RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Добрый день, изоляцию начали? Если да, то надо заблокировать выход на сторонние сайты, пусть мама поставит родительский контроль. Только сайт и форум. Симки, документы тоже сдайте- перестраховка, ключи в доступе не должны быть, если этаж не высокий ручки с окон снять. Это сейчас кажется, что все норм, контролируете себя, а потом рефлекс даст о себе знать и все, капец. Тут и через соседский балкон убегали и тросы рвали металлические и в трусах убегали.

А гулять можно выходить с родителями? На улицу?
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
А гулять можно выходить с родителями? На улицу?
Привет, нет, нельзя конечно. У тебя должен затухнуть рефлекс, на это необходимо 3 месяца. Да и ты не одинока. Пиши сюда. 3 месяца пройдут быстро
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Из дома вообще выходить нельзя.
Мать заполнила опросник?
Почему изложения сюда не пишешь?

Да она заполнила опросник. А какие именно изложения писать? По статьям?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да, начиная с первой статьи. Краткое изложение материала в статье. Своими словами, на копируя выдержки. Это нужно для прокачки твоего мозга.
После краткого изложения делаешь вывод. И третьим пунктом пример из своей жизни, применимо к данной статье.
Заголовок статьи и ее номер выделяй синим шрифтом.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Можешь посмотреть примеры, как пишут изложения в других темах. Старайся не хитрить, иначе ты не участников форума перехитришь, а только себя саму.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
К тексту в процессе написания изложения не обращайся, если сложно по началу можешь делать пометки в тетрадке, зарисовки по которым восстанавливаешь текст в памяти.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
К тексту в процессе написания изложения не обращайся, если сложно по началу можешь делать пометки в тетрадке, зарисовки по которым восстанавливаешь текст в памяти.

Да я в тетраде начала делать заметки. Очень сложно писать изложения, но мне это действительно нужно. Голова должна начать работать.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мама сидит дома. Особо учавствовать мне кажется она не хочет. Я ей сама говорю зайди на сайт. Она тогда заходит. Инициативы нет. Она не зависимая.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Да я в тетраде начала делать заметки. Очень сложно писать изложения, но мне это действительно нужно. Голова должна начать работать.
Приступай, объяснили более чем подробно
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мама сидит дома. Особо учавствовать мне кажется она не хочет. Я ей сама говорю зайди на сайт. Она тогда заходит. Инициативы нет. Она не зависимая.
Она тебя должна контролировать. Статьи ты и с ней обсуждать должна
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Она думает возможно ,что у меня только лёгкий алкоголизм и это не опасно. Отец не участвует тоже,он молчит на счёт этой темы. Они закрывают глаза на проблему,незнаю почему.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Мама сидит дома. Особо учавствовать мне кажется она не хочет. Я ей сама говорю зайди на сайт. Она тогда заходит. Инициативы нет. Она не зависимая.
Ей что плевать на вас, что будет с вами?
Вы не говорить ей должны, а в ноги падать и умолять, чтоб она вам помогла из этого ада выбраться.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Мама сидит дома. Особо учавствовать мне кажется она не хочет. Я ей сама говорю зайди на сайт. Она тогда заходит. Инициативы нет. Она не зависимая.
Без матери мы каши не сварим. Она считает, что у тебя нет силы воли, поэтому бросить не можешь. Сила воли тут ни при чем. Мама не ходила на группы созависимых? Мб она считает, что лечиться нужно ей, а ты должна бросить сама, переложив ответственность на высшую силу?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Она думает возможно ,что у меня только лёгкий алкоголизм и это не опасно. Отец не участвует тоже,он молчит на счёт этой темы. Они закрывают глаза на проблему,незнаю почему.
Это анозогнозия. Отрицание проблемы. Типа "я в домике, о проблеме не говорю и её нет". Ей стыдно. Она не понимает, как в такой семье выросла такая дочь.
Но ты не виновата, тебе не повезло. И вернуться к трезвой жизни - запросто, но нам нужна твоя мама. Она должна исправлять твоё кривое мышление. Но она сама должна признать, что её дочь алкоголичка и торчиха. Без этого она не сможет лечить.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Без матери мы каши не сварим. Она считает, что у тебя нет силы воли, поэтому бросить не можешь. Сила воли тут ни при чем. Мама не ходила на группы созависимых? Мб она считает, что лечиться нужно ей, а ты должна бросить сама, переложив ответственность на высшую силу?

Она ходила на группу созависимых раза три. Ей не понравилось. Не интересно. Она считает нечего общаться с наркоманами, которые гоняют тягу. А они там это делают.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Должно быть понимание, что основной успех лечения зависит от нее, без ее участия шансов мало, нельзя быть чуть-чуть нарком, есть рефлекс- есть болезнь, болезнь прогрессирует. У тебя не легкий алкоголизм, а полинаркомания жесткая и деградация личности, ты ждешь нарка из тюрмы, воровала, дралась, у тебя условка и это следствие зависимости. Если болезнь не прекратить она не остановится сама и до гниющего нарка в канаве не долго. Надо все требования выполнять, иначе ничего не выйдет.