так и написал - сначала статьи, потом отвращение. А пока статьи не прочитаны и не поняты, на себя не примерены - ну как об стенку горох.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
да, с алкашами труднее. Но в чувство должен приводить трезвый родственник, который знает матчасть.
У тебя там все не по плану, хз, что из этого выйдет. Тем более, что ты ведешь себя, как соза ее, а она как твоя - такие себе из вас доктора
Дайте мне только сил набраться, я ухх!
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
А почему не согласна? Я же так и написал - сначала статьи, потом отвращение. А пока статьи не прочитаны и не поняты, на себя не примерены - ну как об стенку горох.
ну так донеси до неё любым способом информацию, что мешает то?
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
И уяснив для себя инфу из статей вот вообще не хочется к этой дряни прикасаться
согласна с вами на все 100%, у меня и у многих других здесь было также, но тут она не видит проблемы в его употребление, а значит ни ей ни ему не нужны эти статьи в её видинии. В данном случае до неё нужно достучаться как-то, чтобы она увидила маштаб их проблемы