- - - - Сегодня 8-ой день, а их всё нет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Суп то с чем в макаронами или с картохой?
Картошка по любому. На счёт макарон, не уверен. Может в конце добавлю, если жидковат будет. Готовить любишь?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Картошка по любому. На счёт макарон, не уверен. Может в конце добавлю, если жидковат будет. Готовить любишь?
Обжарить тёртую морковку и лук/чеснок на вкус, как смотришь? Или уже сделал?
Перец туда же можно.
Петрушка, молотый перец?)
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Обжарить тёртую морковку и лук/честное на вкус, как смотришь? Или уже сделал?
Перец туда же можно.
Петрушка, перец?)
Морковка с луком на сковороде это классика. Заправка по моему называется. По любому будет. Честное это чеснок? В этот суп не клал по моему. Надо?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Наконец то, наконец то! Я соизволил варить себе суп. Уже просто не могу без жидкого. Короче говоря, вариться суп из фрикаделек. Скажу сразу, готовить умею, готовить люблю, но! Если есть у кого какие-то свои фишки для улучшения вкуса этого простого блюда, милости прошу. Жду комментариев. Вода закипела, фрики брошены. Пока всё.
Базилик, орегано... Розмарин)
Ну поджарка/заправка - святое дело) макароны и картошка... Такое себе)) углеводный взрыв))))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Морковка с луком на сковороде это классика. Заправка по моему называется. По любому будет. Честное это чеснок? В этот суп не клал по моему. Надо?
Ещё в заправку можно помидорков) куркуму люблю на стадии поджарки добавлять.
Чеснок для пикантности да, но они с луком сочетаются интересно - могут вкус друг друга перебить)
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Морковка с луком на сковороде это классика. Заправка по моему называется. По любому будет. Честное это чеснок? В этот суп не клал по моему. Надо?
Не) У меня просто братья лук в супе не едят, поэтому чеснок для вкуса добавляем.
Вот и пишу «на выбор»
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Ещё в заправку можно помидорков) куркуму люблю на стадии поджарки добавлять.
Чеснок для пикантности да, но они с луком сочетаются интересно - могут вкус друг друга перебить)
Добавил куркумы в заправку, вроде немного, но сразу жёлтая стала вся. Там посмотрим.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Вы тут про что ? Супы? Самое вкусное это рассольник, харчо и солянка)
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Вы тут про что ? Супы? Самое вкусное это рассольник, харчо и солянка)
Да я простой варю, с фрикадельками. Спросил у кого какие фишки есть. Чтоб шедевр получился.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Это всё сухое? Не, по моему нет у меня.
Базилик свежий точно есть... Растила сама в этом году, фиолетовый... Ммм, как он пахнет) но и в сухом виде продается. Люблю специи. Без глютаманов, конечно.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Да я простой варю, с фрикадельками. Спросил у кого какие фишки есть. Чтоб шедевр получился.
можно перед зажаркой немного муки поджарить...чайную ложку...и сами фрикадельки обжарить ...вкусно будет...Я запоздала)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Добавил куркумы в заправку, вроде немного, но сразу жёлтая стала вся. Там посмотрим.
Да, цвет сразу позитивный такой) она вообще полезная. От ста болезней) с молоком теплым и медом круто её.
Блин. Сейчас поняла, что куркумы нет дома (в ближайшем кончилась, хорошая во вкусвилле, а до него чапать... На развес брала -с мукой бодяжная( а молоко и банка мёда домашнего есть... Эээх
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Базилик свежий точно есть... Растила сама в этом году, фиолетовый... Ммм, как он пахнет) но и в сухом виде продается. Люблю специи. Без глютаманов, конечно.
вкусно...всё лето я со своими помидорами и базиликом/реганом
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
О, руккола ещё была) тоже тема. И шпинат. Но его так поели )))
шпинат вкусно со сливками ...ой, сейчас зафигачу у магазин с вашими темами ....дома ничего сладкого...