Ser(sвобода eто rай)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Например. Тема ответственности. Какмты понимаешь, какие примерв и еще пунктты какиетто.
У кого то проблема с обидами, постоянно на все обижается и уходит в запой, ему дают 20примеров обид до употреблений и во время. Сколько вспомнит, записать и на группеипрочитать и послушать обратную связь у кого откликнулось такмже или свой опыт и тд. Не дают советов, не осуждают, таким образом давая ему понять, что бояться нечего высказываясь, а потом ведущий свои мысли говорит и резюмирует. Так и со страхами 20 примеров. У меня было 20болезненных последствий употребления. У кого то 25 причинипочему ты тут, как считаешь, напиши сколько можешь. И сдаем каждый день в кругу выздоравливающих. В ходе разговора со мной тетатет уловили что с отцом не дружеские отношения и решили датт мне задание письмо отцу написать. Исповедь типа с примерами прошлого как че и почему делал во вред всем, чтобы близкие начали понимать лучше тебя твои поступки и тд. Я тут выкладывал где то 1/3 письма. После чегг он многое понял чем я руководствовался и почему так все время поступал. В глаза тяжело говорить важные вещи, а в письме заранее накатал и прочитал . Там много такогг формата проработки дефектов. Я не лббил на публике говорить мысли и свои косяки, страх был какой то и тд. Но потом неделб спустя легче и легче. И так каждый делая задания преожолевали свои моменты, а в жизни оно как, облажался где то, осудили, насмехались и человек чтобы не чувствовать себя говном грубо говоря, шел употреблять чтоб забыться, не чувствовать. Писали кажд вечер дневник тяги, тобишь анализ своих мыслей при каком то событии кот наплмнили о в-вах и начал гонять мысленно тягу. Пишешь анализ. По три примера за день.
Про систему иллюзий и отрицаний(минимализация, пример. Обвинение, пример. Рационализация, пример. Интеллектуализация. Проекция. Отвлечение внимания. Фантазии. Преукрашивание. Планирование желаемого
Задания про оговорки
1)ситуация-чувства до-действия-чувства после-итоги-как поддаюсь-как планирую)
2) и так 10 примеровситуация, чувства до, после действия выводкак поддаюсь

Страх и стыд:1)я чувствовал страх когда :.... Воровал деньги
Как делал... Залез в карман и взял
Планирую делать при возникновении снова.. Попрошу в долг у отца например
2)...
10)

Диалог с самим собой (я зависимое и я трезвое)
И на каждый случай там,,, не пошёл на тренировку... И больной со зборовым диалог, мол _-лениво, останусь дома. А здоровая часть отвечает, - пошли, надо форму держать, нехрен лениться и тд тп

10причин почему я здесь
"и пишешь по предложению или два.
20 болезненных последствий
Примеры.

Как то так..
Предлагал как доп к урокам, проработки такого плана. Помогает.личнг мнеипомогло.
Слушай, так это не авторские наработки. Это абсолютно стандартный Минессотский подход. Накидывают на анозогнозию еще больший пласт самообмана. Типа, ищи причину, почему ты нарик и почему вредишь...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Писали кажд вечер дневник тяги, тобишь анализ своих мыслей при каком то событии кот наплмнили о в-вах и начал гонять мысленно тягу. Пишешь анализ. По три примера за день.
Это хреновая ваще вещь... Это назвается гонять тягу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Я думала там чето авторское и правда. Зато какая реклама... Маршак, Маршак...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Это хреновая ваще вещь... Это назвается гонять тягу.
Вот меня эти дневники тоже смущают. А насчёт работы с эмоциями и чувствами - так и тут работаем, только не лезем в дебри самоанализа. Который вредит в таком ракурсе, особенно если за этим не следят психолог в паре с наркологом. У нас-то лечение преимущественно дистанционное. Тут так не сработает. Зачем весь этот психоанализ без совести? Надо к совести вызывать и примеры приводить, за которые стыдно, мораль выводить - этого, считаю, достаточно. Проверено на себе, на Коте и на всех вылечившихся, в чьём лечении я принимала участие или с кем лечилась вместе) стыд будит совесть, знания вселяют уверенность, что больше не полезешь. Ну а на здоровую голову уже можно и психоанализом заниматься. Я думаю так.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
@GGG если тебе помогло - это хорошо, я лично рада за тебя! Спасибо, что поделился) про дневники я ещё раньше тебе писала, что не считаю это полезным занятием. Это же фиксация на тяге. Обращая на что-то внимание мы помечаем это важным. В купе с рефлексом - это бомба замедленного действия или костыль временный, писать писать каждый раз. А если писать перестаёшь? Зачем тягу привязыватьк какому то действию? Ее убирать надо вообще, в смысле не будет тяги, если все винтики на место встали
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
@GGG если тебе помогло - это хорошо, я лично рада за тебя! Спасибо, что поделился) про дневники я ещё раньше тебе писала, что не считаю это полезным занятием. Это же фиксация на тяге. Обращая на что-то внимание мы помечаем это важным. В купе с рефлексом - это бомба замедленного действия или костыль временный, писать писать каждый раз. А если писать перестаёшь? Зачем тягу привязыватьк какому то действию? Ее убирать надо вообще, в смысле не будет тяги, если все винтики на место встали
Я дневник только там писал и все. Просто это я тоже не понимал и принял как должное и с юморком писал. Извините если что, больше не заикнусь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Я дневник только там писал и все. Просто это я тоже не понимал и принял как должное и с юморком писал. Извините если что, больше не заикнусь.
Да ради Бога, заикайся) Просто ты так преподнес, что я уже думала там и правда чето новое.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я дневник только там писал и все. Просто это я тоже не понимал и принял как должное и с юморком писал. Извините если что, больше не заикнусь.
Да ты пиши, что думаешь) мы, если не согласны, скажем об этом) решение как лечить в любом случае за родственниками больных, а метод носит рекомендательный характер, но работает он только при соблюдении условий, что логично) кто хочет/может, соблюдает. Машина работает исправно, если собрана верно, все детали на месте. Убери или поставь что-то лишнее, будет уже не то. В других программах своя машина. К примеру добавь в программу 12 шаговых, не меняя остальной костяк, что симптомы наркомании - это не дефект характера, она уже не будет работать.

А вопросы и предложения озвученные так или иначе могут возникнуть одни и те же у разных людей «а почему так, а почему не эдак». И само обсуждение этих вопросов помогает всем участникам беседы что-то понять лучше. Вот ты же с благими целями это пишешь, для себя пользу почувствовал, логично, что хочешь поделиться. Мы это понимаем) и здесь тоже периодически ведутся дебаты о том, как следует КФ работать с больными. А методы работы КФ с методом - это тоже важная часть метода) Изредка вскрываются какие-то больные места, к сожалению, это возможно только методом проб, ошибок и наблюдений, обсуждений. Так что пиши наоборот) в споре рождается истина)
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Да ты пиши, что думаешь) мы, если не согласны, скажем об этом) решение как лечить в любом случае за родственниками больных, а метод носит рекомендательный характер, но работает он только при соблюдении условий, что логично) кто хочет/может, соблюдает. Машина работает исправно, если собрана верно, все детали на месте. Убери или поставь что-то лишнее, будет уже не то. В других программах своя машина. К примеру добавь в программу 12 шаговых, не меняя остальной костяк, что симптомы наркомании - это не дефект характера, она уже не будет работать.

А вопросы и предложения озвученные так или иначе могут возникнуть одни и те же у разных людей «а почему так, а почему не эдак». И само обсуждение этих вопросов помогает всем участникам беседы что-то понять лучше. Вот ты же с благими целями это пишешь, для себя пользу почувствовал, логично, что хочешь поделиться. Мы это понимаем) и здесь тоже периодически ведутся дебаты о том, как следует КФ работать с больными. А методы работы КФ с методом - это тоже важная часть метода) Изредка вскрываются какие-то больные места, к сожалению, это возможно только методом проб, ошибок и наблюдений, обсуждений. Так что пиши наоборот) в споре рождается истина)
Я на территории своего жк реализую свои амбиции еще) на тротуарах и газонах противозаконно и бесчеловечно к соседям и внешнему виду, и удобству пешеходам.
 

Вложения

  • IMG_20221125_000528_625.jpg
    IMG_20221125_000528_625.jpg
    100,8 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20221125_000528_040.jpg
    IMG_20221125_000528_040.jpg
    143,4 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20221124_230946_189.jpg
    IMG_20221124_230946_189.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 56

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.244
Реакции
17.855

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.244
Реакции
17.855
Темы заполняются итд.
А я всё же убежден, что правда на нашей стороны и кроме как войной это всё не предотвратить. И вообще лишить гражданства всех, кто не согласен и в том числе, кто за пидарасов
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.244
Реакции
17.855
Привет.
Прохожу терапию уже 2 месяца.(остался месяц) Сдал анализ и результат отрицательный.
Так что кому надо, могу дать контакты где покупать. Мне обошлось совсем не дорого 25тысяч.(а в больнице те же таблетки мне за 42 тысячи хотели впарить).
У них есть группа в вк там все подскажут и разжуют, я лечился без наблюдения врача, как и многие там.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.244
Реакции
17.855
Привет.
Прохожу терапию уже 2 месяца.(остался месяц) Сдал анализ и результат отрицательный.
Так что кому надо, могу дать контакты где покупать. Мне обошлось совсем не дорого 25тысяч.(а в больнице те же таблетки мне за 42 тысячи хотели впарить).
У них есть группа в вк там все подскажут и разжуют, я лечился без наблюдения врача, как и многие там.
Это про гепатит с
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.120
Реакции
18.540
Привет.
Прохожу терапию уже 2 месяца.(остался месяц) Сдал анализ и результат отрицательный.
Так что кому надо, могу дать контакты где покупать. Мне обошлось совсем не дорого 25тысяч.(а в больнице те же таблетки мне за 42 тысячи хотели впарить).
У них есть группа в вк там все подскажут и разжуют, я лечился без наблюдения врача, как и многие там.
Здарова. Я лечился с наблюдением врача, с фибросканом и тд. Дженерики стоили 55 к
Кто то из нас лох)
Здоровы да и ладно.
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.120
Реакции
18.540
Здарова. Я лечился с наблюдением врача, с фибросканом и тд. Дженерики стоили 55 к
Кто из нас лох)
Здоровы да и ладно.
У меня тоже его не было через месяц.
Дело не в этом.
Там какие то штаммы его разные.
Ну и всё токи советую тебе сходить на фиброскан. Там 1,5к стоит.
И тебе там же скажут на сколько у тебя ушатана печень и нет ли цирроза.
Ведь гепатит гепатитом, а цирроз и фиброз совсем другое!
Если ссышь всех этих процедур, то не ссы.)
Там просто как УЗИ, а не как ФГС пихать в тебя ничего не будут)