Сестра в полной жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Этаж 4.
Думаю прикрутить муляж камеры снаружи входной двери, сейчас есть такие на батарейках, моргает лампочка что идет запись. И внутри в коридоре настоящую камеру, мне будут на телефон приходить уведомления о любом движении в коридоре.

Еще мне пока неизвестно могут ли дома быть наркотики, денег у нее в последнее время нет, прямые переводы из России сейчас закрыли. Я нашел дома пустой тюбик тропикамида и еще когда она ложилась в наркологию просила привезти ей косметичку, в ней я нашел 2 таблетки.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Дома наркотики вполне могут быть. Это надо генералить квартиру, всю перетряхивать. Спросите потом тут, вам опытные волонтёры подскажут частые тайные места- сливной бачок унитаза, в пачках с крупами, в поясе штанов, лифчике и т.д.
Когда тяга начнётся, а после детокса она усиливается, она может пытаться любыми средствами выйти из квартиры - зальет водой соседей, устроит пожар,чтобы дверь вскрыло КСК, начнёт в стену долбится, окно откроет, начнёт орать - "спасите, помогите, помираю". А камеру вашу дома просто скалкой снесёт. По простыням с окна спустится. Через глазок или замочную скважину, по ниточке через окно могут передать наркотик. У них в этом плане мозг так работает, закачаешься. Это вам по-любому с ней надо быть. А ее можно на цепь посадить, если что . Я своего первые дни на цепь сажала - длина только до унитаза, это очень хороший рычаг давления. И спокойно могла душ принять, в магазин за хлебом выйти, зная, что никуда он с цепи не денется. Камеры я тоже дома поставила , какие вы описываете. Но я дома с ним постоянно, только выхожу на пару часиков развеяться, воздухом подышать.
И вообще, по своему опыту скажу, самое лучшее - это превентивные меры, когда ты заранее все варианты предусмотрел и профилактику провёл, чем потом вздыхать "блин, зря так не сделал". Мы дома все сделали по инструкции - решетки на окна, ручки с окон сняли и т.д., вообщем много чего, и он когда это увидел да ещё статьи начал читать, просто понял, что у него вариантов, кроме как лечиться нет, от слова совсем.
 
Последнее редактирование:

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Но мне проблематично жить три месяца у нее дома, не работая.
В какой сфере работаете, удаленку, отпуск, больничный можете организовать? Не получится и рыбку съесть , и на велосипеде покататься. По-любому с ней вместе надо быть .
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
У мамы же была возможность ей деньги присылать? Может пусть именно вам мама с деньгами поможет, пока вы отпуск без содержания возьмёте и сестру лечить будете. А у сестры все карты, телефоны забрать надо будет. Ваша жена в курсе наркомании сестры?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Инструкцию прочитал, правда пока не сложил в голове общую картину. В большинстве статей написано, что нужно гнобить наркомана и показывать кем он стал. Но также есть статьи, в которых наоборот надо выйти на дружеский контакт.
Пока у Вас есть время, перечитайте статьи, чтобы картинка сложилась. Вы гнобите болезнь наркоманию и её проявления, даёте наркоману эмоциональный стресс такой силы, чтобы одно упоминание о наркоте потом у неё вызывало брезгливость, почти физическое отторжение- это и есть антирефлекс. Пока о наркоте у неё сладкие мысли и память- она наркоманка, даже если не употребляет. Её употребление основано на рефлексе. Рефлекс и тяга уходят от времени( изоляция) и от чтения статей. Но есть ещё анозогнозия- диагноз всех употребляющих. Её нужно убирать, иначе лечение затрудняется.Безжалостно и решительно прессуете постоянно, пока наркоман не признает в себе наркомана искренне, пока не начнёт ужасаться тому, что с ним происходит, пока не будет разбита его анозогнозия- а это будет не сразу. Вы ведёте двойную тактику- хирург вырезает опухоль, чтобы спасти человека, при этом жалея его ,но с болезнью ведя жёсткую борьбу. Вы - этот хирург. Почитайте темы родственников, как они это делали, чтобы было понятнее- время у Вас ещё есть
Как пройдёт лечение- почти полностью зависит от Вас.
Даже сейчас, когда она не с Вами- действуйте жёстко, никаких к ней поблажек. Измените своё поведение так, чтобы она уяснила, что её жизнь больше никогда не будет такой , как была и употреблять Вы ей не дадите.
Почитайте ещё:
Как получить помощь волонтеров форума и как они работают с родственниками

Участковый сказал, что она принимает тропикамид.
Аптечные наркотики часто принимают между приёмами,-например , героина. Колоться может куда угодно, в пах,например, найти там следы - нереально.

Я нашел дома пустой тюбик тропикамида и еще когда она ложилась в наркологию просила привезти ей косметичку, в ней я нашел 2 таблетки.
"Хрен тебе, а не косметичка. Твою наркоманскую морду уже ничто не украсит, ибо наркотик старит и убивает. Все накроманы считают себя красавцами- а на деле убогое стрёмное блевотное чмо. состарившееся раньше времени...Но ничего, я тебя спасу, вылечу, потому что люблю. "- вот как Вы должны отвечать. И выполнять так же твёрдо то, что сказали.

Судя по всему трезвый родственник, только я один. Мама приехать не может, границы закрыты из-за короновируса. Но мне проблематично жить три месяца у нее дома, не работая. Насколько эффективно будет ее закрывать снаружи и регулярно приезжать?

Это очень трудно, либо цепь до туалета и ежедневно хотя бы полдня рядом, либо к себе забирать. Бог знает что она может натворить одна,всё ж не предусмотришь. К тому же её нужно заставить читать - пересказывать статьи, на форуме общаться- это часть лечения. Хотя у нас есть на сайте девочки, которые сидели одни в заперти, но там и на форум пришли сами уже совсем отчаявшись от безуспешных попыток бросить; может подтянутся позже- расскажут.

Спросил у нее кололась ли она, но она сказала мне что нет.

Ни единому слову не верьте!!! Наркоманы врут, изгаляются как угодно, но правду скажут только после того, как Вы их вынудите силой, как начнёте разбивать анозогнозию и припрёте к стенке фактами!!
Я когда сына переписку вскрыла, увидела такое чудовищное враньё, что никогда бы не поверила, что на это способен мой сын, что он в принципе может такое писать. Помните, что
зависимые имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:
F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

и все разговоры с временно не здоровым психически человеком должны быть соответствующими. То есть слушаете, но делите всё на 10 и ничему не верите, продолжая гнуть свою линию.
Условия отсидки диктуете Вы- с первого дня. Никакие её жалобы и просьбы не слушаете, только так- как написано в статьях. Мой спросил- я что, в тюрьме?
ДА!!! Ты- наркоман, а наркоман сидит в тюрьме или в нарколожке, и дома теперь твоя камера -палата, пока я тебя не вылечу.
Спросил пробовала ли она соли, она сказала, что да пробовала.
Это такое страшное дерь.мо, с которого слезть очень трудно,приводит к сумашествию или гибели и очень быстро
Вот, ознакомьтесь Для недовольных VIP киселей, манных каш


В наркологии почему-то очень нервничала, когда рядом ходили полицейские.
Выясните этот момент. Вероятно барыжит, боится тюрьмы. Будут факты- будет ещё доп. рычаг давления.

Спасибо Вам, что не "забили" на сестру. У нас тут мужиков, кто лечит своих наркоманш- единицы. В основном женщины.Мужики как -то быстро "сливаются".
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Пока у Вас есть время, перечитайте статьи, чтобы картинка сложилась. Вы гнобите болезнь наркоманию и её проявления, даёте наркоману эмоциональный стресс такой силы, чтобы одно упоминание о наркоте потом у неё вызывало брезгливость, почти физическое отторжение- это и есть антирефлекс. Пока о наркоте у неё сладкие мысли и память- она наркоманка, даже если не употребляет. Её употребление основано на рефлексе. Рефлекс и тяга уходят от времени( изоляция) и от чтения статей. Но есть ещё анозогнозия- диагноз всех употребляющих. Её нужно убирать, иначе лечение затрудняется.Безжалостно и решительно прессуете постоянно, пока наркоман не признает в себе наркомана искренне, пока не начнёт ужасаться тому, что с ним происходит, пока не будет разбита его анозогнозия- а это будет не сразу. Вы ведёте двойную тактику- хирург вырезает опухоль, чтобы спасти человека, при этом жалея его ,но с болезнью ведя жёсткую борьбу. Вы - этот хирург. Почитайте темы родственников, как они это делали, чтобы было понятнее- время у Вас ещё есть
Как пройдёт лечение- почти полностью зависит от Вас.
Даже сейчас, когда она не с Вами- действуйте жёстко, никаких к ней поблажек. Измените своё поведение так, чтобы она уяснила, что её жизнь больше никогда не будет такой , как была и употреблять Вы ей не дадите.
Почитайте ещё:
Как получить помощь волонтеров форума и как они работают с родственниками


Аптечные наркотики часто принимают между приёмами,-например , героина. Колоться может куда угодно, в пах,например, найти там следы - нереально.


"Хрен тебе, а не косметичка. Твою наркоманскую морду уже ничто не украсит, ибо наркотик старит и убивает. Все накроманы считают себя красавцами- а на деле убогое стрёмное блевотное чмо. состарившееся раньше времени...Но ничего, я тебя спасу, вылечу, потому что люблю. "- вот как Вы должны отвечать. И выполнять так же твёрдо то, что сказали.



Это очень трудно, либо цепь до туалета и ежедневно хотя бы полдня рядом, либо к себе забирать. Бог знает что она может натворить одна,всё ж не предусмотришь. К тому же её нужно заставить читать - пересказывать статьи, на форуме общаться- это часть лечения. Хотя у нас есть на сайте девочки, которые сидели одни в заперти, но там и на форум пришли сами уже совсем отчаявшись от безуспешных попыток бросить; может подтянутся позже- расскажут.



Ни единому слову не верьте!!! Наркоманы врут, изгаляются как угодно, но правду скажут только после того, как Вы их вынудите силой, как начнёте разбивать анозогнозию и припрёте к стенке фактами!!
Я когда сына переписку вскрыла, увидела такое чудовищное враньё, что никогда бы не поверила, что на это способен мой сын, что он в принципе может такое писать. Помните, что
зависимые имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:
F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

и все разговоры с временно не здоровым психически человеком должны быть соответствующими. То есть слушаете, но делите всё на 10 и ничему не верите, продолжая гнуть свою линию.
Условия отсидки диктуете Вы- с первого дня. Никакие её жалобы и просьбы не слушаете, только так- как написано в статьях. Мой спросил- я что, в тюрьме?
ДА!!! Ты- наркоман, а наркоман сидит в тюрьме или в нарколожке, и дома теперь твоя камера -палата, пока я тебя не вылечу.

Это такое страшное дерь.мо, с которого слезть очень трудно,приводит к сумашествию или гибели и очень быстро
Вот, ознакомьтесь Для недовольных VIP киселей, манных каш



Выясните этот момент. Вероятно барыжит, боится тюрьмы. Будут факты- будет ещё доп. рычаг давления.

Спасибо Вам, что не "забили" на сестру. У нас тут мужиков, кто лечит своих наркоманш- единицы. В основном женщины.Мужики как -то быстро "сливаются".
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Дома наркотики вполне могут быть. Это надо генералить квартиру, всю перетряхивать. Спросите потом тут, вам опытные волонтёры подскажут частые тайные места- сливной бачок унитаза, в пачках с крупами, в поясе штанов, лифчике и т.д.
Сегодня был в квартире, ждал газовщика. Нашел тюбик без наклейки, как у тропикамида, вылил в раковину и выбросил. Попадаются в основном крышки от тропикамида, за кроватью или на балконе.

Когда тяга начнётся, а после детокса она усиливается, она может пытаться любыми средствами выйти из квартиры - зальет водой соседей, устроит пожар,чтобы дверь вскрыло КСК, начнёт в стену долбится, окно откроет, начнёт орать - "спасите, помогите, помираю". А камеру вашу дома просто скалкой снесёт. По простыням с окна спустится. Через глазок или замочную скважину, по ниточке через окно могут передать наркотик. У них в этом плане мозг так работает, закачаешься. Это вам по-любому с ней надо быть. А ее можно на цепь посадить, если что . Я своего первые дни на цепь сажала - длина только до унитаза, это очень хороший рычаг давления. И спокойно могла душ принять, в магазин за хлебом выйти, зная, что никуда он с цепи не денется. Камеры я тоже дома поставила , какие вы описываете. Но я дома с ним постоянно, только выхожу на пару часиков развеяться, воздухом подышать.

Соседи отрицательно к ней относятся и к ее гостям, меня уже добавили в чат дома, так что я достаточно быстро узнаю если вдруг зальет. Квартира не ее, ключи у меня, я ей могу попросту сказать раз ты не хочешь здесь нормально жить и ночевать, то ищи себе другое место.
Плюс в наркологии первый раз ложат на 21 день принудительно, а если повторно, там там от полугода. Участковый настаивал на том, чтобы на полгода ее закрыли, его достали жалобы соседей. А так как она не работает, денег нет, мама ей тоже прислать не может, то вариантов у нее не особо много.

Глазок на двери я заклеил на жидкие гвозди, уже как-то выкручивали.

И вообще, по своему опыту скажу, самое лучшее - это превентивные меры, когда ты заранее все варианты предусмотрел и профилактику провёл, чем потом вздыхать "блин, зря так не сделал". Мы дома все сделали по инструкции - решетки на окна, ручки с окон сняли и т.д., вообщем много чего, и он когда это увидел да ещё статьи начал читать, просто понял, что у него вариантов, кроме как лечиться нет, от слова совсем.

Ручки сниму.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
В какой сфере работаете, удаленку, отпуск, больничный можете организовать? Не получится и рыбку съесть , и на велосипеде покататься. По-любому с ней вместе надо быть .

С удаленкой сложный вопрос, буду думать кого с ней можно поселить. С одной стороны мне там не сильно хочеться жить и ночевать, все по 10 раз проверяю, чтобы вдруг нигде не сесть на иглу.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
У мамы же была возможность ей деньги присылать? Может пусть именно вам мама с деньгами поможет, пока вы отпуск без содержания возьмёте и сестру лечить будете. А у сестры все карты, телефоны забрать надо будет. Ваша жена в курсе наркомании сестры?

Да я не сильно хочу брать у мамы деньги, максимум если на коммуналку будет высылать. А так чтобы полноценно обеспечивать, то думаю нет. Если с границами как-то решится, то думаю приедет.
У сестры ничего нет, у нее кредит просроченный, в банках я думаю она особо не светится.
Телефон я ей давал недели полторы назад для связи, но его уже нет.Отдала кому-то не говорит кому.
Нашел еще сегодня бумажку из ломбарда от ее подружки, которая тоже наркоманка. 1 ноября заложила свой телефон, видимо на эти деньги пронаркоманили. Почему-то думал что эта подружка бросила употреблять.
Жена в курсе, но ее втягивать не хочу.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Даже сейчас, когда она не с Вами- действуйте жёстко, никаких к ней поблажек. Измените своё поведение так, чтобы она уяснила, что её жизнь больше никогда не будет такой , как была и употреблять Вы ей не дадите.

Спасибо за направление, немного ввело в заблуждение, что в некоторых статьях написано о дружественном отношении, а в некоторых только гнобление.

Аптечные наркотики часто принимают между приёмами,-например , героина. Колоться может куда угодно, в пах,например, найти там следы - нереально.

К врачу сегодня не попал, хочу у врача узнать, что там по анализам показало. Пока что я знаю фенозепам, тропикамид, раньше трамадол, также пробовала соль.

"Хрен тебе, а не косметичка. Твою наркоманскую морду уже ничто не украсит, ибо наркотик старит и убивает. Все накроманы считают себя красавцами- а на деле убогое стрёмное блевотное чмо. состарившееся раньше времени...Но ничего, я тебя спасу, вылечу, потому что люблю. "- вот как Вы должны отвечать. И выполнять так же твёрдо то, что сказали.

Посыл понятен, как только выйдет будем разговаривать.

Это очень трудно, либо цепь до туалета и ежедневно хотя бы полдня рядом, либо к себе забирать. Бог знает что она может натворить одна,всё ж не предусмотришь. К тому же её нужно заставить читать - пересказывать статьи, на форуме общаться- это часть лечения. Хотя у нас есть на сайте девочки, которые сидели одни в заперти, но там и на форум пришли сами уже совсем отчаявшись от безуспешных попыток бросить; может подтянутся позже- расскажут.

Я понял, одну оставлять нельзя, хоть на работу с собой таскай.

Ни единому слову не верьте!!! Наркоманы врут, изгаляются как угодно, но правду скажут только после того, как Вы их вынудите силой, как начнёте разбивать анозогнозию и припрёте к стенке фактами!!

Я давно знаю, что она врет постоянно. Как-то ей деньги даже давал на блузку, она сказала что ей для собеседования. Блузку так и не купила. Ну а я больше не давал.

Выясните этот момент. Вероятно барыжит, боится тюрьмы. Будут факты- будет ещё доп. рычаг давления.

Спасибо Вам, что не "забили" на сестру. У нас тут мужиков, кто лечит своих наркоманш- единицы. В основном женщины.Мужики как -то быстро "сливаются".

Пока непонятно, как узнать барыжит она или нет?

Честно говоря, если бы не ваш форум, то наверное бы забил. Обсуждался даже вариант выгнать ее нахер из той квартиры и пусть делает что хочет.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Пока непонятно, как узнать барыжит она или нет?

Честно говоря, если бы не ваш форум, то наверное бы забил. Обсуждался даже вариант выгнать ее нахер из той квартиры и пусть делает что хочет.
Обычно в телефоне переписки и все доказательства. Если в квартире торчали толпой- начнут заходить соупотребы, соседи могут рассказать. Потом закроете- прессанёте- сама расскажет, на форум надо- команда тоже расколет на раз её занятия все. Выговорить придётся всё, там же в статьях есть об этом,это как вскрыть гнойник...
Выгоните- помрёт, возможно даже очень быстро- соль страшные вещи с людьми творит. Метод дна, как об этом сами наркоманы говорят, оттолкнуться и всплыть мало кому помогает.

Вы поймите, всё это мракобесие- не её натура- это следствие болезни наркомания и это лечится. Сейчас она больна и ей нужна помощь. Все её дурные поступки, враньё, предательства, проч. некрасивое поведение - это следствие. Причина- употребление. Наркоши в другом мире живут, ждать от них адеквата не стоит- надо лечить.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Спасибо за направление, немного ввело в заблуждение, что в некоторых статьях написано о дружественном отношении, а в некоторых только гнобление.
Вы поймёте, -когда гнобить, а когда дружить.
Как корона наркоманская падает- дружим. Как только манипуляции -гнобим. Это кнут и пряник, тут так точно не расскажешь- Вы почувствуете, как начнёте лечение.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363