Сергей, 31 год. Хочу навсегда избавиться от наркомании и алкоголизма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
48.000

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Алкоголь и наркотики , как раз и создают эти проблемы. Порочный круг...

Дело не в слабости. Алкаголиклм и наркоманом может стать любой (бедный богатый, сильный духом)и любого из них будет тянуть к наркоте, потому, что механизмы работы и биологические процессы в организме человека у всех одинаковые. Так что дело не в слабости, а в непонимании процессов которые происходят в организме у зависимых.

Здесь тоже не понимание банальное. Осознанность действий пропадает от потери такой функции в организме, как самокритика. Твой разум не в состоянии определить, что продолжать пить это не твой выбор, а всего лишь череда подтасованых умозаключений на требования мозга расположить тело в такой среде в которой по его ложному убеждению организму будет хорошо.

1

2

3

4
Много пишешь о стыде и совести , и в тоже время не перестаешь гаситься. Когда примешь то, что сам не в силах справиться, тогда и начнется

Эта стадия называется сужение жизни до горлышка бутылки. Докатился уже дальше некуда.


Их и не отнимут. Заберут тогда только, когда продлевать пойдет в мрэо. Заберать права не специфика нарколожек.
Заметил ты прям выделяешь то, что торчал с умом ради родителей. Это самообман, для того чтобы разрешать себе торчать. Сделка , Я бы сказал.
И заметь , её условия не отказаться от заторчать , чтобы родителей не беспокоить, а торчать контролировал, а не как уеб.ки с соседнего двора марафонить неделями.

...насчет этого всего думаю сейчас что оказывается всё вроде бы и просто и легко к пониманию, возникает вопрос как научить и приучить мозг к этому пониманию? ...да, мысли что смогу на характере вывезти еще возникают...
...то есть я сам себе позволял как бы торчать но торчать всё же с умом? не до конца понимаю поэтому и говорю что совесть грызла после бессонной ночи, я злился на себя, пытался отмыться, отстирать вонючие вещи и на злости я так понимаю вывозил тягу к продолжению...
читаю сейчас пока только книгу 1, главу 3 самоучителя...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
48.000
как научить и приучить мозг к этому пониманию?
Мы так устроены, что с воздуха понимание не берется. Твоему уму нужно топливо (информация для размышления , пережитые моменты, ситуации, сапостовления фактов и прочяя белеберда, для его деятельности) читая книгу ты тоже переживаешь ситуации, мозгу без разницы, пережил ты или прочитал. Изучай самоучитель , в нем топливо для твоего ума . Читай и примеряй статьи на себя.

 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
48.000
да, мысли что смогу на характере вывезти еще возникают
Это работа твоего эго , его функция защищать тот образ в себе, который сложился у тебя на протяжении жизни. Кому проблемным охота выглядеть и слабым? Некому. Вот эго и становиться на защиту своего Я. Это нормальная практика , так у любого человека, с одной лишь разницей , человек со здоровой самокритикой примет ситуацию и поймет, что действительно его действия не приводят к положительному результату (признает это честно и ему не стыдно будет) , а наркоман до последнего будет отстаивать свою точку зрения и битьсялбом в стену, потому что признать себя в чем-то неправым для его эго сродне смерти.

Ты на характере , как ты писал в опроснике десятки раз пытался и бестолку. Вот она реальность. Прими это и меняй тактику.
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Мы так устроены, что с воздуха понимание не берется. Твоему уму нужно топливо (информация для размышления , пережитые моменты, ситуации, сапостовления фактов и прочяя белеберда, для его деятельности) читая книгу ты тоже переживаешь ситуации, мозгу без разницы, пережил ты или прочитал. Изучай самоучитель , в нем топливо для твоего ума . Читай и примеряй статьи на себя.
...так и делаю. спасибо
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Ген уборку и бытовые дела занимающие время планируй на свой выходной от уроков день. В будни пыхтишь над заданиями, в выходной убираешь, готовишь и.т.д.
Та не обязательно, я полы мыл и пылесосил в дни занятий, хоть какая то разминка, а то скручёным выйдет потом)
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Это работа твоего эго , его функция защищать тот образ в себе, который сложился у тебя на протяжении жизни. Кому проблемным охота выглядеть и слабым? Некому. Вот эго и становиться на защиту своего Я. Это нормальная практика , так у любого человека, с одной лишь разницей , человек со здоровой самокритикой примет ситуацию и поймет, что действительно его действия не приводят к положительному результату (признает это честно и ему не стыдно будет) , а наркоман до последнего будет отстаивать свою точку зрения и битьсялбом в стену, потому что признать себя в чем-то неправым для его эго сродне смерти.

Ты на характере , как ты писал в опроснике десятки раз пытался и бестолку. Вот она реальность. Прими это и меняй тактику.
да я и принял вроде уже что сапм не могу справиться, иначе бы сопротивлялся изоляции до последнего,, родные не дадут соврать я мог и так поступить, но всё еще мысли возникают как уже говорил...читаю самоучитель, думаю)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
Ещё немного и я думал что ты про Сингулярность напишешь и Теорию струн Эйнштейна ))))
Это очень интересно, думаю у всех так, с огромным интересом читал главу про космос Брайсона, просто не поддаются восприятию, размеры и расстояния в космосе
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
48.000
да я и принял вроде уже что сапм не могу справиться, иначе бы сопротивлялся изоляции до последнего,, родные не дадут соврать я мог и так поступить, но всё еще мысли возникают как уже говорил...читаю самоучитель, думаю)
Читай и не забывай на себя примерять статьи
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.921
Реакции
17.532
да я и принял вроде уже что сапм не могу справиться, иначе бы сопротивлялся изоляции до последнего,, родные не дадут соврать я мог и так поступить, но всё еще мысли возникают как уже говорил...читаю самоучитель, думаю)
Тебе кажется) мы бы рассказали родителям, как тебя нужно прижать, чтобы у тебя не осталось выбора.
 

Алёша

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
102
Реакции
64
Заметил ты прям выделяешь то, что торчал с умом ради родителей. Это самообман, для того чтобы разрешать себе торчать. Сделка , Я бы сказал.
Границы утрачены(возможно они там были), такое впечатление, что с 19летним пообщался.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.983
Реакции
48.000

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
....прочитал про алкогольную анозогнозию как описывают этот диагноз врачи - из книги 1 гл.15...подумал о том, что редко но когда выпивали с сожительницей по чуть чуть вечером перед теликом, иногда на эти вечера мне приходилось её уговаривать, и я какие только доводы не приводил в пользу того чтобы выпить, и то, что я устал, и то, что устал морально, и вспоминая себя сам прекрасно в это верил...делаю вывод что это и есть самообман ( анозогнозия ) подкрепленный ещё и синдромом отмены ( выпивали не часто и не много, но раз в месяц, раз в 2 месяца бывало )....Поправьте пожалуйста мои выводы если что не так)
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Алкоголь и наркотики , как раз и создают эти проблемы. Порочный круг...

И заметь , её условия не отказаться от заторчать , чтобы родителей не беспокоить, а торчать контролируя, а не как уеб.ки с соседнего двора марафонить неделями.

...не отказаться от заторчать, а торчать контролируя... :(
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
День прожит продуктивно:
1. Приготовлено, поето)
2. Вымыты полы, прибрано убрано во всём доме
3. Прочитано 20+ глав 1ой книги

Всем спасибо, у нас 22:46, пора спать! Доброй ночи!
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Всем здравствуйте!
11 00 - подьем, утренний туалет, завтрак
12 00 уроки
14 00 обед,готовка ужина
15 00 - 15 30 уроки
19 00 ужин
23 00 отбой

...состояние более менее, вчера разболелся зуб - к утру прошел, пытаюсь оценивать своё состояние как бы со стороны - началось какое-то пассивно депрессивное состояние - стараюсь читать уроки, не задумываться ни о чём. по здоровью со вчерашнего дня мало сил. также продолжает немного крутить живот после еды
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.512
Реакции
1.677
Всем здравствуйте!
11 00 - подьем, утренний туалет, завтрак
12 00 уроки
14 00 обед,готовка ужина
15 00 - 15 30 уроки
19 00 ужин
23 00 отбой

...состояние более менее, вчера разболелся зуб - к утру прошел, пытаюсь оценивать своё состояние как бы со стороны - началось какое-то пассивно депрессивное состояние - стараюсь читать уроки, не задумываться ни о чём. по здоровью со вчерашнего дня мало сил. также продолжает немного крутить живот после еды
Состояние пройдёт. @МамаLara купите ему энтеросгель, по инструкции пусть пьёт.
 

МамаLara

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
155
Реакции
97
Всем здравствуйте!
11 00 - подьем, утренний туалет, завтрак
12 00 уроки
14 00 обед,готовка ужина
15 00 - 15 30 уроки
19 00 ужин
23 00 отбой

...состояние более менее, вчера разболелся зуб - к утру прошел, пытаюсь оценивать своё состояние как бы со стороны - началось какое-то пассивно депрессивное состояние - стараюсь читать уроки, не задумываться ни о чём. по здоровью со вчерашнего дня мало сил. также продолжает немного крутить живот после еды
@Грешник, добрый день. Мы с тобой вчера обсуждали тему твоего настроения. Не допускай негативные мысли, больше позитива, рабочего настроя, не расслабляйся. Дорогу осилит идущий, а под лежачий камень вода не течёт. С утра встал, дела наметили и без лишней суеты принимай я за работу.