Шизофрения у наркомана или наркомания у шизофреника: как не спутать?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.659
Реакции
17.223
Я

Не читал статью еше.
Ц я разве говорю что это небылло проблемой? Я лишь говорю что под игроманией чаще всего подразумевается завмсимость от азартных игр как у качана и бороды.
Я задротил в компьютер получая бесплатное удовольствие от побед над противниками, тратил время на это.
Да одна фигня, что ты их и себя разделяешь. Их мозг так же был заточен на получение халявных гормонов от выигрыша, одно и то же это.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
я конечно вроде уже не по теме, но все же...
здравствуйте, ребята!
это типичная история, но я расскажу.
мама вообще думала, что у меня из за операции кукуха едет (была операция в области головы).
я как ненормальная щелкала пальцами всё время, прям постоянно. щелк щелк щелк щелк щелк. я даже не обращала на это внимание, так как была под солью. мама напомнила мне про это, когда села на изоляцию. это реально жутко. ведь я представляю как это со стороны выглядело. мама постоянно мне говорила сесть на диван, я садилась, а потом сразу вставала и не могла вообще сидеть на месте, ну и щелкала пальцами.
да и ходили мы хорошенько так по психологам, психиатрам... прописали антидепрессанты. я их пила, когда соль употребляла.
и конечно никто из них даже не подозревал, что я больна наркоманией. ну вот и "лечилась" я пару недель от фиг пойми чего антидепрессантами. да и пила я их не впопад. прописали вроде треть таблетки пить, а я пила целую, а еще и соль...
я ж могла реально поехать кукухой навсегда.
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
я конечно вроде уже не по теме, но все же...
здравствуйте, ребята!
это типичная история, но я расскажу.
мама вообще думала, что у меня из за операции кукуха едет (была операция в области головы).
я как ненормальная щелкала пальцами всё время, прям постоянно. щелк щелк щелк щелк щелк. я даже не обращала на это внимание, так как была под солью. мама напомнила мне про это, когда села на изоляцию. это реально жутко. ведь я представляю как это со стороны выглядело. мама постоянно мне говорила сесть на диван, я садилась, а потом сразу вставала и не могла вообще сидеть на месте, ну и щелкала пальцами.
да и ходили мы хорошенько так по психологам, психиатрам... прописали антидепрессанты. я их пила, когда соль употребляла.
и конечно никто из них даже не подозревал, что я больна наркоманией. ну вот и "лечилась" я пару недель от фиг пойми чего антидепрессантами. да и пила я их не впопад. прописали вроде треть таблетки пить, а я пила целую, а еще и соль...
я ж могла реально поехать кукухой навсегда.
А что ты при этом думала
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
А что ты при этом думала
а я реально не думала, что я такая из за наркомании. я думала, что у меня реально что то не так с головой, то есть шиза или еще что то. я маме звонила и всерьез говорила о перепадов настроения, о том, что зубы болят, о том, что волосы падают, о том, что грустно и тд. я не подозревала, что это из за наркомании.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
а я реально не думала, что я такая из за наркомании. я думала, что у меня реально что то не так с головой, то есть шиза или еще что то. я маме звонила и всерьез говорила о перепадов настроения, о том, что зубы болят, о том, что волосы падают, о том, что грустно и тд. я не подозревала, что это из за наркомании.
Привет! Вообще отбросила наркоманию? Это ты щёлкала пальцами и не могла сидеть на месте под действием наркоты или на постоянке уже?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.531
Привет! Вообще отбросила наркоманию? Это ты щёлкала пальцами и не могла сидеть на месте под действием наркоты или на постоянке уже?
привет! вообще не считала, что это из за наркомании. я не была прошарена в наркомании, веообще не пнимала, что да как. если другие знали, что нужно все эти симптомы скрыть как то, то я вообще не подозревала наркоманию ни в чем.
под действием. в нарколожке уже не делала так. но пока употребляла, то делала так.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
привет! вообще не считала, что это из за наркомании. я не была прошарена в наркомании, веообще не пнимала, что да как. если другие знали, что нужно все эти симптомы скрыть как то, то я вообще не подозревала наркоманию ни в чем.
под действием. в нарколожке уже не делала так. но пока употребляла, то делала так.
Жутко(
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
У Джастина Бибера парализовало часть лица из-за синдрома Рамзи Ханта
Читать в полной версии

Певец Джастин Бибер рассказал, что у него диагностировали синдром Рамзи Ханта — у артиста парализовало часть лица. Из-за недуга он был вынужден отменить ряд концертов своего мирового турне. Видеообращение он опубликовал на своей странице в Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в России экстремистской).

«Вы, вероятно, можете видеть по моему лицу, что со мной что-то не так. У меня синдром Рамзи Ханта. Вирус поражает нерв в моем ухе и мои лицевые нервы, а также вызывает паралич лица», — рассказал он, отметив, что не знает, сколько времени займет восстановление.

Бибер сообщил, что из-за проблем со здоровьем был вынужден отложить свое семиэтапное 130-дневное мировое турне Justice World Tour. «Не могу поверить, что говорю это. Я сделал все, чтобы поправиться, но моя болезнь ухудшается», — заключил 28-летний поп-исполнитель.

Как пишет издание Daily Mail, ссылаясь на данные клиники Мейо (Mayo Clinic), заболевание является осложнением после опоясывающего лишая, которое может привести к параличу лицевого нерва. Потеря слуха и паралич лицевого нерва, связанные с синдромом Рамзи Ханта, носят временный характер, однако могут стать постоянными, уточнили медики.




Джастин Бибер — поп-R&B-исполнитель родом из Канады, прославившийся после вирусного ролика с композицией собственного сочинения «One Time» на Youtube в 2009 году. В том же году вышел первый мини-альбом Бибера под названием «My world». Трек-лист пластинки состоял из 7 песен и вскоре получил статус платинового в США и Канаде, а также золотого в странах Океании. В 2010 году он был награжден премией American Music Awards в номинации «Артист года», а также стал лауреатом в категориях «Лучший поп-вокальный альбом» и «Лучший новый исполнитель» на церемонии Грэмми.

В 2020 году Бибер уже сообщал о выявленной у него болезни — тогда у исполнителя обнаружили болезнь Лайма (инфекционное заболевание, передаваемое через укус клещей). «В то время как многие люди продолжали говорить, что Джастин Бибер ужасно выглядит и сидит на метамфетамине, они не смогли осознать, что у меня недавно диагностировали болезнь Лайма», — написал артист.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Всем привет! Многие родители не понимают, что их сын/ дочь— наркоман(ка). Шизофрения очень похожа на наркоманию, поэтому родители спешат отвести дитё к психиатру. А нарк этим пользуется: соглашается, что болен и у него психическое расстройство. Почему?

Потому что удобно, уж лучше быть больным и не иметь отношения к своей болячке, чем наркоманом, который решился попробовать.
Родители часто путают болезни, так как представления не имеют о нынешних нарках. В их понимании нарк— худой в.зрослый мужик, с прыщами и скулами, грязный до жути и со шприцем в руке.
Но ведь наркоманы не сразу такими становятся?

Давайте поговорим о «современных» нарках, как они выглядят сейчас, в 21 веке и как понять, что перед тобой стоит зависимый торчок, а не шизофреник?

Внешние признаки довольно обманчивы, но они есть, и если знать куда смотреть, можно выкупать с первого взгляда. Например это бесполезная суетливость, отсутствие аппетита, раздражительность, мешки под глазами, резкая потеря веса, химический запах пота, необычная активность, лживость. Шизофреник будет увлечен своей одной идеей, и его состояние достаточно равномерное. У торча постоянные качели, то подъем настроения, то резкий спад, он изворотлив и лжив. И уж конечно он будет врать что угодно, лишь бы не быть уличенным в наркомании. Лучше всего сдать полный химический анализ крови в лаборатории на выявление наркотиков. Это самый верный способ добиться однозначности, которая очень важна для лечения.
 
Последнее редактирование:

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Посмотрела видео, так у него один глаз сам по себе, другой нормальный. И одна часть лица реально не двигается. А может, хайпануть решил. Звезды— они такие..
Зрение это первое на что бьют наркотики, потом мышцы. Проблема с мышцами у меня, а почему не знают врачи, всегда в тонусе. А тут именно наркота
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
У меня были мысли о шизе, а скорее о биполярке или раздвоении личности. Т. К. Порой я прекрасно видел как жизнь катится в яму и хотел все это прекратить всеми силами, но спустя короткий промежуток времени снова торчал, и не понимал как так вышло. Даже жене плакался о том что не контролирую себя и сам не понимаю как выходит .
Но из статей стало ясно что раздвоения личности ни какого у меня нет и биполярки темболее
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
У меня были мысли о шизе, а скорее о биполярке или раздвоении личности. Т. К. Порой я прекрасно видел как жизнь катится в яму и хотел все это прекратить всеми силами, но спустя короткий промежуток времени снова торчал, и не понимал как так вышло. Даже жене плакался о том что не контролирую себя и сам не понимаю как выходит .
Но из статей стало ясно что раздвоения личности ни какого у меня нет и биполярки темболее
Про биполярку кстати согласна)) такие же мысли были, когда я приехала с рц. Но это все ещё организм восстанавливается, думаю, так и должно быть.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Внешние признаки довольно обманчивы, но они есть, и если знать куда смотреть, можно выкупать с первого взгляда. Например это бесполезная суетливость, отсутствие аппетита, раздражительность, мешки под глазами, резкая потеря веса, химический запах пота, необычная активность, лживость. Шизофреник будет увлечен своей одной идеей, и его состояние достаточно равномерное. У торча постоянные качели, то подъем настроения, то резкий спад, он изворотлив и лжив. И уж конечно он будет врать что угодно, лишь бы не быть уличенным в наркомании. Лучше всего сдать полный химический анализ крови в лаборатории на выявление наркотиков. Это самый верный способ добиться однозначности, которая очень важна для лечения.
Привет! Было такое, что сваливал наркоманию свою на шизу или другое расстройство?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Привет! Было такое, что сваливал наркоманию свою на шизу или другое расстройство?
Не припомню, но я старался скрыть свое состояние алкогольного опьянения приемом стимуляторов. Тем временем моя жена научилась определять что я обдолбан, когда все стало известно, уже по тембру голоса. Это кстати тоже ещё один способ выявить употребление. Тембр голоса меняется, становится хриплым или сиплым, из-за обезвоживания и стресса.