RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Да конечно я решила навсегда с этим покончить. У меня не должно быть такой реакции,мне должно быть все равно. Если цепляет,это выходит я защищаю ту свою часть наркоманскую.
Так ты сейчас предпалпгаешь что возможно когда нибудь... На свадьбе своих детей.... Или внук у тебя родился и обязательно надо будет, ведь счастье то какое. И немного шампанского на собственной свадьбе, какая невеста не выпила бокал шампусика, ведь так не бывает, это бред.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Плюс минус смысл ты поняла но всё ещё агришся и тебя это цепляет. А цепляет потому что не до конца осознала что проблема не в том кто и что тебе сказал, проблема в твоей реакции.
Ну и хрен с ним что сказали. Ты ведь знаешь что не про тебя инфа, а если и про тебя так что тут такого, не удивили все алкаши и нарки ведут себя антисоциально и не подобающе, исключений нет. Ну и ты такой была. Была и была и что дальше? Прошлое не изменить.
Ты ведь не станешь спорить с тем что ты была алкоголичкой и наркоманкой? Смотри на это с другой стороны, да была, и пипец какой, чёрт знает что делала. И при этом хватило сил и ума бросить всю эту грязь. А многим сил не хватает, косяков за их плечами может и меньше, это ведь не значит что они лучше и умнее чем ты. Просто им пока везло и это не их заслуга. Ты бросила а они нет. Так кто дурак а кто умный?
Вот это здоровая самокритика.
Если меня называют алкашом я не обижаюсь. Я сам говорю что я алкаш. И что дичь я тварил не спорю. А ключевое в это что я бросил и больше пить не буду.
Зачем мне бисится на факты об алкоголиков если теперь это не про меня, я уже не имею к этому отношения.
Научись спокойно смотреть на эти вещи. У тебя все твои подвиги в прошлом. Теперь ты живёшь новой жизнью имеет значение кем ты стала сейчас а ни то кем ты была. Если у тебя всё получается значит гордись тем чего достигла и это не стыдно. Воспитывай в себе здоровую самокритику.
Если тебе сказали неприятную правду, это не повод злится а повод задуматься. А если не правду так может оно и правдой могло быть при том образе жизни, просто повезло и поэтому небыло. А там глядишь подумаешь и поймёшь что на самом деле не злиться надо а за себя порадоваться, что не дохлая в канаве лежишь и руки не опустила, не жрёшь говно дальше.
Кира понимаешь разницу в здоровой и не здоровой реакции?

Здоровой реакцией на эти вещи обладают люди которые для себя решили что бросили употребление на совсем и не ассоциируют себя с наркотиком.
А ты зачем то примеряешь на себя наркоманкуи, алкоголичку и не хочешь их оставить в прошлом. Начинаешь их отвоёвывать и оправдывать.
Забудь и выдохни, ты чистая новая Кира, то говно в прошлом и не имеет отношения к тебе нынешней, теперь это не про тебя сегодняшнюю. При условии что ты решила навсегда с этим покончить.


Обсудили этот момент с мамой. Что все алкаши и наркоманы так ведут себя. Тут удивительного ничего нет.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Так ты сейчас предпалпгаешь что возможно когда нибудь... На свадьбе своих детей.... Или внук у тебя родился и обязательно надо будет, ведь счастье то какое. И немного шампанского на собственной свадьбе, какая невеста не выпила бокал шампусика, ведь так не бывает, это бред.

Напрямую,в открытую не предполагаю. У меня это провалилось что пить я никогда не смогу.а вот скрытые тяги видать остались еще.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Итоги дня:

прочитала 5 рассказов. Рассказы читаются легко Шукшина, но не зацепили.норм. вообщем.
пол часа почитала Комиссарову,выделила главную мысль,что если пытаться контролировать внешний мир-будет тревога,страх,впадать будешь в зависимость от чего нибудь. У ней инфа повторяется, но для моих мозгов нужно повторение.
Почитала свою тему пару страниц.

А так приболели дома опять. Лечимся. Стараюсь контролировать то что могу, пью таблетки, чай с лимоном. Делаю что от меня зависит.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Итоги дня:

прочитала 5 рассказов. Рассказы читаются легко Шукшина, но не зацепили.норм. вообщем.
пол часа почитала Комиссарову,выделила главную мысль,что если пытаться контролировать внешний мир-будет тревога,страх,впадать будешь в зависимость от чего нибудь. У ней инфа повторяется, но для моих мозгов нужно повторение.
Почитала свою тему пару страниц.

А так приболели дома опять. Лечимся. Стараюсь контролировать то что могу, пью таблетки, чай с лимоном. Делаю что от меня зависит.

На завтра составляй план
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Честь наркоманская звучит фуу как
Зато правда. Ты ведь именно её отстаивала. Типо, да я не такая, я нормальная наркоманка ровная и такой хренью не занималась... Что реально была хорошей правильной наркоманкой?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.878
Напрямую,в открытую не предполагаю. У меня это провалилось что пить я никогда не смогу.а вот скрытые тяги видать остались еще.
С рационализацией поработай своей. Рационализация как неотъемлимая часть анозогнозии.
Рационализация употребления.
Рационализация недостойных, нелепых поступков. Ее быть не должно, иначе ты всегда будешь себя оправдывать и в итоге разрешишь себе.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Зато правда. Ты ведь именно её отстаивала. Типо, да я не такая, я нормальная наркоманка ровная и такой хренью не занималась... Что реально была хорошей правильной наркоманкой?

нет конечно, причем начала защищать неосознанно это.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Шукшин "Обида".

Сашка пошел в магазин со своей дочерью Машей. Приходит он туда, вдруг продавщица говорит ему, что он вчера пил и тут буянил, но его вчера не было в магазине и быть не могло! Он был на работе. Продавщица начала с ним грубо разговаривать, язвить, Саша был недоволен этим. Он пошёл к заместителю, но от этого толка никакого не было, заместитель встала на сторону продавца. Маша говорила, какие плохие тёти. На этом Саша не успокоился зашёл обратно в магазин, там очередь, на него один плащ словами нехорошими напал, а Саша в ответ начал тоже ему грубить. Пошёл он домой, был в плохом настроении, думал как так?! Ни за что его обвинили. Пошёл искать где живет этот самый плащ, нашёл, зашёл в квартиру, а там Игорь его сын спустил его с лестницы. Сашка на этом не остановился, побежал в домой, хотел взять молоток, жена его увидала, говорит ему-Успокойся! Вижу не в духе ты, пошли домой там дочки тебя ждут. Да ну их всех! О нас подумай. И Сашка пошёл домой.

Саша понял придя в магазин, что произошла ошибка, так как вчера он был на работе. Но он не смог остановиться и начал дальше вести расследования и разборки. Маша наблюдала за всё этим в магазине, смотрела на поведение отца. Отец мог выйти с магазина и пойти спокойно домой, сказав только продавщице, что она обозналась. И на этом всё было бы исчерпано. И никакой бы драки не было. Ему нужно было в первую очередь думать о дочери, о жене, о второй дочери. А не о том что нужно дальше продолжать разборки. Это корона "победителя".
Нужно уметь останавливаться, не продолжать конфликт. Держать себя. А не бросаться во все тяжкие. Думать не только о себе, но и о близких.

Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Дуракам закон не писан.
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
Какой самый главный и видный порок на твой взгляд в рассказе?
Привет!
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
С рационализацией поработай своей. Рационализация как неотъемлимая часть анозогнозии.
Рационализация употребления.
Рационализация недостойных, нелепых поступков. Ее быть не должно, иначе ты всегда будешь себя оправдывать и в итоге разрешишь себе.

под рационализацией можно подразумевать, что типо кто-то умер и так объясняю употребление? или что то случилось и типо пережить не могу, вот объяснение употребления?
Трезвому человеку, здоровому ничего не нужно запивать, он может справиться с ситуацией в жизни, пережить её, а алкоголик так объяснит своё употребление, типо что-то случилось.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
ложь со стороны продавца? алкоголизм? незнаю, объясни???
Угодничество же) оно самое! Суть в том, что угодничать - скверно, проявлять вспыльчивость и обидчивость - тож скверно. Заметила? Тот момент даже, когда Саша к Игорю пошел доказывать свою правоту, зачем? Незнакомый человек ему, вот нечем было ему заняться- угодить решил. Как надо было поступить Саше, чтобы не угодничать?
За собой грешок такой чуешь?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Угодничество же) оно самое! Суть в том, что угодничать - скверно, проявлять вспыльчивость и обидчивость - тож скверно. Заметила? Тот момент даже, когда Саша к Игорю пошел доказывать свою правоту, зачем? Незнакомый человек ему, вот нечем было ему заняться- угодить решил. Как надо было поступить Саше, чтобы не угодничать?
За собой грешок такой чуешь?

я не знала что угодничество-это значит доказать свою правоту, так получается? Саше нужно было еще во время того конфликта в магазине, сказать что обознались и всё, никому ничего не доказывать.
За собой такой грешок конечно чую, пытаюсь всегда кому-то что-то доказать, докопаться прям и доказать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.499
Реакции
17.878
под рационализацией можно подразумевать, что типо кто-то умер и так объясняю употребление? или что то случилось и типо пережить не могу, вот объяснение употребления?
Трезвому человеку, здоровому ничего не нужно запивать, он может справиться с ситуацией в жизни, пережить её, а алкоголик так объяснит своё употребление, типо что-то случилось.
Да, от горя, от радости, за здоровье, для аппетиту, снять стресс, а также:
-трезвой жить страшно/сложно;
-дома меня не понимают, пойду к тем, кто поймет (ага, и утешит, и уговорит, и нальет);
-я пила потому, что жизнь была тяжелая;
-я спилась потому, что перенесла много горя;
-я так вела себя, потому что....(любой нелепый поступок);
и т.д. и т.п.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Да, от горя, от радости, за здоровье, для аппетиту, снять стресс, а также:
-трезвой жить страшно/сложно;
-дома меня не понимают, пойду к тем, кто поймет (ага, и утешит, и уговорит, и нальет);
-я пила потому, что жизнь была тяжелая;
-я спилась потому, что перенесла много горя;
-я так вела себя, потому что....(любой нелепый поступок);
и т.д. и т.п.

так это мозг получается может найти любые нитки для этого, чтобы оправдаться. Вообще хоть что.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
я не знала что угодничество-это значит доказать свою правоту, так получается? Саше нужно было еще во время того конфликта в магазине, сказать что обознались и всё, никому ничего не доказывать.
За собой такой грешок конечно чую, пытаюсь всегда кому-то что-то доказать, докопаться прям и доказать.
Вот, верно мыслишь, да. Какой смысл доказывать незнакомым людям что-то? Тратить свое время и нервы, портить себе настроение на день, вместо того, чтобы улыбнуться в ответ, и сказать "вам просто показалось, что это был я" и всеее, просто уйти со спокойной душой, а пример он какой показывал своему ребенку.. такой себе момент. Угодничество- да, расположить к себе человека поведением, где пытаешься что-то доказать, т.е. угодить тому, кто тебя даже ни слышать, ни слушать не желает. Пустая трата времени для расположения людей к себе