RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Нет, я написала это аморальный поступок, но там и мужик аморальный алкаш
Тоже самое, если ты скажешь что убила убийцу или своровала у вора.
Это не оправдание. Надо следить за собой. Локус в себя запихни.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Тоже самое, если ты скажешь что убила убийцу или своровала у вора.
Это не оправдание. Надо следить за собой. Локус в себя запихни.

Да вот такими установками я напичкана. Хорошо что указываете на ошибки. Я сама их реально не вижу.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
@KuprinaKira, ты до сих пор пытаешься увидеть хоть что-то хорошее и полезное в своем прошлом поведении. Как то обосновать, мол украла и развела, зато проучила, преподала кому-то урок (а значит частично оправдала себя этим и нашла плюсы). Ты сама не видишь этого? Кира, это ужасно, просто кровь из глаз.

Сейчас увидела ошибку свою.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Тоже самое, если ты скажешь что убила убийцу или своровала у вора.
Это не оправдание. Надо следить за собой. Локус в себя запихни.
Именно, оправдывает себя.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Кира, важно еще понять, что ты сейчас оправдываешь не только прошлую себя, но и подобные поступки в принципе. С моралью у тебя плоховато.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, важно еще понять, что ты сейчас оправдываешь не только прошлую себя, но и подобные поступки в принципе. С моралью у тебя плоховато.

Я думала у меня все не так плозо с моралью. Оказалось нет.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.797
Реакции
17.395
Я думала у меня все не так плозо с моралью. Оказалось нет.
Вот он тоже @Ядумал и оказался тут.

Раньше часто, когда накосячит, а я ему выговоры делала, его оправдания нелепые начинались с «Я думал …» ну и т.д. Это было так часто, что я его уже стебать начала на эту тему.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Шолохов "Нахалёнок".

Мишка подвижный, активный мальчишка, не может усидеть на месте. Любит во дворе бегать с мальчишками. Его отец пришёл с войны, он коммунист, из-за этого Мишку дразнили все мальчишки коммунёнком, не хотели играть с ним, один раз напали на него и дрались. Мишка прибежал к отцу и спрашивать стал о войне, отец ему рассказал чем он занимался. Мишка спал с дедом, но ему это не нравилось, он говорил дед пахнет табаком. Дед был с бородой, Миньку гонял бывало за его шалости. Однажды к ним приехал один мужчина и жил у них какое-то время, он показал портрет Ленина, Мишка помнил рассказы отца о нём и выпросил эту фотографию. Он хранил её под камешком во дворе, чтобы никто не видел. И рассказывал всё Ленину. Мишка хотел быть как отец, коммунистом, следовать по его пути, идти на войну. На станицу напали враги, отец ушел на войну, он погиб и дед его привёз в повозке. Мишка увидел мёртвого отца, взвыл и дед тоже и мать. Дед отправил Мишку на коне в другой конец станицы, рассказать что враги напали, помощь нужна. Мишка был маленьким, но он сел на лошадь и несмотря на свой возраст, на страх, он поскакал. Ему попались мужчины с ружьями, стали кричать остановись, конь упал на землю, немного придавив мальчишку. Мальчишка потерял сознание, но перед этим успел сказать, что батеньку убили, враги там, помощь нужна. Мужики посмотрели, живой он, обрадовались.

Отец был коммунист, а те кто был буржуями не любили его и ребенка тоже, настраивали детей против коммунизма. Но Мишка был смелым, он хотел быть как отец, он уважал Ленина. Проявил себя смело поскакав на лошади, несмотря на то что могли попасться враги, он пошёл в путь, он был зол на тех врагов, что убили отца. Отец смог дать ему правильные установки, воспитать человеком.
Нужно уметь проявлять смелость,выдержку в тяжелой ситуации, быть опорой другим людям. Быть опорой в первую очередь для близких. Жить с правильными моральными принципами, знать что плохо, а что хорошо.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Кто за правду горой, тот и герой.
За правое дело стой смело.
Правдой мир держится.

 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот он тоже @Ядумал и оказался тут.

Раньше часто, когда накосячит, а я ему выговоры делала, его оправдания нелепые начинались с «Я думал …» ну и т.д. Это было так часто, что я его уже стебать начала на эту тему.

ахаха я тоже буду "я думала".
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сегодня разобрала три рассказа,один большой,два маленьких.
Почитала Комиссарову, дошла до Штурманства. Интересные статьи.
Почитала свою тему.
Вижу,что с моралью у меня проблемы,это надо исправлять.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Шолохов "Нахалёнок".

Мишка подвижный, активный мальчишка, не может усидеть на месте. Любит во дворе бегать с мальчишками. Его отец пришёл с войны, он коммунист, из-за этого Мишку дразнили все мальчишки коммунёнком, не хотели играть с ним, один раз напали на него и дрались. Мишка прибежал к отцу и спрашивать стал о войне, отец ему рассказал чем он занимался. Мишка спал с дедом, но ему это не нравилось, он говорил дед пахнет табаком. Дед был с бородой, Миньку гонял бывало за его шалости. Однажды к ним приехал один мужчина и жил у них какое-то время, он показал портрет Ленина, Мишка помнил рассказы отца о нём и выпросил эту фотографию. Он хранил её под камешком во дворе, чтобы никто не видел. И рассказывал всё Ленину. Мишка хотел быть как отец, коммунистом, следовать по его пути, идти на войну. На станицу напали враги, отец ушел на войну, он погиб и дед его привёз в повозке. Мишка увидел мёртвого отца, взвыл и дед тоже и мать. Дед отправил Мишку на коне в другой конец станицы, рассказать что враги напали, помощь нужна. Мишка был маленьким, но он сел на лошадь и несмотря на свой возраст, на страх, он поскакал. Ему попались мужчины с ружьями, стали кричать остановись, конь упал на землю, немного придавив мальчишку. Мальчишка потерял сознание, но перед этим успел сказать, что батеньку убили, враги там, помощь нужна. Мужики посмотрели, живой он, обрадовались.

Отец был коммунист, а те кто был буржуями не любили его и ребенка тоже, настраивали детей против коммунизма. Но Мишка был смелым, он хотел быть как отец, он уважал Ленина. Проявил себя смело поскакав на лошади, несмотря на то что могли попасться враги, он пошёл в путь, он был зол на тех врагов, что убили отца. Отец смог дать ему правильные установки, воспитать человеком.
Нужно уметь проявлять смелость,выдержку в тяжелой ситуации, быть опорой другим людям. Быть опорой в первую очередь для близких. Жить с правильными моральными принципами, знать что плохо, а что хорошо.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Кто за правду горой, тот и герой.
За правое дело стой смело.
Правдой мир держится.
Кира, привет)
Какие ещё черты деду присущи? Есть пороки?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Привет, я считаю у него бывала злость к внуку, он его покалачивал .это не есть хорошо.
Ну скорее дел проявлял строгость, вспыльчивость, мелочность и неучтивость постоянно вскипая по любому поводу и грозился применить наказание, думаешь со зла?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ну скорее дел проявлял строгость, вспыльчивость, мелочность и неучтивость постоянно вскипая по любому поводу и грозился применить наказание, думаешь со зла?

Нет не со зла,он так воспитывал.